Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современные врачи... :-(
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрыто: 
ВПетербурге вынесен приговор по резонансному делуо враче, ставившем вымышленныедиагнозы своим пациенткам. Гинеколог Виктория Кириллова назначала женщинам дорогостоящее лечение, в котором они не нуждались и которое в итогеподорвало ихздоровье. Следствиедлилось 4 года, за это время были проведены десятки экспертиз, но решение суда для многих оказалось неожиданным.

Втечение трехчасов, пока зачитывали приговор, Виктория Кириллова была внешнеабсолютно спокойна. На лице гинеколога, которую бывшие пациентки называютврачом-убийцей, игравшей на материнских чувствах, нет ни капли сожаления.

Суд запретил Кирилловой заниматься медицинской деятельностью в течениедвух лет. После возбуждения уголовного дела она сразу же была отстранена от занимаемой должности врача-гинеколога, однако, продолжала работать ужев другом центре. Корреспондент Первого канала в ходе журналистского расследования без труда попала к ней на прием. Кириллова также, как и многим другим своим пациенткам, сообщила девушке о несуществующей беременности.

Кристине Горевой врач объявила: "Вы скоро станете мамой, но предупредила: велика угроза выкидыша и назначила поддерживающую терапию". Черезнесколько месяцев гинекологКириллова сказала, что плод замер, и надо делать аборт. Послеоперации Кристина почувствовала себя настолько плохо, что обратилась к другим специалистам. Выяснилось, что ни аборта, ни беременности не было. По словам женщины, врач все это попросту инсценировала.

"Она вводила какие-то препараты, от которыхнет месячных, растет живот, растет грудь. Наколола гормональными препаратами, которые спровоцировали у меня онкологию. Я на сегодняшний момент онкологический больной, инвалидность 2-я группа пожизненная", - рассказывает Кристина Горева.

Следователи выяснили, что врач колола пациенткам сильнодействующий гормональный препарат, который привозила из Финляндии. Он-то и вызывал состояние, похожее на беременность. Отуколов женщины начинали быстро поправляться.

"Она предоставила мне бумагу, что она вводила солкоуровак шестикратно. Проводилась экспертиза, этот препаратвообще нельзя вводить ни в коем случае. Его нужно вводить раз в полгода каквакцину. То есть те шесть раз, которые она написала, это уже является преступлением", - рассказывает Татьяна Липина.

Этот же дорогостоящий импортный препаратврач назначила Валентине Левиной, которая обратилась к ней с диагнозом бесплодие. Гинеколог убедила ее, что это не так и женщина может забеременеть.

Доказать фактмошенничествабыло непросто. В медицинскихкарточках пациенток Кирилловой небыло ни записей, ни результатов анализов и УЗИ. Деньги за услуги женщины отдавали гинекологулично в руки. Так ведение мнимой беременности обходилось в среднем в 200-250 тысяч рублей.

Суд постановил вернуть пострадавшим потраченныена псевдолечение деньги и выплатить компенсациюза моральный ущерб в размере 300 тысяч рублей, однако женщины с приговором несогласны.

Сама Кириллова вины непризнает и бурно реагирует на вопросы журналистов о раскаянии. Пострадавшихот рук мошенницы можетбыть и больше. На интернет-форумах бывшие пациентки Кирилловой рассказывают все новыеи новые истории о своихмнимыхбеременностях. Женщины намерены обжаловать приговор и будут добиваться для гинеколога болеесурового наказания.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Такие персонажи работают в городской гинекологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ писал(а):

Такие персонажи работают в городской гинекологии.

Ну, Мелитополь вообще "славится" своими врачами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш аналог питерской Кирилловой - Позднякова.
Конечно поменьше масштабами но манера общения поражает.
Запомните эту фамилию и не вздумайте водить жену к ней на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольчик
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 13

Репутация: 1.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частная клиника-не залог успеха,к сожалению (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
Частная клиника-не залог успеха,к сожалению (

Соглашусь на все 100 %!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 07:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не буду называть клинику... Частная, да.

Примерно год назад, УЗИ, врач смотрит и диктует, медсестра записывает.
Врач: - Так, в желчном пузыре камней тоже нет.
Мать: - Вы знаете, у меня и желчного пузыря нет, его удалили 10 лет назад.
*медсестра скомкала бумажку и резко вышла, ржать наверное...

Так что клиники лучше традиционные... Пусть с очередями, и прочими совковыми радостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 09:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Наверное не буду называть клинику... Частная, да.

Примерно год назад, УЗИ, врач смотрит и диктует, медсестра записывает.
Врач: - Так, в желчном пузыре камней тоже нет.
Мать: - Вы знаете, у меня и желчного пузыря нет, его удалили 10 лет назад.
*медсестра скомкала бумажку и резко вышла, ржать наверное...

Так что клиники лучше традиционные... Пусть с очередями, и прочими совковыми радостями.

А чего - не буду? Страна должна знать своих героев! (с) В след. раз такой "специалист" у меня простату вместо матки (пардон!) "увидит" (((
Фамилию врача и название клиники - в студию! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы страшно было. Smile Идёте так в частную, а вдруг к нему самому? Very Happy

Фамилию не помню. Мать тогда говорила, что сам врач в неадеквате был, у него самого что-то сильно болело, стонал немного даже.
Видать по привычке мельком смотрел и диктовал... Хотя это слабое оправдание.
Возможно в остальное время там адекватно, но ситуация получилась - нарочно не придумаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Чтобы страшно было. Smile Идёте так в частную, а вдруг к нему самому? Very Happy..........

А у нас есть бесплатное УЗИ в гос. больницах? Не знала.
Поэтому и интересуюсь. На будущее так сказать...
Цитата:
...Видать по привычке мельком смотрел и диктовал... Хотя это слабое оправдание.
Возможно в остальное время там адекватно, но ситуация получилась - нарочно не придумаешь.....

Это совсем не оправдание. Тем более, когда за это платятся деньги, и не копейки.
Не верю, что в остальное время всё ок. Увидеть орган, которого нет - это уже нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ничего не говорил про бесплатное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):

А у нас есть бесплатное УЗИ в гос. больницах? Не знала.

Да,есть,как ни странно..сам был в шоке..обратился в приемный покой с острой болью-так меня сразу на узи,ни копья не попросили..я ,правда,дал чуть по своей инициативе,уж больно внимательный врач был))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
Desire писал(а):

А у нас есть бесплатное УЗИ в гос. больницах? Не знала.

Да,есть,как ни странно..сам был в шоке..обратился в приемный покой с острой болью-так меня сразу на узи,ни копья не попросили..я ,правда,дал чуть по своей инициативе,уж больно внимательный врач был))

Вам крупно повезло! Скорее всего дежурил хирург, владеющий УЗИ, и чтобы не создавать себе проблем оперативно решил вопрос ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Samopal) писал(а):
Desire писал(а):

А у нас есть бесплатное УЗИ в гос. больницах? Не знала.

Да,есть,как ни странно..сам был в шоке..обратился в приемный покой с острой болью-так меня сразу на узи,ни копья не попросили..я ,правда,дал чуть по своей инициативе,уж больно внимательный врач был))

Вам крупно повезло! Скорее всего дежурил хирург, владеющий УЗИ, и чтобы не создавать себе проблем оперативно решил вопрос ))

да,мне так и сказали,он один из всех владеет узи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 75

Репутация: 124.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 09:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. Не подскажете хорошего гастроэнтеролога в городе или, если таковых нет, в области? С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В областной больнице, вроде, все специалисты неплохие.
У нас, насколько я знаю, хороший гастроэнтеролог - зав.отделением в 1й гор.больнице (ФИО этой женщины я запамятовал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504462

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET