Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРТ-кафе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идея создания АРТ-кафе
бредовая
3%
 3%  [ 2 ]
мне все равно
14%
 14%  [ 9 ]
отличная
81%
 81%  [ 50 ]
Всего голосов : 61

Автор Сообщение
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 08:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
...berg писал(а):


Дружище! Чтобы занимться этой, как ты ее назвал, темой...нужно покрайней мере жить этим движенем, постоянно вращаться в этих кругах( я имею ввиду АРТ-кругах)...а если ты спрашиваешь что как должно быть то лучше не надо...а то опять блин комом выйдет или хуже всего денежки на ветер потратишь...


А, что, если у человека есть деньги, и он хочет сделать что-то интересное и полезное. Почему бы знающим, ему в этом не помочь. Объединитесь! Boo hoo!

Если у человека есть деньги - вращаться в разных кругах ему не обязательно. Чтобы быть в теме - нанимается толковый арт-директор. И все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 08:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причем тут вращаться-не вращаться!
даже в тех же арт-кругах (какое громкое слово!) у людей могут быть разные мнения. если уже есть на форуме такая тема, по моему проще здесь обсудить, чем бегать за всеми и спрашивать "а что бы вы хотели?"

странные люди, честно говоря. когда что-то делается, вы по любому потом будете критиковать - это не так и то не так а это можно по другому...
а когда спрашиваешь - как вы хотите?, получаешь все что угодно кроме мнений

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кстати, Берг, а почему Тролль не отписывается в этой теме? было бы интересно услышать ее точку зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
...berg
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: от верблюда
Репутация: 100.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaelin писал(а):
да причем тут вращаться-не вращаться!
даже в тех же арт-кругах (какое громкое слово!) у людей могут быть разные мнения. если уже есть на форуме такая тема, по моему проще здесь обсудить, чем бегать за всеми и спрашивать "а что бы вы хотели?"

странные люди, честно говоря. когда что-то делается, вы по любому потом будете критиковать - это не так и то не так а это можно по другому...
а когда спрашиваешь - как вы хотите?, получаешь все что угодно кроме мнений

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Кстати, Берг, а почему Тролль не отписывается в этой теме? было бы интересно услышать ее точку зрения


Так ты ее спроси!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как я все это представляю Smile хорошая живая музыка но не громкая чтобы не пришлось (как в наших тошниловках) перекрикиваться с рядом сидящими как на аэродроме. Хорошие алкогольные напитки: водка, коньяк, вино, виски и т.д.(пива чуть-чуть, не мой это напиток Smile) закуски, соки. Только с ценами на это все надо подумать, может прямые поставки какие-то или еще что-то я в это слаб. А то получится купят водки в Сiльпо а потом продают у себя на 30грн. дороже. Харизматичный бармен а от официантов можно вообще отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julio писал(а):
А что лично тебе светит?

в меле мне уже ниче не светит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот как я все это представляю

спасибSmile хоть у кого то с образным мышлением все нормально и может представлятьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
starsailor

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 272
Откуда: melik
Репутация: 41.4
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а было бы прикольно проводить тематические вечеринки, например сегодня джаз дэй..ты на дивачике попиваеш кокой нить коктель , и наслаждаеш тихим пением саксафона, блюх дэй,
рок-н-ролл...! а иногда елси ,не будет живых музыкантофф просто ставить какой нить lounje.., chill out, trip hop вообщем что нить раслабляещие и прияное..! помещение в каких нить красніх теных тонах,лиш слегка освещено...! вот э то было бы круть!!!
а самое главное публика...! на сегодняшний нет такого места где бы не было быдляка, было бы здорово елси бы арт кафе стало исключением!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неонатолог

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 162

Репутация: 71.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: Re: АРТ-кафе Ответить с цитатой

...berg писал(а):
Меня интересует вопрос: есть ли необходимость создания в городе АРТ-кафе, то есть места, где в определенные дни недели выступали бы живые музыканты, устраивались джем-сейшны, играла неформатная музыка и происходило бы это все в неформатной обстановке?


Идея просто обалденная!Но подобное кафе не будет приносить доходы, по крайней мере, в нашем городе точно! Нашей молодежи, не всей, но большей её половине, даже не половине, а двум третям по фиг относительно всей нашей развивающейся музыки. Хотя бы взять последний праздник - День города...когда все тупо стояли и не могли даже поприветствовать выступавших по-человечески...А ты говоришь "нефотмат"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу примерно, как я это вижу. Тут писали диванчики, я считаю это для клубов, сидеть на них и пить коктейли. Я вижу деревянные, необычной формы вырезанные столы, так же и стулья. На столах свечи. Помещение подвальное. Стены красные. На стенах всякие приколы нарисованы. Повешены криво картины, гитара, может еще чета необычное, надо подумать… Сцена должна быть не сильно маленькая. Музыка должна быть и спокойная и тяжелая. Громкость тоже должна меняться. Насчет напитков, обязательно должен быть хороший чай, кофе и шоколад. Насчет еды не знаю. Это первое, что мне пришло сейчас в голову… Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sgs007

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 58

Репутация: 36.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[color=red] Идея конечно хорошая, но возьмётся за её воплощение в жизнь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knopa писал(а):
Напишу примерно, как я это вижу. Тут писали диванчики, я считаю это для клубов, сидеть на них и пить коктейли. Я вижу деревянные, необычной формы вырезанные столы, так же и стулья. На столах свечи. Помещение подвальное. Стены красные. На стенах всякие приколы нарисованы. Повешены криво картины, гитара, может еще чета необычное, надо подумать… Сцена должна быть не сильно маленькая. Музыка должна быть и спокойная и тяжелая. Громкость тоже должна меняться. Насчет напитков, обязательно должен быть хороший чай, кофе и шоколад. Насчет еды не знаю. Это первое, что мне пришло сейчас в голову… Pardon


представил себе эту картину... классно даёшЪ арт-кафе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sosed писал(а):


представил себе эту картину... классно даёшЪ арт-кафе!


Хе, хе… денег столько неть. Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется дело не столько в деньгах.. было бы желание - деньги найдутся. просто нужно этой идеей "заболеть", чтобы действительно захотеть ее воплотить в жизнь. ну и, само собой, без денег никуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 23:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaelin писал(а):
мне кажется дело не столько в деньгах.. было бы желание - деньги найдутся. просто нужно этой идеей "заболеть", чтобы действительно захотеть ее воплотить в жизнь. ну и, само собой, без денег никуда...


На это желание нужны очень большие деньги. Мне че банк пойти ограбить, иль фонд открыть? Smile Согласна, что если сильно захотеть, то все получится, но не завтра. К своей цели тоже иногда приходится долго идти. Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
я считаю, что идея - мегаофигенная. если когда-нибудь произойдет открытие такого рода заведения, не думаю, что у него будут проблеммы с клиентурой.


да, братья панки врядли готовы будут платить за вход, а если и будут то приходить будут либо нарытые либо со своим бухлом...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Borz писал(а):
Давно об этом мечтал... Полумрак, свечи, кальян и ласковое звучание саксофона или скрипки.... Boo hoo!


гопники

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

starsailor писал(а):
отличная идея, я был бы завсегдателем этого места!! Dancing
но ,не думаю , что оно бы пользовалось особым ажиатажем у молодежи мелитополя, но своя клиентура была бы!


была бы по-любэ!
пора воспитывать вкус у земляков!
...а то полумрак и скрипка Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Kleimora писал(а):
Идея отличная. Я года 3 назад побывала в "44" в Киеве и была шокирована. Живая музыка, уникальная атмосфера. Эти свечки везде, рояль на стене висит, какие-то галстуки... Ну короче бомба...
Еси у нас в городе такое появится это будет круто.


бамбей адназначна,
тока я постоянно убеждаюсь, шо не место красит человека, а атмосфера в ЧЧ такая сложилась именно благодаря завсегдатаям...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Coma писал(а):
не окупится это все.
придется делать на голом энтузиазме ))

а идея, канешн, неплохая.


ведь альтернативы в гораде вапще нет, тока дэнс для гопнеков (видел я КИНО)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

LIS писал(а):
Coma писал(а):
не окупится это все.
придется делать на голом энтузиазме ))

а идея, канешн, неплохая.

был бы местным богачом-меломаном, сделал бы просто для души и
окупаемость была бы на последнем месте в списке))

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

клубы конечно хорошо, но надоедают и устаёшь от них Boo hoo!
А как бы было здорово послушать нормальную живую музыку в приятной атмосфере с хорошими людьми Smile


не скромничай, уже сеть ресторанов мог бы запустить..
де деньги гастарбайтеров?
Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Kleimora писал(а):
имхо прикол арт-кафе в том, что там могут разные музыканты собираться и играть, просто импровизировать... Это же интересно....


да в мелитополе вековые джазовые традиции ))
боюсь что интересно будет больше музыкантам...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

я полностью поддерживаю!
обьединимся же в этом благородном желании!
Anxious

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Kaelin писал(а):
а что действовать - спрашиваю кто может бизнес-план сочинить, все молчат.
ну и ладно.
пара вопросов по концепции арт-кафе -
- какой должна быть кухня и должна ли быть вообще?
(в Коктебеле есть классное место Богема, там в основном кофе/чай/разное питье, люди приходят не есть а общаться и слушать). должно быть так или есть еще варианты?
- музыка: живая иногда, кто в таком случае, если не живая - что?
- кроме музыки: если АРТ кафе, то по идее там должны представляться и другие искусства, кроме хорошей музыки. что и как?

спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что наверно займусь этой темой. поэтому просьба отвечать по существу


вот-вот Applause

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

в свободное от концертов время можно устраивать там показы, как вам уже полюбилось это слово, "неформатных" фильмов, ведь кинотеатра вообще нет, а тот кто не доволен репертуаром , может в кругу друзей открыть для себя что-то новое...
опять же пиво с чипсами...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Prey писал(а):
при все моей огромной любви к Мелитополю, я все же полагаю что заведение типа арт-клуба/арт-кафе появится у нас не ранее чем через 10-15 лет - когда что то в стране поменяется....


причем тут страна, нужно сделать место не для 5 человек, а удовлетворить вкусы большинства, при этом сохранить культуру, ведь гопники в иксах диктуют свои правила, у них получаеться, они смогут тебя ограничить во всех удобствах в своем заведении, при этом сами смогут комфортно быковать, потому что это их заведение, вот и поэтому нужна альтернатива криминальной романтики, интеллигентные люди есть в городе, важно максиммальное колличество объединить...

Добавлено спустя 5 минут:

Eugene14m писал(а):
помню в начале 90-х открывали металюги и рокеры местные что-то вроде такого. Летучая Мышь вроде называлось. Проработало недолго...


вспомнил
класс
и я помню
пиво баночное
мивина и сосиске ))))
прогуливали школу в этом месте!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Eugene14m писал(а):
Вася может Dancing


крепкого здоровья ему! о сколько интересных релизов открыл он для мене в децве!
тру ракер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507242

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET