Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Microsoft поможет Renault с Linux

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Microsoft поможет Renault с Linux Ответить с цитатой

Microsoft поставит французскому автоконцерну Renault более 1000 сертификатов на техническую поддержку Suse Linux Enterprise Server, по условиям соглашения, обнародованного Microsoft и Novell в среду.
"Renault планирует заменить уже установленные дистрибутивы на Suse Linux Enterprise Server чтобы улучшить их взаимодействие и получить все преимущества виртуализации.." - заявили Microsoft и Novell

http://weblog.infoworld.com/techwatch/archives/015715.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 16:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая новость. но как говорится хорошо знать английский язык и читать в оригинале Cool

Renault in Linux deal with Microsoft, Novell
Filed under: Linux

Microsoft will deliver more than 1,000 support subscription certificates for Suse Linux Enterprise Server to French automaker Renault, under an agreement announced by Microsoft and Novell on Wednesday.

Renault will receive priority support subscriptions to Novell's Suse Linux distribution. Renault plans to consolidate existing Linux distributions to Suse Linux Enterprise Server with the intent of improving interoperability and taking better advantage of virtualization, Microsoft and Novell said.

Through a 2006 agreement between Novell and Microsoft, Microsoft has purchased support certificates to Suse Linux, with Novell to provide the support.

“Increasing the presence of Suse Linux Enterprise in the data center, well-integrated with a Microsoft Windows environment, will enhance the deployment of applications and increase the competitive advantage of innovative companies," said Susan Heystee, vice president and general manager of global strategic alliances for Novell, in a statement.

Customers have asked for solutions to make Microsoft products work better with other platforms and for IP assurance that enables vendors to build technical bridges,” said Susan Hauser, general manager of strategic partnerships and licensing at Microsoft, also in a statement. “We are pleased to provide this real-world, pragmatic solution to customers, such as Renault.”

The controversial 2006 agreement also included provisions that Novell and Microsoft not sue each other's customers over any IP issues.


вообщем рассказываю в двух словах. в Рено работал разный линукс зоопарк и естественно все workstations на windows плюс большая часть серверов. как обычно с линуксом, всё там через жопу и интеграция в том числе. Рено крупный клиент MS, и что бы помочь клиенту, они переводят линукс зоопарк на одну платформу SUSE от Novell. как мы знаем, бесплатность линукса для компаний, т.е. серверов, это иллюзия. и что бы облегчить жизнь своему клиенту, MS покупает не сам софт от Novell, который нормально интегрирован с MS инфраструктурой, а тот самый тех саппорт на линукс, который и делает решения на нем дороже аналогичных от MS.
что можно сказать. MS солидная компания, которая заботится о своих клиентах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько мыслей вслух

1 M$, ищет бизнес модели по зарабатыванию денег на открытом ОП, вероятно сами готовят что-то под своей "открытой" лицензией.

2 Ассоциация такая:
Linux -> MS Linux IP insurance -> MS Suse сертификаты с наценкой -> при покупке линукса надо доплатить майкрософту за страховку воздуха.

3 Новел ведет МС к МСкапцу. Показывая им ту же дорогу что и SCO

4 Пипец какойто. Билли наверное сам устал под вистой сидеть и решил клепать свой дистр))), а что? бабосов навалом, имя само на себя работает, фэны тлпой поддержат, а новых идей то и нет - тупик. Поржом хоть над результатом

5 Ха, в Рено захотели дистриб сменить, а МС тут, как тут, и на Линуксе решили бабло сделать. Крутятся как могут, чтобы вендекапец не стал МСкапцом.

6 Не знаю, для чего будут использовать, но Novell договаривалась с m$ на том, что m$ получает право распространять n-е количество сертификатов и срубать на этом деньги, а Novell получает судебный иммунитет и право использовать некоторые технологии некрософта для совместимости ЗюЗИ с его продуктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не смеши ты людей. какой там капец MS ROFL у компании капитализация 283.40B это в 2 раза больше чем даже у IBM.

MS деньги на сапорте не делает, и делать не будет. любой компании проще нанять сертифицированного MS профессионала, который будет обходится раза в два дешевле чем любой сапорт на стороне.

с линуксом совершенно другая история. для компании нет никакой разницы что покупать MS2003 или какой то линукс сервер. вот поддержка для виндовз гораздо дешевле, это факт.

а в Пежо, перевод уже работающего софта с каких то линукс систем на единую SUSE, и стоит тех самых денег, которые MS и платит за сертификаты, а проще говоря за сапорт и перевод того что крутилось на старых линукс системах на SUSE.

вот IBM как раз на такой модели и зарабатывает. у них сам линукс сервер + поддержка и внедрение, стоит в 2 раза дороже чем аналогичное решение от DELL на Win2003


Последний раз редактировалось: raindogs (Пт Фев 01, 2008 20:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
да не смеши ты людей. какой там капец MS ROFL у компании капитализация 283.40B это в 2 раза больше чем даже у IBM.

Ага.
И в июле Б Гейтс сваливает из Microsoft. В начале года официально заявил на важной международной конференции. Даже ролик на это тему снял.
К чему бы это ?

Вообщем, 'все хорошо прекрасная маркиза. за исключеньем пустяка ... '. Ну и дальше по тексту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Ага.
И в июле Б Гейтс сваливает из Microsoft. В начале года официально заявил на важной международной конференции. Даже ролик на это тему снял.
К чему бы это ?

Вообщем, 'все хорошо прекрасная маркиза. за исключеньем пустяка ... '. Ну и дальше по тексту.


странные рассуждения. Билли мог уже 15 лет лежать на пляже под пальмами и ни о чем не думать.
он что продал свою долю в компании ? ROFL
да MS вообще положить на любых конкурентов, включая ту же IBM. 99% персональных компьютеров в мире работают на windows. уже больше 30% рынка серверов занято winserver. даже там где только на java работали, переходят на .net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 20:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечты,мечты.
А Билли валит с MS.
Особенно пикантно это сочетание выглядит с широко разрекламированным 'БОЛЬШИМ' успехом Vista.
Хе-хе.
Видать почувствовал вендакапец.

Бери пример с твоего идола и вали с винды.
Зарабатывай МАЛЕНЬКУЮ, НО ЧЕСТНУЮ ЗАРПЛАТУ на техподдержке.

PS По последним данным Apache начал восстановливать свою долю и продолжает ее увеличивать. Сейчас она составляет более 50 %.

PPS
Полиция Франции переходит на Linux
Французская полиция объявила о полном переводе своих подразделений на Linux. Об этом в интервью агентству Франс Пресс сообщил директор ИТ-департамента французской полиции полковник Николя Жерар.

"Мы внедрим Linux на каждом рабочем компьютере во всех отделах полиции в пределах Франции. Ожидается, что в этом году на Ubuntu будет переведено от 5 до 8 тысяч десктопов, в последующие 4 года будет переводиться по 12-15 тысяч компьютеров ежегодно. Таким образом, полный переход будет завершен к 2013-2014 году", - сообщил Жерар.

Называются три основных причины, побудившие полицию Франции перейти на открытую ОС: во-первых, полиция хочет снизить зависимость местной IT-инфраструктуры от корпорации Microsoft, во-вторых, во Франции Linux сочли менее требовательным к вычислительным ресурсам и более перспективным, третьей причиной назван ценовой фактор.

http://www.cybersecurity.ru/os/40714.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полиция франции, прямо пошатнула баланс на рынке os ROFL
у нас в компании например 60,000 десктопов, и все на виндовз. а это прост одна компания.
ВСЕ продаваемые сейчас компьютеры идут с вистой. и о каком провале ты говоришь?

теперь давай про веб. не плохо для такой ненавистной тебе винды, 35 процентов, и это только веб.

Apache 76,945,640 49.57% 78,735,581 50.61% 1.04
Microsoft 55,509,223 35.76% 55,709,926 35.81% 0.05

я тебе уже не раз говорил, что для меня шо виндовз, шо линукс нет никакой разницы. это только плохому танцору яйца мешают, а мне лиж бы деньги платили за работу. у меня религиозных убеждений нет. у меня сейчас системы и на виндовз+.нет и на линукс+java и все работает Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 а что виста не провалилась ? или ты будешь утверждать обратное ?
2 я уже говорил, что вашу компанию кто-то наеб..ет с поставкой винды.
на дестопах linux уже сейчас можно заменить винду.
на серверах - тем более.
Надеюсь вы не используете 1с. Впрочем и 1с мигрирует на linux.
3 http://news.netcraft.com/

Apache continues its recovery after steep falls in share over the last eighteen months and is back over 50%.

January 2008 Percent change
Apache 50.61% 1.04
Microsoft 35.81% 0.05

4 не понимаю как можно платить за глюкавую винду если есть бесплатный прекрасный linux ?
начинай в своей компании работу по внедрению linux - люди спасибо скажут.
Или для тебя главное деньги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от ты неугомонный... 99% подаваемых сейчас персональных компьютеров, продаются с Windows Vista... да это провал ROFL 95% персональных компьютеров, работают под виндовз... это тоже факт.
я уже тебе не раз говорил, неужели ты думаешь, если бы система была хуже того же линукс, то ее бы держали на десктопах в компаниях, где транзакции по 500М долларов?
здесь перед тем как потратить деньги на железо и софт, считаются все варианты, и продукты MS получаются в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, самым оптимальным решением.
это всё простая математика,и как раз здесь деньги всегда и считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):

...да MS вообще положить на любых конкурентов, включая ту же IBM...

Я так не думаю.
Microsoft совсем не положить на, например, Google.
Эта компания - головная боль Microsoft.
raindogs писал(а):
ВСЕ продаваемые сейчас компьютеры идут с вистой. и о каком провале ты говоришь?

Разве это означает, что Vista там так же благополучно живёт и дальше, а не переустанавливается прямо в магазине по просьбе покупателя или совету продавца?
У меня, например, именно такие данные. Я проводил мини-опрос среди продавцов компьютерных магазинов города.
raindogs писал(а):
я тебе уже не раз говорил, что для меня шо виндовз, шо линукс нет никакой разницы. это только плохому танцору яйца мешают, а мне лиж бы деньги платили за работу. у меня религиозных убеждений нет. у меня сейчас системы и на виндовз+.нет и на линукс+java и все работает

С этим полностью согласен. Фанатизм, причём голый, это лишнее. Пережитки пионерского прошлого, так сказать.
"Линукс, потому что линукс, это круто", "виндовз, потому что виндовз, это кул", это же глупости. Каждая система предназначена для своих задач. И навязывать кому-то свои предпочтения - это моветон. Если человеку действительно понадобится unix-like система, он обязательно к этому придёт. А нет - будет сидеть на виндовз и будет доволен, я уверен в этом. Каждому - своё.
(О, как я заговорил, как истинный виндузятник, аж стыдно стало... Smile )
Недобросовестная реклама, недобросовестная конкуренция и информационная изоляция это отдельный вопрос, но мы его сейчас не рассматриваем.

Ещё я не понимаю восторгов среди линукс-сообщества, типа доля apache растёт! Ура победа!
Ну вырос процент, ну и что? Ну упал, ну и что? Силы примерно равны, это же наоборот хорошо - конкуренция всегда на пользу.
А не станет виндовз, наступит долгожданный "вендекапец", с кем бороться, конкурировать, делать продукт лучше. В мире должно быть равновесие, а не монополия..
Хотя сейчас больше похоже на монополию... да.
Но всё-таки эти крикливые методы популяризации линукса я не поддерживаю.
Да и в последнее время у меня возникло ощущение, что линукс опопсел.
В любом случае, всё хорошо в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаешь не пропагандировать Linux, а тихо радоваться когда кто-то сам решит поставить себе Linux ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
raindogs писал(а):

...да MS вообще положить на любых конкурентов, включая ту же IBM...

Я так не думаю.
Microsoft совсем не положить на, например, Google.
Эта компания - головная боль Microsoft.
raindogs писал(а):
ВСЕ продаваемые сейчас компьютеры идут с вистой. и о каком провале ты говоришь?

Разве это означает, что Vista там так же благополучно живёт и дальше, а не переустанавливается прямо в магазине по просьбе покупателя или совету продавца?
У меня, например, именно такие данные. Я проводил мини-опрос среди продавцов компьютерных магазинов города.


отвечу по этим вопросам. MS и Google это враги на век. это кстати одна из основных причин почему MS покупает Yahoo. но там только рынок поисковых запросов и рекламы.
мне лично сервисы Google очень нравятся, и я ими только и пользуюсь.
но в отличии от Google, у MS еще куча других продуктов и направлений развития... так что это конкуренция только в одном отдельно взятом секторе.

по поводу продаваемых компьютеров, я не беру серый рынок вообще. на ЛЮБОМ продаваемом в Америке-Ази-Европе лаптопе-десктопе DELL/HP/ACER/TOSHIBA/GATEWAY/SONY..... стоит Vista. причем стоимость самой висты, абсолютно не чувствуется в стоимости товара. т.е. по моим прикидкам, Vista Home Premium идет там долларов за 35.

вот бирем пример лаптоп. за 700 баксов получаем бренд очень хорошего качества, и стоимость самой виндовз, потребителя не интересует вообще

HP Pavilion AMD Athlon 64 X2 Dual-Core TK-57 1.9GHz Laptop (DV6704CA)

Hard Drive Speed/Capacity 160GB 5400RPM SATA
Optical Drive 8X LightScribe SuperMulti DVD±R/RW w/ DL
Processor Speed 1.9GHz
Processor Type AMD Athlon 64 X2 Dual-Core TK-57
RAM 2048MB DDR2 (Exp. To 4096MB)
Screen Size 15.4"
Graphics
Discrete Video Memory No
Expandable Video Memory No
Graphics Chipset NVIDIA GeForce Go 7150M (UMA)
Integrated Video Memory Yes
Native Screen Resolution 1280 x 800
Upgradable Video System No
Video Memory Up To 799MB
Audio
Audio Chipset Integrated For Notebook
Audio Output Stereo
Digital Input No
Digital Output No
Hardware Volume Control Yes
Integrated Amplifier Integrated
Integrated Microphone Yes
Microphone Input Yes
Speaker Wattage Not Listed
Speakers Yes
Inputs/Outputs
Card Reader Yes
Card Reader - Compatible Memory Types 5-In-1 Integrated Digital Media Reader
Composite Output No
ExpressCard/34 Input Yes
ExpressCard/54 Input Yes
HDCP Compliant No
HDMI Input No
HDMI Output No
IEEE 1394 Input/Output 1
IR Receiver 1
Number of Touchpad Buttons 2
PC Card Input No
S-Video Output 1
Type of Keyboard Touch Pad
Type of Modem High Speed 56K
Type of Pointing Device Dedicated Vertical Scroll Up/Down Pad
USB 2.0 3
VGA Output 1
Webcam Yes
Networking
Ethernet Port 10/100
Integrated Bluetooth No
Integrated WiFi 802.11b/g WLAN
Power
Battery - Capacity Not Listed
Battery - Number of Cells 6-Cell
Battery Type Lithium-Ion
Computing Features
Processor Cache 512KB L2
Removable Storage No
System Bus Up To 1600MHz
Software
English/French Software English
Loaded Software 1 Microsoft Works
Pre-loaded Operating System Windows Vista Home Premium
Warranty Labour 1 Year Limited
Warranty Parts 1 Year Limited
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 00:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Предлагаешь не пропагандировать Linux, а тихо радоваться когда кто-то сам решит поставить себе Linux ?

Насильно мил не будешь.
У каждой системы есть свои недостатки, и у виндовз, и у линукс.
Я могу поставить линукс на любой компьютер в своей организации, но он стои́́т только на сервере (и у меня дома, как единственная система). Остальным он не нужен. Я могу его поставить всем пользователям, но зачем? Чтобы они потом ходили и плевались, а линукс (я) был виноват во всех смертных грехах? Спасибо, не надо. Это популяризация через силу, через насаждение.
Придёт время, и каждый для себя сам решит, нужно это ему или нет.
Есть у меня два клиента на подходе, вернее, уже (второму уже поставил), которые думают о переходе, т.к. эта долбаная винда их достала. Но они к этому пришли сами, я им только предложил вариант решения их проблем, рассказал о существовании альтернативы. Тот, которому я уже поставил линукс, только благодарен, спрашивает, почему не рассказал об этом линуксе раньше.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

raindogs писал(а):
но в отличии от Google, у MS еще куча других продуктов и направлений развития... так что это конкуренция только в одном отдельно взятом секторе.

По-моему, часть этого сектора рынка определённо переезжает на он-лайн рельсы. А это поле Google.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 01:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):

По-моему, часть этого сектора рынка определённо переезжает на он-лайн рельсы. А это поле Google.


что переезжает онлайн? я сейчас тебе перечислю продукты MS которых нет и никогда не будет у гугл.

1. Windows (Desktop OS)
2. Windows (Server OS)
3. MS SQL Server (DB)
4. MS Office (Google Docs в расчет вообще не нужно брать, это дай бог 1% функциональности).
5. MS Visual Studio (без вариантов лучший инструмент для девелопера. на нем делается наверное 99% софта который будет запускаться на windows. а виндовз установлена это 99% персональных компьютеров).
6. .NET (единая платформа сервисов и технологий. прямой конкурент j2ee).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507242

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET