Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патрик Зюскинд "Запахи. История одного убийцы"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:13 pm    Заголовок сообщения: Патрик Зюскинд "Запахи. История одного убийцы" Ответить с цитатой

Недавно прочитала Патрика Зюскинда "Запахи. История одного убийцы" и просто очарована ею. С трудом верится, что этот шедевр был написан в 80е годы. А что вы скажете по поводу этой книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала эту книгу запоем, за один вечер. Впечатлений было море, хотя теперь, по прошествии некоторого времени, считаю, что на шедевр это произведение все-таки не тянет. А так "Парфюмер" (более распространенный перевод названия книги) - очень и очень хороший способ с пользой убить вечер.

А вообще, мне еще не встречались люди, которым бы эта книга не понравилась. Интересно, может, на форуме найдутся такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и книгой очарован,и фильмом.Классная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хотя моей девушке эта книга не понравилась Think .Сказала что это очень грубая вещь. Shame on you Ну я и ляпнул что она нефига на разбираeтца в искувстве. Smile Ссоры,скандалы...два дня дулась Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю по мобиле де то уже второй месяц. ) Вроде интересная. Дошел до того момента, когда он зал там типа гипнотизроавть стал своим запахом. И фсе, времени нету. Да и много другого интересного почитать хочется. Чесно говоря скачал, по отзывам на этом форуме. Не разочарован. Просто больше люблю реалити, а не выдумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже понравилась книга...фильм не произвел впечатления...упущены многие мелкие детали там...а вообще класс , всем рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 20:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Просто больше люблю реалити, а не выдумки.

Ну, здесь не совсем о выдумках речь идет, Парфюмера сложно отнести к жанру фэнтези. Это пародия, гротеск на сильных мира сего (взять хотя бы того же Гитлера - читала, что именно его автор имел ввиду, создавая своего героя), обладающих особой мощью и властью и в то же время одиноких и жалких в своем всемогуществе.
Лично я не испытывала к Греную отвращения или ненависти. Он вызвал у меня лишь чувство жалости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 21:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитала книгу..буквально... за три или 4 дня!! взахлеб читала...хотела спать..но читала...пока книга не падала мне на лицо...
давно я так книгой не увлекалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравился фильм из-за жестокого расхождения с книгой. В книге Гренуй ненавидил людей, а в фильме он был чуть-ли не первым гуманизатором общества. Придирка, конечно, пустая, но задело.
Книга- шедевр! в полном смысле этого слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу сообщить вам, други, что я намедни дочитал указанную книженцию и, признаться был очень удивлен необычайной смелостью и, не побоюсь этого слова, "эротичностью" развязки, живительным контрастом ее образов, так сказать. Не понравилось тока самый конец. Ну шо они его тупо схавали. Что этим хотел выразить автор нипайму... Може он просто вегитарианец? Однако в чем тайный смысел книги, что хотел донести зюськинт читателю? А? Шо, я вас спрашиваю? Шо он, гренуй ваще хотел от жизни - фикпоймешь, то ему слава вродь нужна, патом ненависть. Короче неопределенный типок какой-то. То ему одиночесво подавай, то людев. Короче смысл книги думаю в том шо: ЧЕМ БЫСТРЕ ПОЙМЕШЬ ШО ТЫ ХОШЬ ОТ ЖИЗНИ, ТЕМ МЕНЬШЕ ВЕРОЯТНОСТИ ШО ТЯ ПОРВУТ НА КУСКИ И ПРОГЛОТЯТ С КРОКОДИЛЬЕЙ "РАДОСТЬЮ" НА ЛИЦАХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Однако в чем тайный смысел книги, что хотел донести зюськинт читателю? А? Шо, я вас спрашиваю? Шо он, гренуй ваще хотел от жизни - фикпоймешь, то ему слава вродь нужна, патом ненависть. Короче неопределенный типок какой-то. То ему одиночесво подавай, то людев.

По моему, смысл книги таков: наше общество - это просто сборище, толпа, которой правят животные инстинкты, а не разум; не восприятие человека таким, каков он есть; ненависть к людям, которые талантливы, либо слишком не похожи на других. Например Гренуй, его не любили за то, что у него нет запаха, мастер, где он работал не любил его за его талант. То есть Зюскинд показывает в какое положение общество может поставить гениального человека непохожего на них. Здесь автор открывает нам саму картину происходящую в жизни этого человека: сначала он стремится к тому, чтоб его полюбили, просто хочет понимания со стороны людей, потом увидев, что все способы найти общий язык с ними тщетны, он бежит от них и ненавидит их также, как и они ненавидят его. Общество само порождает себе врагов. Главное, по мнению Зюскинда, не быть в стаде и думать головой, а не покорятся инстинкту толпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неформалка писал(а):
Димон писал(а):
Однако в чем тайный смысел книги, что хотел донести зюськинт читателю? А? Шо, я вас спрашиваю? Шо он, гренуй ваще хотел от жизни - фикпоймешь, то ему слава вродь нужна, патом ненависть. Короче неопределенный типок какой-то. То ему одиночесво подавай, то людев.

По моему, смысл книги таков: наше общество - это просто сборище, толпа, которой правят животные инстинкты, а не разум; не восприятие человека таким, каков он есть; ненависть к людям, которые талантливы, либо слишком не похожи на других. Например Гренуй, его не любили за то, что у него нет запаха, мастер, где он работал не любил его за его талант. То есть Зюскинд показывает в какое положение общество может поставить гениального человека непохожего на них. Здесь автор открывает нам саму картину происходящую в жизни этого человека: сначала он стремится к тому, чтоб его полюбили, просто хочет понимания со стороны людей, потом увидев, что все способы найти общий язык с ними тщетны, он бежит от них и ненавидит их также, как и они ненавидят его. Общество само порождает себе врагов. Главное, по мнению Зюскинда, не быть в стаде и думать головой, а не покорятся инстинкту толпы.


Кароче надо быть типа маргиналом.Правильно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила таки сегодня "Парфюмер. История одного убийцы"... фильм не смотрела... Хочу прочитать книгу, чтобы сложилось свое собственное мнение об авторе и романе.... А то слишком много молвы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Дарья

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 15:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта книга,действительно,не может не понравиться.Прочитала ее за два дня и одну ночь.Фильм,конечно,разочаровал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 13:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понравилось. даже не знаю почему. просто не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не впечатлило.. слишком предсказуемо.. и не вижу никакого смысла в книге. хотя читателя захватывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Литература Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507256

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET