Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ubuntu 7.04 "Feisty Fawn" - кому надо ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 15:02 pm    Заголовок сообщения: Ubuntu 7.04 "Feisty Fawn" - кому надо ? Ответить с цитатой

Для бесплатного заказа через Ubuntu ShipIt доступны Ubuntu и Kubuntu 7.04 для архитектур x86_32 и x86_64. PPC больше не распространяется. Выход релиза намечен на 19 апреля

>>> Ubuntu. https://shipit.ubuntu.com/ (GNOME)

>>> Kubuntu https://shipit.kubuntu.org/ (KDE)

>>>Edubuntu https://shipit.edubuntu.org/ (для школ и тп)

PS Вчера получил
Кому надо ? Могу отдать. Бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:02 pm    Заголовок сообщения: вот Ответить с цитатой

отэта позитивчик
безвозмездно то есть даром)
сам юзал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убунту не уважаю. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вообще система - ЛивСиДи есть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и так как лив сиди идёт, потом поставить можешь как загрузишься.. Солидарен с Томасом...

З.Ы. Затрахал б*я грёбанный убунту на гном-лук.ком... Впору в убунту-лук переименовывать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 05:58 am    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

xcc писал(а):
отэта позитивчик
безвозмездно то есть даром)
сам юзал?

Сам не юзал - я на Mandriva.
Но впечатления судя по отзывам самые позитивные
см
http://oxij.livejournal.com/55957.html
Впечатления от установки новой версии Ubuntu: "Эти 10 минут останутся в моей памяти навегда как минуты, когда я ощутил тот самый мифический Венде-капец в своих руках."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 08:40 am    Заголовок сообщения: Re: вот Ответить с цитатой

SLP писал(а):
"Эти 10 минут останутся в моей памяти навегда как минуты, когда я ощутил тот самый мифический Венде-капец в своих руках."


Это всё фигня.... Просто человек видит новую операционку, которая красивее вендовс и в неё много всего напихано, и у него шок на первый раз... И он думает что всё, больше в виндовс ни-ни... Я сам через это проходил... Как только появляются каки либо трудности человек думает "блин как же здесь всё тупорыло, в вендовс всё намного проще" и возвращается обратно на вендовс.

Я против этих Вендовс-стайл дистрибутивов, ибо они расслабляют слишком.... Мне очень нравится выражение :

Цитата:

«Если вы знаете Slackware — вы знаете GNU/Linux. Если вы знаете Red Hat, то всё, что вы знаете — это Red Hat»


И я согласен с этим, целиком и полностью... Необязательно чтобы это был Red Hat и Slackware... Но ставить нужно изначально то с чем придётся пое***ццо, тогда уже начинаешь въезжать что и куда... А человек который сидит на убунту и думает что он знает линукс - глубоко заблуждается (я имею ввиду юзеров которые кроме убунту ничего не знают), он знает убунту, не более....

Я лично 3 раза спрыгивал с линуксов на венды... Первый раз с аспа седьмого, второй с мандрейка, а третий раз с СуСе. Потом мы с Томасом в хорошем уже состоянии на День Независимости поставили АСП, вот с этого и началось, пришлось довольно много разбираться, но именно поэтому, потому как я всё настроил сам, "прочувствовал" систему, я и остался на ней, стала родной.... А вот уж потом, я снёс венду, АСП, и поставил только генту....

Вообщем люди, что я хотел сказать, ну не ведитесь вы на эти все оболочки-рюшечки... Ставьте норм дистрибы типа Debian, Slackware, Gentoo и будет вам счастье, только нужно желание разбираться, и всё будет Wink
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 09:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не устану повторять что начинать стоит с ASP Linux. Показав именно этот дистриб людям я подсадил на линуха несколько человек, которые в свою очередь подсаживают других на Linux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Не устану повторять что начинать стоит с ASP Linux. Показав именно этот дистриб людям я подсадил на линуха несколько человек, которые в свою очередь подсаживают других на Linux.

А Я не устаю повторять что лучше начинать с Mandriva или SUSE ил и Ubuntu.те User-freindly дистры .
Потом уже если хочешь поизвращаться ставь Gentoo или Слаку.
Debian на любителя.
Насчет ASP. Работал на нем начиная с 7.2.
На 10 спрыгнул. 7.3 был cool. Потом каждой версией дистр все хуже.
Да и смысла сейчас в ASP не вижу. Все дистры уже нормально русифицированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suse - гамно виндоподобное.
Mandriva - много красивостей слизано все равно с RedHat.
Ubuntu - тот же дебиан только UserFrendly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Suse - гамно виндоподобное.
Mandriva - много красивостей слизано все равно с RedHat.
Ubuntu - тот же дебиан только UserFrendly

Да ... нет слов - одни выражения !
Ты в курсе что ASP - виндоподобное слизано все равно с Fedora (ТЕСТОВОЙ !!! сборки RedHat) + покорежено шаловливыми ручками манагеров ASP Liinux ?
PS
Первый дистр ДОЛЖЕН быть user-frendly. Точка.
Все больше склоняюсь к мнению что это должен быть Ubuntu.
И это кстати подтвержается статистикой популярности дистров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько знаю людей многие подсели именно после ASP. Дальше дело самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Сколько знаю людей многие подсели именно после ASP. Дальше дело самого человека.

да я сам начинал в 2001 именно с ASP Linux 7.2. Даже КУПИЛ версию Deluxe в фирменной упаковке и техподдержкой.
Но потом дистр приказал долго жить. Жаль конечно но ребята IMHO изначально избрали тупиковый путь развития. Мелкая русификация и исправление мелких ошибок RedHAt (Fedora).
И по версиям отстают от Fedora, и своих ошибок массу понаделали.
Долшло до того что новые СТАБИЛЬНЫЕ версии ПО приходилось скачивать не с официального сайта ASPLinux, а сайта совершенно независимого от ASPLinux чела. Потом он отчаявшись найти поддержку от ASPLinux на это дело положил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507796

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET