Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Короткоствольное оружие в свободной продаже. ЗА и ПРОТИВ!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Короткоствольное оружие в свободной продаже. ЗА и ПРОТИВ! Ответить с цитатой

Стоил ли узаконить свободную продажу короткоствольного оружия (пистолеты, револьверы) в нашей стране?!

Согласно исследованиям после легализации владения короткоствольным оружием в Молоде и Прибалтки, количество насильственных преступлений в этих странах снизилось на 30%-50%.

Лично я ЗА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скептик

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2

Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните, пожалуйста, какое именно оружие Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверена, но думаю, не стоит... Не доросли, как на мой взгляд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептик писал(а):
Уточните, пожалуйста, какое именно оружие Вы имеете в виду?


Гаубица "Гиацинт", зенитный комплекс "Шилка", ну и если не сильно заморачиваться то "Шмель".... Шютка.... )))))

Короткоствольное нарезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скептик

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 2

Репутация: 0.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мине, и мине парочку (я сам выберу какие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Не уверена, но думаю, не стоит... Не доросли, как на мой взгляд!


Есть резон в Ваших словах....
Если быть точным, то вообще когда либо доростём! Но ситуация такова, что вопрос самообороны себя, семьи, своего жилья стоит остро..... Если для защиты своего дома (квартиры), можно обзавестись охотничьей ружбайкой, даже двумя, то по улице, уже с ружьём не походишь....
Милиция только регистрирует факты преступлений, на большее они не готовы....... Вы посмотрите на этих патрульных лапоухих, которые ходят толпами, и только по освещённым участкам улиц......

Анекдот, "Милиции дали автоматы для того, чтобы у них не отобрали пистолеты", придуман не с потолка.....

Ну а для тех кому понравилась Ваша, моя, чья то дублёнка, или не понравились мы в целом, закон не писан.......
И какой обороны можно ждать от добропорядочного человека идущего вечером домой?! В большинстве случаев никакой........ Стриги купоны - не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Прибалтике самосознание народа всегда трошки отличалось от нашего, то Молдова в данном вопросе от нас не отличается взагалі....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг его знает... По большому счету, опыт Молдовы поучителен. Но, с другой стороны, Леший, гляньте, че в штатах происходит. Купил урод ружбайку и перебил 32 человека Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Леший, гляньте, че в штатах происходит. Купил урод ружбайку и перебил 32 человека Sad

Только хотела пример привести.

Леший писал(а):
Ну а для тех кому понравилась Ваша, моя, чья то дублёнка, или не понравились мы в целом, закон не писан.......

Учтите, что у них тоже может быть по пистолетику. Легальному.

Я категорически против легализирования огнестрельного оружия. Я живу в стране, где даже полиция пистолетов не носит и чувствую себя очень спокойно. А на Америку и тамошние события смотрю с ужасом... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Фиг его знает... По большому счету, опыт Молдовы поучителен. Но, с другой стороны, Леший, гляньте, че в штатах происходит. Купил урод ружбайку и перебил 32 человека Sad



Да уж, Штаты как всегда впереди планеты всей. Тут не поспоришь!

Вернёмся к нашим реалиям. Вы знаете Бастинда, при желании же можно хоть автомат купить, не выезжая из Мелитополя....... И устроить "карусель" похлеще американской.....
Да и с обыкновенным охотничьим ружьём, пятизарядным, можно повоевать......
Многое, если не всё зависит от того, что находится в голове.....
Вспомните стрельбу в "Глории", когда среди белого дня завалили пацана, которого я знал и прекрасно знаю его мать.....
Если у человека в голове "танки манёвры проводят", то ЗАКИДОН.... дело времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle писал(а):
Учтите, что у них тоже может быть по пистолетику. Легальному.

Я категорически против легализирования огнестрельного оружия. Я живу в стране, где даже полиция пистолетов не носит и чувствую себя очень спокойно. А на Америку и тамошние события смотрю с ужасом... Shocked


У них гораздо вероятней может оказаться ВСЁ ЧТО угодно и легализация этого ВСЕГО им нужна, как ежу футболка.

Я не был к сожалению в Англии, но Вам я верю. Полтора года пришлось побыть с официальным и дружественным визитом в Германии, и картина более чем уверен, схожа с британской. В этих и других развитых странах Европы есть одно НО, чего нет у нас, а именно ЗАКОНОПОСЛУШАНИЕ! И блюститель закона в этих странах уважаем и почитаем, и его слово для всех ЗАКОН! (Блин, прям судья Дредд получается Drool ) ........

Поглядим теперь чаво у нас творится?!........ Убийство, разбойное нападение, нанесение тяжких телесных - эже до такой степени стало обыденностью, что скоро и внимание обращать на это не будем.......
А ещё двадцать лет назад, убийство человека было чем то из ряда вон выходящим.......
К сожалению, наше общество идёт совершенно в противоположную сторону от Англии, Германии, Швейцарии......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против. Если кому-то приглянется моя дубленка, то ее хоть с пушкой, хоть без отберут. Зато оружия на улицах появится больше и смертей станет больше. Сейчас по пьяни кулаками машут, максимум ножичком пырнут ито, это заядлые уже, а так шмалить с дуру с пъяну будут друг друга. Опять же -- есть пушка у человека, он выпил с друзьями, шел и просто обронил где-то незаметив. Малолетка найдет и беды натворит. Причем беды и себе, и людям, и тому, кто потерял.

Нафих оно не нужно то оружие. Мышцы в залах качайте лучше, оно и для здоровья полезней.

И еще одно -- наличие оружия может стать сдерживающим фактором лишь в очень ограниченном количестве случаев. Мало иметь пистолет, с него еще нужно уметь стрелять, да и банально успеть достать. Лишний килограмм в кобуре под мышкой лишь будет всяким дохликам внушать необоснованную уверенность в себе, что, в свою очердь, может стать причиной агрессии. Пример из жизни -- у дохлика одного появился пистолет, он его специально носил так, чтобы видно было. Охамел парень, грудь выпер, борзо вести себя стал. Так к нему просто хлопчик подошел, врезал в лоб кулаком и забрал пистолет этот. Потом правда отдал, но урок был показательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серега

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Melitopol
Репутация: 57.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно против! На улице беспредел будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в мелитополе точно не надо... я смотрю на мажоров тут по дисотекам, как их охрана прессует обжабанных, накиданных, када они при скандалах с фейсом начинают пукалки доставать .. хочешь обороняться уметь иди в секцию по рукопашному бою ... а насилие всегда вызвывает насилие, а любое оружие всегда может обернуться против его владельца ... лучше всегда иметь хладный рассудок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Georgio, потому что количество всяких отмороженых ублюдков и гопников сразу возрастет в несколько десятков раз. Вечером вообще на улице нельзя будет находится, я уже не говорю о том что бы гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507641

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET