Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
SLP писал(а):
Предлагаю наконец создать мелитпольскую группу пользователей Linux.
И первым делом создать полный список организаций и фирм Мелитополя где используется Linux.

А зачем?


Для помощи и дальнейшего повсеместного внедрения Linux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать,чем ЛИНУКС должен привлекать хотя бы меня?Я,например,играю в игры и не думаю что они пойдут на пингвине.Так же хотелось бы знать про совместимость драйверов и всё такое!Я понимаю,что эта оська безплатная,но смысл ставить её на домашние компы?Уж лучше в организации или предприятия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Хотелось бы узнать,чем ЛИНУКС должен привлекать хотя бы меня?Я,например,играю в игры и не думаю что они пойдут на пингвине.Так же хотелось бы знать про совместимость драйверов и всё такое!Я понимаю,что эта оська безплатная,но смысл ставить её на домашние компы?Уж лучше в организации или предприятия!


Насчет драйверов.
Усе нормалек.
Насчет игр - см Cedega.

PS Зачем Linux - ну например чтобы избежать вот такого

Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем. Заражались пользователи, просмотревшие следующую картинку:



Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника. А между тем на его компьютере происходят весьма неприятные события.

Скопировав себя в папку C:\Documents and Settings\*UserDir*\Application Data\Vkontakte\ под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies, используемых броузером. Если пароль находится, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен!
Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому самое лучшее действие при появление такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.

Laughing винда жжот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжот на самом деле не венда, а туполицые пользователи.
Согласен с тем, что гну/линукс, как это не парадоксально звучит, сегодня реально больше подходит для ламера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Хотелось бы узнать,чем ЛИНУКС должен привлекать хотя бы меня?Я,например,играю в игры и не думаю что они пойдут на пингвине.Так же хотелось бы знать про совместимость драйверов и всё такое!Я понимаю,что эта оська безплатная,но смысл ставить её на домашние компы?Уж лучше в организации или предприятия!

ЛИНУКС никому ничего не должен. Нужны игры - пользуйтесь виндовз или плейстейшн, лучшего пока не придумали. Вас же устраивает Виндовз? Продолжайте пользоваться ею дальше, зачем Вам лишняя головная боль, если всё устраивает в продукте?
У организации или предприятия есть люди, которые решают, что лучше, им решать это. И при грамотном подходе это делается не просто так, "о, а давайте поставим линукс", проводится анализ, взвешиваются все за и против того или иного решения.
"хотелось бы знать про совместимость драйверов и всё такое" - вопрос не понятен, совместимость драйверов с чем? что "всё такое"? Какой был вопрос такой будет и ответ.
Ну у меня стоит эта "оська" дома, для меня - смысл есть. Мне это интересно. Я ею пользуюсь и очень доволен, у меня нет больше "головной боли" о вирусах/антивирусах, безопасности интернет сёрфинга, это вечное "дайте скиньте ключ прогу ссылку кряк кейген" и прочую лабуду. У меня найдутся дела поважнее, чем эта лабуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщает о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь Win32.HLLW.AntiDurov.

Упаси бог!Славу богу,что я ненавижу этот сайт и не пользуюсь им! Cool
И хорошо,что у меня есть КАСПЕРСКИЙ,который не раз спасал меня от всякой этой лабуды! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, уж простите ламера непросвященного, но скажите, плс реально установить и винду и линукс на одну машину? а то хочу попробовать установить, но смущает то, что винда лицензионная и уже хорошо настроена, отлажена и "подогнана" под меня. Но интересно посмотреть на чудо-ЛинуксSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
интересно посмотреть на чудо-Линукс

А чё на него смотреть? В линупсе все приложения надо самому компилировать и через консоль запускать. И там вся справка на английском.
Установить одновременно можно, но мойкософт не рекомендует это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Slex писал(а):
интересно посмотреть на чудо-Линукс

А чё на него смотреть?

Согласен.
WebRider писал(а):
В линупсе все приложения надо самому компилировать и через консоль запускать.

Бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 00:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
А чё на него смотреть?

Ну как это "Че?" интересноSmile всю жизнь или винду юзал или досом мучалсяSmile третьего не было мне дано. Вот и хочу глянуть - вдруг понравится больше чем винда?Smile Да и полезно все-таки уметь им пользоваться. как ни крути!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 03:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
Бред.

не мешай пугать человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 07:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):
Народ, уж простите ламера непросвященного, но скажите, плс реально установить и винду и линукс на одну машину? а то хочу попробовать установить, но смущает то, что винда лицензионная и уже хорошо настроена, отлажена и "подогнана" под меня. Но интересно посмотреть на чудо-ЛинуксSmile


СМ МОЙ ПОСТ

Приехал новый Ubuntu. Кому надо - налетай !

ps Это LIVE-CD диски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):

не мешай пугать человека

А зачем ты его пугаешь?
Лживыми утверждениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot писал(а):
А зачем ты его пугаешь?
Лживыми утверждениями.

Ай-яй-яй. Да, я подлец. Налейте мне йаду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2WebRider Буль-буль-буль. дринк ит.Smile

Кот, спасибо.SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507289

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET