Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где можно выучиться на программиста в Мелитополе??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно понимаю,что лучше самому обучаться,но если к примеру дома ты не можешь учиться( все равно что споротом заниматься дома), а кто тебе укажет на твои ошибки? Да, есть курсы полный фонарь,особенно в Мелике. Но о нем речь не идет. я говорю о Киеве и КПИ, где есть нормальные преподы и отзывы не менее достойные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 17:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поступай в КПИ, в чем проблема? Есть знакомые, которые учились в нем, отзывы только хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не можешь заставить себя учится, то и работать тебя никто не заставит. Подскажут на форумах, и на ошибки укажут, главное спрашивать на хороших ресурсах. А в Киеве ясен пень что есть хорошие преподы, там можно учится если финансы позволяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars, а зачем вам программистом ставать? Чисто интересно, мне кажется это не ваше совсем. Так уж сложилось что программисты постоянно читают книги и учатся, так как технологии очень быстро развиваются. Учится приходится постоянно, самому. А если вы даже не взяли книгу и не начали читать и пробовать, то может и нет смысла в универ идти? Ведь вы даже примерно не представляете что это. И уже сразу лепите отмазки некогда и бла бла бла. Если вы даже гипотетически не представляете сколько тысяч часов вам предстоит просидеть у монитора чтобы понять хотя бы азы. Универ не сделает из вас программиста, базу может и даст, но программировать вас никто научить не сможет кроме вас самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 07:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Томасом. Если человек сам, самостоятельно не захочет учиться, то никакой "палкой" вроде "хорошего препода" его не заставишь.
А желания нет, когда человеку это дело не нравится. Не его это значит.

Ошибок бояться нечего, все их делают, но через некоторое время начинаете разбираться в теме и приходит понимание, что к чему и как лучше сделать.
А программер должен сам учиться постоянно. Препод над ним всю жизнь стоять с палкой не будет, да и знания самого преподавателя тоже ограничены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
LTcars, а зачем вам программистом ставать? Чисто интересно, мне кажется это не ваше совсем. Так уж сложилось что программисты постоянно читают книги и учатся, так как технологии очень быстро развиваются. Учится приходится постоянно, самому. А если вы даже не взяли книгу и не начали читать и пробовать, то может и нет смысла в универ идти? Ведь вы даже примерно не представляете что это. И уже сразу лепите отмазки некогда и бла бла бла. Если вы даже гипотетически не представляете сколько тысяч часов вам предстоит просидеть у монитора чтобы понять хотя бы азы. Универ не сделает из вас программиста, базу может и даст, но программировать вас никто научить не сможет кроме вас самого.

это вы делаете откуда такие выводы? очень странный подход к мнению) чесно слово. Почему я выбираю курсы? потому что лучше один раз выучиться, чем переучиваться. Откуда мнения что я не пробывал уже? просто я считаю,что лучше всегда научиться один раз правильно и потом развиваться самостоятельно, чем убить кучу времени и переучиваться по сто раз. Форумы? как интересно) вот зашел на этот форум,спросил и как пример ваш ответ на мой пост. Это только пример. да,есть адекватные юзеры,которые помогают советом,но вы показали не самый лучший подход к делу. А вы перед тем как в школу пошли тоже сами книжки дома читали,математику учили или физику? ))) то то. Я знаю, что на курсах дадут только базу, а дальше только сам...практика,практика и только практика) Я знаю,что если человек не умеет рисовать,то никогда не станет художником, но с программирование совсем другое дело) спасибо за ваше ценное мнение )))) по делу конечно же НОЛЬ)
если хотите дать совет, то дайте ссылку на нормальный ресурс и т.д. ) хотя я уже вижу ваш ответ"гугл в помощь")) вот так и спрашивай советы на форумах)))))) в политике вы лучше посты строчите))))))
uZver а с чего вы решили что я не хочу учиться? ))) какое интересное мнение) читайте выше, уважаемый. занятие в группах идут только на пользу новичкам) может вы тоже программист со стажем?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LTcars прочитайте тему с самого начала и услышите от айтишников то же что я писал. Вот такие они неадекватные. Зайдите на форум программистов и спросите.

Ну а полезность универов для программиста гуглятся за пару минут, видимо пользоваться гуглом вы до конца не научились.

http://dou.ua/lenta/articles/ukrainian-universities-2014/
http://dou.ua/lenta/articles/programmers-education/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
LTcars прочитайте тему с самого начала и услышите от айтишников то же что я писал. Вот такие они неадекватные. Зайдите на форум программистов и спросите.

Ну а полезность универов для программиста гуглятся за пару минут, видимо пользоваться гуглом вы до конца не научились.

http://dou.ua/lenta/articles/ukrainian-universities-2014/
http://dou.ua/lenta/articles/programmers-education/

ну вот) вы опять говорите какое я "говно" и в "голове моей опилки") очень мотивируете) ну правда)))
я не говорю за ВУЗ. Я говорю за курсы. Два месяца! Если можете гуглить,то нагуглите) я ссылки писать не буду) вы ж такой умный у нас)
Авторы этого опроса не скрывают,что было обработано лишь 702(!!!!) анкеты. Включите мозг. я работаю с цифрами и всегда верю лишь им. А какая погрешность в данном опросе? ооо,я тут вообще молчу. Это как референдум в Донецке на ксероксах)) Опрашивались выпускники ВУЗов. Те кто там учился 4 и 5 лет.. дальше мусолить эту тему не вижу смысла.
Научите пользоваться гуглом? Smile Как вы гуглите? как фильтруете запросы? как правильно вводите? )) ой, ваше ЧСВ зашкаливает... щас стрелка ляжет)
Вам проще доказать,что все унылое говно,а вы Д'артаньян, чем выложить линки на полезные ресурсы. Вот такой вы методист-педагог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше б делом занялся бы, школьник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
arsnake
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 160

Репутация: 88.8
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно, php?
Я сейчас выскажу свое личное мнение и не претендую на истину, но, я бы рекомендовал смотреть в сторону Ruby. Почему?
1) Заказы, по тому же фрилансу, имеют более приятный ценник. Отчасти, потому, что уровень программистов, кодящих на Rubby, в некоторой степени выше чем у php-программистов. Нужно понимать, например, что перед началом работы, существует такая фаза, как проектирование, а после, еще есть и тестирование. И еще много всего, помимо самого "программирования" в классическом понимании. А на php сейчас, простите, не пишут разве что на заборах. Лично к нам, наверно, каждый второй клиент приходит с просьбой переписать за кем-то. Так что, повторюсь, c заказами по Ruby, мы стали получать чеки больше. И это факт!
2) Дружелюбный синтаксис, изначальная привязка к MVC-архитектуре, паттерны гораздо проще к восприятию, чем в том-же php. Отличная реализация ActiveRecord. Ну а о тестировании можно говорить бесконечно - mock, юниты, rspec и многое другое. Вам же все равно учить все с азов. Так почему же не начать с того, что востребованней?
На вопрос, где этому у нас учат, я не отвечу. Я учусь сам. Много отличной инфы по теме на буржуйском, так что средний уровень английского только приветствуется. Но мне проще, у меня команда и у меня ежедневная практика.
А Вы, вот - http://www.codecademy.com/ Можете побаловаться на кодакадеми, может понравится.

К чему я все это написал? К тому, что нужно смотреть в будущее. Потратив 5 лет на институт, потом пару лет на практику...думаю ловить будет нечего в php-разработке. Это напоминает ситуацию которая была когда-то у PHP и Perl.
На руби, кстати, твтиттер и групон написаны.

Еще сейчас активно развивается сфера web-приложений. И толковых фрон-энд разработчиков сейчас днем с огнем не сыщешь. Мы бы сейчас с руками и ногами оторвали хорошего спеца по пользовательским интерфейсам.

Это всего лишь мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 23:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть что за Руби, и сразу на ЕХ на свежак видео-уроки наткнулся вот кому интересно - http://www.ex.ua/search?original_id=28714&s=Ruby
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вебпрограммеры еще должны знать javascript Smile Интересно его вообще хоть где-то преподают No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LTcars

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 153

Репутация: 77.8
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 01:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Лучше б делом занялся бы, школьник.

бла-бла-бла и не слово по делу)
кстати, тут неувязочка вышла. Я давно не школьник. Так что вы ещё раз потвердили что у вас завышенное ЧСВ и вы смотрите на окружающих как на унылое говно) или считаете их малолетками.
и опять не одной ссылки по делу о программирование)
На этой ноте считаю вас бесполезным советником, который не может не натолкнуть на путь истинный не помочь советом или ссылкой полезной, а посылает лишь в гугл)
arsnake, спасибо за совет. Общался с программистом с Киева. он тоже сказал, что этот язык программирования сейчас актуальный. Потом ява, а потом лишь php, поэтому буду пересматривать свои взгляды и направления на более современные тенденции. Спасибо за ссылку. Повторюсь, что мне не надо вышка. Вышка уже есть. А курсы завтра подскажут те же программисты в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по манере общения - типичный школьник, от того и выводы, и это ничего обо мне не доказывает Smile. Обычно такое количество смайликов в тексте у малолеток, отсюда и ноги растут о возрасте. Для меня не существует такой отмазки не занимаюсь потому что нет времени, время можно найти всегда.
А Вам программист с Киева не сказал за такой замечательный язык как python еще, а как же ASP.NET? По популярность php обгоняет руби и всегда обгонял. На php меньше порог вхождения потому выучить его гораздо легче. Java в вебе применяется обычно только в корпоративной среде. Руби обычно удел небольших студий, а не крупных компаний.
Нет более или менее современного языка, у каждого своя ниша. Если человек хорошо шарит в программировании то переучится с одного языка на другой - год времени чтобы быть в нем спецом, главное уметь программировать. Ну и основы основ С,С++ очень желательно бы тоже знать. У вас один знакомый программер в Киеве у меня до 20ти. У вас нет опыта, у меня больше 10 лет. Так что поверьте на слово выбирают язык не от новизны, а оттого нравится он программисту или нет, так как программирование должно приносить удовольствие. Хорошие программисты знают больше 10 языков программирования и применяют их там где нужно, а не тот что круче или новее. Писать на языке который не нравится долго программист не будет и уйдет туда где ему будет комфортно. У меня работа связана с высоконагруженными сервисами и их можно писать на выбор на Java, Lua + Nginx, Nodejs. Я выбрал nodejs так как мне на нем нравится писать, другие варианты пробовал тоже, но не то, не прикольно. Написать такой сервис на php или руби - извращение чистой воды, так как придется обрабатывать тысячи запросов в секунду, их можно заставить это делать, но хорошего из этого ничего не выйдет.

arsnake вот к примеру ищет фронтэнд разработчиков там основной язык - javascript, они вообще не работают с java, PHP или руби и это тоже веб программисты и они нужны везде и они реально на вес золота.

Чтобы стать программистом нужно уметь программировать, а на каком языке писать будет человек, это уже второстепенное. Можно сравнить с водителями, если человек умеет водить, то будет он водить грузовик или легковушку не имеет значения главное что он умеет водить. Если так абстрагироваться то вы хотите научится водить, и выбираете на какой же машине лучше научится водить. Может самосвал? Или может легковушка, а может лучше на тойоте последней модели? Вот так и вы маетесь в выборе языка, хотя на практике нужны будут знания как минимум 2-3 языков Smile

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 10 секунд:

За бугром учат на Pyhton или Lisp. К примеру есть оочень хороший курс по программингу
Структура и интерпретация компьютерных программ
http://newstar.rinet.ru/~goga/sicp/sicp.pdf
Есть видео
https://www.youtube.com/watch?v=bFMbqKRjU84&list=PLo6puixMwuSO8eB2uBH5lZy5kjNtdhTfT

Lisp самый простой язык программирования и можно начинать учится даже с него, на ем практически никто не пишет, но зато он очень прост в понимании.

Ну а кто хочет попробовать себя в программировании вам сюда, простая игра, которая заставит почесать затылок Smile
http://www.flashplayer.ru/play_11268.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребятушки, если Вы будете тут сраться так же как и в "Политике", то я Вам пассатижами по пальчикам буду бить
потом свой код будете надиктовывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504428

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET