Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крыша:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mobimel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 25

Репутация: 96.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Крыша:) Ответить с цитатой

вот) интерестный вопрос как по мне)) процветает ли в нашем славном городе подобное явление или оно поодиноко? возможно ли в меле открыть свою лавчёнку и никому не отстёгивать левого?! да и собственно на данный момент в меле отстёгивает только мелкий бизнесссс или средний и более-менее крупный тоже?) в общем обсуждаем всё свзанное с данным явлением и пытаемся ответить на данный вопрос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За шесть лет работы моей фирмы НИ РАЗУ никакой "крыше" я не платила. И ни один из знакомых бизнесменов никому не платит, это осталось в середине 90х гг. Более того, два года назад у нас было кафе в Кирилловке, даже там ни о каких бандитах, "крышах", поборах давным-давно не слышали.
Тут бы, блин, с налогами разобраться... Вот это - проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
За шесть лет работы моей фирмы НИ РАЗУ никакой "крыше" я не платила. И ни один из знакомых бизнесменов никому не платит, это осталось в середине 90х гг. Более того, два года назад у нас было кафе в Кирилловке, даже там ни о каких бандитах, "крышах", поборах давным-давно не слышали.
Тут бы, блин, с налогами разобраться... Вот это - проблема...


Света, ну зачем лукавить? а налоговой, пожарным, ментам, еще свякой швали, ведь регулярно отстегиваешь... просто это все завуалированно, а на самом деле это таже крыша.
не хочешь проблем, платишь. не платишь, получаешь проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2raindogs наверное не платит, раз с налогами не может разобраться. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):

Света, ну зачем лукавить? а налоговой, пожарным, ментам, еще свякой швали, ведь регулярно отстегиваешь... просто это все завуалированно, а на самом деле это таже крыша.
не хочешь проблем, платишь. не платишь, получаешь проблемы.


Стас, речь идёт о "крышевании"... Тут давно никто никому не отстёгивает, веришь - даже бутылок на НГ и 8 Марта не ношу.
Понятно, что абсолютно честно никто не работает, иначе это был бы "цыганский" бизнес. Но крышевания и отстёгиваний давно нет, есть масса других способов минимизировать налогообложение, используя те же дыры в законах и разные толкования...
Кроме того, не забывай, что несколько лет назад в Украине введен Единый налог, что существенно упростило работу, отчётность и уменьшило уровень коррупции, так как на такой системе невозможно платить меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
2raindogs наверное не платит, раз с налогами не может разобраться. Cool


Борз, я жутко удивлюсь, если Вы, кроме фиксированного налога, ещё и отстёгиваете в ГНИ. Хохма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че , mobimel, наехал кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Borz писал(а):
2raindogs наверное не платит, раз с налогами не может разобраться. Cool


Борз, я жутко удивлюсь, если Вы, кроме фиксированного налога, ещё и отстёгиваете в ГНИ. Хохма...

Bastinda, конечно не отстегиваю. Cool Я вообще ни кому, ни когда не отстегивал. Плачу тока лишь тогда, когда преследую свои корыстные интересы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mobimel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 25

Репутация: 96.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
А че , mobimel, наехал кто?

никак нет, поинтересовался именно на этом форуме скорее случайно, спонтанно, а в общем этот вопрос в мелитополе меня заинтересовал, т.к. за время пребывания в киеве познакомился с хорошими людьми и "открыл" для себя хороший канал мобильных телефонов. изучив мелитопольский рынок я был несколько шокирован, по моим подсчётам, мой телефон (если открыть свою лавочку) будет стоить на 100-200грн дешевле, причём от цены самой модели это никак не зависит при цене от 600 до 1300, а при цене от 1300 до 2000 так вообще на 200-300грн дешевле. отсюда родились всякие сомнения, почему же в мелитополе моб.салоны ломят такие цены? и если мои цены будут значительно меньше чего мне стоит ожидать от конкурентов? уж янво не падения цен у них.
П.С. подсчитывая цену своего телефона я брал в расчёт практически всё, могу лишь добавить, что при моём канале цены в мелитополе получаются буквально не дороже киевских
П.П.С. может быть я слишком мало хочу себе чистой прибыли с телефона? по моим подсчётам с одного телефона при таких ценах я буду получать от 100 до 300грн в зависимости от модели
П.П.П.С. в своём понимании "дешевле" я отталкивался от самого дешёвого увиденного экспоната в мелитополе
П.П.П.П.С. я уже молчу об аксесуарах! цены на флешки в меле в 2 раза больше закупочных (моих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2mobimel. Бизнес по Мелитопольски, минимум 100% навара. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mobimel: это нормально для нашего города, тут собственная система ценообразования, не имеющая ничего общего с экономической теорией Smile
Открывайте свою точку и ничего не бойтесь. Единый налог без НДС - максимум 200 грн - это все Ваши налоги. Если арендуете отдел в магазине, то СЭС, Госпожнадзор, охрана труда и прочие Вас касаться не будут - это проблема арендодателя.
Единственное, что посоветую - не демпинговать слишком. Сделать дешевле, но не существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):

Единственное, что посоветую - не демпинговать слишком. Сделать дешевле, но не существенно.


2 mobimel. Отличный совет! Советую прислушаться, тебе-же лучше будет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобимел ...

не торгуй паленкой ... в городе люди давно торгуют лицензионным продуктом и, понятное дело, цены куда выше ... у моего друга бизнес в этой сфере и я очень хорошо знаю политику ценообрзования ...

в принципе ... попробуй ...

по моему - трешь ... или это дикая паленка ... которую я толкал по малолетству и имел неплохую прибыль ... только эти лавочки на кардачах очень часто кроют ... в основном ГБшники ... а попробуй взять у нормальных, "белых диллеров" качественный, проверенный и сертифицированный товар ... не такая уж и великая разница ... на дешевыхх моделях так точно ... аксессории это уже другой разговор ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio не открывай сразу все карты. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mobimel

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 25

Репутация: 96.3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
Мобимел ...

не торгуй паленкой ... в городе люди давно торгуют лицензионным продуктом и, понятное дело, цены куда выше ... у моего друга бизнес в этой сфере и я очень хорошо знаю политику ценообрзования ...

в принципе ... попробуй ...

по моему - трешь ... или это дикая паленка ... которую я толкал по малолетству и имел неплохую прибыль ... только эти лавочки на кардачах очень часто кроют ... в основном ГБшники ... а попробуй взять у нормальных, "белых диллеров" качественный, проверенный и сертифицированный товар ... не такая уж и великая разница ... на дешевыхх моделях так точно ... аксессории это уже другой разговор ...

я за последнюю неделю поизучал ещё и оптовые прайсы, предложения которых нашёл в интернете, конечно же цены там достаточно высокие для сравнения и не дают возможности достаточно прибыльно заниматься этим делом, я же, имея хорошие знакомства в одной небезизвестной киевской конторке, которая так же предлагает телефоны оптом, к счастью, я имею непосредственную возможность брать телефоны поштучно по крупно-оптовой цене.
все телефоны лицензированы и идут с годом гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507903

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET