Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

потустороннее в нашей жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

верите ли вы в потусторонние силы?
да
82%
 82%  [ 33 ]
нет
17%
 17%  [ 7 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
sasha

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 52
Откуда: Мелитополь
Репутация: 145.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы поверить в сверхестественное, но как назло, ничего со мной такого не происходит.Только, помнится, просыпаюсь ночью и такой безудержный страх в голове Shocked Shocked , и главное не из-за чего. Сейчас хочется восстановить такое состояние, хоть на несколько минут; даже ужасы начал смотреть по ТВ для этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Saro

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Здешний
Репутация: 9.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто видит на самом деле эти странные вещи,а не просто прикалывается- ребят если вы действительно видете такие вещи из тонкого мира вам бы позаниматься развитием ясновидения... У вас уже есть предпосылки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не может утверждать, что мнимое потусторонее не может являться просто плодом человеческой фантазии. Я лично не предпочитаю растрачивать свою психическую активность на всякие сумбурные видения и догадки на счет них. И вообще, зачем заморачиваться на всяком илюзорном бреде? Изучать потусторонее - все равно, что посылать сигналы в космос в надежде получить ответ, который еще больше вас запутает. Конечно, люди всегда хотели во что-то верить, кому-то поклоняться, но пора бы уже отказаться от этих предрассудков, все-таки сейчас 21 век. Христианство до сих пор считают религией, а древнегреческих Богов - мифов, хотя разница у них в обрядах, разделении власти и "труда", суть одна.
Мое мнение, что значение института церкви и не только его достаточно точно определено одним из стихов С.А.Есенина:
"Все вы носите овечьи шкуры,
И мясник пасет для вас ножи.
Все вы стадо!
Стадо! Стадо!
Неужели ты видишь? Не поймешь,
Что такого равенства не надо?
Ваше равенство - обман и ложь,
Старая гнусавая шарманка.
Этот мир идейных дел и слов
Для глупцов - хорошая приманка.
Подлецам - порядочный улов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но почему не верить если людям это нравится, если кому то это нужно?
да, мы изобрели ракеты и мобильные телефоны, но все таки от того первобытного человека ушли немногим. как говорила моя преподавательница по культурологии: "на нас еще слишком тонкий налет цивилизованности, что бы люди могли считать себя полностью цивилизованными"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Маяша

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: из приличной семьи
Репутация: 98.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saro писал(а):
Всем кто видит на самом деле эти странные вещи,а не просто прикалывается- ребят если вы действительно видете такие вещи из тонкого мира вам бы позаниматься развитием ясновидения... У вас уже есть предпосылки...


Что ты понимаешь под ясновидением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Аленкина

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 262
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить или не верить вот в чем вопрос?

Странно знаете что, то что когда это с вами происходит становиться страшно, а вспоминать об этом зачастую смешно...

Со всеми когда-то было что-то мистическое, главное что бы эта мистика не происходила с нами регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Saro

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Здешний
Репутация: 9.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяша писал(а):
Saro писал(а):
Всем кто видит на самом деле эти странные вещи,а не просто прикалывается- ребят если вы действительно видете такие вещи из тонкого мира вам бы позаниматься развитием ясновидения... У вас уже есть предпосылки...


Что ты понимаешь под ясновидением?


Если привязать внимание к предпосылкам о которых я сказал - то в этом случае я понимаю ясновидение как способность видеть тот мир тонкой материи который не способен отражать солнечный свет и простому взгляду человека он не виден!
Ясновидение еще имеет много понятий и определений но это уже будет не в тему, а я не хочу здесь флудить!

P.S. жду дальнейшего твоего ответа... ты ведь не споста спросила... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маяша

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: из приличной семьи
Репутация: 98.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saro писал(а):

Если привязать внимание к предпосылкам о которых я сказал - то в этом случае я понимаю ясновидение как способность видеть тот мир тонкой материи который не способен отражать солнечный свет и простому взгляду человека он не виден!
Ясновидение еще имеет много понятий и определений но это уже будет не в тему, а я не хочу здесь флудить!

P.S. жду дальнейшего твоего ответа... ты ведь не споста спросила... Cool


Да, я спросила неспроста Smile Спросила потому как подумала что возможно мы думаем об одном и том же, вполне вероятно что так оно и есть, просто твоё вИдение этого вопросо захламлено "шелухой", ну это тоже с моей точки зрения Smile А может и не захламлено, просто ты выражался чтобы было понятно всем, ну или большинству Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Saro

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Здешний
Репутация: 9.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маяша писал(а):

Да, я спросила неспроста Smile Спросила потому как подумала что возможно мы думаем об одном и том же, вполне вероятно что так оно и есть, просто твоё вИдение этого вопросо захламлено "шелухой", ну это тоже с моей точки зрения Smile А может и не захламлено, просто ты выражался чтобы было понятно всем, ну или большинству Smile

Знаешь... даже незнаю что тебе определенного ответить:
-если начну соглашаться что писал просто понятным для всех языком будет звучать как оправдание,а мне незачем и нет перед кем оправдываться!
-если начну говорить:да кто ты такая чтоб знать какое у меня вИдение и т.д. и т.п-будет звучать грубо и станет показателем того что я действительно весь в "шелухе" как ты выразилась!

Поэтому я отвечу так: когда я изначально писал сообщении о том чтоб люди попробовали развивать ясновидение, я ни в коем случае не хотел показать какой-то свой уровень "обузнанности" в этом вопросе и тем более не хотел чтоб это брал кто-то на обсуждение или сравнивание. Я всего-лишь хотел показать еще одну тропинку(если они о ней не знают),которая этим людям видна более, чем остальным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507791

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET