Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношение к России
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к России ?
положительно
59%
 59%  [ 25 ]
отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
нейтрально отношусь
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Nulldi Van En

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 250
Откуда: живу на краю земли, как раз над правым ухом третьего слона, считая от головы черепахи
Репутация: 23.5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dimon_bulgar
вернулся... Very Happy ну и кого из них нам бояться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Игорь_К.

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 11

Репутация: 14.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласен с Bastinda.Я тоже русский и считаю что нам лучше дружить с Россией нежели ссорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересное явление, переходящее в обыденность

В Москву пришел фашизм. Это уже не новость, а констатация фактов. В субботу скинхеды избили министра культуры Кабардино-Балкарии Тутова, вчера — продюсера телеканала НТВ Эльхана Мирзоева. Подобные нападения становятся нормой жизни. И никто против этой нормы не возражает, а кое-кто даже одобряет.
Хотели бы вы сами оказаться на месте избитых? А это ведь довольно просто. Точно так же вас могут избить националисты в другой республике и стране — за то, что вы белый. Или русский.
Гитлер, которого мы победили, считал недочеловеками наших дедов. Почему же внуки превращаются в недочеловеков по собственной воле?

О том, что произошло в московском метро в понедельник, “МК” рассказал сам пострадавший — Эльхан Мирзоев.
— Вчера ночью я возвращался домой поздно, как обычно, на метро. Где-то в начале первого, кажется, на “Парке культуры”, в вагон вошли четверо, одна из них — девушка. Я читал книгу, их заметил краем глаза. Ничего особенного в парнях и девушке не было, только один из компании выделялся — обрит наголо, прикид агрессивный — высокие ботинки на тяжелой подошве, ну так скинхеды и одеваются.
Этот в черном вдруг направился ко мне и стал развязно спрашивать: кто я, что читаю? Я сказал, что журналист... А он на это вдруг заявил: “Я работаю охранником и получаю за это 27 тысяч рублей, а таким, как ты, в Москве не место. Вы, жиды и чурки, захватили Россию и средства массовой информации!” Я понял, что разговор принимает агрессивный характер, да и мне нужно было выходить на “Охотном Ряду”. Неожиданно я почувствовал, что мне на голову что-то льется, по запаху — дешевое вонючее пиво. Я возмутился и попытался ударить парня, что вылил мне эту гадость на голову. “Скинхед” бросился ко мне и ударил по голове бутылкой. Завязалась драка... Когда поезд наконец подошел к станции, мы вывалились на платформу. И там они продолжали меня бить — двое или трое, я уже не понимал. Когда подъехал следующий поезд, они вскочили в вагон, схватив мою сумку. В ней остались записная книжка и бумаги по работе...
Я подошел к дежурному по станции, чтобы на “Лубянке” их перехватили. Но никто, как мне показалось, не спешил, и моих обидчиков не задержали... Но “скорую” вызвали. Мне наложили семь швов. А перед вашим звонком мне сообщили, что сумку нашли на “Чистых прудах”...
Всех, кто сможет сообщить подробности происшествия, просят обратиться в прокуратуру по телефону 688-01-15.

ПОЧЕМУ ХИТРИТ ПРОКУРАТУРА?
Поначалу и в случае с избиением певца Тутова, и в случае с нападением на продюсера Мирзоева прокуратура Москвы отказывалась признавать, что преступление имеет националистическую подоплеку. И лишь после окрика сверху поправилась. Почему же прокурорские так не любят статью 282 УК РФ (“Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства”)?
— Как ни странно, действия воинственно настроенной молодежи надежно защищает закон, — пояснили “МК” в прокуратуре. — Дело по статье 282 УК можно возбуждать лишь в одном случае. Если при нападении звучали определенные реплики, выкрики или совершались действия (например, писались лозунги на стене), которые могли подвигнуть других граждан на совершение подобного.
То есть, чтобы разжечь национальную рознь, скинхеды должны при нападении кричать, например, “бей кавказцев!”. Кроме того, эти слова должны услышать другие граждане. Если же избиение совершается молча или разговор ведется один на один с жертвой, никакую вражду скинхеды не разжигают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если власти не примут срочных мер, Россия потеряет Северный Кавказ. Радости Ваххабитов не будет предела. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 21:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Майдане в Украине одним пустоголовым платили бабки за то, чтобы они кричали за того, кого им скажут; а в Москве и в Питере таким же пустоголовым отморозкам платят бабки за то, что они избивают и убивают того, кого им прикажут. Суть явления одинакова - необразованная, тупая, а в последнем случае ещё и злобная толпа. А, гордо шагающие среди бела по центру Риги, латышские фашисты отличаются от московских и питерских выродков только тем, что последние вершат свой произвол по подворотням, а первые стоят у власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фууу. нашел!

http://ej.ru/dayTheme/entry/3470/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Майдане в Украине одним пустоголовым платили бабки за то, чтобы они кричали за того, кого им скажут; а в Москве и в Питере таким же пустоголовым отморозкам платят бабки за то, что они избивают и убивают того, кого им прикажут. Суть явления одинакова - необразованная, тупая, толпа


оппа! кадет, а ты что, всем, кто на майдане стоял в дипломы и аттестаты заглядывал? откуда такие познания в том, с каким образованием стояли люди на майдане? или по твоему только тупыми и необразованными лучше управлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
фууу. нашел!

http://ej.ru/dayTheme/entry/3470/


Та ладно тебе Алекс! Можно подумать наши подконтрольные народу избранники, лучше российских, подконтрольных одному человеку. И те, и те, народа вокруг себя не замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Алекс-Вива писал(а):
фууу. нашел!

http://ej.ru/dayTheme/entry/3470/


Та ладно тебе Алекс! Можно подумать наши подконтрольные народу избранники, лучше российских, подконтрольных одному человеку. И те, и те, народа вокруг себя не замечают.


борз, дело не в избранниках. дело в другом - я наконец-то нашел точку зрения отличную от той, которую вбивают в головы россиян официальные сми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anyta

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 157

Репутация: 19.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Россию! У меня там тетя живет... и я каждый год туда езжу. И люди там намного спокойнее чем тут у нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ASN

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 63
Откуда: Зима - Москва, лето - Акимовский район
Репутация: 46.1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anyta, не могу с тобой согласиться!!!!

Я живу в России, в Москве. Последние четыре года с мая по октябрь живу на Украине под Мелитополем, село Шелюги.

Так вот, на Украине люди более добрые, отзывчивые! И мне НАМНОГО спокойнее живется именно там, а не дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты сравнила, Москву и Шелюги. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Anyta

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 157

Репутация: 19.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целое лето провела в Краснодарском крае в том году. И я даже не хотела уезжать, потому что так привыкла ко своим друзьям они просто прелесть, не то шо тут подводят на каждом шагу. И в магазинах намного приветливее! Я просто сравнила Мелитополь и Анапу они по размерам одинаковые города, правда Анапа - курортный город, и сделала вывод для себя! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 19:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барышни, согласен с вами обоими. в России есть свои прелести. как собственно и в Украине. но меня крайне возмутила та муть, которую вбивают в головы россиян официальные каналы. единственный интересный и мастерски сделанный сюжет, что я видел (был на прошлой недел в москве) был в передаче "честный детектив". тема - паленая водка из северной осетии. там прямо говорилось: паленку везут цистернами в москву, а власти этот бизнес покрывают. к сожалению, в других программах, я таких откровений не слышал. повсюду - деланное обожание путина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анатолий

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 247
Откуда: Мелитополь
Репутация: 97.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
Цитата:
На Майдане в Украине одним пустоголовым платили бабки за то, чтобы они кричали за того, кого им скажут; а в Москве и в Питере таким же пустоголовым отморозкам платят бабки за то, что они избивают и убивают того, кого им прикажут. Суть явления одинакова - необразованная, тупая, толпа


оппа! кадет, а ты что, всем, кто на майдане стоял в дипломы и аттестаты заглядывал? откуда такие познания в том, с каким образованием стояли люди на майдане? или по твоему только тупыми и необразованными лучше управлять?


Алекс! Люди на майдане были конечно разные.... Но то, что с нашего ЖД вокзала свалили на майдан все бомжи, это факт! И ломовцы и железнодорожники нарадоваться не могли! Хоть полтора месяца поработали спокойно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507786

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET