Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft выбирает Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу linux в MICROSOFT, я уже писал что у мелкософта стоят linux сервера. По ходу с сетевым оборудованием у них вообще напряги, никак винду не настроят )))

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 20 секунд:

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9680/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Кстати по поводу linux в MICROSOFT, я уже писал что у мелкософта стоят linux сервера. По ходу с сетевым оборудованием у них вообще напряги, никак винду не настроят )))

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 20 секунд:

http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9680/



ну и шо в этой статье? ты ее сам читал?

Цитата:
Одна из передовых операционных систем для мобильных телефонов, работающая под Linux Qtopia Phone Edition. Сегодня под этой системой работают телефоны более пяти десятков производителей, среди которых Motorola, Cellon, ZTE и Ningbo Bird, Samsung Electronics, Infineon, Philips и др. Даже компания Palm изменила себе, выпустив Palm Treo 755p на базе Linux.


оборжаться. а еще Motorola, Samsung и даже уже Palm, выпускают БОЛЬШИНСТВО своих моделей смартов на Windows Mobile. Laughing
предложений телефонов с WM раз в 100 больше чем с linux. вот это неоспоримый факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2raindogs, ясное дело не видел я ms в этих устройствах, ее там нет. а это означает что дело не в самих устройствах, а в системе организации этих устройств в единое целое, которое будет работать под управлением Linux. где я или SLP неправ?
тебя мордой тычут в лажовость мелкософта, с аргументированием. а тебе не остается ничего другого как разводить демагогию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
2raindogs, ясное дело не видел я ms в этих устройствах, ее там нет. а это означает что дело не в самих устройствах, а в системе организации этих устройств в единое целое, которое будет работать под управлением Linux. где я или SLP неправ?
тебя мордой тычут в лажовость мелкософта, с аргументированием. а тебе не остается ничего другого как разводить демагогию.


да о чем ты говоришь? еще раз повторяю, что ms до одного места что там в аплаинсе крутится. он должен выполнять определенную функцию в сети, вот и все. по твоей логике, если ms нужен проэктор в конф рум, то этот проектор должен быть произведен ms и работать на встроенной версии windows ROFL

Цитата:
а в системе организации этих устройств в единое целое, которое будет работать под управлением Linux.


каких устройств? если у тебя стоит стойка из роутеров cisco, стойка из свичей nortel, стойка wifi, и десяток стоек с windows серверами, ты будешь говорить что система работает под управлением linux? БУГАГА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот блин демагог, причем тут производство отдельных устройств? у меня возникают сомнения в твоей квалификации.
если мс заказала определенные работы в указанной компании и компания сказала что это сможет сделать только под линухом, то это не значит что установленное оборудование будет работать под линухом. ведь все-таки есть такое понятие как чипсеты, которые руководствуются своим набором микрокодов и абсолютно не нуждаются даже в таком понятии как ОС.
Цитата:
каких устройств? если у тебя стоит стойка из роутеров cisco, стойка из свичей nortel, стойка wifi, и десяток стоек с windows серверами, ты будешь говорить что система работает под управлением linux? БУГАГА

у меня никогда не будет десяти стоек с виндовыми серверами. мне проще поставить пару "тазиков" за 500баков, чем иметь гемор с виндовой платформой. бугага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
вот блин демагог, причем тут производство отдельных устройств? у меня возникают сомнения в твоей квалификации.
если мс заказала определенные работы в указанной компании и компания сказала что это сможет сделать только под линухом, то это не значит что установленное оборудование будет работать под линухом. ведь все-таки есть такое понятие как чипсеты, которые руководствуются своим набором микрокодов и абсолютно не нуждаются даже в таком понятии как ОС.


меня всю жизнь напрягаю дилетанты, которые только мелят языком.
прочти статью, ту которая ангийскими буквами, а потом разглагольствуй.
Aruba это ПРОИЗВОДИТЕЛЬ оборудования. смена поставщика в первую очередь обуславливается меньшей ценой за такой же или лучший сервис. ты хочешь сказать что MS могут заказать производителю оборудования что за софт должен крутится у них в аплаинсе? БУГАГА

любой аплаинс это black box. от него требуется только выполнение определенной функции. в данном случае wifi покрытие коммутирование соединений во внутреннюю сеть. это делается ЛЮБЫМ wireless access point. и производитель и софт внутри устройства меньше всего волнует покупателя. мне глубоко до одного места на чем работает у меня дома такой SOHO аплаинс от DLink.
тоже касается и компаний. они покупают аплаинс, только уже сорпоративного маштаба.


Цитата:

Microsoft's shiny new Wireless LAN it will be passed through a behind-the-scenes Linux-based network appliance.



Цитата:
Earlier this year Microsoft and Aruba Networks jointly announced the two companies will work to replace Microsoft's existing Cisco wireless network with Aruba's centrally-managed infrastructure


Цитата:
Aruba mobility controllers run the Linux operating system


ну и шо мы тут прочли? шо ms меняет оборудование cisco, которое обеспечивало wifi, на оборудование aruba. ну и что? элиментарный апгрейд сетевого оборудования.


Последний раз редактировалось: raindogs (Чт Авг 30, 2007 17:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты где дилетанта увидел? у ms в свое время не хватило мозгов чтобы поставить роутер под управлением МС2003-сервер (пусть даже с целой стойкой управляемых свичей в каждом офисе), поэтому было принято решение поставить туда cisco, а в последствии заменить на aruba.
насколько я понимаю - ms вынуждена дружить со ВСЕМИ производителями оборудования (хотя может и наоборот. из-за распространенности ms, тут не спорю) чтоб еще и драйвера от них получать. так что мешало напрячь ту же арубу на предмет выпуска пусть даже их оборудования, но под управлением ms? может все-таки мозгов не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
ты где дилетанта увидел? у ms в свое время не хватило мозгов чтобы поставить роутер под управлением МС2003-сервер (пусть даже с целой стойкой управляемых свичей в каждом офисе), поэтому было принято решение поставить туда cisco, а в последствии заменить на aruba.
насколько я понимаю - ms вынуждена дружить со ВСЕМИ производителями оборудования (хотя может и наоборот. из-за распространенности ms, тут не спорю) чтоб еще и драйвера от них получать. так что мешало напрячь ту же арубу на предмет выпуска пусть даже их оборудования, но под управлением ms? может все-таки мозгов не хватает?


я всё же позволю усомнится в твоих знаниях и квалификации. я вижу что ты не отличаешь сетевые устройства от серверов. это только идиот ставит сервер как раутер, и не важно на какой os.
ну может в мелитополе под раутером подразумевается что то другое ? я называю раутером вот это Laughing

http://en.wikipedia.org/wiki/Router

мне инетересно, ты хоть Server+ экзамен смог бы сдать ? бо я смотрю ты как с дремучего леса ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger
Помнишь поговорку
Не мечи бисер перед свиньями ?

raindogs типичный пример виндузятника. Это диагноз.
Плюс еще хам .

Я вообще не понимаю что он делает в нашем форуме ?

PS IMHO ушился в Канаду и всех в Мелитополе считает быдлом.
Я еще его помню по Укртелекому - чел явно считал себя самым крутым программером. Буквально не было языка на котором он бы не программировал. Бугага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Tiger
Помнишь поговорку
Не мечи бисер перед свиньями ?

raindogs типичный пример виндузятника. Это диагноз.
Плюс еще хам .

Я вообще не понимаю что он делает в нашем форуме ?

PS IMHO ушился в Канаду и всех в Мелитополе считает быдлом.
Я еще его помню по Укртелекому - чел явно считал себя самым крутым программером. Буквально не было языка на котором он бы не программировал. Бугага


от насмешил ROFL да я программистом никогда в жизни не был.. или ты по скудности сознания считаешь как и "девушки с бухгалтерии" всех айтишников программистами?

вообщем ребята, учите матчасть... что такое свич, что такое раутер и что такое сервер.
и постя глупые новости, прочитай те хотя бы оригинал с включенными мозгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
SLP писал(а):
Tiger
Помнишь поговорку
Не мечи бисер перед свиньями ?

raindogs типичный пример виндузятника. Это диагноз.
Плюс еще хам .

Я вообще не понимаю что он делает в нашем форуме ?

PS IMHO ушился в Канаду и всех в Мелитополе считает быдлом.
Я еще его помню по Укртелекому - чел явно считал себя самым крутым программером. Буквально не было языка на котором он бы не программировал. Бугага


от насмешил ROFL да я программистом никогда в жизни не был.. или ты по скудности сознания считаешь как и "девушки с бухгалтерии" всех айтишников программистами?


А кто сидя в маленькой комнате в Укртелекоме + плюс параллельно подрабатывая в одной запорожской фирме
говорил мне что он знает почти все языки и на всех писал самые крутые проги ?

PS а ведь как хорошо начинал - внедрял UNIX в укртеклекоме
Потом видимо скурвился Жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

А кто сидя в маленькой комнате в Укртелекоме + плюс параллельно подрабатывая в одной запорожской фирме
говорил мне что он знает почти все языки и на всех писал самые крутые проги ?


никогда в жизни я такого не говорил. тем более что писал "самые крутые проги". последние программы я писал когда учился в институте и то без удовольствия.

а вот системы строил и поддерживал. назови этот system architect или system integrator. и в телекоме работал. и технику продавал. вот это правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
SLP писал(а):

А кто сидя в маленькой комнате в Укртелекоме + плюс параллельно подрабатывая в одной запорожской фирме
говорил мне что он знает почти все языки и на всех писал самые крутые проги ?


никогда в жизни я такого не говорил. тем более что писал "самые крутые проги". последние программы я писал когда учился в институте и то без удовольствия.


Эх ! Уже тогда врал значит !

Подожди ты мне писал на этом форуме что программирил на Javа,C шарп . Это тоже вранье ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Эх ! Уже тогда врал значит !

Подожди ты мне писал на этом форуме что программирил на Javа,C шарп . Это тоже вранье ?


что бы обвинять человека во вранье, для этого нужны основания и доказательства. пока кроме болтовни с твоей стороны, я ничего не вижу.

цитату пожалуйста.


я говорил что поддерживаю системы написанные на java и с#. это правда. могу чето подкорректировать в скриптах, или сделать анализ кода если возникла проблема. но я НЕ программист. и никогда этого не говорил.
вот сделал на asp.net для себя сайтик который анализирует некоторые компоненты системы. но я не считаю себя программистом даже близко. это элиментарные вещи просто облегчить свою работу, так же как perl скрипты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз встречаю человека занимающегоя техподдержкой программных комплексов на java и c# и не являющимся (якобы) программистом !
как же ты их поддерживаешь ? По наитию ?Или методом тыка ? Бугага

Или ты считаешь есть соответсвующая корочка от мастдая - программист !
Нет - значит не программист !
Бугага
Насмешил
Чес слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508959

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET