Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Супермаркет? Рынок? Магазин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Честно говоря, на некачественные продукты я чаще "попадала" в Лагуне и Марине


Я в Марине тоже пару раз по недогляду откровенную фигню брал Sad. А еще было, что в Смаке меня мало того, что тупо обсчитать хотели, так еще девочка при этом тупо жевала при мне бутерброд... Когда я сделал замечание, то она ответила: "А шо такое? У меня обеденный перерыв...". В круглосуточном перерывов нет обеденных, во всяком случае ни по каким нормам девочка не может лопать хоть-дохи при клиенте.

Цитата:
Стас прав - базар скоро исчезнет как сегмент рынка продуктов.
-- откуда такая уверенность? Назовите мне хоть одну страну в мире, где нет базаров... Тут важно не базар это или супермаркет, а качество базара и супермаркета.

Борз,
Цитата:
Да народец наш забыченный и затюканный, бедненький и туповатый, только и ищет где бы ему какую шмоточку по дешевочке урвать.
-- зачем ты так? В любой стране есть люди разного класса. Люди, так называемого, высшего класса вряд ли купят сигару за 40 гривень, если рядом будет лежать точно такая же, но за 100. Сам в Премьер Паласе видел. А вот те, кто оказался менее удачным, тот никогда себе ни Феррари, ни Джипарик не купит, а будет по секондам ходить, ну и экономить на всем. А кто из нас застрахован от такого же развития событий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Bastinda писал(а):
Хм... мне всегда казалось, что "крутастики" - это люди, постоянно хвастающиеся своими заработками, а не те, кто покупает одежду в нормальных условиях.....
Ну да Бог с ним. Видите ли, Эдуард, цены в магазинах не намного отличаются от цен на рынке, а обслуживание и комфорт - на порядок. Просто привычка у людей срабатывает... На рынки ходить. Но это пройдёт.


Крутастики Света, это те кто рассказывает как он МНОГО ТРАТИТ, а не зарабатывает...
Цены в магазинах намного отличаются от рыночных, (за исключением меня, но тем не менее, смотрите выше....) видать ты точно давно на рынке не была. На рынке комфорт сейчас тож присутствует, есть и нормальные примерочные И последнее, не все у нас много зарабатывают......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Видите ли, Эдуард, цены в магазинах не намного отличаются от цен на рынке, а обслуживание и комфорт - на порядок.


А Вы знаете много магазинов, где можно поторговаться и скинуть процентов 10-20 при удачном раскладе Drool ? Я вот знаю только Милан, или как он там называется -- на Шмидта находится. По-моему, Милан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
А вот те, кто оказался менее удачным

К большому сожалению у нас таких большинство. Sorry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nataniel323 писал(а):
а вы не знаете как выглядит свежее мясо???


Не знаю на сколько это правда, но мне хлопчик один рассказывал, что если начинающее портиться мясо сбрызнуть в нужных пропорциях уксусом, то оно снова приобретает окрас свежего... Блин, с тех пор я у поварят на море на шашлык мясо и не беру )))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Ramires писал(а):
А вот те, кто оказался менее удачным

К большому сожалению у нас таких большинство. Sorry


Не, не большинство... Ты ж учитывай, что на ноги, по большому счету, только стали становиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Bastinda писал(а):
Видите ли, Эдуард, цены в магазинах не намного отличаются от цен на рынке, а обслуживание и комфорт - на порядок.


А Вы знаете много магазинов, где можно поторговаться и скинуть процентов 10-20 при удачном раскладе Drool ? Я вот знаю только Милан, или как он там называется -- на Шмидта находится. По-моему, Милан.

Не смеши меня... После того как в "Монако" (он так называется) накрутят 300% они могут скрепя сердцем уступить тебе двадцатку))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Ramires писал(а):
Bastinda писал(а):
Видите ли, Эдуард, цены в магазинах не намного отличаются от цен на рынке, а обслуживание и комфорт - на порядок.


А Вы знаете много магазинов, где можно поторговаться и скинуть процентов 10-20 при удачном раскладе Drool ? Я вот знаю только Милан, или как он там называется -- на Шмидта находится. По-моему, Милан.

Не смеши меня... После того как в "Монако" (он так называется) накрутят 300% они могут скрепя сердцем уступить тебе двадцатку))))))


В итоге мы пришли к логическому заключению -- рынкам быть. Ибо рынок обходится дешевле продавцу, чем магазин, в следствии чего он, продавец, может торговаться с покупателем, а продавец магазина может лишь сделать псевдо-скидку после вполне реальной накрутки Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Бастинда права - цены на рынках и в магазинах практически вровень. другое дело, что рынок - это же тусовка, общение, совмещение полезного с приятным. в супермаркете среди холодных витрин тепло не пообщаешься, соседям косточки не перемоешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гоните!!! Какие одинаковые цены! Пройдитесь по магазинам, а потом по рынку, удивление я вам гарантирую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киеве на Петровке шмотки дороже, чем я беру их в некоторых точках и куда менее качественнее, но в тех магазах де я тарюсь, ковато людей куда меньше чем на Петровке ... рынок не легко будет убить ... посмотрите новости, тот же самый рынок на Шулявке ... скоко б его Черновеч с Омелькой не палили - все равно отстраивается и людей на нем - не в проворот!!! Там мегаприбыли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Не гоните!!! Какие одинаковые цены! Пройдитесь по магазинам, а потом по рынку, удивление я вам гарантирую...


Борз, я ведь тоже киевскими мерками меряю! Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Да народец наш забыченный и затюканный, бедненький и туповатый, только и ищет где бы ему какую шмоточку по дешевочке урвать. В подтверждение тому бешеный движ на всевозможных ярмарках - разводах, да на распродажах....

видели бы вы какой ЗДЕСь движ во время распродаж... Яблоку негде упасть. Уж явно не оттого, что людям денег не хватает, так что нечего по этому судить

Borz писал(а):
Не гоните!!! Какие одинаковые цены! Пройдитесь по магазинам, а потом по рынку, удивление я вам гарантирую...

Вы о продуктах или одежде? Соглашусь, что с магазинами одежды в Мелитополе напряг, но по поводу продуктов уже не раз уточняли - цены такие же.
Раз уж пооткрывались супермаркеты, ни за какие коврижки меня на рынок за едой не затянешь.

Упоминали рынки в Англии, правильно Матрешка сказала - на них торгуют фермеры-частники, продают продукты очень хорошего качества, а не массового производства. Исключение составляют братцы-пакистанцы, устраивающие тарги, где сходит все что попало, только мяса, правда, нет. Такой же базарный менталитет, блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Slawle мы тут давно уже съехали на шмотки, Света даж тему разделила. Cool По поводу распродаж: Не равняйте Лондон, а так же Кий с Мелем, здесь на распродаже продают тока брачок залежавшийся в городе - герое)))))) Ну и во второй раз задаю вопрос, дамы и господа вы к камерции какое нить отношение имеете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 20:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я? Не, я тут плюшками балуюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508366

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET