Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Longhorn - вашы отзывы...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Во сколько оцениваете эту систему
Классная штука - себе поставлю
28%
 28%  [ 2 ]
Классная штука, но подожду PRO версии
28%
 28%  [ 2 ]
Классная штука, но ХР не заменит
28%
 28%  [ 2 ]
Вообще не пользуюсь виндоус
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:50 pm    Заголовок сообщения: Longhorn - вашы отзывы... Ответить с цитатой

Вот недавно узнал про новую систему Windows Longhorn. По виду Vista. Только по ходу серверный вариант. И куда более производительная. По ходу пока только бэта версия. Производительность одазначно выше чем в ХР. Может кто-то видел или что знает - жду ваших отзывов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 18:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Longhorn - вашы отзывы... Ответить с цитатой

Shuaku писал(а):
Вот недавно узнал про новую систему Windows Longhorn. По виду Vista. Только по ходу серверный вариант. И куда более производительная. По ходу пока только бэта версия. Производительность одазначно выше чем в ХР. Может кто-то видел или что знает - жду ваших отзывов.
таже Vista с обновленным ядром которое будет в SP1.... Ну и понятное дело что со всеми ранее выпушенными обновлениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажем так, быстродействие Висты меня не порадовало. А вот Быстродействие Лонхорн выше чем у ХР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 20:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuaku писал(а):
Скажем так, быстродействие Висты меня не порадовало. А вот Быстродействие Лонхорн выше чем у ХР
Дык... Это на каком конфиге ? и в чем именно Vista проигрует XP не считая DX9 игр ?
А то что Windows Server 2008 чуток быстрей Vista понятно...
А вот у Vista SP1 такоеже быстродействие , так как ядро тоже. Обе ОС на стадии Бета и ещё много нужно доработать , так как стабильность хромает , ждём их появления в начале 2008.

Воще заявления что Vista тормознутей XP полный бред!!!! Если это так то пора заменить комплектующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Воще заявления что Vista тормознутей XP полный бред!!!! Если это так то пора заменить комплектующие.

Заменить комплектующие? Так я и говорил о том Виста требует гараздо больше ресурсов чем ХР, отсюда и основной спад быстродействия. А что касается быстродействия ХР и Лонхорн, то тестировали на машинах с одинаковым оборудованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Shuaku писал(а):
Скажем так, быстродействие Висты меня не порадовало. А вот Быстродействие Лонхорн выше чем у ХР
Дык... Это на каком конфиге ? и в чем именно Vista проигрует XP не считая DX9 игр ?
А то что Windows Server 2008 чуток быстрей Vista понятно...
А вот у Vista SP1 такоеже быстродействие , так как ядро тоже. Обе ОС на стадии Бета и ещё много нужно доработать , так как стабильность хромает , ждём их появления в начале 2008.

Воще заявления что Vista тормознутей XP полный бред!!!! Если это так то пора заменить комплектующие.

если старое железо не тянет новую ось - это не проблема железа, а проблема разработчиков софта. нафига я должен платить за чужие ошибки? к тому же меня полностью ХР устраивает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MasterXL"]
-=GURU**of**3D=- писал(а):

если старое железо не тянет новую ось - это не проблема железа, а проблема разработчиков софта. нафига я должен платить за чужие ошибки? к тому же меня полностью ХР устраивает Wink

+1
Вот и я об этом же. Поэтому я и сравнил Лонхорн именно с ХР, а не Вистой, потому что Висту я себе ставил и знаю как она у меня работает. Через пару дней снова поставил ХР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди , это глупо Smile Если Виста у вас тормозит это не значит что она также тормозит везде , с каждой новой Windows системные требования растут , так было , есть и будет! Тормозит , пользуйтесь 98 или XP , но недо гнать на ОС. На нормальном двухьядерном камне и 2гигах памяти виста работает на много плавней и ресче XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shuaku

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 35

Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 18:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Возьми две одинаковые машины. На одной Виста, на другой - ХР, загрузи ресурсы (хватит только ОЗУ) на 90% там и там и попробуй потом с ними поработать... Думаю быстро определишь. Хочешь сказать такой ситуации быть не может? Ну вот тебе самое простое: рендеринг в 3Д Максе проэта размеров 80Мб с высоким качаством и детализацией кадра и использованием рендера ВРэй. Рендеринг будет проходить больше часа, ждать влом, надо ж делать что-то еще. Поверь, максу всегда мало оперативы сколько бы ее у тебя не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига такое рендерить сразу кучей?
а вообще тут соглашусь. достаточно вирейчика загрузить сложным материалом и каустикой. виста слегла... после чего была снесена без раздумий и сожалений. на том же железе та же сцена отрендерилась за 15 минут Wink
резюме: виста как и карбон НФС - запарки разрабов окупают пользователи. к тому же виста - самый провальный проект Билли и с этим уже никто спорить не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько памяти у вас? Чтоб заниматься рендерингом под вистой нужно 2Gb оперативы или больше... Так же и для игр желательно 2 гига... Я ищё раз пишу что у Висты требования к железу выше и оптимизированна она под многопоточность и если вы ставите её на пень4 и 512 оперативы , тода конешн во всё виноват Билли!
Я воще непойму чем люди думают когда говорят дайте нам крутую графику в играх , продвинутый ИИ , реальную физику и хотят чтоб это всё работало на древнем железе ... В Vista удобный , красивый , быстрый (если видик уровня GeForce 6600 и выше) интерфейс и на мольбы о кинематографической графике была переработанна вся графическая система и драйвера , и поэтому DX10 будет работать только на Висте и только на ней вы увидите революционную графику , тотже Crysis доказывает это!!!
Луче купите новое железо и тогда вы поменяете своё мнение... А если нет такой возможности не надо утешать себя и говорить что Vista фигня , конечно многое было вырезанно и отложенно до Windows Seven , но все равно это отличное продолжение Windows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Сколько памяти у вас? Чтоб заниматься рендерингом под вистой нужно 2Gb оперативы или больше... Так же и для игр желательно 2 гига... Я ищё раз пишу что у Висты требования к железу выше и оптимизированна она под многопоточность и если вы ставите её на пень4 и 512 оперативы , тода конешн во всё виноват Билли!
Я воще непойму чем люди думают когда говорят дайте нам крутую графику в играх , продвинутый ИИ , реальную физику и хотят чтоб это всё работало на древнем железе ... В Vista удобный , красивый , быстрый (если видик уровня GeForce 6600 и выше) интерфейс и на мольбы о кинематографической графике была переработанна вся графическая система и драйвера , и поэтому DX10 будет работать только на Висте и только на ней вы увидите революционную графику , тотже Crysis доказывает это!!!
Луче купите новое железо и тогда вы поменяете своё мнение... А если нет такой возможности не надо утешать себя и говорить что Vista фигня , конечно многое было вырезанно и отложенно до Windows Seven , но все равно это отличное продолжение Windows.

отжеж упертый!
Athlon 64 x2 4200 Asus M2V Kingston 800 1Gb (2) Asus 8600GTS - вот это железо и пробовалось на "свисте". фтопку свисту! или такого железа недостаточно для нее? d'oh!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 07:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обращайте внимание на Гуру, он считает что компьютеры созданы только для игр и все, во всем остальном он не шарит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterXL писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Сколько памяти у вас? Чтоб заниматься рендерингом под вистой нужно 2Gb оперативы или больше... Так же и для игр желательно 2 гига... Я ищё раз пишу что у Висты требования к железу выше и оптимизированна она под многопоточность и если вы ставите её на пень4 и 512 оперативы , тода конешн во всё виноват Билли!
Я воще непойму чем люди думают когда говорят дайте нам крутую графику в играх , продвинутый ИИ , реальную физику и хотят чтоб это всё работало на древнем железе ... В Vista удобный , красивый , быстрый (если видик уровня GeForce 6600 и выше) интерфейс и на мольбы о кинематографической графике была переработанна вся графическая система и драйвера , и поэтому DX10 будет работать только на Висте и только на ней вы увидите революционную графику , тотже Crysis доказывает это!!!
Луче купите новое железо и тогда вы поменяете своё мнение... А если нет такой возможности не надо утешать себя и говорить что Vista фигня , конечно многое было вырезанно и отложенно до Windows Seven , но все равно это отличное продолжение Windows.

отжеж упертый!
Athlon 64 x2 4200 Asus M2V Kingston 800 1Gb (2) Asus 8600GTS - вот это железо и пробовалось на "свисте". фтопку свисту! или такого железа недостаточно для нее? d'oh!
1gb мало , а так пойдёт...


Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Mr.Fuza писал(а):
Не обращайте внимание на Гуру, он считает что компьютеры созданы только для игр и все, во всем остальном он не шарит.
Да вы что... Я в игры играю не так часто как вы думаете Smile Тот же биошок который у меня достаточно давно я прошел процентов на 20% , играю по часику раз в два-три дня Smile Просто стараюсь не пропускать новые перспективные игрушки Smile Давайте не будем оффтопить Smile

Чтоб небыло притензий признаю что может с рендерингом Виста спровляется хуже XP , мир? Если вы такие профессионалы можно купить Core Q6600 и будет вым счастье Smile

А теперь вот такой вопрос , вы думаете что то изменится с выходом Windows Server 2008 ? Ему так же само надо будет 512 метров чтобы глючить , 1 гиг для офиса и прослушивания музыки , 2 гига для полноценной работы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MasterXL

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 250

Репутация: 37
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guru, ты хоть внимательнее читай ответы
Athlon 64 x2 4200 Asus M2V Kingston 800 1Gb (2) Asus 8600GTS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507839

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET