Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Азовское море! Быть или не быть!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то украина мает то, что заслужила.
я о браконьерском лове рыбы, который был во все времена, и считается нормой.

расскажу как с этим вопросом здесь.

каждый кто хочет ловить рыбу, должен купить лицензию. существуют правила на каждый год, какую рыбу можно ловить в таком - то месяце, а какую нельзя... сколько можно и какой рыбы оставить себе и какого размера она должна быть (вес, длинна).

если поймал какую то рыбу которая к лову запрещена в данный момент (то что у нас принято называть, с икрой), или размер не соответствует, то обязан отпустить.

существует специальная полиция, которая проверяет ВСЕХ кто рыбачит, или даже может оставовить машину и проверить ее.

если находят даже одну запрещенную к лову рыбу в лодке, то полная конфискация лодки и огромный штраф, а потом и суд.

если находят в машине то тоже самое, что и с лодкой.

естественно взятки здесь нонсенс, если кто то пытается предложить, то еще и уголовное дело пришивают.

вообщем порядок и спокойствие. все регулируется ЗАКОНОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
вообще-то украина мает то, что заслужила.
я о браконьерском лове рыбы, который был во все времена, и считается нормой.

расскажу как с этим вопросом здесь.

каждый кто хочет ловить рыбу, должен купить лицензию. существуют правила на каждый год, какую рыбу можно ловить в таком - то месяце, а какую нельзя... сколько можно и какой рыбы оставить себе и какого размера она должна быть (вес, длинна).

если поймал какую то рыбу которая к лову запрещена в данный момент (то что у нас принято называть, с икрой), или размер не соответствует, то обязан отпустить.

существует специальная полиция, которая проверяет ВСЕХ кто рыбачит, или даже может оставовить машину и проверить ее.

если находят даже одну запрещенную к лову рыбу в лодке, то полная конфискация лодки и огромный штраф, а потом и суд.

если находят в машине то тоже самое, что и с лодкой.

естественно взятки здесь нонсенс, если кто то пытается предложить, то еще и уголовное дело пришивают.

вообщем порядок и спокойствие. все регулируется ЗАКОНОМ.


Не соглашусь с тобой чуть ли не в первый раз. Фигня это, ТАМ у тебя это не законом регулируется, а нормальными зарплатами на общем уровне и БОЛЬШИМИ сроками тюремного заключения. А если на Украине чувак на Бентли -- это мега-богачь, то о чем тут можно говорить? И даже при всем этом, уверен на сто процентов, что браконьеров хватает и там, просто ТАМ территория и акватиря поболе будет и это не так заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):

Не соглашусь с тобой чуть ли не в первый раз. Фигня это, ТАМ у тебя это не законом регулируется, а нормальными зарплатами на общем уровне и БОЛЬШИМИ сроками тюремного заключения. А если на Украине чувак на Бентли -- это мега-богачь, то о чем тут можно говорить? И даже при всем этом, уверен на сто процентов, что браконьеров хватает и там, просто ТАМ территория и акватиря поболе будет и это не так заметно.


причем тут зарплата? у нас разный уровень расходов. в итоге получается примерно одинаково. любую рыбу я могу и так купить, и это будет раз в 10 дешевле, чем поехать ее наловить.
люди едут здесь на рыбалку, что бы получить удовольствие, а не поймать что-то что бы съесть.
у меня знакомый канадец, рыбак фанат. два катера и котедж а озере. так он рыбу вообще не ест. он ее ловит и всю отпускает. вот нравится ему сам процесс рыбалки. и таких здесь процентов 60-70.


веришь или нет, но браконьерства нету. знаю десятки класных рыбаков со стажем... все полностью соблюдают правила. сознание у людей другое, здесь закон не привыкли нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Ramires писал(а):

Не соглашусь с тобой чуть ли не в первый раз. Фигня это, ТАМ у тебя это не законом регулируется, а нормальными зарплатами на общем уровне и БОЛЬШИМИ сроками тюремного заключения. А если на Украине чувак на Бентли -- это мега-богачь, то о чем тут можно говорить? И даже при всем этом, уверен на сто процентов, что браконьеров хватает и там, просто ТАМ территория и акватиря поболе будет и это не так заметно.


причем тут зарплата? у нас разный уровень расходов. в итоге получается примерно одинаково. любую рыбу я могу и так купить, и это будет раз в 10 дешевле, чем поехать ее наловить.
люди едут здесь на рыбалку, что бы получить удовольствие, а не поймать что-то что бы съесть.
у меня знакомый канадец, рыбак фанат. два катера и котедж а озере. так он рыбу вообще не ест. он ее ловит и всю отпускает. вот нравится ему сам процесс рыбалки. и таких здесь процентов 60-70.




веришь или нет, но браконьерства нету. знаю десятки класных рыбаков со стажем... все полностью соблюдают правила. сознание у людей другое, здесь закон не привыкли нарушать.


У нас то же самое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, тема не только о рыбе, но и о том. среди чего нам приходиться плавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браконьерство у нас очень серьёзная проблема!Недели три назад,пока ещё не было квоты на того же бычка,у нас одна среднестатическая бригада в сутки вылавлила что-то около двух тонн этой рыбки.Вот предсатвьте сколько этих бригад по всему побережью...Получается около 100 тонн в сутки!!!Ветерок подул,получай...Все рыбаки говорят,что бычка в Азове дофига.Но что будет дальше...Такая она рыба,жрёт все подряд,размножается быстро,растёт быстро.Морская саранча,но всё же.А вот с судаком ситуация катастрофическая,как и с краснюком.Тут уже и квота никакая не нужна.Она просто уже не попадается в сети.С пеленгасом полегче,но то же фонтан.Уже не помню когда то было пеленгас 4-5кг.Сейчас 2-3кг...А рыба-это у нас прибыльное дело,очень прибыльное,вот и ломятся все урвать деньжат.Правда зарабатывают не столько рыбаки,сколько перкупщики,у которых всё схвачено.Рыбинспекторы,менты и т.д.
А рыбку жалко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Вы бы, уважаемый, прежде чем смеяться, у Гуглей хотя бы поспрошали! Введите в поисковую строку "квоты на добычу Азовское море" - ОБХОХОЧЕТЕСЬ! Квоты утверждаются ежегодно.


Я не спорю, уважаемая, что квоты утверждаются. Я об том хто их блюдёт и хто на них кладёт. Браконерам закон не писан. Прикиньте, так, навскидку, скока ежедневно в сезон идет бычка, пеленгаса, калкана через наши мелитопольские рынки. А остальные города - Мариуполь, Бердянск, Геническ, Керчь, не считая, что отправляется дальше с побережья на материк. И что, только 100 кг в день? Так что в Гугле можно найти и прочитать что квоты утверждены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavel_good

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы было много ценной рыбы, необходимо постоянно делать государственные заказы предприятиям, которые разводят определенные виды рыб. Слышал, что проблема еще в том, что Украина и Россия должны выращивать одинаковое количество рыб и выпускать их в акваторию Азовского моря. Но проблема в том, что украинская и российская сторона пытаются халтурить, надеясь на друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 09:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек, ибо не зря поднял тему, ибо наболело.....
Первый раз попал на рыбалку в пять лет, игого уже почитай как три десятка годков рыблядского стажу. Двадцати килограммовых карпов не ловил, не судилось, но одним моментом горжусь, за все годы, ни разу в руки не брал ни метра сети......

И когда вижу, когда слышу что творится с нашими водными просторами, вернее с их обитателями, сердце кровью обливается!

И вроде рыбинспекция есть, и пограничников посадили на побережье, и кого только нет, а воз и ныне там. Потому что (правильно тут кто то сказал), их, всех этих контролирующих ребят, покупают С ПОТРОХАМИ.....
Так ЕСТЬ и так БУДЕТ, пока закон не начнёт работать.........
Пока все органы контролирующие не перестанут просто созерцать на то, как люди Ёси Ли, сыпят сети в районе Прим Посада.........

Может и банально, даже скорее утопично будет звучать, но я за то, дабы в Азовском море запретить любой промышленный лов рыбы, эдак лет на пять! И обнаружив лодку в трёх км от береговой линии, её конфисковывать на фиг, а хозяину штраф эдак в пару штук баксов..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):


Может и банально, даже скорее утопично будет звучать, но я за то, дабы в Азовском море запретить любой промышленный лов рыбы, эдак лет на пять! И обнаружив лодку в трёх км от береговой линии, её конфисковывать на фиг, а хозяину штраф эдак в пару штук баксов..........


Согласна на 200% Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fanMHM

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 174
Откуда: и куда
Репутация: 5.8

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лет 6 на Азовском море не был. Не прёт уже. Лучше в крым дня на 3 съездию в Евпаторию гдето в начале августа, там в это время прикольнее Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот уезжаю завтра на Азовское аж на три недели. Давно уже не отдыхала там так долго. Хотя я бы и сейчас отдыхать туда не поехала бы - скучно мне там. А так я работать еду, к детишкам в лагерь. С ним не соскучишься Dancing
Так что прощай, Мелитополь! И форум, прощай! (хотя сюда, может, с мобильного заходить буду, если время позволит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 48

Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азовское море и в правду самое классное,обажаю его,даже дельфинов видела и не один раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 08:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
азовское море и в правду самое классное,обажаю его,даже дельфинов видела и не один раз!


Когда последний раз Вы видели дельфинов и в каком районе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ксения

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 48

Репутация: 2.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 08:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Ксения писал(а):
азовское море и в правду самое классное,обажаю его,даже дельфинов видела и не один раз!


Когда последний раз Вы видели дельфинов и в каком районе?!

ой это было давно,в Крыму на Арабатсой стрелке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508953

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET