Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор предпочитаете?
AMD
58%
 58%  [ 96 ]
Intel
41%
 41%  [ 68 ]
Всего голосов : 164

Автор Сообщение
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pack, всё равно, каждый останется при своём мнении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
diman_bulgar

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 190

Репутация: 25.6

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьми Intel , не парся Wink
У меня Целерон 433 Мегагерца впахивал похлеща атлона на 1 Гигахерц . По обработке мат. вычеслений и графики AMD отсасует .
Единственный люс AMD - обработк графики в играх . Вот и все , Если ты геймер - бери AMD . Если хош чего -то по -серьвзней - бери пенек(4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diman_bulgar писал(а):
Возьми Intel , не парся Wink
У меня Целерон 433 Мегагерца впахивал похлеща атлона на 1 Гигахерц . По обработке мат. вычеслений и графики AMD отсасует .
Единственный люс AMD - обработк графики в играх . Вот и все , Если ты геймер - бери AMD . Если хош чего -то по -серьвзней - бери пенек(4)


мнение чела, который компы в глаза не видел!
Сравнить Целлюлит с Атлоном Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pack

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 10

Репутация: 16.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я помню перевес в математике у того у кого потенциально больше кешь первого уровня да и второго не помишает. И что в 433 – он большо всего 128 кб. Этого маловато будет. Да еще если сравнивать 1000 AMD надо учесть, что у них совершенна разная архитектура и количество операций за такт они всегда больше делали чем INTEL. В целом насмешил! Если есть более детальные аргументы я их с удовольствием выслушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я за AMD, так как они в оппозиции. Монополия еще никогда пользы не приносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Spiritnets

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 259

Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю Intel, они всегда на шаг вперед AMD. У меня Pentium 3.6 GH. Меня устраивает, хотя некоторые говорят, что AMD круче игры обрабатывает, типа HT у Intel не реализован для игр. Так можно просто отключить в Bios! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spiritnets писал(а):
Я предпочитаю Intel, они всегда на шаг вперед AMD. У меня Pentium 3.6 GH. Меня устраивает, хотя некоторые говорят, что AMD круче игры обрабатывает, типа HT у Intel не реализован для игр. Так можно просто отключить в Bios! Very Happy

Smile Ну то что он в играх не помогает, не значит он они из-за него тормозят. Последнее время интел уже не был на шаг впереди, хотя может на дуокоре и вырвется на какое-то время. Но пенек 3.6 это не из той оперы где на шаг вперед Smile, гонка идет на топовых процах, стоимостью не одну сотню баксов. А вот по соотношению цена\производительность АМД почти всегда была на высоте.
К тому же для игр проц не так критичен, если у тебя гиг памяти и хороший видик, то ты не заметишь разницы будет у тебя стоять Sempron 3200, Pentium 3,6 или там 4,2. По крайней мере на большнстве игр.
Проц проявляет себя в долгих задачах, типа архивирования, кодирования видео\звука, рендеренге и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 07:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно так! Нестор :app: . Я например уже сижу два года на Атлоне 2200. Раньше когда играл, думал что тормоза из-за проца, поставил другую графу попробовать просто--тормоза пропали. А вот для ренедеринга реально нужен очень мощный проц, потому как одной графой там не спасёшься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Spiritnets

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 259

Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 07:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Действительно так! Нестор :app: . Я например уже сижу два года на Атлоне 2200. Раньше когда играл, думал что тормоза из-за проца, поставил другую графу попробовать просто--тормоза пропали. А вот для ренедеринга реально нужен очень мощный проц, потому как одной графой там не спасёшься.

Можно узнать какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туповатый вопрос. Хочешь быстрее - ставь камень помощнее.

Какой? Ну FX-55 попробуй Wink
Вернуться к началу
Spiritnets

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 259

Репутация: 15.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 07:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Туповатый вопрос. Хочешь быстрее - ставь камень помощнее.

Какой? Ну FX-55 попробуй Wink

AMD, никогда! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 08:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Действительно так! Нестор :app: . Я например уже сижу два года на Атлоне 2200. Раньше когда играл, думал что тормоза из-за проца, поставил другую графу попробовать просто--тормоза пропали. А вот для ренедеринга реально нужен очень мощный проц, потому как одной графой там не спасёшься.

Откуда мнение что при рендеринге видюха задействуется ? Видюха нужно только в те моменты когда вы таскаете обьекты на экране. Ведь не забывайте что видюха обрабатывает все в реалтайме и выводит на экран используя средства OPenGL, Direct 3D etc.
А рендер на то и рендер что использует чисто софтверные фичи и видюху не трогает. Давно известно что крупные компании типа пиксар используют фермы - кластеры дабы рендерить фильмы. Так вот мучают большие сомнения что на сервера кто-то будет ставить видюхи AGP, PCI-EXPRESS так как они просто по форм фактору не подходят. А вы когда нибудь слышали о видюхах для серваков ? Так что проц+память решает все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Томас, ты не так понял. Я имел ввиду, что тормозило у меня в игрушках от видюхи, а при рендере основная нагрузка ессесно на проц ложится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 08:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непереношу Celeron ! Язык неповарачивается назвать это компьютером ) скорее калькулятор, еще можна использовать как печатную машинку или поставить в качестве мебели. Для последних игрушек или чего то ресурсоёмкого, я этот компьютер непосоветую.
Celeron с ХР на борту, настоящая весчь ! Smile

Вот мой рейтинг популярности ПК.
Pentium V
Athlon 64
Semptron
Duron Smile
486
...
Celeron
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ !


Последний раз редактировалось: ReZak (Пн Июл 24, 2006 10:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Целерон с экспи на борту. Летает как самолет, так, что не надо ля-ля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509004

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET