Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридическая помощь и просто добрые советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли юридическая помощь на сайте
да
85%
 85%  [ 71 ]
нет
4%
 4%  [ 4 ]
мне без разницы
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата приватна власность оформленна...? Если да, то бояться вам не кого и не чего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 20:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Злата приватна власность оформленна...? Если да, то бояться вам не кого и не чего....

Ну слава те Господи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, нужен дельный совет:

В подаренной квартире ужасное состояние ВСЕГО. Я там не живу. Самое неприятное, что подтекает из крестовины канализации. Уже вода доходит до соседей снизу.
Приходил ЖЭКовский мастер, говорил что за это они не отвечают, делать будут только за отдельную плату. Как быть? С деньгами у меня сейчас вообще туго.
Как можно ЖЭК напрячь для ремонта трубы крестовины? Знаю что можно написать заявление на имя начальника жэка чтоб снять ответственность в случае чего. Вроде бы как указать в заявлении что опасаетесь пожара, тогда они зашевелится должны.
Спрашиваю потому, что ЖЭК всегда уклоняется от выполнения того что обязан делать, поэтому ИХ словам никогда не верю. Квартплату плачу регулярно, а как дело касается выполнения своих обязательств, жэк отказывается от всего.
Дело не в том, чтоб заставить жэк делать ремонт крестовины, хочу хотя бы переложить на них ответственность если затопит соседей. И заставить выполнить свои обязательства. Квартира на НМ, обслуживает ЖКХ-5 Комэнерго.
Подскажите, кто знает как этих упырей заставить работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 09:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Товарищи, нужен дельный совет:

В подаренной квартире ужасное состояние ВСЕГО. Я там не живу. Самое неприятное, что подтекает из крестовины канализации. Уже вода доходит до соседей снизу.
Приходил ЖЭКовский мастер, говорил что за это они не отвечают, делать будут только за отдельную плату. Как быть? С деньгами у меня сейчас вообще туго.
Как можно ЖЭК напрячь для ремонта трубы крестовины? Знаю что можно написать заявление на имя начальника жэка чтоб снять ответственность в случае чего. Вроде бы как указать в заявлении что опасаетесь пожара, тогда они зашевелится должны.
Спрашиваю потому, что ЖЭК всегда уклоняется от выполнения того что обязан делать, поэтому ИХ словам никогда не верю. Квартплату плачу регулярно, а как дело касается выполнения своих обязательств, жэк отказывается от всего.
Дело не в том, чтоб заставить жэк делать ремонт крестовины, хочу хотя бы переложить на них ответственность если затопит соседей. И заставить выполнить свои обязательства. Квартира на НМ, обслуживает ЖКХ-5 Комэнерго.
Подскажите, кто знает как этих упырей заставить работать.


ну во первых не упырей Smile
во вторых, есть перечень услуг, которые указаны, при заключении договора Вами с ООО УК Комэнерго-Мелитополь...

ситуация точно такая же и в остальных жеках, если что Smile

вы же включатель електрический сами меняете? а что мешает поменять крестовину под раковиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не под раковиной а под унитазом.
Если по договору жэк обязан следить за техсостоянием коммуникаций почему бы не заставить его выполнять свои обязанности.
Упыри самые настоящие. Подавать в суд на должников - пожалуйста. А выполнять свои обязанности еще надо их заставить.
Я не против сам менять, но тогда пусть уменьшают квартплату.
Я уже пролистал справочник потребителя услуг жкх что Мандрыка выкладывал. Там четко сказано.
Вам хорошо, вы в частном секторе живете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Не под раковиной а под унитазом.
Если по договору жэк обязан следить за техсостоянием коммуникаций почему бы не заставить его выполнять свои обязанности.
Упыри самые настоящие. Подавать в суд на должников - пожалуйста. А выполнять свои обязанности еще надо их заставить.
Я не против сам менять, но тогда пусть уменьшают квартплату.
Я уже пролистал справочник потребителя услуг жкх что Мандрыка выкладывал. Там четко сказано.
Вам хорошо, вы в частном секторе живете.


имеете в виду колено? оно лопнуло конкретно в вашей квартире или же трещина на стыке со стояком?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4905&highlight=%C6%C5%CA
вот соответствующая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю как точно это называется. Место где труба от унитаза соединяется с общим стояком канализации. Там же соединяются сточные трубы от умывальника ванной и кухни, поэтому назвал крестовиной.
Пол вокруг это крестовины сырой, вроде как протечка есть в толще пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Ну я не знаю как точно это называется. Место где труба от унитаза соединяется с общим стояком канализации. Там же соединяются сточные трубы от умывальника ванной и кухни, поэтому назвал крестовиной.
Пол вокруг это крестовины сырой, вроде как протечка есть в толще пола.


значит это другой разговор, если поврежден стояк..., точнее место стыка...
позвоните в 5-31-49 и сообщите диспетчеру, что у вас повреждение стыка, а возможно и самого стояка и пусть пришлют техника-смотрителя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует такой момент. При заключении договора аренды квартиры, хочу взять расписку с хозяина о получении оплаты на 6 мес. вперед.
Так вот, хозяин настаивает, чтоб в расписке НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ сумма. Просто "оплату за аренду жилья с такого-то по такое-то получил. Дата, подписи сторон".
Вопрос: будет ли такая расписка иметь силу и быть доказательством о получении денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Интересует такой момент. При заключении договора аренды квартиры, хочу взять расписку с хозяина о получении оплаты на 6 мес. вперед.
Так вот, хозяин настаивает, чтоб в расписке НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ сумма. Просто "оплату за аренду жилья с такого-то по такое-то получил. Дата, подписи сторон".
Вопрос: будет ли такая расписка иметь силу и быть доказательством о получении денег?


формулировка такая очень удобна
если он вздумает повысить цену на жилье - вы ему ткнете бумажкой и скажете, что уже заплатили за 6 месяцев... а какая сумма уже не важно

с юридической же точки зрения, сумму все таки лучше указать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
Интересует такой момент. При заключении договора аренды квартиры, хочу взять расписку с хозяина о получении оплаты на 6 мес. вперед.
Так вот, хозяин настаивает, чтоб в расписке НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ сумма. Просто "оплату за аренду жилья с такого-то по такое-то получил. Дата, подписи сторон".
Вопрос: будет ли такая расписка иметь силу и быть доказательством о получении денег?


Это провокация, Юра...(с)
ИМХО, сумму лучше указать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
Бубель писал(а):
Интересует такой момент. При заключении договора аренды квартиры, хочу взять расписку с хозяина о получении оплаты на 6 мес. вперед.
Так вот, хозяин настаивает, чтоб в расписке НЕ УКАЗЫВАЛАСЬ сумма. Просто "оплату за аренду жилья с такого-то по такое-то получил. Дата, подписи сторон".
Вопрос: будет ли такая расписка иметь силу и быть доказательством о получении денег?


Это провокация, Юра...(с)


Laughing

во путен придумал новую крылатую фразу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86, я ее вспомнила, увидев твою подпись... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите санкцию статьи УК "Превышение пределов необходимой обороны" ? Повлекшее смерть потерпевшего.
Согласно УК Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ хелп подскажите, в общем периодически звонят мне и расспрашивают за какого (ФИО) я говорю нет такого тут не живёт и не знаю... но меня просят не врать и т.д. угрожают разобраться каким то отделом, я любезно людям объясняю не срываюсь, но просто уже не могу терпеть, как я понял кто то взял кредит и в общем каким то образом моя фамилия и дом телефон фигурирует в этом бардаке, могу я им чем либо пригрозить или что вообще делать? заранее спасибо за ответы! все советы прочту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507032

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET