Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к единоразовым пособиям при рождении реб.?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пособия это хорошо, только их не хватает даже на ребенка
пищевые смеси эти дорогие, а он их хавает банками
как люди умудряются на эти пособия еще что-то покупать, не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOLenval писал(а):
пособия это хорошо, только их не хватает даже на ребенка
пищевые смеси эти дорогие, а он их хавает банками
как люди умудряются на эти пособия еще что-то покупать, не знаю

А они детей своих не кормят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 16:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
А они детей своих не кормят....

та ну да, его не покормиш - умреш от головной боли от звукового удара Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
А вот мне интересно.... Если женщина рожает двойню или тройню, какое вознаграждение она получит...? По идее должна получить 37 и 87 тыщ гривасей..... Smile

Так и есть. Это если до рождения не было больше детей. В принципе пособия - это хорошо, но закон не доработан. Нельзя такие пособия давать всем подряд. Очень много семей где такие пособия-единственный доход. И деньги идут не на ребёнка, а на весь "колхоз". По моему нужно давать так: работаешь, платишь налоги-получаешь полную сумму; не работаешь, не платишь налоги-сумму гораздо меньшую. В этом случае новорожденные не будут средством заработка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, да этот закон в любом случае будет иметь и плюсы, и минусы. И все же я считаю, что он нужен. Давайте не будем думать о моральных уродах из разряда тех, что в любом случае и при любом законе не занимались бы своим ребенком, хоть двадцать тысяч им дай, хоть дулю с маком. Давайте думать о нормальных семьях, для которых эти пособия будут действительно помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так какраз нормальная семья сто раз подумает, прежде чем заводить ребёнка и будут рожать даже без пособия. А моральные уроды не думают про детей а думают только о деньгах , которые за них дают. Я только "ЗА" пособия, но что-бы получали их нормальные семьи, в которых думают о детях, а не про деньги за детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens писал(а):
так какраз нормальная семья сто раз подумает, прежде чем заводить ребёнка и будут рожать даже без пособия.

Первого - да, а вот колеблющимся над вопросом рождения второго-третьего ребенка родителям пособия могут помочь в их решении. И вообще, Dikens, тебе не приходило в голову, что и в "нормальной" семье может случится незапланированная беременность, и пособие может быть одним из факторов, дабы от нее не избавлятся.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Dikens писал(а):
но что-бы получали их нормальные семьи, в которых думают о детях, а не про деньги за детей.

А как можно заранее продиагностировать "нормальную" и "ненормальную" семью? И как вы представляете закон о пособиях для "нормальных" и "ненормальных"? Есть понятие неблагополучная семья - но, поверьте, это совсем не та семья, где родители вместо памперсов и детского питания купят на пособие мобилки и телевизор. Так что тут или вообще без пособий, или пособия для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж уже писал, как
Dikens писал(а):
По моему нужно давать так: работаешь, платишь налоги-получаешь полную сумму; не работаешь, не платишь налоги-сумму гораздо меньшую. В этом случае новорожденные не будут средством заработка.

Платишь налоги-получаешь социальные выплаты в полном объёме, не работаешь, не платишь налоги-получаешь мизер. А у нас получается на одного работающего-десять пиявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikens, ну по Вашей логике тогда нужно еще смотреть и на сумму заработка. Получает человек до 500 грн. - ему одно пособие, до 1000 - другое, до 2000 - третье и т.д. Потому как можно работать и платить налоги, но зарабатывать до 1000 грн. - и тогда все равно дети могут стать "средством заработка". Значит, чем больше зарплата - тем больше шансов, что полученные деньги пойдут именно на ребенка, и, соответственно, тем больше будет пособие, так получается? А не абсурд ли это? К тому же, если такой закон и будет, то ничто не помешает человеку устроиться на работу, поработать годик, получить пособие и снова бездельничать. А что делать, скажем, студенческим семьям, у которых появился ребенок? У них явно не все деньги пойдут на него, но говорит ли это о том, что они плохие родители? Ну купят они вместо памперсов холодильник - это грех? Вот когда пособие тупо пропивается - это совсем другой случай.
Я понимаю Ваше беспокойство, но, к сожалению, нельзя всех под одну гребенку. Не переживайте, бездельники любые деньги профукают моментально, остальные найдут им достойное применение. А насчет детей и их воспитания - плохие родители будут всегда, независимо от наличия или отсутствия пособий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dikens
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 229
Откуда: Melitopol
Репутация: 111.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нигде не говорил про уровень зарплат. Я говорил про пиявок, которые вообще нигде не работают и не хотят, а живут ТОЛЬКО на пособие . И таких, поверь мне , очень много. Знаю это не по наслышке, а из первых рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Нафиг эти пособия. Как говорил Жванецкий - пусть сначала государство обеспечит...

Совершенно глупая мысль. И нелогичная. А что, пособия - это не бюджет (государство) платит?
Люди, разве 3 тыщи на руки это много?
А потом еще 450 грн. каждый месяц?
Да это пыль.
У меня маленький ребенок. Так я вам скажу, что не хватает все равно.
И все равно нужно зарабатывать. Самим. Точнее, сейчас самому.

И не правда, что рожают щаз только люмены. Нынешнее повышение рождаемости - последствие демографического всплеска 1980-х. Скоро пойдет на спад. Впереди - черная демографическая яма 90-х.

А от молодого человека слышать "пусть сначала государство обеспечит" прямо таки удивительно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Avtomag

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 101
Откуда: Мелитополь мой родной город
Репутация: 25.5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен c многими, что пособие на ребенка при наших ценах - это пыль, но тем не менее нам ничего не остается делать как эту пыль глотать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю лучше уж что-то получать чем ничего))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Anastasia

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 63
Откуда: Мелитополь
Репутация: 95.4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь может поделиться опытом? Возможно ли получить эти деньги ЧПшникам? Что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507626

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET