Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft выбирает Linux
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Microsoft выбирает Linux Ответить с цитатой

Несмотря на постоянные призывы не использовать Linux, сама компания Microsoft умеет экономить и предпочитает выбирать для своих IT-инфраструктур решения, основанные на Linux. В частности, недавно было объявлено о договоре между компаниями Microsoft и Aruba, согласно которому последняя полностью модернизирует существующую в офисах редмондского гиганта беспроводную сеть. В течении двух лет будет полностью обновлено соответствующее оборудование в 277 офисах Microsoft, размещённых по всему миру, в общей сложности будет организовано более 5000 точек доступа. Единственное, о чём постарались скромно умолчать партнёры - всё оборудование будет работать исключительно под управлением Linux.

http://www.computerworld.com.au/index.php/id;754084996;fp;4;fpid;1968336438
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и шо ? речь идет об access points, т.е. linux стоит в сетевых устройствах. и когда речь идет об сетевом оборудовании, то здесь вопрос цены на первом месте. aruba довольно известный провайдер wifi оборудования и имеет большой опыт установки wifi точек доступа для крупных компаний.

а если бы выбрали оборудование cisco, то ты бы писал что ms выбрала операционную систему cisco ? бугага ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего твой любимый мастдай свою винду встроенную в эти устройства не поставит ?
ведь для себя любимых делают !
или не судьба ?

Linux forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
а чего твой любимый мастдай свою винду встроенную в эти устройства не поставит ?
ведь для себя любимых делают !
или не судьба ?

Linux forever


а ты что когда то слышал что ms занимается сетевым оборудованием? шо то у вас похоже паранойя. ты лучше посмотри последний netcraft. или сделай анализ рынка смартфонов. от ты наверно будешь удивлен. смотри инфаркт не схвати. и перечитай басню Крылова "Слон и Моська" ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что моська - мастдай, Слон - Linux.

Linux forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
я так понял что моська - мастдай, Слон - Linux.

Linux forever


бугага... я думал ты взрослее и умнее ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бугага. я думал raindogs вылечился от мелкософтомании.

ms не занимается сетевым оборудованием? зачем пургу несешь? или винда перестала быть сетевой? а может вынь-2003-сервер уже не может вынести той нагрузки которую каждое из 277 отделений дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
бугага. я думал raindogs вылечился от мелкософтомании.

ms не занимается сетевым оборудованием? зачем пургу несешь? или винда перестала быть сетевой? а может вынь-2003-сервер уже не может вынести той нагрузки которую каждое из 277 отделений дает?


я конечно не могу судить о твоей квалификации, но если ты не видишь разницу между роутером/свичем/wifi access point и сервером, то тут я тебе уже ничем помочь немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
SLP писал(а):
я так понял что моська - мастдай, Слон - Linux.

Linux forever


бугага... я думал ты взрослее и умнее ROFL


посмотри упомимаемый тобой netcraft и делай выводы
бугага... я думал ты взрослее и умнее

PS твой любимый мастдай уже сделал выводы - тихой сапой переходит на Linux. Видимо оглушительный провал Vista подействовал.

Linux forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 18:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


посмотри упомимаемый тобой netcraft и делай выводы
бугага... я думал ты взрослее и умнее

PS твой любимый мастдай уже сделал выводы - тихой сапой переходит на Linux. Видимо оглушительный провал Vista подействовал.

Linux forever


давай посмотрим на netcraft

Developer July 2007 Percent August 2007 Percent Change
Apache 66144734 52.65 65153417 50.92 -1.73
Microsoft 41257913 32.84 43861854 34.28 1.44

IIS уже больше 30% и растет, а вот apache падает.

еще можно по подробней о переходе MS на linux? какой провал vista?
все новые компьютеры сейчас идут с vista, а не какой нибудь другой os. мак не рассматриваем из за микроскопической доли на рынке.

из твоей новости видно, что ms заказала сетевое оборудование для wireless access points, внутри которого работает заточенная под утройство версия linux. ну и что? у меня дома тоже wifi access point стоит, и я даже понятия не имею что там у него внутри встроено. как и любой сетевой аплаинс, от него нужна только одна функция, передача и конвертация сигнала или данных. просто cisco дороже.

а вот товарищи с ущемленным самолюбием, что линукс так и не стал альтернативой windows на десктопах, аж слюной заходятся... совершенно не понимая смысла этой конкретно новости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 19:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1
Developer July 2007 Percent August 2007 Percent Change
Apache 66144734 52.65 65153417 50.92
Microsoft 41257913 32.84 43861854 34.28

Сравни проценты и все ясно
PS Хостинг на винде это вообще мазохизм
2 провал Vista

Microsoft признает провал Windows Vista Microsoft признает провал Windows Vista


Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

PS состояние с драйверами к Vista плачевное. Intel и вроде Dell заявили, что полная поддержка Vista будет реализована после выхода SP1.
Кроме того уже сейчас Dell поставляет ноуты с предустановленной Ubuntu. Крах MS? Все к этому идет.
3
а вот товарищи с ущемленным самолюбием, что винда теряет свои позиции на десктопах, аж слюной заходятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs, какое тебе дело до моей квалификации? мне ее хватает.
любая точка доступа практически от любого бренда "заряжена" своей собственной прошивкой и все зависит от самого бренда. там нет вариаций не тему "винда", "линух" или даже FreeBSD.
SLP тебе говорит что беспроводка будет коммутироваться через Linux, а не через тот же вынь-2003-стервер. видать не тянет.

линух не десктопах не получил распространения только из-за распространенности игр/офисных приложений и прочего. да и линух грамотно настроить не у каждого получается с первого раза, все-таки опыт нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 04:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
1
Developer July 2007 Percent August 2007 Percent Change
Apache 66144734 52.65 65153417 50.92
Microsoft 41257913 32.84 43861854 34.28

Сравни проценты и все ясно


сравнил. доля апача медленно падает, а windows растет.

теперь по поводу выше преведенных статей.... я просто ржал. ты сам на dell.com сходи и посмотри. они на выбор предлагают даже установку freeDos.
а реальность такова, что ВСЕ лаптопы и десктопы в розничной сети уже идут только с Vista.
сходи полюбопытствуй
www.bestbuy.com
www.circuitcity.com

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Tiger писал(а):

любая точка доступа практически от любого бренда "заряжена" своей собственной прошивкой и все зависит от самого бренда. там нет вариаций не тему "винда", "линух" или даже FreeBSD.
SLP тебе говорит что беспроводка будет коммутироваться через Linux, а не через тот же вынь-2003-стервер. видать не тянет.



так а где ты в сетевых устройствах windows видел. ms до одного места чем там внутри будут коммутироваться пакеты. они будут коммутитоваться сетевым аплаисом. и глупые названия статей что "от ms выбрала linux" просто вызывают смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе же русским языком написали, что Dell под нажимом мастдая начала продавать свисту . Потом очевидно видя уровень продаж, вернулась к XP.
Вообще я не понимаю как мона, находясь в полной дееспособности , менять xp на vista ?
хотя от виндязятников всего можно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
ты сам на dell.com сходи и посмотри. они на выбор предлагают даже установку freeDos.


Эммм.... Ну я сходил.. И ничего кроме разных модификаций Vista не увидел... Смотрел Notebook's и Desktop системы... Вообще это глупо на мой взгляд, так себя ограничивать, я например хочу white label железо, но не хочу ту же Vist'у, да и вобще, любой продукт от Microsoft... А Dell предлагает только висту...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507786

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET