Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернетчики Мелитополя - объединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли сообщество мелитопольских вебмастеров?
Да
40%
 40%  [ 24 ]
Нет
18%
 18%  [ 11 ]
Спроси у инопланетян
41%
 41%  [ 25 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
skynet

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моемому идея отличная!
У меня как раз есть идея для собственного интернет-бизнеса,в котором нет конкуренции и который может построить каждый,кто хоть
немного себе представляет всю силу и значимость сети интернет в наше время. Я не говорю уже за будущее!
А по сему,ребята,надо однозначно объединятся!
Applause Yahoo! Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skynet писал(а):
А по моемому идея отличная!
У меня как раз есть идея для собственного интернет-бизнеса,в котором нет конкуренции и который может построить каждый,кто хоть
немного себе представляет всю силу и значимость сети интернет в наше время. Я не говорю уже за будущее!
А по сему,ребята,надо однозначно объединятся!
Applause Yahoo! Applause

И чего же ты еще не осуществил свою идею??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
skynet

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 2
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже одной ногой там,да только один в поле не воин.
Нужна команда целеустремленных единомышленников! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 13:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Давайте тогда мой сайт доделаем, там немного надо, сделать авторизацию + демон загрузки лент + показ лент средсвами AJAX + вывод дерева неограниченной вложенности ))) Заодно научится технологии AJAX, JAVASCIPT, XSLT, XML.
Верстка безтабличная.

Идея создавать вилами нескольких людей один проект ? Наверно какой-то социальный, с форумом и всякой фигней ? Таких полно и наврятли будет приносить прибыль.


Так а смысл твоего сайта. Если он может соответствовать тем нуждам которые могут появится в процессе работы на нем участников сообщества, то проблемы нет. Можно доделать. Тем более свой движек всегда лучше чужого...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

И еще, я говорю не о чисто коммерческом проекте, а проекте, который осоновной своей целью имеет заадачу приносить пользу его участникам в первую очердь в плане взаимовыгодного сотрудничества и профессионлаьного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему профессиональный рост устанавливается в рабочей обстановке на работе. Когда рядом шарящие люди и есть у кого спросить.

По поводу моего сайта. Думаю будет интересно только тем кто занимается или учится XSLT. В теме программирование открыл исходник XSLT
http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=119171#119171

Движка как такогового нет, все заточено для этого проекта. Лично я уже давно усвоил и практика за полтора года показала, что для разработки в Web очень удобно использование XSLT, разработка ускоряется в разы. Возможности XSLT конечно не безграничны, потому часть вещей надо делать при помощи PHP. К примеру у меня на RSSNews 5 кб кода в одном файле на PHP (выполняется запуск, кеширование) и 27 кб кода на XSLT (с дизайном ессно).
Вот еще статейка как все примерно работает.
http://somethomas.blogspot.com/2007/12/xmlxslt-rssnews-1.html

На счет помощи в разработке сайта я честно говоря пошутил. Делов том что дизайн и программную часть делал самостоятельно, и все сам. Вчера за 8-9 часов накидал читалку RSS лент, по аналогии с Yandex лентами чтоб было понятно. Так что потихоньку сам его довожу до ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой варант?
Сoworking

Что же это?

Очевидно, что домашняя обстановка - расслабляет, а рабочая - наоборот, дает правильный рабочий настрой. Большинство фрилансеров большую часть времени работает из дому - у кого-то хорошо получилось приспособиться, у кого-то не очень. Что делать тем - кого домашняя обстановка буквально поражает ленью? Да, coworking! Слышите? Coworking. Собираются в группу несколько фрилансеров, арендуют помещение с Wi-Fi и прочими удобствами - и в итоге получается своеобразный офис, где каждый сам себе босс. Смешно? Возможно. Однако для кого-то это действительно хороший вариант. Особенно, если не хватает общения. Особенно, если фрилансеры занимаются похожим делом. Особенно, если вы организуете что-либо с напарником - и требуется постоянное контактирование друг с другом, а аренда отдельного приличного офиса пока не по карману. Согласитесь?

Мне кажется рульная очень тема. И готов пробовать. Даже искать сообщниковSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
natio

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: планета Земля
Репутация: 46.3
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея то хорошая, но фрилансеры тодже разные бывают, переводчики и дизайнеры и программисты...

канеш хорошо, было б неплохо, собираться и обсуждать вяские вещи насущные Smile

но тут стоит обдумать...чем мне может помочь переваодчик как дизайнеру? или я программисту?

повторюсь идея не плохая , но тут стоит подумать...плюсне все понимают, что главное уберечь заказчика а не заработать денег,

не важно какими методами, из-за чего часто получаются плохие работы у всякого рода лансеров и потом обидно слышать фразы типа "порозводилось вас веб дизайнеров"

и ИМХО пока у нас вебмастером не перестанут называт ьсебя все кто умеет создавать странички с разширением html то ничего не получиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 23:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, если это команда то им правильней работать вместе, хотя много работают удаленно. А если эти "мастера", которые работают сами на себя - так зачем оно нада, как по мне только отвлекать будут друг друга.
Да и вообще у каждого свои идеалы, свои принципы - ктото работает с новыми технологиями, кто-то разгребает еще PHP4, или тянет шаблоны с варезников. Научится тут не получится.
Было дело работал на веб-конторе, приходил один устраиваться, его спрашивают умеешь программировать, он - конешно, там можно этот скрипт скачать там другой, вот и сайтик. Оригинальный ход.

Не скажу что идея бред, но ее не поддерживаю.

Не называю себя вебмастером, я программист, мой уровень знают те кому это нужно, не хочу хвастаться и не буду. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 01:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, чтобы не быть голословным скажу, что несмотря на небольшую активность обсуждения данного вопроса, я все-таки сделал пробную ласточку и создал сообщество Сообщество вебМастеров (Мелитополь) на live.cnews.ru Админу сразу тысяча извинений за сслылку в посте. Если удалите активный линк, то отавте хотя бы название ресурса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 09:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ещё не знаю зачем оно мне?
Но портобовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Большое спасибо первому участнику сообщества Ответить с цитатой

Turbo я думаю ты зделал правильный выбор Applause
И главное, я офигенно рад что я теперь не один. Я уже начинал думать, что в Мелитополе нет людей которые понимают идею и смысл сообществ. А на этом сегодня строится вес web.
Отписал пост по поводу твое вступления в сообщество в журнале сообщества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
B@K$

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 337
Откуда: Город Дорог
Репутация: 47.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы втроем с друзяьми открыли начинающую веб студию (Sky Studio) Участники (~TSK, Я - B@K$ , МеХ) Скоро увидите рекламу на улицах города ))) Собственно контактный тел +38(096) 41-59-709

Собственно нужно подумать насчет сообщества))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 20:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@K$ писал(а):
Вот мы втроем с друзяьми открыли начинающую веб студию (Sky Studio) Участники (~TSK, Я - B@K$ , МеХ) Скоро увидите рекламу на улицах города ))) Собственно контактный тел +38(096) 41-59-709

Собственно нужно подумать насчет сообщества))


Ребята, я тут уже кричать устал. ДА, КОНЕЧНО, ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ!!! Что предлагаете. С моими предложениями можете ознакомиться, прочитав всю ветку Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
B@K$

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 337
Откуда: Город Дорог
Репутация: 47.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 09:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сложиться средствами и открыть студию на всеукраинском уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
hiway

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B@K$ писал(а):
Можно сложиться средствами и открыть студию на всеукраинском уровне...

Но согласись, что делать это нужно не с бухты-барахты а обдуманно, и обсудив все это. А коко можно обсудить все это если не общаться. Если не обсуждать проблемы и решения. Именно для это я и завел этот топик, что бы сказать, что все, кто в Мелитополе занимается вебом достойны своего сообщества. Никто не говорит, что только своего. Думаю каждый из нас является членом не одной социальной сети. Но ведь здорово будет, если все будут иметь место постоянной тусовки.
А по поводу совместной работы, я уже сегодня готов инвестировать в развитие нормального дела. Вообще для начала было бы не плохо поработать в плане coworkinga. А потом может и запускать серьезные проекта. Все возможно, даже невозможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507727

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET