Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Українська література
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится ли вам Украинская литература?
Очень нравится
66%
 66%  [ 14 ]
Нечитал ниразу украинскую литературу
9%
 9%  [ 2 ]
Сильно бесит
23%
 23%  [ 5 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Українська література Ответить с цитатой

Z-MEN писал(а):

Вообще то на аватаре пародия на Гитлера, а странным я это несчитаю, потому что Гитлер уважал свой народ и его культуру, так если Гитлер был бы украинцем он бы тоже уважал свою культуру, вчасности литературу. Very Happy


aga... uvazhal... nu i skol'ko etot kul'turniy chelovek szheg ludey i knig ???

uberi, ne pozor'sya. u vseh zdes' dedi voevali protiv etogo der'ma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Українська література Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Z-MEN писал(а):

Вообще то на аватаре пародия на Гитлера, а странным я это несчитаю, потому что Гитлер уважал свой народ и его культуру, так если Гитлер был бы украинцем он бы тоже уважал свою культуру, вчасности литературу. Very Happy


aga... uvazhal... nu i skol'ko etot kul'turniy chelovek szheg ludey i knig ???

uberi, ne pozor'sya. u vseh zdes' dedi voevali protiv etogo der'ma.

Я ответил по теме то что он чтил родную культуру. А то что Гитлер дерьмо здесь не чего противопоставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 19:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп:

2 Z-Man это у тя на авке был какой-то эмо-гитлер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю и почитаю украинскую литературу. особо не сильно раскрученных писателей 19 - первой половины 20 веков. то что счас пишут современные - муть Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 00:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKA писал(а):
раньше не любила укрю лит-ру в школе, редко читала
но в 11 классе прочитала роман Тигроловы И. Багряного...
Мне ооочень понравилось Smile Думаю ещё чё-нить почитать... Smile

Почитай "Сад Гетсиманський" того же автора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ищу статью Багрянного "Чому я нехочу вертатися до СРСР". Если у когонить она есть или есть ссылка с этой статьей то отпишитесь плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя так сильно обобщать - украинская лит-ра. В литературе любого народа есть и действительно серьезные вещи, отражающие культуру и неповторимость данного народа, и всякий бред. Важно сделать правильный выбор.
Но в любом случае, нравится вам или нет, нужно самим в первую очередь уважать свою культуру, иначе ее (читай нас) не будет уважать и никто другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z-MEN, а лихо ты исправил положение! поменял автару и все? а думать не надо было перед этим?????? не противоречь себе в дальнейшем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че вы вздыбились прикольная аватара была в стиле эмо. Не вижу в этом ничего противозаконного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоголь..украинский...сто пудофф ))
как я отношусь к укр литературе?Да как-то..никак...Но я ненавижу Франка..с его придурошными произведениями...про животных..как кто-то кого-то съел..убил...
Есть некоторые писатели... которые мне нравятся... Но их очень мало
все произведения..однотипные..очень!у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):

все произведения..однотипные..очень!у всех


согласна - п*здострадальческие, про несчастную судьбу украинского народа. только и могли, что сопли жевать. да, и гимном еще выбрали такое гавеное произведение: "ще не вмерла украины ни слава, ни воля"... какая уважающая себя нация способна на пение такого отстоя???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):

все произведения..однотипные..очень!у всех


согласна - п*здострадальческие, про несчастную судьбу украинского народа. только и могли, что сопли жевать. да, и гимном еще выбрали такое гавеное произведение: "ще не вмерла украины ни слава, ни воля"... какая уважающая себя нация способна на пение такого отстоя???

Кстати я тоже об этом задумывался. Знаете есть такая фраза: как ты судно назовешь, так оно и поплывет. А у нас в гимне: Ще не вмерла Україна. То есть предполагаеться, что она умирает, но еще жива, предсмертные агонии. Помоему не красиво.
Ничего не имею против украинского языка...Но украинских авторов не очень люблю читать... Но есть очень даже неплохие произведения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
предполагаеться, что она умирает, но еще жива, предсмертные агонии. Помоему не красиво.

именно так оно и выглядет на самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Maricka

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 202
Откуда: Мелитополь/Киев
Репутация: 48.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Давайте ратовать в Верховной Раде за смену нашего гимна! А что, и жить-то лучше станет, если мы не признаем себя "умирающей нацией". Smile))
Согласна с ребятами - есть как хорошие, качественные, так и плохие вещи - откровенные сопли и подлизывание. Последнее, что прочла "Дівчатка" Оксаны Забужко. Девочкам должно понравится, да и переживает автор вполне близкие темы (воспитание в советской школе со всеми линейками и положительным социальным статусом, а потом как этот статус меняется). Не о национальной идее, которая приелась порядочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Мурка

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: местная :)
Репутация: 33.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 17:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы судите об украинской литературе по школьной программе, в которой, на самом деле, собрано много дерьма (Головко, Олесь Гончар и т.д.), то я не удивляюсь, что она вам не нравится. Вот мой список того, что стоит почитать:
Романтизм: "Маруся" Основ"яненко, новеллы Марко Вовчка.
Реализм: "Повія" Панаса Мирного, "Кайдашева сім"я", "Дві московки", "Бурлачка", "Старосвітські батюшки і матушки", "Баба Параска і баба Палажка" І.Нечуя-Левицького, та же Марко Вовчок.
Модернизм: Коцюбинський, Підмогильний - "Місто", "Я - Романтика" Хвильового.
Григір Тютюнник, Остап Вишня.
Из современных: Валерій Шевчук "Біс плоті"(!!!), "Дім на горі" и рассказы - отличная исторически-детективная проза; Оксана Забужко, Юрий Андрухович, Прохасько. Таню Малярчук обожаю, особенно ""Згори вниз".
Для любителей экстрима: Ирена Карпа, Дереш (хотя Дереш, по большому счету - ширпотреб и графоманство, но для начала - покатит, читается легко).
Поэзия: Тарас Чубай, Роман Скиба (всем рекомендую, талантище!), Забужко, Жадан...
P.S. Я понимаю, что в Мелитополе вряд ли что-то из этого можно найти, но... кто ищет, тот находит. В конце-концов, Интернет есть.
Покопайтесь немножко и получите массу удовольствия, обещаю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507252

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET