Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернетчики Мелитополя - объединяйтесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужно ли сообщество мелитопольских вебмастеров?
Да
40%
 40%  [ 24 ]
Нет
18%
 18%  [ 11 ]
Спроси у инопланетян
41%
 41%  [ 25 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmorphiS писал(а):
Хотите соцпроект - Drupal вам в руки. Хотите корпоративный сайт - NetCat вам в руки, хотите кастомный, корпоративный сайт любой сложности - TYPO3 вам в руки...

Eh?
livestreet / bitrix не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AmorphiS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 83
Откуда: Melitopol/Zaporizhzhya, UA
Репутация: 97.4

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

livestreet не видел, а bitrix - ммм... более запутанную систему я не видел. Плюс основной минус, что она платная. NetCat тоже платный, но занулить его достаточно просто, чего не скажешь о Битриксе.
Единственный бесспорный плюс Битрикса, на который не редко покупаются корпоративные клиенты, это интерфейс к 1С. Но! И NetCat и TYPO можно также для этого приспособить.
Еще одна, имхо, немаловажная вещь. NetCat, Битрикс, Typo3 несколько абстрагированы от конкретной реализации СУБД, и поддерживают широкий спектр СУБД включая ORACLE и др. enterprise решения, чего нельзя сказать о drupal, joomla и др.
Так что, имхо, TYPO3 Forever!
Да еще несколько мыслей. Тут товарищ рассказывал что он использует AJAX, JAVASCRIPT, XSLT, XML...
Странно такое слышать, честно. Ведь AJAX не является самостоятельной технологией а всего навсего framework Javascript-а т.е. = Javascript.
Опять же, что такое есть XSLT - технология преобразования данных XML документа, и применяется только для XML...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Каспер
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 848

Репутация: 155.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скажу так!!!
Веб-мастер - это человек очень жадный он не когда не будет работать с кем то еще если он все умеет сам - это его жизнь, его деньги, его кусок хлеба..... Я сам занимаюсь созданием php сайтов- на разных движках - ко мне много кто просился в компанию вот тип давай вместе и деньги пополам я ему пишу: "ты хочешь упасть на чужой карман?!!!" он такой та ты чего я тип буду покупателей находить..... ну я ему нет..... Веб-мастер не когда не согласиться делить свой хлеб с кем то левым...
Если что не обижайтесь моя точка зрения и остальных веб-мастеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
webb

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 18
Откуда: Запорожьская обл. г. Мелитополь
Репутация: 13.2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лав стриит говно полное, точней не доработанная!
Но бесплатная, есть у меня на этом двиге сайт, думаю теперь конвертировать таблицы бд на другую систему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmorphiS писал(а):

Да еще несколько мыслей. Тут товарищ рассказывал что он использует AJAX, JAVASCRIPT, XSLT, XML...
Странно такое слышать, честно. Ведь AJAX не является самостоятельной технологией а всего навсего framework Javascript-а т.е. = Javascript.
Опять же, что такое есть XSLT - технология преобразования данных XML документа, и применяется только для XML...


Наверно это я писал, AJAX так же как JSON это асинхронные запросы к серверу, без перегрузки страницы. Что такое DHTML думаю рассказывать не нужно. Самый простой пример применения - реализачия чата.

XSLT это мощный преобраователь XML, я его в свое время использовал в качестве шаблонизатора, очень удобно его использовать при работе в комманде, к примеру программист + верстальщик. Я когда работал так, то выплевывал данные, прикручиванием верстки и втуливанием данных занимался верстальщик. Сложные моменты делал сам пр необходимости. К примеру такая задача с которой у многих начинающих возникают проблемы - вывод многоуровневого меню, делается с применением XSLT очень просто. Вывод БД сразу же переводится в XML, рекурсивным выводом меню занимается XSLT. Это очень удобно, так как можно сделать иззменения в меню без единого изменения в PHP коде. В итоге программист занимается подготовкой данных, остальное его не волнует. Такую технологию хорошо применять на больших сайтах так как нет разбивки на мелкие шаблоны. Один шаблон может выводить чуть ли не всю страницу + подстраницы. Как пример работы такой технологии сайт inforotor.ru, rssnews.org.ua. Последний сайт весь написан в XSLT даже деление на станицы Wink На мелких сайтах вы может и не увидите улучшения, а вот на больших ... В общем нужно пробовать, пока не увидишь не поймешь.

2 Каспер тусоваться по жизни самим с собой - глухой вариант, знать все невозможно. + на больших проектах ты все сам не сделаешь. Работа в комманде это всегда на порядок лучше. А еще лучше когда есть человек у которого есть чему учиться. Мне такой опыт пошел только на пользу. Понятное дело что нужна нормальная комманда, а не толпа распальцованных кабы программеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmorphiS писал(а):

А вот скажите мне уважаемый, для на фига прилагать столько усилий, и разрабатывать свой нах... нужный движок??? Вот убей Бог не пойму.

Чтобы твой нах... нужный движок знал как поломать только ты, а не уева куча таких же энтузиастов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

web-xakep.ru смотрю это просто форум с темой. Такое за день делается а если спешить то за несколько часов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Интернет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507722

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET