Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор предпочитаете?
AMD
58%
 58%  [ 96 ]
Intel
41%
 41%  [ 68 ]
Всего голосов : 164

Автор Сообщение
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 17:58 pm    Заголовок сообщения: AMD или Intel? Ответить с цитатой

Последние несколько лет идет упорная борьба этих двух гигантов за потребителя. Хотелось бы узнать кому вы отдаете предпочтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...для себя я решил что АМD - это 2 сорт, почему?-незнаю...наверно превык к Intel...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
...для себя я решил что АМD - это 2 сорт, почему?-незнаю...наверно превык к Intel...

Полностью согласен, потому как считаю Intel пионерами в этом направлении. Столь мощьная компания после многих уступок может всех приятно удивить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еси сравнивать два топовых камня от интел и амд, то амд Athlon X2 4800+ рвет Pentium D 840.
Работаю с компами лет 15 и для себя решил АМД - SOHO решение, Интел - производство.
У себя дома все компы были на АМД.

З.Ы. Целюлит за процы воще несчитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А воще прогресс не стоит на месте! Поэтому если сравнивать то именно на сегодня, а что будет завтра никто незнает.


И еще эта тема не имеет смысла, она бесконечна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
А воще прогресс не стоит на месте! Поэтому если сравнивать то именно на сегодня, а что будет завтра никто незнает.


И еще эта тема не имеет смысла, она бесконечна....

Вот я и жду что предоставит нам компания Intel в конце 2006 года.
Ну а насчет того что эта тема не имеет смысла, тогда никакая тема, связаная с производителями коплектующих к ПК не имеет смысла. Но надо же гдето свое мнене высказать и выслушать мнение других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой выбор - AMD, агрументы ? АМДшки на мой взгляд более домашнее решение, 3д приложения, игры, мультимедийные приложения лучше и быстрее прут на АМД (сугубо личное ИМХО )))
Хотя первый комп был интель целерон 700 МГц Smile щас дома Семпрон 2500+ 64х битный разогнанный до 2100 МГц со штатных 1400 Smile погнал бы и больше но мамка не позволяет.... А собсно отсюдова вытекает еще один факт за который я люблю АМД - лучшая гонябельность Smile (ой какое слово сказанул)
А если судить более адекватно то как сказал Фуза выбирать лучшего бесполезно с текущими темпами научного прогресса, при выборе проца роль играет личная привязанность покупателя (ну в отдельных случаях продавца Smile )
А и еще немного офтопа в тему Smile недавно видел двух пареньков которые яростно обсуждали ЛайнЭйдж а потом почему то они перескочили на тему процессоров, и в виду того что обое полные чайники Smile ну один более образованный начал рассказ что лучше амд или интель, так вот один из аргументов против АМД был такой "та АМД АТЛОН легко спалить! вот в ........(название какого то проката, извините не помню точно) стоит пентиум 1033 разогнанный до 1300го а вот если б так погнать АМД то он бы сильно нагрелся и згорел". Короче я тихо посмеялся про себя и пошел дальше Smile Где мораль? А мораль такая что щас аргумент более высокого тепловыделения для АМД не актуален, вот мой пример, мой семпрончик в разгоне с 1400 до 2100 МГц прибавил в температуре при максимальной нагрузке только 3 градуса, так что не верте люди всякому бреду про то что Атлон может СГОРЕТЬ Smile И пентиум тож может сгореть, только правильный подход нужен Wink
Всем спасибо, до свидания Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддержу Дрея, уже давно с выходом атлонов в "коробочке", а не с открытым кристалом известно что процы Интел горячее амдэшных аналогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за тепловыделения архитектура процессоров Intel (NetBirst если не ошибаюсь) зашла в тупик. Суть этой архитектуры наращивание тактовой частоты процессора. Но так как при наращивании частоты наращиваеться и тепловыделение. Так и дошло у процессоров Intel с частотой 3,88 (опять же если не ошибаюсь) тепловыделение в 130 Ватт. Вот вам и тупик. Но как известно Intel обещает в конце текущего года начать производство процессоров по совершенно новой технологии. Будем надеяться на лучшее Smile

З.Ы. Лично я за Intel. Надеюсь сделают чтото стоящее. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
поддержу Дрея, уже давно с выходом атлонов в "коробочке", а не с открытым кристалом известно что процы Интел горячее амдэшных аналогов.

А если отшкрябать крышечку то можна получить температуру камня меньше в среднем от 5 до 10 градусов Evil or Very Mad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АМД атлон 1500+ xp
3-й год уже стоит,нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
АМД атлон 1500+ xp
3-й год уже стоит,нормально

Intel Pentium IV 2.6
Летает. Тоже 3-й год пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым моим процом был Duron 1.6. Давно это было... И что вы думаете? Сейчас этот проц живёт и бегает как жеребец. Уж я его гнал-гнал, раскочегарил на 1.950. Хотя все и нагружают Дюроны, я этот проц ни на что не променяю. Щас у меня Атлончик 2500+ стоит. Тже как часы работает. Правда я его не гнал... Корооче, присоединяюсь к Drey'ю, АMD-Rulezz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинал работать ещё на 386, потом першёл на пенька, полностью разочаровался в Целеронах (слишком урезанные), последние несколько лет работаю на АМД и очень доволен хотя и здесь есть свои ньюансы. Так что однозначно отдавать голос за кого либо не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 16:05 pm    Заголовок сообщения: АМД Ответить с цитатой

Я выбираю АМД т.к. не програмирую. А как извесно АМД круче для игр, а ИНТЕЛ для прог. Вам решать какой проц выбрать? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507687

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET