Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор дистрибутивов Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 к мкт не подключкен
могу залить на болванки
2 у меня простые юзера работают в Linux - так что я предпочитаю именно десктопный Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё насчёт gentoo думаю щас...
Вернуться к началу
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
2 у меня простые юзера работают в Linux - так что я предпочитаю именно десктопный Linux

Не совсем понял, или это не ко мне относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
SLP писал(а):
2 у меня простые юзера работают в Linux - так что я предпочитаю именно десктопный Linux

Не совсем понял, или это не ко мне относится?

это к NUCLEuS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 15:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Вот ещё насчёт gentoo думаю щас...


postav' sebe openSUSE, eto luchshee iz togo chto ya videl kak Linux desktop.

esli hochesh' snachala prosto na nego posmotret', to skachay openSUSE LiveDVD

http://download.opensuse.org/

ti uvidesh' raznicu producta, kotoriy bil razrabotan kompaniey.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже ставил Wink Очень тормозно, не понравилось, понравилась идеология gentoo... но установка... тихий ужас :?

-------------------
Добавлено: Птн. 23 Мар

Сделал выбор - 24 апреля выйдет релиз Fedora Core 2007, поставлю его, хочу ещё Beryl опробовать как раз.
Вернуться к началу
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё, теперь уже точно сделал выбор Very Happy На руках распечатка настольной книги Gentoo Linux x86, так что завтра-после завтра буду ставить... С момента установки наверное меня дня 3-4 на форуме не будет, так что исполнять свои обязанности не смогу Sad Эт я про спам...
Вернуться к началу
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
С момента установки наверное меня дня 3-4 на форуме не будет, так что исполнять свои обязанности не смогу Sad Эт я про спам...


подменю, Жень Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарствую Very Happy Я скорее всего завтра буду ставить, потому как сегодня день будет очень насыщенный.....

-------------------
Поееееехали Very Happy Не поминайте лихом)))))))))
Вернуться к началу
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавабууууууунгааааааа ! Very Happy Ну вот я и поставил себе генту, и вернулся на форум Very Happy

Что могу сказать о генту - установка и настройка - дело оччень не простое, но зато я понял как работает система, узнал много нового для себя о линуксе. Возвращаться к другим дистрибутивам - сейчас для меня это смерти подобно, когда я почувствовал возможности генту. Очень быстрый линух - все приложения собираются из исходный кодов.

На аспе 11 помню было одно очень весомое неудобство, - допустим скачал я исходник, и хочу скомпилить прогу, система говорит мне - нет мол такой то либы, я качаю либу, пытаюсь скомпилить её, мне говорят что для компиляции ещё чего то не хватает...

Тут же дела обстоят по другому. К примеру, мне нужно установить xchat -

emerge xchat

ВСЁ! Система сама следит за зависимостями, докачивает необходимые пакеты и т.д. Причём вам следует только обновлять дерево портежей (аналог портов в BSD), и система сама будет выкачивать самые последнии исходники прог, сама же их и компилировать =)

Вообщем я очень доволен, за другие дистры забыл как страшный сон =)

Gentoo forever Cool
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял чем система обновлений gentoo отличается от mandriva,suse,debian,ubuntu ?
я согласен качать уже скомпилированные файлы для моей системы чем каждый раз компилить проги под мой файл ?
и потом - а если у меня нет инета ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается? Ну самое существенное для меня что она сама докачивает необходимые либы это во первых. Во вторых - качает самые свежие с исходников, сама их компилит, каждое приложение ты можешь скомпилить со своими флагами, что даёт очень приличный прирост в скорости, сам в этом убедился когда ставил amaroK, на аспе он был в бинарниках, запускался секунды 4-5, тут запускается моментально.

А вообще почитай про порты в FreeBSD Smile

P.S. если у тебя нет инета то ты ничего не сделаешь Wink
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 ну так все системы докачивают необходимые обновления
2 про gentoo рассказывают жуткие вещи - ну очень долго надо ждать компиляции прог под СВОЮ машину. Зачем это надо ???
Ну быстрей стал запуск amarok на 5 сек - ну и что ?
3 а как ставить этот Gentoo на десятки разномастных компов на фирме ?
Это что надо ждать компиляции каждой проги для каждой машины ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP, да, ты правильно понял, нужно ждать компиляции каждой проги. А вообще возьми и попробуй, зуб даю если установишь и настроишь ты о других дистрибутивах забудешь Wink А так мы долго можем спорить Smile

З.Ы. насчёт системы "обновлений" я бы с тобой поспорил, у меня вот до этого ASP11 стоял, так вот, yum никогда не докачивал необходимые либы...
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 22:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты просто зациклился на ASP. Я на нем сидел с 7,2 до 10.
Дистр стал просто г..но.
Поставь Mandriva,suse,Debian и удивись
Система обновлений Debian вообще пестня !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507769

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET