Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сленг
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к сленгу?
Положительно, сам его использую
62%
 62%  [ 49 ]
Неиспользую сленг, отношусь нейтрально
21%
 21%  [ 17 ]
Долой сленг! Я за чистоту родного языка!
15%
 15%  [ 12 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
... или коробит Dancing


d'oh! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
Русский язык красив и обширен, поэтому не приемлю полумаразматизм вроде "креведго" и т. д.

ой невыёпуйся Олежка харе загонять себя во всевозможные рамки правильности ,живи проще,будь свободным !!! "крэвэдко" ему не нравиться да это маразм ну мля это есть весело в некоторых случаях!!!мля одни зануды и снобы собрались короч!!! а сами то "ШОКАЕТЕ" борцы мля за чистоту языков )))я рыдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas thursday писал(а):
Achilles писал(а):
Русский язык красив и обширен, поэтому не приемлю полумаразматизм вроде "креведго" и т. д.

ой невыёпуйся Олежка харе загонять себя во всевозможные рамки правильности ,живи проще,будь свободным !!! "крэвэдко" ему не нравиться да это маразм ну мля это есть весело в некоторых случаях!!!мля одни зануды и снобы собрались короч!!! а сами то "ШОКАЕТЕ" борцы мля за чистоту языков )))я рыдаю

Стасик, какие ж это рамки, если они меня устраивают Smile
Иногда погнать и можно, но это помешательство на каждом шагу, паразитизм. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
disgusting
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 409
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 64.5
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно рамки- это не есть хорошо. но каждый живет так, как ему заблагорассудится. все в мире находится в постоянном движении и неудивительно, что содержание языка со временем существенно меняется. но все таки стоит отметить, что иногда люди употребляют множество "простонародных" слов далеко не по причине своей гениальности...я за свободу самовыражения и за индивидуализм. но все таки, речь- это та важнейшая составляющая ,которая делает нас людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 20:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting
...и которая идентифицирует нас как народ, как человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disgusting писал(а):
я за свободу самовыражения и за индивидуализм
Интересно, что станет, если каждый начнет испорож...самовыражаться?
Развитие - расширение области знаний, а не рамки. Поэтому можно смело предположить откуда тянется вся эта лексическая ахинея. А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"? Действительно, смысл находить сложные решения? Пусть 2+3 будет равно 23 и т.д. Вместо слова "ничего" дети в школах будут писать "ничаво", чтобы запомнить слово "халва" будут сначала учить слова "лафа" и "халява". Долой рамки, издержки социализма, Романа Трахтенберга в министры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"?

вот, это сильно)) +1))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
Achilles писал(а):
А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"?

вот, это сильно)) +1))


Тож, чет не пойму прикола, то ли пусть все слушают, то что я слушаю, то ли я крут свободен. Хотя у меня первое что приходит в голову при виде такого обьекта, идиот какой-то. Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 07:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):

Развитие - расширение области знаний, а не рамки. Поэтому можно смело предположить откуда тянется вся эта лексическая ахинея.

Слэнг это есть развитие Brick wall хотя это есть один из неотъемлемых составляющих любого языка , а теперь иди и борись за чистоту языка!!! но перед этим подумай почему же еще не один язык от него не избавился!!! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ мы будем первыми нах)))))))
АХИНЕЯ береться от туда же откуда и профессионализмы ,для упрощения общения,что бы необщаться трёх этажными терминами как это делаешь ты "лексическая ахинея" "пространственная свобода "

Achilles писал(а):
А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"?

А если субъект пишет какойто маразм на форуме непретендует ли от на мою свободу мышления Brick wall !!! СВОБОДА -вещь очень относительная !!!влияет на нас абсолютно все !!!
я лично говорил освободе в РАЗГОВОРНОЙ речи ,а это уже "пространственную свободу" )))

Achilles писал(а):
Действительно, смысл находить сложные решения? Пусть 2+3 будет равно 23 и т.д. Вместо слова "ничего" дети в школах будут писать "ничаво", чтобы запомнить слово "халва" будут сначала учить слова "лафа" и "халява". Долой рамки, издержки социализма, Романа Трахтенберга в министры!

а вот это уже тя понесло .....
различай понятия РАЗГОВОРНАЯ РЕЧЬ и НАУЧНАЯ ,ЛИТЕРАТУРНАЯ .
причем тут слэнг в образровании!!!образование пока еще все же более менее учебная сфера! а детей ваще за даунов взял. тем более пример ассоциаций в ни есть единственным в практической педагогике ,на запоминае можно воздействовать и другими методами !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stas thursday писал(а):

Achilles писал(а):
А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"?

А если субъект пишет какойто маразм на форуме непретендует ли от на мою свободу мышления Brick wall !!!

ЗАчетно! но всеже Achilles прав "индивидуализмом" надо проявлять както подругому, а то садишься в маршрутку, а у водилы шансон на всю и ладно б Круг, творчество которого еще слушать можно, а то обычно какойто гнусявый голосок (судя по всему "петушка" опушенного много раз на "зоне") поет чет потипу: "гоп стоп мусарок не шей мне срок"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):
stas thursday писал(а):

Achilles писал(а):
А если субъект демонстративно включает музыку на мобильном? Не претендует ли он при этом на чью-то пространственную свободу подобным "индивидуализмом"?

А если субъект пишет какойто маразм на форуме непретендует ли от на мою свободу мышления Brick wall !!!

ЗАчетно! но всеже Achilles прав "индивидуализмом" надо проявлять както подругому, а то садишься в маршрутку, а у водилы шансон на всю и ладно б Круг, творчество которого еще слушать можно, а то обычно какойто гнусявый голосок (судя по всему "петушка" опушенного много раз на "зоне") поет чет потипу: "гоп стоп мусарок не шей мне срок"


это вам можно... а меня тошнит и от него... ну чем он лучше Трофима, Новикова??? все теже дущераздирающие песни про то, как честнейшего паренька посадили... ай яй яй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 13:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Stas Thursday
Касательно 1). 100 лет назад более 70% населения не умело писать, сейчас менее 10% читают книги. Следовательно, речь формируется исключительно со средств вещания и с "улицы". На счет борьбы ты преувеличиваешь, зачем терять свое время, чтобы делать кого-то сильнее себя? "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака - для тех, кто не хочет!" Б. Паскаль
Интересно, профессионализм предполагает в себе умышленное искажение формы слова? (К примеру дженщино - женщина)
2)На сколько я знаю, форум предполагает в себе общение и обмен мнениями, совместное нахождение решений. Поэтому я нахожу мало смысла в твоих словах касательно этого. Заметь еще, что данный форум предполагает письменную форму общения, а не устную.
3)Стоит понимать, что литературная, разговорная и научная речь дополняют друг друга. Или ты думаешь, что в разных ситуациях сможешь говорить абсолютно по разному? Эриксон этому посвятил многие годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Achilles
мля ,спасибо за писанину поржал))))) Бонд старайся впредь удерживать мысль ,ты прыгаешь с одного на другое ,следует различать понятия ЖАргон и Слэнг, о том что ты говоришь это есть жаргон ,о том о чем говорил я в последних постах это есть СЛЭНГ !!! в реале встретимся поговорим !!! просто сколько не говори те , ты всегда все отрицаешь, вспомни наш разговор про МОРАЛЬ и
КАНОНЫ !!! инагда нужно уметь говорить "да" !!!
ты любишь строить пирамиды из песчинок !!!
МОЯ ПОЗИЦИЯ ТАКОВА: МНЕ нравиться СЛЭНГ и ЖАРГОНЫ ТОЖЕ ,потому что это есть неотклонение от нормы это есть нормально!!!
мне важно чтобы разговор был "живой" и пофигу насколько литературным он бы небыл!!! Борхес писал "что если вы читаете книгу и непонимаете ее то это ниесть ошибка читателя это есть самая большая ошибка автора"!!!анналогию можно провести и с речью,мне пока еще важны те с кем я говорю и хочу чтобы меня максимум поняли...


Последний раз редактировалось: stas thursday (Чт Май 08, 2008 17:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сленг, хотим мы этого или нет, вошел в нашу жизнь, и в принципе правильно... Плохо тем кто его непонимает, а с другой стороны его ж понимают те кому это нужно, то есть на своем сленге общаются те группы людей кто его понимает... я думаю никто ж не будят своим бабаушкам и дедеушкам объяснять кто такой задрот, или что такое ИМХО, и почему твой друг называет себя ЙА Креведко))... Им оно просто не нужно... в общем я думаю вы поняли ход моих мыслей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 18:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Stas Thursday
Ой, Стас, о чем ты говорил, по-видимому, понятно только тебе. Если уж кто путает, то точно не я, так как оппозицию с самого начала предоставлял ты.
Сленг и жаргон очень близкие понятия (смотри Lingvo).Если ты до сих пор не понял, я против отклонений от нормы, а не сленга или жаргона в целом.
PS На счет меня лично судить не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504456

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET