Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows Server обгоняет Linux.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 18:21 pm    Заголовок сообщения: Windows Server обгоняет Linux. Ответить с цитатой

правда или нет?Наличие мощных средств оптимизации и настройки дают Windows Server(r) 2003 очевидные преимущества в сравнении с Linux. Подробности на http://www.microsoft.com/rus/getthefacts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Microsoft закрыла свой сайт "Get The Facts", который на протяжении трех последних лет агитировал общественность против Linuх. Однако компания не перестала убеждать потенциальных клиентов в превосходстве Windows - вместо "Get The Facts" теперь появился другой портал, Compare, представляющий собой менее агрессивную версию старого сайта.

"Get The Facts" в свое время вызвал довольно спокойную реакцию Linux-сообщества - во многом, конечно, благодаря тому, что некоторые из этих самых "фактов" были абсолютно надуманными и никакого впечатления не производили. Эта безосновательность даже вызвала нарекания со стороны британской регулирующей организации Advertising Standards Authority (ASA). Спустя несколько месяцев после окончания кампании ASA предъявила Microsoft претензии по поводу того, что утверждение "open-source на самом деле дороже в использовании Windows" имело под собой недостаточно оснований; Microsoft тогда ответила, что эта кампания, во-первых, уже закончилась, а во-вторых, изначально проводилась с разрешения ASA, которое ранее было предоставлено без особых проблем. "Get The Facts" выглядел как рекламная брошюра, а не как полноценная работа, направленная на выявление недостатков Linux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчёт недобросовестной рекламы?
Это нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу никакого даже подобия рекламы (антирекламы). Сначала мелкософт обделался, потом признался что сделал это в публичном месте. Хотя... SLP, нужно факты подтверждать ссылками на первоисточник. Чтоб уж точно никто не мог "докопаться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взагалі-то мав на увазі недобросовісну рекламу, яку використовувала компанія Microsoft.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VIB

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 178
Откуда: город Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 09:29 am    Заголовок сообщения: почему? Ответить с цитатой

и что дальше будет?

Последний раз редактировалось: VIB (Вс Янв 20, 2008 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты Veritest опровергли заявления IBM, о которых в самой корпорации... не знали

Продолжая кампанию против Linux, корпорация Microsoft представила результаты очередного тестирования компанией Veritest производительности ОС — на этот раз при выполнении файловых операций и работе с Web-службами. По мнению представителей корпорации, они наглядно демонстрируют, что по соотношению цена/производительность мэйнфреймы под управлением ОС Linux уступают системам на основе процессоров Intel и OC Windows 2003.

«Наше тестирование стало ответом на необоснованные утверждения IBM о превосходстве мэйнфреймов с установленной на них ОС Linux, — заметил генеральный менеджер Microsoft по разработке стратегии платформ Мартин Тэйлор. — После этих заявлений представителей IBM клиенты пытаются разобраться в реальном положении дел, но у них нет никакой фактической информации для того, чтобы сделать необходимые выводы».

Тэйлор, который в Microsoft с недавнего времени является «ответственным за Linux», пообещал в дальнейшем критиковать Linux и программное обеспечение с открытым исходным кодом, оперируя фактами, а не эмоциями. Публикация результатов тестирования стала первым шагом в этом направлении. Впрочем, это еще не все. По сообщению пресс-службы Microsoft, корпорация поручила компании Forrester Research провести сравнительный анализ Windows и Linux. Детали отчета пока не разглашаются.

Результаты тестирования Veritest опровергают утверждения IBM о том, что однопроцессорный мэйнфрейм IBM eServer zSeries (прежнее название — S/390), работающий под управлением Linux, демонстрирует такую же производительность, как и система с ОС Windows и тремя-четырьмя процессорами Intel с той же тактовой частотой. «Компьютер с одним процессором семейства zSeries по своей производительности на платформе Linux равноценен системе с одним процессором Intel с тактовой частотой 900 МГц, построенной на платформе Windows NT 4, — подчеркнул Тэйлор. — Что касается операционной системы Windows Server 2003, она работает еще быстрее. В этом нет никаких сомнений».

Правда, сотрудники Microsoft так и не смогли уточнить один немаловажный факт, касающийся приведенных цифр, а именно: источник в IBM, из которого поступила информация о том, что компьютер с процессором z900 и ОС Linux по своей производительности аналогичен трех-четырехпроцессорной системе на платформе Wintel. В лагере Microsoft утверждают, что эти сведения были взяты из обращения к клиентам, с которым недавно выступали сотрудники отдела продаж IBM, однако никаких доказательств приведено не было. В то же время пресс-службе самой IBM, куда мы обратились с просьбой прокомментировать ситуацию, по словам ее представителей, о заявлениях подобного рода ничего не известно.

Аналитики положительно расценивают инициативу Microsoft по публикации сравнительных показателей. «Я думаю, что в данном случае Microsoft своими действиями внесла весьма существенный вклад в дальнейшее развитие отрасли», — отметил консультант Руди де Хаас, который ранее под псевдонимом «Пол Мерфи» уже разместил в прессе ряд материалов о производительности Linux на мэйнфреймах. В прошлом он критиковал IBM за то, что корпорация не сообщает конкретных цифр о производительности своих систем на Linux. «Опубликованные сейчас показатели (пусть даже они исходят и не из идеального источника) имеют очень важное значение. Конечно, здесь есть ряд спорных моментов, но историческая значимость этого факта заключается в том, что ранее ни один из производителей не сообщал подобных сведений», — подчеркнул он.

«Практическое отсутствие информации о производительности мэйнфреймов, работающих под управлением Linux, объясняется тем, что эти цифры не играют для потребителей практически никакой роли, — считает аналитик IDC Дэн Кузнецки. — Как вы думаете, почему люди устанавливают на мэйнфреймы ОС Linux? Производительность в данном случае — дело второе, а может быть, и третье. Клиенты пытаются уменьшить стоимость технической поддержки, а быстродействия просто должно хватать для выполнения стоящих перед ними задач».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:24 pm    Заголовок сообщения: Re: почему? Ответить с цитатой

VIB писал(а):
почему меня никто не любит на форуме???


Потому, что ты ФЛУДЕР.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томас, вот тебе еще про этот репорт... тут по англицки, но ты сам разберёшься

In summary, VeriTest's estimates for the annual cost of operating the mainframe partition as benchmarked are based on numbers from Gartner and range from about $252,000 to about $480,000 depending on factors like customer licensing and alternate workload. According to the report, these annual costs range from ten to twenty times that of the more powerful 900MHZ dual Xeon machine running Windows Server 2003. Twisted Evil

это если ты помнишь о том, сколько стоит линукс и виндовз система в год Wink причем это простая арифметика и экономия средств, а не стучание себя в грудь что линукс рулез и виндоуз маст дай.
когда просто можно сэкономить 200К-300К на системе в год, получая ту же производительность, то как раз это основной фактор почему компании переходят на win серверную платформу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs ты идиот или прикидываешься ?

Linux бесплатна.

если вы идиот и не можете поставить или настроить Linux - то вам помогут. за соответсвующее вознаграждение.

Это вам некуда девать деньги и вы хотите работы в режиме 27/7/365, но при этом не хотите платить зарплату собственным сисадминам - то вам организуют платную техподдержку.
Фсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
raindogs ты идиот или прикидываешься ?

Linux бесплатна.

если вы идиот и не можете поставить или настроить Linux - то вам помогут. за соответсвующее вознаграждение.

Это вам некуда девать деньги и вы хотите работы в режиме 27/7/365, но при этом не хотите платить зарплату собственным сисадминам - то вам организуют платную техподдержку.
Фсе.


slp, давай не будем о том кто здесь идиот. это не мне и не тебе судить Wink

бесплатного линукс для компании НЕ БЫВАЕТ. любая компания ПОКУПАЕТ бокс с установленной операционной системой если мы говорим о серверах. и поверь, что если там стоит линукс, то никак не дебиан или слак, а rh enterprise server или suse es... которые ой как не бесплатные Wink
дома и на тазиках ставь всё что тебе вздумается, но в production environment тебе никто этот детский сад ставить не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет перехода на гребаную винду из Linux - это вообще из области фантастики.

PS Недавно покупал сервер. Предлагали Windows Server 2003.
Послал. Тогда, немного подумав, стали предлагать КОММЕРЧЕСКИЕ версии Linux (ASPLinux,SUSE,RedHat). Послал.
Купил голое железо. За 20 минут поставил Mandriva 2008 Free.
Накатил для разнообразия Contribs. Все работает.
Обеспечивает теплоснабжение Мелитополя. Причем на этом сервере у нас ВСЕ (сервер БД, сервер приложения,файл-сервер,принт-сервер и тд и тп). И все работает начиная с 2001 года.
Кстати рядом Windows Server 2003. Я просто включил комп. Сервер просто запускался и все. Через 2 недели система рухнула !!! Даст ист фантатисшн !!!
Полезла за обновлениями и фсе !!! Синий экран смерти !!!

И эти люди запрещают нам ставить Linux и посылать на х..й мастдай и его выкормышей !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Обеспечивает теплоснабжение Мелитополя. Причем на этом сервере у нас ВСЕ (сервер БД, сервер приложения,файл-сервер,принт-сервер и тд и тп). И все работает начиная с 2001 года.


я не сомневаюсь что работает Wink а сколько у тебя на нем одновременно работающих сессий и юзер процессов ? надеюсь хоть кластер ? а если ляжет сервер? и еще "Обеспечивает теплоснабжение Мелитополя", это как.. контролирует реал-тайм процессы и аппаратуру или просто девочки оплату вносят? так я такими "серверами" занимался еще в 1996 году Wink только я тебе теперь с уверенностью могу сказать, что это не серверы.
если ты такой сервер в иностранной компании настроишь, тебя через пять минут под жопу коленом, потому что это детский сад - трусы на лямках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего до х..я. Включая терминальный сервер. Люди работают на 486 и первых Pentium. На Linux. В терминальном режиме. Именно биллинг теплоснабжения + OpenOffice + DOSEmu+ много чего.
Например размер БД 3 Гб (с 2000 года). Работают легкие клиенты (это я про другие компы с Linux в Теплосети) - только браузер. На сервере Apache+PHP+Postgresql. И все на одном сервере. С 2001 года. Начинали еще с ASPLinux 7.2

Linux не ляжет.
Винда лягла через 2 недели при просто включенном сервере с WS 2003.
Linux работал, работает и будет работать. Бесплатно.

PS Это у вас в телекоме вносят оплату вручную. В теплосети уже лет 10 как электронный обмен данными с банками и субсидией
PPS ты в своих зарубежьях вообще немного того.
Чем бесплатный Linux отличается от платного (коммерческого) Linux ?
Или вы там меряетесь пиписьками - у кого сервер ДОРОЖЕ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Всего до х..я. Включая терминальный сервер. Люди работают на 486 и первых Pentium. На Linux. В терминальном режиме. Именно биллинг теплоснабжения + OpenOffice + DOSEmu+ много чего.
Например размер БД 3 Гб (с 2000 года). Работают легкие клиенты (это я про другие компы с Linux в Теплосети) - только браузер. На сервере Apache+PHP+Postgresql. И все на одном сервере. С 2001 года. Начинали еще с ASPLinux 7.2

Linux не ляжет.
Винда лягла через 2 недели при просто включенном сервере с WS 2003.
Linux работал, работает и будет работать. Бесплатно.

PS Это у вас в телекоме вносят оплату вручную. В теплосети уже лет 10 как электронный обмен данными с банками и субсидией


странно, а у меня ни винда не ложится, ни линукс, ни солярис Wink
а ломается ВСЁ... любому боксу может настать каюк, и это не факт что сейчас он работает. так что подумай о нормальной организации инфраструктуры.

ты хоть для начала почитай вот это, может самому станет интересно как делать правильно, а как делать совершенно не нужно Wink

Title: Server+ Certification Bible
Password: www.itakate.net
http://rapidshare.com/files/19909552/W1l3y_S3rv3r_.C3rt1f1c4t10n.B1bl3.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507296

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET