Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vista оставила город без Интернета
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:57 pm    Заголовок сообщения: Vista оставила город без Интернета Ответить с цитатой

В шведском городе Лунд пользователи, перешедшие на Windows Vista, остались без доступа в Интернет. Инцидент произошел из-за того, что местные провайдеры в качестве стандартной операционной системы предпочли Linux, при этом, открытая ОС используется и на шлюзах провайдеров.



В результате особенностей настройки серверов провайдеров и системы безопасности Vista, пользователи, подключенные напрямую к магистральным каналам провайдеров без каких-либо распределителей или коммутаторов, не могут начать нормальный обмен данными с Интернетом.



Точных сведений о том, почему происходит рассинхронизация, нет. Администрация города считает, что она вызвана ошибками в шведской версии Vista, и поэтому изменить ситуацию городские провайдеры не смогут.


Представители Microsoft, узнав о случившемся, вначале бурно отрицали вообще возможность каких-либо ошибок, однако в конце все же согласились доработать ОС, если власти города свяжутся с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, ты здесь один из самых грамотных IT people на этом форуме. от скажи мне, если НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА, пользователи не столкнулись с подобной проблемой используя Vista, НИОДИН ПРОВАЙДЕР ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ unix-linux, не сообщил о подобном инциденте, учитываю что вистой народ уже пользуется с начала этого года, а вот с этим КОНКРЕТНЫМ ПРОВАЙДЕРОМ у пользователей проблемы, то какой можно сделать простой вывод ? Wink

особенно повеселил заголовок сообщения "Vista оставила город без Интернета" ROFL
шо все пользователи города за одну ночь перешли на vista ? ROFL

товарищи линуксоиды включайте мозги хоть иногда ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
nataniel323

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.04.2007
Сообщения: 442
Откуда: Донецк
Репутация: 4.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Vista оставила город без Интернета Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

В результате особенностей настройки серверов провайдеров и системы безопасности Vista, пользователи, подключенные напрямую к магистральным каналам провайдеров без каких-либо распределителей или коммутаторов, не могут начать нормальный обмен данными с Интернетом.
Это как? оптика от магистрали идет сразу в комп, а потом дальше на шлюз прова? Или это журналюги обосрались как обычно...?

ЗЫ: и где такое отборное чтиво берёте d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне возможно что просто в других городах не возникало прецедента это раз.
Во вторых под XP видимо работало. Это два
В третьих многие компании матюкаются на висту читал что DELL в их числе.
В четвертых не полная савместимость с OS XP.

Как по моему многие факторы указывают на то что Виста как новая OS вышла недоработанной и можно сказать что отстала от времени, так как графическая оболочка такого рода давно уже есть в OS linux. Наконец-то задумались о распределении прав пользователей.

Кстати еще момент недавно вспомнился. Ты говорил что все глюки винды от железа. Самое странное что если на этом "корявом" железе установить линуха, то система работает по нескольку лет без подозрения на то что она упадет. К примеру я работал с виндой просто для просмотра фильмов и игрушек, никакого спец софта не ставил, тоесть некий игровой центр в итоге система потихоньку начинала умирать за 1-2 месяца постоянного пользования, после чего требовалась переустановка. Линуха стоят уже второй год, и ими я пользуюсь не просто для работы, но и частенько лазию вглубь ( к примеру устанавливаю модули ядра) смотрю фильмы, играю в принципе точно то же что и делал на винде (если брать со стороны пользователя). Все стоит и не собирается падать. Железо то же. Виндов перепробывал много в том числе и стыренную лицензионную (с организации). Я не старался раздолбать систему просто работал, но линуха давно показали свою намного более высокую стабильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня как раз опыт с точностью до наоборот.

windows стоит годами и ничего не падает. в компаниях 99% используется windows и то же ничего неукого не падает.

скольким знакомым ставил windows, раз поставил, настроил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя что линуха падают ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
У тебя что линуха падают ? )))


я им как десктопом не пользуюсь, и не видел что бы хоть кто-то здесь им пользовался.

когда работал админом, то скажу тебе по серверам, что ПАДАЕТ ВСЁ. и солярис и линух на хайлоаде слетает только так. windows с позиции администрирования больших фармс, гораздо удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я канеш в этом деле не соображаю, но скажу вам вот, что....
У меня на одном компе стояла винда и работала как часы 4года(комп продал, у пацана она еще 2 работает и падать не собирается...)
И на новом стоит уже 2 года и хоть бы, что.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Я канеш в этом деле не соображаю, но скажу вам вот, что....
У меня на одном компе стояла винда и работала как часы 4года(комп продал, у пацана она еще 2 работает и падать не собирается...)
И на новом стоит уже 2 года и хоть бы, что.....

знакомый за 2 года перестанавливал винду 5 или 6 раз.
последний раз буквально вчера.
и еще.
стандартный ответ в фирмах насчет глюков винды - скока стоит ?
полгода ?
Ну так что вы хотите - пора переустанаваливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Borz писал(а):
Я канеш в этом деле не соображаю, но скажу вам вот, что....
У меня на одном компе стояла винда и работала как часы 4года(комп продал, у пацана она еще 2 работает и падать не собирается...)
И на новом стоит уже 2 года и хоть бы, что.....

знакомый за 2 года перестанавливал винду 5 или 6 раз.
последний раз буквально вчера.
и еще.
стандартный ответ в фирмах насчет глюков винды - скока стоит ?
полгода ?
Ну так что вы хотите - пора переустанаваливать.

Мля... У меня наверное комп и винда волшебные.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):

Мля... У меня наверное комп и винда волшебные.....


просто у тебя руки из правильного места ростут Cool

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:

SLP писал(а):

знакомый за 2 года перестанавливал винду 5 или 6 раз.
последний раз буквально вчера.
и еще.
стандартный ответ в фирмах насчет глюков винды - скока стоит ?
полгода ?
Ну так что вы хотите - пора переустанаваливать.


SLP, я еще раз повторю... представь ситуацию, трейдеры проводят транзакции по 500М и у них периодически падает винда. как ты думаешь, быстро решат убрать винду с клиентских машин в компании ? я тебе отвечу, моментом решат. потому что минута простоя может принести убытков на сотни миллионов.
а теперь посмотрим на ситуацию в компаниях. ВО ВСЕХ компаниях где я работал сам, или работают мои друзья и знакомые, на ВСЕХ клиентских компьютерах стоит Windows. и НИЧЕГО НИУКОГО НЕ ПАДАЕТ.

~~~~~

товариши линуксоиды, у вас какая то паранойя по поводу windows. ну нравится вам сидеть на линукс, ну сидите себе на здоровье, вам никто и слова не говорит. но зачем своё мнение стараться навязывать другим и обливать постоянно windows грязЬю ? постить вот такие глупые новости, над которыми смеятся хочется? вы же просто показываете свою некомпетентность и бессилие в сложившейся на на дaнный момент ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Borz писал(а):
Мля... У меня наверное комп и винда волшебные.....
просто у тебя руки из правильного места ростут Cool

гы -гы...))) Дело в том шо я ваще в компах не шарю.... Smile
Вот то как поставили систему при покупки на один и на другой комп так и работают....
Наверное у тех кто ставил руки прямые и из правильного места растут....)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
raindogs писал(а):
Borz писал(а):
Мля... У меня наверное комп и винда волшебные.....
просто у тебя руки из правильного места ростут Cool

гы -гы...))) Дело в том шо я ваще в компах не шарю.... Smile
Вот то как поставили систему при покупки на один и на другой комп так и работают....
Наверное у тех кто ставил руки прямые и из правильного места растут....)))))


У моей мамки на работе тоже компы уже лет 5 стоят на винде 95 и непадают и не глючат, потомучто там кроме 1С, ворда и пасьянса нету ничё. Там и глючить нечему, а у меня напостой то дрова какиенибудь левые устанавливать приходится, то софт глючный, то игры никомунах не нужные а удалять впадлу зачастую и ком превращается в свалку, и винда всегда дохнет, начинает отказывать файл подкачки, всё тормозит, долго вкл/выкл, а поскольку на компе ничё особо нужного нету, и есть лицензионный диск винды хом, то легче и быстрее переустановить (уходит часа 3 на полную настройку и инстал всех прог и дров), чем чистить реестр и дефрагментировать диск, оно всёравно непомогает. Помню прикол, у меня както на рабочем столе 20 гигов лежало, я когда взвесил был в шоке, система тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Borz писал(а):
raindogs писал(а):
Borz писал(а):
Мля... У меня наверное комп и винда волшебные.....
просто у тебя руки из правильного места ростут Cool

гы -гы...))) Дело в том шо я ваще в компах не шарю.... Smile
Вот то как поставили систему при покупки на один и на другой комп так и работают....
Наверное у тех кто ставил руки прямые и из правильного места растут....)))))


У моей мамки на работе тоже компы уже лет 5 стоят на винде 95 и непадают и не глючат, потомучто там кроме 1С, ворда и пасьянса нету ничё. Там и глючить нечему, а у меня напостой то дрова какиенибудь левые устанавливать приходится, то софт глючный, то игры никомунах не нужные а удалять впадлу зачастую и ком превращается в свалку, и винда всегда дохнет, начинает отказывать файл подкачки, всё тормозит, долго вкл/выкл, а поскольку на компе ничё особо нужного нету, и есть лицензионный диск винды хом, то легче и быстрее переустановить (уходит часа 3 на полную настройку и инстал всех прог и дров), чем чистить реестр и дефрагментировать диск, оно всёравно непомогает. Помню прикол, у меня както на рабочем столе 20 гигов лежало, я когда взвесил был в шоке, система тоже.

Дело в том, что у меня есть сын такой же как ты, а комп у нас один на двоих.....)))) И тем не менее....


Последний раз редактировалось: Borz (Чт Сен 06, 2007 21:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык 90% не инсталируют и не сносят пачками программы.
я уже на своём десктопе года 3 систему не трогал, и нужно учесть что как раз на нем я ставлю и сношу программы постоянно. на лаптопах таже история, как пришли с предустановленным windows, так и работает все без проблем.
если система имеет проблемы, то это кривое hardware или драйвера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507795

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET