Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Юридическая помощь и просто добрые советы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли юридическая помощь на сайте
да
85%
 85%  [ 71 ]
нет
4%
 4%  [ 4 ]
мне без разницы
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ротовирус у нас очень актуален в городе, проверка это хорошо! Но насчет 50 грн. это действительно наглость, видимо кто-то откатики получает от лабараторий, они у нас в последнее время нехило развились и вполне официально выплачивают вознаграждение докторам за то что они им клиентов направляют, мне вот интересно это ли не коррупция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА и на анонимный звонок с конкретным вопросом какого Х? Можно услышать, можете лишиться работы!... Знаете воспитатели все женщины, только очень смелые готовые идти до конца будут что то делать, если вообще будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samplik

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Мелитополь
Репутация: 97.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 21:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу юриста по семейному делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Olya

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.03.2014
Сообщения: 6
Откуда: Мелитополь
Репутация: 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, одно заседание суда у адвоката сколько стоит?
и нужен ли вообще адвокат, если дело в принципе кажеться простым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кира

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
подскажите, одно заседание суда у адвоката сколько стоит?
и нужен ли вообще адвокат, если дело в принципе кажеться простым?

Если вы сто процентов уверены что ответчик согласится с вашими требованиями,то адвокат в принципе не нужен.Но это нужно 100 %быть уверенной,иначе после вынесения приговора не в вашу пользу добавите себе мороки с апелляциями и прочей ерундой..там действительно понадобится адвокат..только возьмет он уже за это подороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по новому налогу на недвижимость с владельцев квартир площадью свыше 60кв.м.
Если владелец трешки 74кв.м. отпишет 1/2 на члена семьи, получится что оба будут владеть только 37 кв.м
И под налог не попадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ всё верно.
Я только не в курсе насчет пошлин и т.д. при переоформлении. Может выйти дороже, чем отбашлять за "лишние" 14 квадратов.

Надеюсь найдутся более опытные товарищи, которые меня поправят, ежели неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makag писал(а):
VintoreZ всё верно.
Я только не в курсе насчет пошлин и т.д. при переоформлении. Может выйти дороже, чем отбашлять за "лишние" 14 квадратов.

Надеюсь найдутся более опытные товарищи, которые меня поправят, ежели неправ.

У меня покупка будет скоро, хочу дочь вписать совладельцем.
Только не знаю, как быть если несовершеннолетняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
makag

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 381
Откуда: Отсюда
Репутация: 20.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно без проблем. справки, то-сё. вариантов в таком случае целых два - или покупка на себя и оформление дарственной на дочь или непосредственно при покупке - два собственника в равных долях, например.

какие нужны справки - думаю можно заранее уточнить в БТИ или у государственных нотариусов (есть вроде еще такие Eh? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему, но...
Есть ли среди форумчан люди, связанные с ремонтом кондиционеров и холодильников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PepsIra

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 2

Репутация: 10.9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 15:07 pm    Заголовок сообщения: вопрос. Ответить с цитатой

Кто может дать дельный совет. На меня формально оформлено ЧП на Едином.
Планирую идти в декрет.
Вопрос с какими выплатами я могу пролететь Think , и имеет ли смысл закрывать чп и становиться в ЦЗ?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PASHA

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 4.2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 18:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем хотел снять квартиру, через агенство, но не снял по причине того что они предоставляли варианты не подходящие. Подписал с ними договор, по нему все выполнил, но они не хотят возвращать деньги, тянут резину. Скажите, куда мне можно по этому вопросу обратиться? Суд, прокуратура, отдел по защите прав? Сумма там не очень большая, но дело принципа, они там тупо кидаловом занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Samopal)

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 432

Репутация: 104.2
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PASHA писал(а):
В общем хотел снять квартиру, через агенство, но не снял по причине того что они предоставляли варианты не подходящие. Подписал с ними договор, по нему все выполнил, но они не хотят возвращать деньги, тянут резину. Скажите, куда мне можно по этому вопросу обратиться? Суд, прокуратура, отдел по защите прав? Сумма там не очень большая, но дело принципа, они там тупо кидаловом занимаются.

Скорее всего в договоре прописано "предоставление информационных услуг"...старая тема))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PASHA

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 4.2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 06:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samopal) писал(а):
PASHA писал(а):
В общем хотел снять квартиру, через агенство, но не снял по причине того что они предоставляли варианты не подходящие. Подписал с ними договор, по нему все выполнил, но они не хотят возвращать деньги, тянут резину. Скажите, куда мне можно по этому вопросу обратиться? Суд, прокуратура, отдел по защите прав? Сумма там не очень большая, но дело принципа, они там тупо кидаловом занимаются.

Скорее всего в договоре прописано "предоставление информационных услуг"...старая тема))

Та это понятно, только услуги не, которые заказывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 09:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PASHA писал(а):

1. В общем хотел снять квартиру, через агенство, они предоставляли варианты.
2. Подписал с ними договор, по нему все выполнил, но они не хотят возвращать деньги.
3. Скажите, куда мне можно по этому вопросу обратиться? Суд, прокуратура, отдел по защите прав?
4. Они там тупо кидаловом занимаются.


Если речь об оказании информационных услуг, то:

1. Они предоставляли варианты, то-есть - выполняли договорные обязательства.
2. Вы подписали с ними договор. Выполнили договорные обязательства со своей стороны, - оплатили указанную в договоре сумму. На каких основаниях требуете вернуть Вам деньги?
3. обращаться можно куда угодно. Это Ваше право. Но, если речь идет о правоохранительных органах, то здесь отсутствует состав преступления.
Можно и в суд, - за "Поверненням грошових коштів". Но условия договора вроде как выполнены: Вам была предоставлена информация. то, что она Вас не устроила - это отдельный вопрос.
Мысли вслух: каким образом Вам была предоставлена услуга? Была ли она оформлена соответствующими документами типа Актов приема-передачи? Если нет, то можно оспорить сам факт предоставления услуги. Опять же, не факт, что Вам вернут деньги. Тут надо договор читать: прописаны ли последствия невыполнения условий договора и т.д.
Дело как бы не совсем мертвое, но плюс к временным потерям судебный сбор, траты на представителя. На это и расчет.
Наймите адвоката, пропишите положенные суммы в договоре и рискните признать невыполненными условия договора Вашим противником, обязать их вернуть заплаченные Вами деньги по условиям оспариваемого договора, за судебный сбор, а также деньги. заплаченные адвокату за его работу. опять же, по условиям договора. Думаю, по мелитопольским меркам, 2000-3000 вложите. Вернете ли назад, наказав "мошенников" - это вопрос к адвокату, который возьмется. Ну или просто юристу.
4. Кидалово. да) Но не безграмотное. Хотя, тема действительно старая.

п.с.: читайте договор. И не жалейте пары сотен гривен на изучение и оценку любого договора юристом. Как говорится, "Сэкономив на гон..онах, проиграешь на абортах", пардон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507054

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET