Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SXE(или Не котируется)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

отношение к схе???
положительное
76%
 76%  [ 45 ]
отрицательное
23%
 23%  [ 14 ]
Всего голосов : 59

Автор Сообщение
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 22:29 pm    Заголовок сообщения: SXE(или Не котируется) Ответить с цитатой

собственно говоря ,хотелось бы выяснить ,есть ли приверженцы данной идеологии у нас , в нашем городе.
и ваше отношение к прочитаному,и людям пропогандирующим этот образ жизни....
ИТАК ПОЕХАЛИ, ЧИТАЕМ:
read fucking manual
Есть такое неформальное течение Стрейтейдж
Это часть панк-хардкор культуры, приверженцы которой ограничивают себя во всем что РАЗЛАГАЕТ человека как организм и личность (бухалово тоже)

Идея схе охватывает намного больше чем не пить не курить не спать с кем попало... вот вощем кратко...
•SXE – TRUE TILL DEATH.
•SXE – POISON FREE.

1.SXE – это позитивное отношение к жизни.
2.SXE – это жесткое соблюдение моральных и физических норм.
3.SXE – это здоровый образ жизни и сознательный отказ от принятия любого рода веществ, разрушающих человеческий организм ( никотин, алкоголь, наркотические препараты и т.д.).
4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).
5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.
6.SXE – это стремление расширить свое сознание.
7.SXE – это сознательный отказ от употребления веществ, вводящих человека в состояние измененного сознания.
8.SXE – это стремление к сознательной свободе.
9.SXE – это духовное очищение.
10.SXE – это верность однажды выбранному пути.



существуют заблуждения:

1)"эйджер=веган или вегетрианец."
хотя большинство эйджеров веганы схе не подразумевает веганство или вегатрианство.Но эти течения пользуются уважением и поддержкой в сХе среде.

2)"Эйджеры не занимаются сексом."
эйджеры не вступают в беспорядочные половые связи... а секс слюбимой(-ым) , постоянной(-ым) девушкой(парнем) не возбраняется.

3)"сХе-это просто здоровый образ жизни."
сХе в первую очередь это философия жизни + это неотемлемая часть панк/хк культуры. И человек просто ведущий здоровый образ жизни не считается сХе. Он для этого должен быть частью панк/хк культуры.

на сегоднешний день извесно что это движение набирает обороты среди молодежи в *больших* городах -Киев, Днепр, Харьков и тд

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

з.ы.я не преверженец любых объединений,так как считаю что они ограничивают.но как мне кажется в этих мыслях есть логика,и здравый смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прочитаному могу сказать, что очень хорошее движение, хотя также не причисляю себя ни к одному из движений.
Но если есть люди с подобной идеологией это есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 23:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин никогда не понимал подобной хренотени! Обязательно надо себя причислить к какому нибудь движению, направлению, и т.д. Получаеться что если ты причисляешь себя к какому-нибудь направлению ты обязательно должен выполнять ряд норм, принципов и т.д. Просто я, например люблю свободу и ограничивать себя чем-либо ради того, чтоб где-то состоять, и кем-то называться не намерен.
Хотя в принципе, то что ты написал довольно неплохо...
А вообще довольно похоже на устав какой-то баптистской секты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 07:17 am    Заголовок сообщения: Re: SXE(или Не котируется) Ответить с цитатой

stas thursday писал(а):
Это часть панк-хардкор культуры

и что же у них осталось от панков? бред! где это видано, чтобы панк себя в чем-то ограничивал?? =))
Байкер Юрист писал(а):
блин никогда не понимал подобной хренотени! Обязательно надо себя причислить к какому нибудь движению, направлению, и т.д. Получаеться что если ты причисляешь себя к какому-нибудь направлению ты обязательно должен выполнять ряд норм, принципов и т.д.
полностью согласен!
чтоб соблюдать здоровый образ жизни, нет необходимости обьединятся в какие-то кучки, где каждый будет следить за каждым и тыкать его носом в какой-нить устав или т.п. чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 08:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Тассельхоф
да ты прав с панком что то невяжется,да и харкором тоже я думаю имеллось в виду музыкальное движение.тоесть они слухают такую музыку в своем большенстве.но тем неменее они причисляют себя к хардкору и панку.

к излюбленым занятием СХЕ являются:
- мош и слэм на концертах.
- всякие екстремальные виды спорта
- ну и музыка ,хардкор (хака),панк,металкор,маткор - и везде где есть место мошу ,слэму и т.д.
короче вся музыка где есть брейкдауны и
бластбиты и качавые места - КОТИРУЕТСЯ!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Тассельхоф

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 91

Репутация: 10.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas thursday, все равно очень серьезныепротиворечия в этих описаниях.
Цитата:

4.SXE – это правдивость и честность по отношению к себе и к окружающим ( верность в дружбе, любви, сексе и т.д.).
5.SXE – это борьба против любых форм дискриминации, будь то расизм (дискриминация по расовому признаку), сексизм (дискриминация по половому признаку), эйджизм (дискриминация по возрастному признаку) и т.д. и т.п.

=)) как-то не представляю себе этих ребят, которые с воплями Мазафака слэймят на концерте каких-нить Слипкнотов.

З.Ы. вспоминаю давнишние концерты "Рок против наркотиков", организованные Коррозией металла =))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Байкер Юрист

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 292
Откуда: Мелитополь
Репутация: 39
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. вспоминаю давнишние концерты "Рок против наркотиков", организованные Коррозией металла =))))))
А может "Рок против накологов"? ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deather

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 251
Откуда: Мелитополь
Репутация: 22.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне это нравится! В одной из предыдущих тем я уже выражал свое мнение по поводу наших нефоров, и рода занятий. Может конечно можно и обойтись без всяких вливаний в одно движение, но я считаю, что это было бы здорово если бы все наши нефоры были как эти SXE.
Я хоть и не состою в этом движении, но как мне кажеться веду именно такой образ жизни как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel Angel Angel Частично одобряю.Нет ничего плохого в том, чтобы себя ограничить в употребелении всякой гадости.На мой взгляд,пит по праздникам это не грех.надо вести здоровый образ жизни, не запускать свое тело и душу.быть в гармонии с собой и миром.Просто жить в свое удовольствие.А девиз жизни"Бухать, валяться, домой не появляться"--это я вно не мое.Если кто-то может вести такой аскетический образ жизни--молодцы товарисчи,значит сила воли и сознание на должном уровне. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вообще круто, что неформальное движение (это конечно не про наш город) идет вперед! Постепенно люди откажутся от стереотипа, что все нефоры это бухие, некультурные грызные уроды... Потому что имхо SXE и до нашей глубинки постепенно дойдет...

К слову вот таких металов как мы привыкли видеть в нашем городе, SXE и им подобные называют обрыганами и вообще не уважают... Это эволюция и это нормально... Так что я ЗА! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
patriot

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: от туда
Репутация: 51.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kleimora


знаешь, мне это чем-то напомнило наш бывший "красный" союз, где никто не курит, не пьет и все кто хочет и может - пропагандируют здоровый образ жизни!!! одно отличие, В СССР НЕ БЫЛО СЕКСА!!! (интересно тогда как я появился?!?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Байкер

У любой идеологии есть "представители", которые больше всех кричат о том, какие они крутые, а на самом деле имеют о ней довольно смутное представление... И просто делают вид, что принадлежат к ней по каким-то своим причинам...

Я имею ввиду, если человек действительно не пьет и не курит, он против издевательства над животными и дискриминации, и он действительно это выполняет, а при этом он еще и неформал и слушает тяжелую музыку - то это прекрасно! Что же здесь плохого?

Если он на тихаря в туалете водку глушит, наступив на хвост коту, то это другое дело! Но такое есть везде, я уже говорила!

Чувак может везде говорить, какой он крутой панк, как ему на все насрать! Он грязный и вонючий обрыган! А потом приходит домой, купается, выливает на себя кучу дезика, расчесывается, одивает костюмчик и идет ужинать с бабушкой... Такая ситуация вполне распространена... Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
patriot

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 76
Откуда: от туда
Репутация: 51.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Kleimora

ты совершенно правильно подметила!!!
если человек не пьет и не курит, на него смотрят как на идиота постоянно глумясь над ним, но на самом деле завидуют ему черной завистью!!!

вообще не понимаю и не люблю людей которые судят людей по его привычкам, ведь у каждого в голове свои тараканы и каждый сам решает в какую сторону их гнать!!!!

а насчет

"Чувак может везде говорить, какой он крутой панк, как ему на все насрать! Он грязный и вонючий обрыган! А потом приходит домой, купается, выливает на себя кучу дезика, расчесывается, одивает костюмчик и идет ужинать с бабушкой... Такая ситуация вполне распространена... Так что..."

правильно подметила!!! когда была стрела на стеле, чет все нефоры оделись культурно, никаких цепей и т.д. - прям как настоящие интелегенты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Тассельхоф"]stas thursday, все равно очень серьезныепротиворечия в этих описаниях.
Цитата:



З.Ы. вспоминаю давнишние концерты "Рок против наркотиков", организованные Коррозией металла =))))))


противаречия есть везде почти в каждой идеи ,(*ничто не досконально*)та что неудивительно.
а насчет
*=)) как-то не представляю себе этих ребят, которые с воплями Мазафака слэймят на концерте каких-нить Слипкнотов.*

насамом деле на таких концертах половина еси небольше схе.
з.ы.мож когда нить замечал парней на концертн.видео парней с черным (быдь внимателен они среди нас Anxious )
крестом на запястье.Вот это именно они и есть.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

Kleimora писал(а):
Да вообще круто, что неформальное движение (это конечно не про наш город) идет вперед! Постепенно люди откажутся от стереотипа, что все нефоры это бухие, некультурные грызные уроды... Потому что имхо SXE и до нашей глубинки постепенно дойдет...

К слову вот таких металов как мы привыкли видеть в нашем городе, SXE и им подобные называют обрыганами и вообще не уважают... Это эволюция и это нормально... Так что я ЗА! Smile

нызывают не СХЕ а ОТДЕЛЬНЫЕ СУБЭКТЫ ненужно преписывать всех.
хотя да в большенстве они несоотведствуют всему этому кожанно-волосатому имиджу и мишуры типа: цепи ,байки,кастеты рюкзаки с группами,банданы,и выгледят намного проще,и современней чтоли.
хотя тоже можно доолго с этим спорить,тут либо прет либо непрет.3-го недано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 16:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Ну да... Не стоит всех мести под один веник... Но все же большинство так считает судя по всему... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504480

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET