Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учиться. Учиться? Учиться...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на счет взяток то хочу сказать что берут все, кушать все хотят. я когда заканчивала одно заведение нашего города. была одна бабушк апреподователь, которая принципиально ничего не брала. но как оказалось брала и еще и как. есть те которые гребут постоянно, есть те которые гребут переодически.есть те которые сначала дают тебе шанс чето выучить и прийти им сдать а потом если тебе влом то они возьмут деньгами. а есть те которые тя специально будут валить так как денюжку охота. прост онепервое учебное заведение заканчиваю.и еще не разу не видела чтоб не брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo

Хотелось бы, дабы БРАЛИ все, но не всё так просто........

В ЗИЭИТе есть преподы, к которым прежде чем подойти с вопросом, "почём опиум для народа", раз двадцать подумаешь!
И сейчас выскажу крамольную мысль!!!! Лично для меня, так лучше....... Приходится напрягать мозги, появляется спортивный интерес, СМОГУ ли Я?!...... )))

Ненавижу ловить рыбу в аквариуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
YoMaYo

Хотелось бы, дабы БРАЛИ все, но не всё так просто........

В ЗИЭИТе есть преподы, к которым прежде чем подойти с вопросом, "почём опиум для народа", раз двадцать подумаешь!
И сейчас выскажу крамольную мысль!!!! Лично для меня, так лучше....... Приходится напрягать мозги, появляется спортивный интерес, СМОГУ ли Я?!...... )))

Ненавижу ловить рыбу в аквариуме!


Взятки это для первокурсников! Сдать своими силами или развести препода на халявную оценку типа " я постродавший новобогдановки хата сгорела, автобус на снаряд наехал" вот вчем кайф, но получить за знания всеже много приятней.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто сказал . что я их даю, япрост оговорю что их все берут. я сама развожу на то чт оу мну 10 детей и муж алкоголик, а дача у нас под Энергодаром)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
а кто сказал . что я их даю, япрост оговорю что их все берут. я сама развожу на то чт оу мну 10 детей и муж алкоголик, а дача у нас под Энергодаром)))


Во! сразу видно профессионального студента Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сам ВУЗ определят человека как специалиста не более чем на 25%. Дело в том, при получении образования самое главное желание студентов. Хотите сказать, что все выпускники КНУ, например, знают (хотя бы в теории) намного больше, чем наши ТГАТовцы? И в Шевченко, и в ТГАТА есть те, кто клали на учебу с 1-го курса до последнего. Взятки берут везде - и в Мелитополе, и в Киеве, и в Москве, и в Люксембурге.А есть и такие, которые читали специализированные журналы, участвовали в практических конференциях и тд.. да, конечно, это не дает практических навыков, но зато при поступлении на работу или открытия собственного дела, эта прослойка бывших студентов легче освоится. я не говорю о студентах-ботанах, я говорю о тех, кто реально сечет предмет.)) Можно и закончив Самый-Самый Престижный ВУЗ быть абсолютным нулем. мне кажется, что ВУЗ только в малой степени влияет на становление специалистов. Я знаю нескольких людей, которые закончив ТГАТА сейчас добились огромных успехов! действительно огромных. дай бог мне таких добиться). А еще знаю нескольких, кто закончив киевские национальные сейчас просто клерки в мелких фирмах...
Что касательно трудоустройства, то мне думается, что если не можешь найти работу тут, в Мелитополе, и тебя еще не сдерживает сдесь семья, моральные принципы или еще что-то конкретное, то лучше поехать в крупный город. Конечно, будет очень тяжело, но зато будет реальный шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selx писал(а):
Взятки берут везде - и в Мелитополе, и в Киеве, и в Москве, и в Люксембурге.

Какие взятки в Люксембурге? Рассказываю, как в Англии.
95% экзаменов письменные, всем даются одинаковые вопросы одновременно, лектор присутствует только первые 10 минут (во избежание каких либо непоняток в вопросах), после этого остаются регулярно курсирующие офицеры из других университетов. Взятие шпаргалки равносильно суициду - если засекут, наказание: дисквалификация с экзаменов вплоть до исключения из вуза. Все столы единичные, и ничего, кроме ручек, ID карты, калькулятора (если разрешено) на столе быть не может. Вода, пеналы и даже крышка от калькулятора под столом. Все сумки и куртки оставляются в углу комнаты еще перед экзаменом. В туалет только в сопровождении офицера соотвествующего пола. За зазвонивший мобильник наказание такое же, как за шпаргалки. До меня дошло, что списывают у нас (в школах, вузах и т.д.) только потому, что позволяют списывать. А вы о взятках
Такие принципы везде: в школах, колледжах и университетах.
Трудно, но справедливо и очень даже эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, жесть.)
У нас такого еще долго не будет. хотя система классная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас примерно такая же фигня была на тестриваниях...
ну бред..

хотела достать носовой платок, тока руку в карман, так сразу инструкторша прибежала и давай смотреть и мечтать о том, что щас можно будет выкинуть кого-то с тестирования

а когда списываешь, хотя запоминаешь то что пишешь, раз не учил =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видишь, в том то и дело! Никто сам не хочет учить. Только списать, обмануть и тд. А кого обнанываешь в сущности? Менталитет у нас такой - лопнуть, но кого-то обмануть, обхитрить и НИ ЗА ЧТО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сделать так на совесть, чтоб не халтуру, а чтоб аж гордиться.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты пряма загнул, я учу иногда материал, а потом без шпор, да ещё и подмогаю чем могу одногрупникам. А если и делаю шпоры... оч редко, то ими в итоге не пользуюсь. А если наука гуманитарного типа, а не из точных математических, то при незнании можно туда напостить чо нить из жизни или самому придумать.
Так что не все и не всегда. +, даже если чек и списывает, это своего рода развитие коммуникабельности и работы в коллективе... тебе помогают, ты помогаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Artyom999

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 4
Откуда: Токмак
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Хорошая тема! ДУШЕВНАЯ! )))
Так уж получилось, что только на сторости лет дошли руки и ноги до учёбы, вернее до получения высшего образования, уже скажем так из спортивного интереса. Чё т прспичило учиться, до зелёных соплей приспичило!
Куды бедному крестьянину податься?!

В ТГАТА?! Вариант "Ты только деньги носи, а сам можешь и не появляться", меня не устраивает! Ото всего нужно получать удовольствие, где оно В ДАННОМ МОМЕНТЕ, я так и не понял!

Педунивесритет даже не рассматривался, ибо НЕ ФИГ....... Почти шесть лет собаке под хвост, нет не малейшего желания...... Тем более мой профил работы, даже отдалённо не заточен под их стандарты.

В конечном итоге, выбор пал на ЗИЭИТ, вернее на наш филиал. Только прошу не говорить "фууууууууууу", "беееееееее", и так далее...... Жена друга на тот момент доучивалась в их головной конторе, получая второе высшее (первое она получила в ТГАТА), и была очень довольна и уровнем преподования и самими порядками.

Вот уже почти под занавес учёбы, а я ни разу не жалею о том, что поступил в это учебное заведение. Основные предметы преподают СПЕЦИАЛИСТЫ СВОЕГО ДЕЛА, даже не побоюсь этого слова. Многие преподаватели из того же ТГАТА, так что особой разницы не вижу.

Вопрос трудоустройства с негосударственным дипломом?!..... Извините уж, но мне кажется - это пережитки прошлого. На моём веку, я не раз встречал "светил" с двумя высшими, полученными в государственных ВУЗах, и не государственных, которые путали берёзу с экватором.......
Спасибо большое) ато я собрался паступать в ЗИЭИТ, и после вышепрочитоного не точто передумал, а и жить перехотелось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artyom999 писал(а):
Спасибо большое) ато я собрался паступать в ЗИЭИТ, и после вышепрочитоного не точто передумал, а и жить перехотелось))))

и зря..мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
io

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Israhell
Репутация: 25

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 17:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Прив. Жил в Мелитополе до 1999-го года.
Сейчас живу в Израиле, учусь в Технионе, лучший технический ВУЗ страны.
Прочитал всю тему и ужаснулся :-&
это ПРОПАСТЬ между зарабежным и мелитопольским образованием...
Как написала выше Slawle за англию, напишу за Израиль:
100% экзамены письменные. Перед началом экзамена просят выключить все сотовые и положить в сумки, сумки складывают экзотической кучкой в углу комнаты и к ним можно подойти только после сдачи экзамена. ПРи каждом экзамене присутствуют минимум два следящих. Разговаривать нельзя, списывать у соседа нельзя .потому что садят через три-четыре места друг от друга, со шпаргалкой застукают - сразу сдаёшь работу с оценкой 0, и с предполагаемым вылетом из универа в ближайщие дни. Проверяющие ходят всё время по классу, так что нет возможности списать. Опять же, засекли с сотовым в кармане(!!!) во время экзамена (даже не пользовался им) - автоматом оценка 0. Все вопросы по поводу экзамены в письменном виде передаются преподу, и он по мере важности на них отвечает тоже письменно и передаёт назад через следящих. В туалет за два часа экзамена можно выходить только посредине в течении получаса, потом терпи или сдавай работу. Всё это наверно вам слышиться как страшный сон, но это того стОит, этот универ котируется во всём мире. А выпускники его в Израиле ВСЕГДА находят высокооплачиваемую работу, потому что выходят из стен со знаниями, а не с одной корочкой которую только по прямому предназначению и можно использовать. Отмечу и плюсы: всё компьтеризировано, практически все курсы есть на видео. Можно приходить 24 часа в сутки и слущать лекции. Очень много дополнительных часов тем, кому это надо, всегда помогут и посоветуют. Ещё минус - дороговизна самого обучения, в районе 2500 $ в год, не считая общежития и всего остального.
Надеюсь не сильно надоел дефирамбами, но это всё так Smile Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету согласен со всеми - вывод кто хочет получить знания тот и в Мелитополе получит европейское образование разница в требовании к самому себе -какие ,сколько ты знаний хочешь получить- я считаю от этого надо отталкиватся...Желание получить образование -вот истина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508944

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET