Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Существует ли коррупция в ВУЗах Мелитополя?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Существует ли коррупция в ВУЗах Мелитополя?
Да, существует.
96%
 96%  [ 30 ]
Нет. не существует.
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
stels

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 219
Откуда: город герой - Мелитополь
Репутация: 58.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

корупция была, есть и будет пока есть зло(тобиш - деньги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stels писал(а):
корупция была, есть и будет пока есть зло(тобиш - деньги)

Вот интересно, что будет если не будет денег???
я думаю не деньги зло а зло в сердце человека,...
"Корень всех зол - сребролюбие"
А преподам тож жить нада,... попробуй выживи щас на 700 грв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kOLenval

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 39
Откуда: МОП ЗИЭИТ
Репутация: 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коррупция есть во всех ВУЗах, только в большей или меньшей степени.
Естественно, на заочном больше, т.к. студенты сами предпочитают откупиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 14:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kOLenval писал(а):
т.к. студенты сами предпочитают откупиться

Не всегда ето так, мне кажется это просто приучили студентов откупаться....проще заплатить за сессию и уехать по своим делам...
есть люди, которые своими силами здают, а у них не получается даже с 5й попытки... почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
stels

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 219
Откуда: город герой - Мелитополь
Репутация: 58.6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matrix писал(а):
stels писал(а):
корупция была, есть и будет пока есть зло(тобиш - деньги)

Вот интересно, что будет если не будет денег???
я думаю не деньги зло а зло в сердце человека,...
"Корень всех зол - сребролюбие"
А преподам тож жить нада,... попробуй выживи щас на 700 грв.


некоторые и меньше получают и живут(существуют).а некоторые преподы ваще ох...ли. многие студенты которые сами учатся нормально сдать не могут. вы посматрите как преподы одеваются на чем ездят(не все, но большинство) и ето все на 700 грн. в месяц?да на.. такие преподы нодо.в некоторых семьях едва на обучение собирают, а эти уроды еще деньги требуют(иногда даже открыто).
к сожалению мало осталось не продажных пребодователей, а теперь подумайте кто будет учить наших детей и кем они выростут(когда многие из них будут знать больше чем сам препод)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Миtяй

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 38.9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 03:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад отдыхал в Кирилловке с преподовательницей одного из мелитопольских ВУЗов. Так она в открытую говорила, что взятки берут ВСЕ. Она даже не поверила, что моя сестра окончила Днепропетровскую медицинскую академию с красным дипломом и никому ничего не платила.
С другой стороны, редко когда преподы требуют от студентов деньги. Если человек весь семестр не учился, а хочет повысить оценку, то, понятно, без N-ной суммы денег здесь не обойтись. Но это проблемы студента с его отношением к учебе. А потом еще возникают вопросы: "А почему у нас в стране так мало толковых специалистов?".
Вот там кто-то писал, что те, кто учит, по 5 раз сдают один и тот же предмет. Ладно, про заочников ничего не знаю, поэтому про них говорить не буду. Но я лично учусь в одном из наиболее корумпированых ВУЗов страны на "мажорном" (как его многие называют) факультете на контракте, но денюжек с меня никто не вымагает. Просто мне не влом посидеть часик в библиотеке и сдать вовремя курсак.
А то нашли проблему: преподы виноваты в том, что студенты нихрена не учат, а на сессии откупаются за лавэ. Пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FReeZe

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 534
Откуда: Мелитополь
Репутация: 101.1
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):



я являюсь не гражданином украины.
ну посудите сами, коррупция это преступление, ну как воровство... если как вы говорите во ВСЕХ вузых украины коррупция, то ректорат и преподаватели должны сидеть в тюрьме, а не преподавать. логично не правда ли?


Коррупция это преступление!!!
А как тебе токой вариант: что власти всех уровней тоже коррумпированы по самое небалуйся !!! Smile

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Matrix писал(а):
[
Вот интересно, что будет если не будет денег???
я думаю не деньги зло а зло в сердце человека,...
"Корень всех зол - сребролюбие"
А преподам тож жить нада,... попробуй выживи щас на 700 грв.



Не хочу разочаровывать, но такого никогда не произодет! А если и рпоизойдет, то...обязательно найдется что-то другое заменяющее те самые дениги!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миtяй писал(а):
Пару лет назад отдыхал в Кирилловке с
А то нашли проблему: преподы виноваты в том, что студенты нихрена не учат, а на сессии откупаются за лавэ. Пипец...

Правильно... а когда попадут на преподавателя, который не хочет "брать", бьются головой о стену и кроют его последними словами... Насчет заочников - правда, хотя и не на всех факультетах, а вот на стационаре вполне реально учится на "отлично" и не платить за это. Удачи всем студентам, настоящим и будущим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FReeZe писал(а):
raindogs писал(а):



я являюсь не гражданином украины.
ну посудите сами, коррупция это преступление, ну как воровство... если как вы говорите во ВСЕХ вузых украины коррупция, то ректорат и преподаватели должны сидеть в тюрьме, а не преподавать. логично не правда ли?


Коррупция это преступление!!!
А как тебе токой вариант: что власти всех уровней тоже коррумпированы по самое небалуйся !!! Smile


мне лично от этого ни холодно ни жарко. нельзя в государстве воров, быть не вором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ибо ...бытие определяет сознание... )) по К.Марксу кажеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lyosha

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 53

Репутация: 2.5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за глупый опрос?Ещё бы спросили писяет ли собачка на улице!Конечно существует.сплошь и рядом,деньги гребут ппц как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому надо--тот предлагает. кому надо--тот возьмет...Если препод берет--мы говорим, от козел, хапуга.А если не берет--вот гад, не может взять и отцепиться,казлина такая...Сами виноваты Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Miledi

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 388
Откуда: Мелитополь
Репутация: 70.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно существует, вот я учусь в ТНУ им.Вернадского, так там одна преподша прям в наглую и сказала - хотите сдать мой экзамен платите каждый по 50грн, а если не заплатите то никто не сдаст..Вот так, а потом судите есть ли коррупция в ВУЗах или нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче определились.... Коррупция в мелитопольских вузах цветет махровым цветом, как в общем и по всей стране.... Smile На этом я думаю обсуждение столь злободневной темы имеет смысл закончить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507268

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET