Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор предпочитаете?
AMD
58%
 58%  [ 96 ]
Intel
41%
 41%  [ 68 ]
Всего голосов : 164

Автор Сообщение
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
WebRider писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Вразумительного ответа я так и не услышал... одни ламеры....

загляни в прайс. там тааакииие ламерские цены.
Core i7-920 308$
Phenom II X4 920 210$
и ты же по частоте любишь сравнивать, а у корки частота меньше.

/off

да ну епт.... опять цены... ну допустим собираем высокопроизводительный ПК и что 100$ чильно повлияют? Да и я только могу посочувсвовать людям которые берут такие процы и не гонят их... 920i стабильно ,без напряга берет 3.8Ghz , а если постараться то 4.2 . Вот где потенциал... На равных частотах Феном далеко позади , а что если вот так вот разогнать? Да и высокопроизводительную видеокарты намного эфективней нагружают именно процессоры архитектуры Core...
Так что если брать AMD , то развечто супер бюджетный Пк... Да и то я бы посоветовал всеравно Core и небольшие манипуляции в BIOS.

Да и сильно ты взял , чтоб обогнать Phenom достаточно Penryn , Bloomfield это уже жесть))) Например мой старичок E6420 на частоте 3.2 по тестам уделывает Phenom x4 2.2Ghz Dancing

СТОП, ты ж 2 поста назад грил что у тебя Семпрон 1,8, теперь Кор 6420, ты определись... Спамер! Dancing

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Dimka890 писал(а):
Dencher
а почему Гуру ничего не говорит???? он прав. берём два проца АМД и ИНТЕЛ, ставим одинаковую винду и всё остальное железо одинаковое, и запускаем любые процессорозависимые тесты и всё. видим кто круче.. З.Ы. процы на одинаковой тактовой частоте.. здесь мы увидим недостатки архитектуры АМД
WebRider
Правильно, АМД всегда были дешевле, и это их главное достоинство.. ИМХО АМД для Low и Middle-End, остальное за интелом
Коре7 в любом случе производительнее должен быть чем АМД, да и плюс там не только в производительности, а в модульной архитектуре ядра, из которого можно получить как обычную офисную лошадку так и монстросервер
А то что все спорят по поводу цен, то это вообще не вписываться в тему, скажем так это экономическое обоснование покупки, а в данной теме пытались выяснить чь процессоры мощнее...

1.одинаковое железо подобрать нереально, так как имеют абсолютно разные чипсеты.
2.Ты конечно прости, но.... I7 архитектура была передрана у кого? У АМД!
3. а по цене это капец, 350 у.е. мать + 350 у.е. проц, нереально дорого для интела, а если еще и учесть сегодняшний курс доллара, то это почти 6 тыщ грн. и цена такого системника (если все остальное железо ставить такое же производительное относительно проца и матери), будет варьироватся порядком 20 тыщ грн. кто из вас потратит такие деньги на системник? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dencher

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: с Красной Горки
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Dencher писал(а):
Уважаемый Гуру Вы были невнимательны - я ни словом не обмолвился о том, что какой из процессоров лучше или хуже. И что-то Вам доказывать - бесполезно. И дальнейшее "препирательство" не имеет смысла.
да почему это? уважаемый , из написанного вами я понял что у каждого процессора есть задачи в которых он лучше , даже из сравнения гоночных автомобилей...драгстер будет лучше по прямой , F1 в моневрености. Каждый в своем деле , верно? И вот мне просто хочется узнать в каких таких задачах (делах) процессоры AMD быстрей равных по частоте процессоров Intel ?
Помоему всё правильно я понял...

эх..... я совершенно не об этом... как было написано выше - меня не поняли. Вот как объяснить же - есчо пример на пальцах: бокс - чемпион в легком весе и чемпион в тяжолом - и разве друг против друга ставят? (согласен пример корявый - но хоть как-то донести свою мысль может получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СТОП, ты ж 2 поста назад грил что у тебя Семпрон 1,8, теперь Кор 6420, ты определись... Спамер!
иметь 2 компа преступление? В Запорожье Sempron 1.8Ghz , 512mb , gf6600 , а в Мелике Core2 Duo E6420 @ 3.2Ghz, 4gb DDR2 800 4-4-4-11 и GF8800GTS 320Mb...
Цитата:
1.одинаковое железо подобрать нереально, так как имеют абсолютно разные чипсеты.
Единственное отличие и что с того? Чипсет на производительность практически не влияет.
Цитата:
2.Ты конечно прости, но.... I7 архитектура была передрана у кого? У АМД!
архитектура Core это эволюция Pentium III , а Core i7 логичное продолжение... Спер не спер , это только на руку пользователям... Ты определенно фанбой.
Цитата:
3. а по цене это капец, 350 у.е. мать + 350 у.е. проц, нереально дорого для интела, а если еще и учесть сегодняшний курс доллара
кто просит брать i7 , тотже Penryn с матерью на P35 без проблем обойдет любой Phenom...
Цитата:
согласен пример корявый - но хоть как-то донести свою мысль может получилось)
понял , разные весовые категории всмысле цена... Я уже давал сцылку где собирали равные по стоимости Пк... И не кто не отменял Core 2 Duo и Quad , что все сразу начали топовые i7 в пример приводить....

конечно я понимаю что в Мелике одни ламеры , но в общем уже даже в украине достаточно много людей которые вместо выкидывания денег на ветер лучше купят проц низший в линейки и без проблем доведут его до частот топового... Не забываете об этом факторе... Процы Core греются меньше и потребляют меньше энергии , на равных частотах опережают конкурентов... Если хотите сравнивать по частоте то Core может проигрывать 200-300мегагерц частоты и в итоге обгонять Phenom... Так что цены вполне оправданны... Да и с проца с начальной частотой 2.6 , без проблем выжимаются 3.8-4.2Ghz , чего не скажешь об разгоне Phenom + меньшая масштабируемость при поднятии частоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
вот очень показательное сранение платформ одинаковой стоимости от AMD и Intel и какраз с видиком 9800
http://www.ixbt.com/cpu/c2q-8200-phenom-x4-9950.shtml
Как видно они практически одинаковы с небольшим перевесом в сторону Intel , но это на дефолтных частотах... А как гонятся Core думаю не стоит напоминать...
Так что нужно собирать систему с умом...

к примеру 5 штук Q8400 по тестам на Оверлокерс погнались до
3744 МГц
3752 МГц
3784 МГц
3880 МГц
3920 МГц
Как видно разброс не большой и как я уже говорил практически на любом процессоре Intel без особых усилий можно получить 3.2 - 3.4 Ghz , так что экономим и разгоняем))))

Дорогой мастер по спаму!Перечитай статью на которую ты давал сылочку!4 ядра на 4 ядра, а ты постояно пытаешься сравнить core 2 duo с phenom,если ты 3дешник(вчем я сомниваюсь),ты должен понимать что 4 ядра рендерят быстрее чем 2!
Обычные ламеры не будут разгонять проц,они даже разницу в них не понимают.Главное для них что бы все работало и их не ибт как оно работает!
Dencher прав что просто так к их сравнению подходить не надо!На тест все влияет мать,биос,драва и драйвер рук!Ну и конечно кто больше бабла отвалит на производство самого теста!
Вы наверное все помните когда вышел последний 3Д марк он работал только под вистой,и только через пару дней Нвидия и АМД выпустили специальные драва под этот тест и только тогда их видики прошли нормально тест!Плюс в тесте нет потдержки 10.1!Это все к таму что можно заложить в программу теста, а потом пип-ми размахивать и кричать что у меня больше!!!!!!!!
И да P.S. Дорогой и любыми мастер по спаму Brick wall убейся!!!!!

Добавлено спустя 49 минут 26 секунд:

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Цитата:
СТОП, ты ж 2 поста назад грил что у тебя Семпрон 1,8, теперь Кор 6420, ты определись... Спамер!
иметь 2 компа преступление? В Запорожье Sempron 1.8Ghz , 512mb , gf6600 , а в Мелике Core2 Duo E6420 @ 3.2Ghz, 4gb DDR2 800 4-4-4-11 и GF8800GTS 320Mb...
Цитата:
1.одинаковое железо подобрать нереально, так как имеют абсолютно разные чипсеты.
Единственное отличие и что с того? Чипсет на производительность практически не влияет.
Цитата:
2.Ты конечно прости, но.... I7 архитектура была передрана у кого? У АМД!
архитектура Core это эволюция Pentium III , а Core i7 логичное продолжение... Спер не спер , это только на руку пользователям... Ты определенно фанбой.
Цитата:
3. а по цене это капец, 350 у.е. мать + 350 у.е. проц, нереально дорого для интела, а если еще и учесть сегодняшний курс доллара
кто просит брать i7 , тотже Penryn с матерью на P35 без проблем обойдет любой Phenom...
Цитата:
согласен пример корявый - но хоть как-то донести свою мысль может получилось)
понял , разные весовые категории всмысле цена... Я уже давал сцылку где собирали равные по стоимости Пк... И не кто не отменял Core 2 Duo и Quad , что все сразу начали топовые i7 в пример приводить....

конечно я понимаю что в Мелике одни ламеры , но в общем уже даже в украине достаточно много людей которые вместо выкидывания денег на ветер лучше купят проц низший в линейки и без проблем доведут его до частот топового... Не забываете об этом факторе... Процы Core греются меньше и потребляют меньше энергии , на равных частотах опережают конкурентов... Если хотите сравнивать по частоте то Core может проигрывать 200-300мегагерц частоты и в итоге обгонять Phenom... Так что цены вполне оправданны... Да и с проца с начальной частотой 2.6 , без проблем выжимаются 3.8-4.2Ghz , чего не скажешь об разгоне Phenom + меньшая масштабируемость при поднятии частоты...

http://magai.ru/5836-phenom-ii-x4-940-snova-chastota-4.2-ggc-na.html
http://www.3dnews.ru/news/amd_phenom_ii_x4_940_razognan_do_6_5_ggts_pri_pomoshi_zhidkogo_geliya/
http://www.3dnews.ru/news/sekret_razgona_phenom_ii_x4_940_black_edition_do_6_ggts/

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4_overclock/print.html
а эту ссылочку как пример не учета разных комплектующих мать на Интеле х58 а для АМД они выбрали 780, а почему не 790fx,уже тогда и мать подбырали бы на сокете ам3 с потдержкой ддр3!Надо же зарплату отрабатывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Бомж , для дебилов разьясняю что тут не сравнивается Феном с i7 которому он неизбежно сливает , а в целом процессоры Intel и AMD... Феном не единственный процессор AMD и когда я привожу Core 2 к примеру , то имеется виду прямой его конкурент со стороны AMD...
и много ли у нас на форуме людей которые занимаются рендером и конвертированием? а 4 ядра феном слегкостью сливают 2 ядрам Core2 в любых повседневных задачах.

И если вы 3дшник , то 4 ядра Penryn разогнанные в домашних условиях без особых усилий до 3.6Ghz уделают любые попытки разгона Фенома... Ну если вы конечно жидкий азот подливаете в системник во время повседневной работы , тогда мои Поздравления))))
Убейтесь неадекватные фанбои.... Ламеры)))))

Адекватно судить вы явно не умеете , если видики AMD нынешнего поколения лучше , то я и говорю что они лучше...и как не удивительно то что раскрыть потенциал Radeon 4870x2 может только Core i7... Еслиб Феном оправдал возложенные на него надежды , то я б сейчас доказывал обратное... А слепое поклонение AMD это уже не здорово... Напоминает поклонение потенциалу PS3 и Sony ))))

в очередной раз убеждаюсь что в Мелитополе проживает одно лишь Быдло.... Грустно это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ГУРУ (модератор) убейся ап стену, как ты будучи модером выражаешся?
Фильтруй базар.

А грусно то, что в мелитополе проживает быдло вроде тебя, которое хамит всем подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Garik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Дорогой Бомж , для дебилов разьясняю что тут не сравнивается Феном с i7 которому он неизбежно сливает , а в целом процессоры Intel и AMD... Феном не единственный процессор AMD и когда я привожу Core 2 к примеру , то имеется виду прямой его конкурент со стороны AMD...
и много ли у нас на форуме людей которые занимаются рендером и конвертированием? а 4 ядра феном слегкостью сливают 2 ядрам Core2 в любых повседневных задачах.

И если вы 3дшник , то 4 ядра Penryn разогнанные в домашних условиях без особых усилий до 3.6Ghz уделают любые попытки разгона Фенома... Ну если вы конечно жидкий азот подливаете в системник во время повседневной работы , тогда мои Поздравления))))
Убейтесь неадекватные фанбои.... Ламеры)))))

Адекватно судить вы явно не умеете , если видики AMD нынешнего поколения лучше , то я и говорю что они лучше...и как не удивительно то что раскрыть потенциал Radeon 4870x2 может только Core i7... Еслиб Феном оправдал возложенные на него надежды , то я б сейчас доказывал обратное... А слепое поклонение AMD это уже не здорово... Напоминает поклонение потенциалу PS3 и Sony ))))

в очередной раз убеждаюсь что в Мелитополе проживает одно лишь Быдло.... Грустно это...

http://www.overclockers.ru/hardnews/31450.shtml
прочитай еще раз 4.2 на воздухе!!!

Я уверен что твое мнение со временем измениться и точно также ты будеш исходиться пеной!!!! Not talking
Тебе проще нас обсрать чем просто выслушать мнение других!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые я не начинал хамить... мое мнение с радастью изменится если амд выпустит действительно стоящий прродукт... я заметил что 4 на воздухе , отличны прогресс , я не спорю...вот так бы сразу а так 4 еще в прошлом году с легкостью покоряли интеловские квады... фенном 2 вышел примерно на 80% таким как ожидалось от фенома , а сейчас на противостояние с i7 выпустить чет покруче. имхо.
давайте не будем разжигать этот спор , тут до драки не далеко и все равно каждый останется при своем мнении...
и я извиняюсь за мои выражени. ПИСС!!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

зы. просто привык холиварить с билибоями и сонибоями , а там ой как жестко))) еще раз сори , только то что вы тут со знанием дела отписываетесь уже отлично для мелика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dencher

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: с Красной Горки
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал последние посты, ужаснулся - до чего договорились.... уже пожалел шо я ваапще запостил своё... но Гуру ты - маладец - исправился - в первую очередь (мое мнение) на любом, уважающем себя форуме, да и вообще - модераторы, админы не должны опускаца до уровня хамства. Хамство порождает только хамство - и (опять же - сугубо лично моё мнение) выплескивать свои эмоции в форум не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто когда модера в каждом посте обвиняют в спаме и советуют убится об стену...и еще ламером называют... я ведь тоже человек , есть свои траблы... чет сорвался))) я не злой и очень даже за амд , во времена пентиум4 и атлон64 я такжебыл за АМД как сейчас за интел , хотя у самого был пенек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем я думаю спор можно закончить с такими результатми
- Intel действительно рулит, AMD не может ничего сопоставить к Core i7
- Некоторые двухядерники интеловские превосходят по производительности 4х ядерные АМД
- Для каждого процессора свой класс, если нужно сэкономить - АМД, если нужна безкомпромисная производительность - Интел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
borecc
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 4
Откуда: местный
Репутация: 18.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Срочно нужна материнка BIOSTAR NF4 AM2 Ответить с цитатой

Ребят, может кто знает, где можно в городе купить мать BIOSTAR NF4 AM2, или посоветуйте, какая из новых подойдет под Атлон 3000+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Системная плата MSI K9A2 CF (MS-7388) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
У меня такая, нормальная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Garik

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 3

Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3_core_i7_game/print.html
Все относительно!!!!

http://www.thg.ru/cpu/amd_socket_am3/print.html
вот еще немного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka890 писал(а):
Вобщем я думаю спор можно закончить с такими результатми
- Intel действительно рулит, AMD не может ничего сопоставить к Core i7
- Некоторые двухядерники интеловские превосходят по производительности 4х ядерные АМД
- Для каждого процессора свой класс, если нужно сэкономить - АМД, если нужна безкомпромисная производительность - Интел

Я согласен , по этому у меня Интеловский двухядерный .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508911

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET