Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судьба? Не судьба?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

От чего зависит будущее?
от внешних факторов
12%
 12%  [ 5 ]
от меня
72%
 72%  [ 29 ]
от кармы (судьбы), предначертанного
15%
 15%  [ 6 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подозреваю, что судьба наша в наших руках в больше степени и надеяться надо исключительно на себя... но так хочется иногда позволить себе верить в судьбу и немного расслабиться... может, от лени что-то делать или желании оправдать свои неудачи?
во всяком случае, фразы типа "все, что ни делается, к лучшему" или "как должно быть - так и будет" иногда действуют, как успокоительное и антидепрессант - мне помогаетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терзают меня смутные сомнения, что судьбой всё предопределено........ И то что, мы можем изменить свою судьбу - это всего лишь иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря, что подразумевать под словом СУДЬБА......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Смотря, что подразумевать под словом СУДЬБА......

В моем понимании,это распутье....Допустим,три дороги...Как в сказке,налево пойдешь,направо пойдешь.....Так вот,куда пойти и по какой дороге,выбираешь ты...Это твой выбор...И твоя судьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не раз уже говорила и писала здесь на форуме, что человек - сам кузнец своего счастья. вариант выбрала второй. дело в том, что, как мне кажется, если человек чего-то желает (не просто мечтает, а ставит цель и стремится к ее осущствлению), его задумки рано или поздно воплощаются в реальность. если очень много думать о том, что хочешь и осуществлять шаги на стречу задуманному, твои мысли материализуются и в конце ты получаешь желаемый результат. но это в идеале, хотя, если твердо стоять на своем и распускать как можно меньше соплей (вообще не распускать), все в жизни удастся.
чес гря, не люблю (можно сказать, раздражает), когда кто-то начинает плакаться на то, то жизнь такая *уёвая, вот, госудаство обмануло... это все отмазка для самого себя, бессмысленное оправдание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лилу писал(а):
Borz писал(а):
Смотря, что подразумевать под словом СУДЬБА......

В моем понимании,это распутье....Допустим,три дороги...Как в сказке,налево пойдешь,направо пойдешь.....Так вот,куда пойти и по какой дороге,выбираешь ты...Это твой выбор...И твоя судьба...

Это не судьба. Судьба, это например то, какая тебе на роду смерть написанна. Утонешь ты или от пули умрешь, а может своей смертью....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да и еще. Ты не чего не выбираешь, это иллюзия. Тебя ведет СУДЬБА.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lilya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 138

Репутация: 41.6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
я в судьбу не верю! Людей верующих в судьбу считаю немножко слабыми (если кого обидел простите). Человек очень сильное существо оно может многое.

Согласна в какой то мере. Иногда люди списывают неприятные события своей жизни на судьбу, я считаю, что таким образом они пытаются оправдать собственные ошибки и показывают свою слабость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
лилу писал(а):
Borz писал(а):
Смотря, что подразумевать под словом СУДЬБА......

В моем понимании,это распутье....Допустим,три дороги...Как в сказке,налево пойдешь,направо пойдешь.....Так вот,куда пойти и по какой дороге,выбираешь ты...Это твой выбор...И твоя судьба...

Это не судьба. Судьба, это например то, какая тебе на роду смерть написанна. Утонешь ты или от пули умрешь, а может своей смертью....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Да и еще. Ты не чего не выбираешь, это иллюзия. Тебя ведет СУДЬБА.....

ну...в принципе,судьба и то,что ты сказал...про смерть и все такое...
а вот,про выбор и иллюзии....выбираю я...не всегда,но выбираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilya писал(а):
Иногда люди списывают неприятные события своей жизни на судьбу, я считаю, что таким образом они пытаются оправдать собственные ошибки и показывают свою слабость.

да, нет. скорее всего, скрыть ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкупил слова из песни дримов. Звучит что-то вроде этого
Цитата:

Добиваясь чего-то мы сами себя загоняем в клетку.

Часто меня что-то в своей жизни так и получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 21:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуацию с выбором в нашей жизни легко увидеть на примере.

Допустим проходят выбори призедента страны. Выдвигают 3 кандидата: плохой, оч плохой и ужасный. Вы делаете выбор, но ситуация не меняется. В любом из вариантов будет плохо.

И так во всем можно найти такое... его кто то делает за нас или уже сделал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что судьба есть. Для меня судьба - обыкновенная формула. Как формула для расчета болтика. Только там побольше неизвестных. И если теоретически предположить, что формула известна, а также известны все ее составляющие, то несомнено можно (теоретически) просчитать что будет в любой момент времени t. Понятное дело, что на практике всех условий невозможно учесть. Но если формула для описания закона не известна, это совсем не значит что его нет.

Вот можно судьбу человека представить как движение молекул: они все-таки хаотично движутся или заявления о их хаотичном движении это пренебрежительное допущение? Мне кажется ВО ВСЕМ ЕСТЬ СВОЙ ЗАКОН. Не хотелось бы спорить с законами термодинамики, но можно поспорить с обьективностю их толкования.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А если по опросу, то все три пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Считаю, что судьба есть. Для меня судьба - обыкновенная формула. Как формула для расчета болтика. Только там побольше неизвестных. И если теоретически предположить, что формула известна, а также известны все ее составляющие, то несомнено можно (теоретически) просчитать что будет в любой момент времени t. Понятное дело, что на практике всех условий невозможно учесть. Но если формула для описания закона не известна, это совсем не значит что его нет.

Вот можно судьбу человека представить как движение молекул: они все-таки хаотично движутся или заявления о их хаотичном движении это пренебрежительное допущение? Мне кажется ВО ВСЕМ ЕСТЬ СВОЙ ЗАКОН. Не хотелось бы спорить с законами термодинамики, но можно поспорить с обьективностю их толкования.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

А если по опросу, то все три пункта.


Полностью согласен!
Ты физикой не увлекаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядька один (не помню как звали) сказл: вся жизь игра.

Я же говорю вам: ФСЯ ЖИСТЬ ФИЗИКА, ибо мы есть единицы Отца нашего - вселенского разума. И МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ ЕГО СУДЬБУ ТОБИШЬ МЕХАНИКУ, А ОН НАШУ. Такой себе, мляха, симбиозьм, матьивотак.

А ваще я механик по образванию, и философ-психолог по призванию. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, мы часто хотим видеть в событиях проделки судьбы. На самом деле все в наших руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507758

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET