Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С днём рождения, Linux!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:23 pm    Заголовок сообщения: С днём рождения, Linux! Ответить с цитатой

С днём рождения, Linux!
17 сентября 1991 года Линус Торвальдс выложил Linux версии 0.01 на ftp.funet.fi. Тогда в неё ещё не входили утилиты GCC, её можно было ставить только на некоторые компьютеры AT-386 и называлась эта ОС "Freax". С того времени многое изменилось...

Вот отрывок из книги Линуса "Just for fun":

«И вот я решился ее выложить. Я не делал публичных объявлений, а просто написал пятерым-десятерым хакерам на личные адреса, что она лежит на FTP-сайте. В числе прочих я написал знаменитому среди фанатов Minix Брюсу Эвансу и Ари Лемке. Я выложил исходники самой Linux и еще несколько бинарников, чтобы можно было хоть что-то делать. Я сказал, что нужно, чтобы запустить все это хозяйство. На машине должна была стоять Minix (версия 386) и нужен был компилятор GCC. Причем на самом деле нужна была моя версия GCC, поэтому ее я тоже выложил. Не думаю, чтобы ту версию проверяло больше одного-двух человек. Для этого нужно было возиться с установкой специального компилятора, выделить пустой раздел, чтобы использовать его для загрузки, откомпилировать мое ядро и запустить оболочку. А кроме запуска оболочки, делать было особенно нечего. Можно было распечатать исходники - всего 10 000 строк. Я стал распространять свою операционку прежде всего, чтобы доказать, что все это не пустая болтовня - я действительно что-то сделал. В Интернете много болтают. О чем бы ни шла речь - об операционке или о сексе - многие в киберпространстве просто вешают лапшу на уши. Поэтому важно после того как ты растрезвонил, что пишешь операционку, иметь возможность сказать: "Вот - я ее и правда сделал. Я не трепло - можете сами посмотреть".»

Долгих лет жизни, Linux!

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2145869
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа!!!!!1 поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!! Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 08:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Да здраствует Linux )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 20:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andreysey

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 213
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Applause Applause Applause Applause Applause
вчера правда умерла моя убунту Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 16:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ НО ПУСТЬ МЕНЯ ПРОСТЯТ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОДНО СЛАВА ЛИНУСУ ТОРВАЛЬДСУ!!! СЛАВА ВСЕМ ДИСТРИБУТИВАМ ЛИНУКСА СЛАВА!!!
РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ИМ!!! УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507795

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET