Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux в Мелитополе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r3 писал(а):
Alarika писал(а):
r3 писал(а):
Сам видел.

враньё
там Фря стоит

Уже? Факты в студию!!! Applause

http://lh6.ggpht.com/KetrinPicasa/SDKhvybAd_I/AAAAAAAAAJg/xF65CB2XMgM/DSC01708_%29.jpg


Последний раз редактировалось: Alarika (Ср Май 21, 2008 13:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал тут и решил-Линукс ставить не буду не в коем случае.Мне больше нравиться графический интерфейс,а не командная строка.И браузер Рысь уязвимый.И кто сказал,что на линукс нет вирусов?Есть,просто они не так распространены,как на винду!Уж лучше поставить Леопард и не париться!Он ещё быстрее и красивше висты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 06:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Почитал тут и решил-Линукс ставить не буду не в коем случае.Мне больше нравиться графический интерфейс,а не командная строка.И браузер Рысь уязвимый.И кто сказал,что на линукс нет вирусов?Есть,просто они не так распространены,как на винду!Уж лучше поставить Леопард и не париться!Он ещё быстрее и красивше висты!


1 Кто вам сказал что Linux это командная строка ?
2 Firefox уязвим ? Ну-ну. Не более чем Safari от Apple.
3 Список вирусов для Linux в студию.
4 Вы в курсе сколько стоит софт и железо Apple ?
5 cм пост Что такое современный Linux (3 мерный стол)
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хренею уже который раз. Все говорят за вирусы под линуха но никто даже показать не может. Из-за своей неграмотности делают неправильные выводы хотя даже в глаза не видели систему. Кстати насчет Leopard это ведь UNIX based система. Так же как и linux. Но почему то leopard не считают голой консолью )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
monolit

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 148

Репутация: 121.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3 Список вирусов для Linux в студию.

1.http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81&complete=1&hl=ru&lr=&newwindow=1&start=30&sa=N
2.http://www.google.ru/search?aq=f&complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B+%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%83%D0%BA%D1%81&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=
а если честно то скорее всего найдётся(если уже не нашёлся) человек который создаст вирус под линух и докажет не тоько себе что неуязвимой оси нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
1 Кто вам сказал что Linux это командная строка ?

Возьмём к примеру браузер РЫСЬ от линухи.Он картинки не грузит,управляется с клавиатуры,ну зато серфит с такой скоростья,что только ветер в ушах свистит.
Плюс ко всему,у линухи хоть и есть графическая оболочка,но она далека от совершенства.
SLP писал(а):
2 Firefox уязвим ? Ну-ну. Не более чем Safari от Apple.

А при чём тут Safari?Если я ниписал,что лучше юзать вместо висты леопарда-это не значит,что я имел ввиду использовать браузер Safari. Я пользуюсь вообще оперой.
Firefox уязвим лишь потому,что у него открытые исходные коды и любой желающий может написать троян,как дополнение к браузеру и залить на официальный сайт.Пока его обнаружат,он успеет перезаражать кучу пользователей.
Тем более он написан на смеси приплюснутой Си и жабе.А жаба-это уже тормоза.

SLP писал(а):
3 Список вирусов для Linux в студию.


Вирусы такие есть, и известно их на сегодняшний день как минимум около сотни. Если вы его не поймали-это не значит,что его нет в природе.
Многие антивирусные компании следят за появлением линуксовой заразы и регулярно пополняют базы для своих "лечебных" программ (взгляните, к примеру, на совсем свеженького Linux Lupper-I). Второй прискорбный факт - наличие в коде Linux (включая и Ядро, и системные утилиты, и прикладной софт) уязвимостей: увы, принцип открытых исходников не гарантирует отсутствие "дыр", а лишь помогает их быстрее находить и устранять.
Вот пример "Вирус Adore предназначен для взлома Linux-систем. Он использует 4 уязвимости для проникновения внутрь системы. Потом вирус создает специальный вход в систему и отсылает необходимую информацию на 4 электронных адреса в Китае и США.
Специалисты сравнивают его с вирусом Ramen.Ramen использовал 3 уязвимости Red Hat Linux и весьма преуспел в заражении большого числа серверов. Правда, урон от него был не очень велик.
Другой известный червь этого тысячелетия - Lion Warm. Он использует уязвимость Linux DNS-серверов.
Единственное существенное отличие Adore - более совершенная структура и большие возможности. "
Так что опасных ошибок в Линуксе тысячи и тысячи, существуют даже особые базы данных для программ-сканеров, позволяющие быстро проверить систему на наличие известных "дыр" (интересующимся стоит обратить внимание на хакерский дистрибутив WHAX [linux.su/whax.shtml]).
Linux способна оградить вас от вирусов и хакерских атак, но только в том случае, если вы поможете системе проявить её лучшие свойства.Отсутствие большинства вирусов сказываеться лишь на популярности ОС.Зачем писать вирузы и всякую заразу на оську,которая не популярна?

SLP писал(а):
4 Вы в курсе сколько стоит софт и железо Apple ?


Ну,знаете,это вообще похоже на маразм.Да,компьютеры от Apple дорогие,но ЛЕОАПАРД можно поставить и на обычный комп,со средним железом.Он не такой требовательный как виста и работает намного быстрее.
Что касаеться софта.А вы что,покупаете лицензионные программы?не смешите.Никогда не поверю.Лично я всё качаю на пиратских торентах или других аналогичных сайтах.А программ под ЛЕОАПРАД там пруд-пруди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alarika

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 185
Откуда: Мелитополь
Репутация: 8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Почитал тут и решил-Линукс ставить не буду не в коем случае.Мне больше нравиться графический интерфейс,а не командная строка.

ой не могу ROFL
насмешили
есть та графический интерфейс и несколько вариантов, а у Мандривы вообще суперный интерфейс и процесс установки

кто вас так напугал? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alarika писал(а):
кто вас так напугал?

Конечно, я! Smile
BENDER, разумеется не стоит использовать линиксы, в которых тысячи уязвимостей. Лучше использовать маки, в которых ... тысячи уязвимостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 18:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот народ твердолобый.Если я написал,что лучше поставить ОС ЛЕОПАРД вместо ОС ВИСТА,то я в первую очередь оперался на быстродействие!Или ЛИНУКС уже догоняет какую-то из вышеперечисленых осей по графическому интерфейсу?
Для тех кто в танке!Я написал про уязвимости,для тех,кто не верит,что на ЛИНУКС нет вирусов и это самая безопасная ось.Причём вирусы перечислил,а не тупо сказал,что они есть.Есть ещё вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BENDER писал(а):
Вот народ твердолобый.Если я написал,что лучше поставить ОС ЛЕОПАРД вместо ОС ВИСТА,то я в первую очередь оперался на быстродействие!Или ЛИНУКС уже догоняет какую-то из вышеперечисленых осей по графическому интерфейсу?
Для тех кто в танке!Я написал про уязвимости,для тех,кто не верит,что на ЛИНУКС нет вирусов и это самая безопасная ось.Причём вирусы перечислил,а не тупо сказал,что они есть.Есть ещё вопросы?


Blender !
Прежде чем нести чушь почитали хотя бы этот форум.
Все ваши вопросы уже обсуждались многократно.
Некоторым фомам неверующим я лично ставил на их компы Linux.

Специально для вас повторяю

1 Вы смешали все в кучу: вирусы и уязвимости

Поэтому запомните - неуязвимых систем нет. Открытые исходники Linux не понижают безопасность, а наоборот значительно повышают безопасность Linux

2 Все приведенные вами 'Linux вирусы' требуют наличие на инфицируемом компе компилятора нужной версии и root привилегий. Если вы полный дурак и постоянно работаете под root, то процент вероятности нахождения на вашем компе нужного компилятора крайне мал. Кроме того вирусы требуют наличия определенных дистров Linux.

Эти тн 'вирусы под Linux' требуют 1 root прав 2 скачки 3 ручной компиляции 'вируса' под используемую на данном компе версию дистрибутива Linux 4 ручного запуска 'вируса' после компиляции
Под один из этих 'вирусов' найденный (или написанный) Касперским, Линус специально по приколу переделывал ядро Linux, чтобы этот 'вирус' смог запуститься.

Я пока видел только истории вроде: «Скачал вирус под Линукс, ура, они существуют! Полчаса просидел, пытаясь скомпилировать — написал два с половиной патча и лёг спать. На следующий день — о, чудо — собралось. Вирус работает отлично — находит открытые терминалы и кидает в них смешные сообщения из своей базы. Кому патчи?»

3 3 Насчет защищенности apple и незащищенности Linux

На недавно состоявшемся чемпионате по взлому систем, Ubuntu Linux стала единственной системой, выдержавшей атаку хакеров (MacOS «сломалась» первой, за ней последовала Vista).

4 На Linux нет вирусов потому что мало распространена ?
Да ну ? А на чем держится инет ?
На чем стоит подавляющее большинство серверов ?
на винде и apple ?

5 Призывая использовать нелицензионное ПО вы становитесь вором. Давно были в ОБЭП ?
Linux можно безопасно использовать. Знаю на собственном опыте
Да. я скачиваю или покупаю лицензионный Linux

6 Консоль - великая вещь. Видимо по молодости вы это не понимаете.
Слава Linux за возможность использовать консоль.
Впрочем современные дистры Linux позволяют юзеру не использовать консоль. Мои юзера работая в Linux с 2001 года даже и не подозревают о наличии оной


7 По поводу Графического интерфейса

Что такое современный Linux (3 мерный стол)
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5430

Vista курит в сторонке


Что такое современный Linux (виды десктопа)
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5423

XP курит в сторонке

8 Осенью выходит стабильный KDE 4.1.
Рюшечки на уровне Apple. Если для вас это главное

9 Какой дистр Linux вы использовали ? Если так судите о недостатках Linux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Призывая использовать нелицензионное ПО вы становитесь вором

Ты в это веришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Призывая использовать нелицензионное ПО вы становитесь вором

Ты в это веришь?


Да

Потому что был на допросах в ОБЭПе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Призывая использовать нелицензионное ПО вы становитесь вором

Ты в это веришь?

Да
Потому что был на допросах в ОБЭПе.

Копирасты имеют карманную власть, которая за 30 сребреников сама удавится. Вором человека это не делает.
Заметь, я не призываю лезть на баррикады, но тиражировать навязанный бред imho тоже не следует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
SLP писал(а):
WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Призывая использовать нелицензионное ПО вы становитесь вором

Ты в это веришь?

Да
Потому что был на допросах в ОБЭПе.

Копирасты имеют карманную власть, которая за 30 сребреников сама удавится. Вором человека это не делает.
Заметь, я не призываю лезть на баррикады, но тиражировать навязанный бред imho тоже не следует.


Человек который гордо признается в использовании нелицензионного ПО - кто по вашему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Человек который гордо признается в использовании нелицензионного ПО - кто по вашему?

Недоросль, которому больше нечем заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507275

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET