Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного из моих творений.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivanyz

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 51

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Буду ждать с нетерпением Pray

Так уже 24. Я вообще не любитель читать, но мне понравилось и в этом есть большой потенциал. Сила в простоте написания сложных мыслей, даже авторам с именами не всегда это удается. Жду продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем насчет "предпоследнего аватара".
у произведения появился соавтор, так что, что с продолжением теперь для меня самой загадка.
и если оно будет, то не раньше конца июня - начала июля...
там видно будет....
возможно параллельно буду выкладывать отдельные главы....
но в итоге все таки что то должно получится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 18:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из старого

всем иным посвящается.... Boo hoo! Boo hoo!

Выйди на улицу, осмотрись-ка вокруг,
И что же ты видишь? Молчи, умоляю.
Слова не нужны мне сейчас, верный друг.
Ты просто вглядись в эту серую стаю.
Как будто ксероксом все распечатаны,
Люди шаблонные - пыль и обыденность.
Под слоем правил в душонках припрятаны
Тусклое горе и вялая искренность.
Тянутся вверх по коротенькой лестнице,
А боги фальшивые вниз их роняют.
Быстро летят с землею, чтоб встретиться,
О новых свершениях снова мечтают.
Безудержный праздник на камнях устроили.
Веселье фальшивое – шальной маскарад.
Я так не хочу, и думаю, стоит ли
Себя изменять мне под общий формат?
Не говори, мне ответ твой не нужен.
Ты просто смотри на толпы безликие.
Зол этот мир весь, словно зимняя стужа,
И мне не простят, наверно, «великие».
Я понадеюсь, что все поменяется,
Красками новыми мир разрисуем мы.
К свободе истинной смело потянемся,
И стены разрушим своей старой тюрьмы.

*** *** *** ***

Уже не важно то, что раньше
Существовало до меня.
Наполнены слова все фальши,
Пилою ржавою звенят.

Ни шагу влево, вправо, прямо,
Стой с пустотой слепой души.
Судья рассудит же упрямых,
Тех, кто иначе хотел жить.

Ты виноват или безгрешен,
На все есть приговор один,
Над ярким пламенем повешен
Тот, кто пытался быть другим.

Мораль Вы выводите сами,
Кому как легче понимать,
Но помяните вместе с нами
Всех тех, кому еще сгорать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
вобщем насчет "предпоследнего аватара".
у произведения появился соавтор, так что, что с продолжением теперь для меня самой загадка.
и если оно будет, то не раньше конца июня - начала июля...
там видно будет....
возможно параллельно буду выкладывать отдельные главы....
но в итоге все таки что то должно получится Smile


Вай, наконец - то Ирина обрадовала меня)))))))))) Dancing

Теперь про стихи - классна! мне оч понравилось! МОЛОДЕЦ!!! Можно было назвать еще "Серой массе посвящается")))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Можно было назвать еще "Серой массе посвящается")))))))))))))))))))

можно было бы Wink
хотя врядли бы серая масса оценила мой вклад Boo hoo! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем не прошло и пол года, как я все таки решилась написать продолжение. пока еще авторство полностью мое)
итак - "Предпоследний Аватар" глава 3
не кидайтесь помидорами, писалось в порыве гнева, грусти, короче накрыло меня с головой, вот я и родила.


"
Иветта плохо спала в ту ночь. Номер, который достался ей был просто великолепен, с большими окнами, через которые открывался замечательный вид на море, красивой и комфортной обстановкой. Обслуживающий персонал был навязчив лишь в меру, а еда в кафе поражала своей изумительностью. Только приехав, она оценила чистый, красивый пляж, несколько гаражей, в который покоились ночью водные мотоциклы и катера, готовясь завтра радовать и вводить в детское восхищение всех жителей курорта.
Они приехали уже поздно вечером, Иветта сразу пошла в свой номер, под сопровождением пристального взгляда Марека. Приняв душ, девушка легла спать, но Морфей долго не хотел ее окутать своим волшебным маревом сна. Она ворочалась в постели, переворачивала подушку со стороны на сторону, и периодически пинала ее в мягкий бок, набитый синтетический, но очень мягким материалом, словно она была виновата в том, что не могла уснуть. В конце концов, девушка смирилась, и повернулась на спину, накрыв глаза рукой.
Мерек…
Этот юноша, его слова, обвинения, то, как он себя вел….

«Его что-то связывало с тем ангелом…
Он ее любил, быть может… Глупец… Аватар, а на такую глупую вещь как любовь попался, на такой легкий крючок попался…. Как подросток…. Как новичок…. Как я…. »

Она не заметила, как уснула.
Из под ладошки, что так и закрывала глаза, на подушку скатилась слеза.
Но сон не принес облегчения, вместе с ним пришли тяжелые воспоминания, от которых Иветта поклялась прятаться всю свою оставшуюся жизнь, но от прошлого не спрячешься, сколько не пытайся, оно настигает, где бы ты ни был. Оно словно ловушка , словно зыбучие пески затягивает, затягивает сильнее и сильнее, и чем больше Иветта пыталась с этим бороться, тем больше это ее поглощало.
Ей снился Кир. Их первое и последнее совместное задание. Как же глупо тогда все получилось…
«Кир, постой! Куда ты? Ты же не взял половину снаряжения!»
«Глупышка, - он встрепал ее непослушные волосы, - ты же прекрасно знаешь, что оно только мешает мне, всего этого железа слишком много, а я всегда могу положиться только на свою ловкость и прыть, излишнее оружие мне мешает.»
«Кир, ну хоть нагрудник одень, мы же к ангелам в этот раз идем… опять… они же будут оружены луками, или арбалетами, а у тебя грудь открыта, я за тебя же переживаю…»
«Не волнуйся, - юноша прижал Иветту к себе, - все будет хорошо, все будет просто отлично, мы быстро управимся с этими Обезумевшими, а завтра выходной, ты хочешь куда-нибудь сходить? В кино, например, хотя зачем, мы и так в последнее время, словно в кино»
Кир расхохотался. Иветта смотрела в его искрящиеся глаза и не могла скрыть своего восхищения.
«Кир… мы ведь сегодня убивать идем…. Какое кино?»
«Их там немного, и я уверен, что все обойдется без крови, почему бы тогда посылали новичков? Скорее всего, там несколько Ангелов, и заложники, мы просто их окружим, свяжем, освободим людей, и все будет просто замечательно», юноша улыбнулся

«…какой же у него замечательный смех… и улыбка…»

«Да, наверное ты прав». – девушка заметно оживилась
«Знаешь, я тут подумал…, мы пойдем лучше в какое-нибудь хорошее кафе, как ты на это смотришь? Например, в «Серебряную Хризантему»?»
«Это же Интернет-кафе ….», - Иветта наигранно нахмурилась.
«Ты не любишь Интернет-кафе?»
«Нет, я люблю Интернет-кафе, а «Серебряную Хризантему» просто обожаю, но все-таки ведь это как бы свидание?» - Иветта озорливо прижалась к щеке юноши.
«Какая же ты у меня невнимательная и забывчивая, а еще и будущий Аватар, - Марек пригрозил ей пальцем, - а где было наше самое первое свидание?»
«Ой… и в самом деле…. А ведь… завтра будет ровно пол года как мы….»
«Верно, милая, так что «Серебряная Хризантема»

Иветта только потом узнала, что за их диалогом наблюдал Учитель….
Только потом она узнала, что если бы Кир не погиб, он бы поспособствовал их скорому расставанию, потому что Аватар, не должен быть скован никакими узами, а уж тем более узами взаимной привязанности. Иветта раньше не любила это словосочетание «взаимная привязанность», но теперь она не могла произносить слово «любовь».
Но это все случиться позже, а пока стремительная и непредсказуемая река сна перенесла ее на два часа вперед…


Они сидели за бетонными плитами на заброшенной стройке. Обезумевших ангелов оказалось больше чем предполагалось, здесь был целый клан. Двадцать сошедших с ума небесных созданий. Но Кир ошибся не только в этом. Заложников не было тоже. Над полуразвеленными домами, над кучами строительного мусора витал сладковато-тошнотворный запах разлагающихся тел. Тогда Иветта подумала, сколько же времени Ангелы прятались здесь, сколько же уже было убито ни в чем не повинных людей. Хотя конечно если рассмотреть их лычные дела, то святыми их будет трудно назвать, среди убитых окажутся воры, мошенники, альфонсы. Но так же, она была в этом твердо уверена, что в груде мертвых тел найдут и несколько подростков, которые были подмечены в драках, или мелких кражах, а может даже дети, которые нагрубили родителям.
А еще ей стало очень страшно
Ее совсем не так давно стали отправлять на полевые задания, но такое ей досталось впервые.
Она точно не помнила, кто сделал первый выстрел, но когда через долю секунды после него рядом с ней вонзилась в землю стрела, все словно окутал туман. Она помнила, как стреляла в пустые глазницы окон, как прицеливалась по мелькающим в них грязным от висевшей на стройке пыли, крыльям. Помнила, как Кир бросился из укрытия к стенам дома, которому так и не судилось быть достроенным. Помнила его крик…
Тогда она сорвалась следом, выбежала на открытую площадку. Рядом начали свистеть рой смертоносных стрел. Уже потом, после месяцев реабилитации, Мастер сказал ей, что она осталась в живых, потому что применила очень сильное и сложное заклинание, которое так и не давалось ей до того времени. Она образовала вокруг себя и Кира защитную сферу. Стрелы Обезумевших не могли ее пробить, да, наверное, та сфера смогла бы защитить даже от ядерного взрыва. Мастер был поражен ее силой. Бой тогда закончился очень скоро. Даже два десятка Ангелов не могли противостоять самому Учителю Аватару, который срочно прибыл на место боя, лишь только почувствовав всплеск силы, необычайной мощности, но еще больше его поразила боль его ученицы, которую он почувствовал словно сам оказался на ее месте.
Иветту и уже мертвого Кира Мастер нашел в одном из помещений, видимо девушка оттащила его с открытой площадки, но то, что он увидел рядом, заставило его, повидавшего на своем пути многое, содрогнуться. Рядом с рыдающей над телом убитого юноши девушкой лежало окровавленное тело ангела. Сейчас трудно было понять, как он выглядел раньше. Небесное Сознание больше напоминало фарш, нежели какое либо существо. Иветта была вся выпачкана кровью, кровь была везде, на стенах, огромной лужей растеклась по полу, даже на потолке сверкали в лучах садящегося солнца густые алые капли. Лицо и одежда Кира тоже были в бурых пятнах и разводах…

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Учитель молчал, он смотрел на рыдающую Иветту и искренне надеялся, что события сегодняшнего дня навсегда исчезнут из ее головы. Но он ошибся.
Девушка замкнулась в себе. Но сразу после похорон, на следующий же день она вызвалась на задание. Мастер хотел ее отговорить, но Иветта была непреклонна. Учитель сдался, и вечером после недлительной подготовки она отправилась в другой конец города.
Мастер понял, что случилось, что-то неладное, когда он почувствовал, что Иветта сняла с себя всю броню, оставшись лишь в легком комбинезоне. Она выбросила даже свой катан.
Это был Ангел. Обезумевший ангел, из того же клана, члены которого убили Кира несколько дней назад. Иветта должна была найти его, но не убивать, а доставить живым для реморализацыи, но видимо тоска и ненависть сковали ее душу, и туманом мести окутали глаза. Она сама превращалась в Обезумевшую. Ангел не успел причинить девушке серьезных увечий, ее нападение было внезапным, она расправилась с ним голыми руками, растерзав, словно дикий зверь.
Расправа была недолгой. Но Ангел все еще оставался жив.
Иветта склонилась над его почти бездыханным телом, запустила ругу а его густые, слипшиеся от крови и пота волосы и резким движением запрокинула голову Ангела назад.
«Зачем… зачем вы это сделали… Ты же лекарем раньше был, правда ведь…? а потом ты стал убийцей… зачем.. для чего все это…
Ты небесное отродье… ты знаешь, что такое боль? Ты лицемерная тварь, которая всю свою жизнь притворялась святым созданием, а потом словно устав терпеть, вся ненависть к этому миру проявилась за раз…
Лучше бы там на стройке были темные.. демоны…
ПОЧЕМУ КИР УМЕР ОТ ВАШИХ СТРЕЛ!!??
ПОЧЕМУ ЕГО ВЫ УБИЛИ!!??
…ненавижу…»
И с этими словами она ударила ангела в грудь. Послышался хруст ломающихся ребер, а из его горла вместе с сгустком горячей крови вырвался предсмертный клекот.

«Иветта...»
Мастер опоздал всего лишь на пару минут.
Девушка подняла глаза. В них был страх. Страх и отчаяние.

«что же я делаю….»
На нее словно снизошло озарение. Словно вместе с отлетевшей душей ангела с глаз упала пелена черной ненависти.

«Простите.. Простите меня, Учитель..» и она скрылась в тумане.

Учитель нашел ее на краю огромного мусоросжигающего горна, который находился за городом.
Она стояла на самом краю, широко развев руки.
Он вовремя успел ухватить ее за шиворот, и увести из этого пекла.
Когда они через портал вернулись домой, Иветта билась в истерике, царапая учителя, пытаясь его укусить, и выкрикивая несвязные фразы.
В общем, их суть сводилась к тому, что она заслуживает умереть, так же как и Кир, в куче мусора, что она убийца ангелов, что она осквернила имя Небесных Созданий, что ей нету прощения, и лишь одна участь постигнет ее – гореть в вечном огне ада вместе со всеми обезумевшими ангелами, которые пали от ее рук.
Тогда Мастер залепил ей несколько сильных пощечин, насколько сильных, что потом долгое время с ее лица сходили синяки. Иветта не помнила, что тогда было,…но эти пощечины помнила до сих пор.
Ей показалось, что она опять чувствует, как сильно тогда ударил ее Мастер. Девушка заворочалась во сне, пытаясь увернуться от ударов, но они градом продолжали сыпаться на нее. Она сейчас была в состоянии, когда еще не проснулся окончательно, но сон еще не покинул, и когда все происходящее перемешивается с ночными видениями.
В конце концов, она поняла, что пощечины вполне реальны, открыла глаза и увидела нависшего над ней Марека, который шлепал ее по лицу. Она резким движением схватила его руку, зависшую для очередного удара.
- Что ты делаешь, придурок?
- Ты так кричала во сне, что перебудила пол этажа. Я как твой надзиратель, должен был тебя разбудить, что бы ты не довела пол пансионата до заикания.
- Зачем ты меня бил?
- А ты бы проснулась от простых просьб успокоиться?
- Ты и не пытался… Ну спасибо хоть не с ножом меня будить пришел.
- Поверь, очень хотелось…
Иветта замолчала, всматриваясь сквозь полутьму в его глаза. Сейчас в них было, что-то другое. Злоба, неприязнь… но вместе с тем… Сочувствие что ли…
Хотя нет, то, что было в его взгляде, можно было назвать волной спонтанной жалости. Той которую мы проявляем к уродливым бездомным животным, когда они смотрят на нас глазами полными тоски и разочарования, а мы бросаем им кусочки печенья. Но стоит только уродцам в слабой надежде подойти к человеку, как он толкает его носком туфель…
- Ты что-то понял, из того, что я говорила?
Марек внимательно посмотрел на нее.
- Я знаю, что произошло пять лет назад… Мастер мне рассказал…
- Понятно…
- Наверное, зря ты медлила, что бы не броситься в горн…
Девушка откинула голову на подушку…
- Может быть…
Марек вышел из номера, громко хлопнув дверью.
«Как он вошел в мою комнату..?» - промелькнула запоздалая мысль.
Снаружи слышался чей-то эмоциональный разговор, кто-то возмущался, кто-то сетовал, Марк успокаивал народ.
Иветта поднялась из постели и подошла к окну, в лицо ей ударил свежий ночной ветер, пахнущий йодом и полынью. Она старалась не вспоминать Кира. Всегда отгоняла из своих мыслей его образ. Порой ей это удавалось, но вид растерзанных ею Ангелов никогда не покидал ее мысли. Иногда ей казалось, что она чувствует сладковатый запах их крови, казалось. Что только стоит ей зайти за угол, как она наткнется на их тела. Они ей снились в ночных кошмарах. Они видениями являлись ей днем, не давая покоя ни на минуту. Она не говорила об этом Мастеру, иначе бы ее отстранили от службы, а в таком случае, Иветта быстро бы покончила жизнь самоубийством. Она не давала себе передышки, практически круглые сутки проводила в полевых заданиях. Но в последнее время, как по воле злого рока, ее посылали к Обезумевшим Светлым.

«Зря я согласилась поехать в отпуск…
Еще и этот парень...»
Иветта догадывалась, что это очередной план Мастера, но зачем… вполне возможно он так пытался избавить ее мучений и болезненных воспоминаний, но какой-то способ странный, а может Марек это тоже один из его учеников. У него явно тоже проблемы, связанные с его прошлым. Может это ЕГО нужно спасать.
Иветта совершенно запуталась. Сон окончательно покинул ее, да она вряд ли бы уснула, даже если бы хотела, боясь, что во сне к ней снова придут воспоминания.
До самого утра она просидела на подоконнике, свесив ноги вниз с пятого этажа, наблюдая за садящейся Луной и считая редкие огоньки падающих звезд. А под утро, когда на востоке запылало розовым цветом восходящее солнце, дрем все-таки сморил ее, и под трели неизвестных ей птиц, девушка уснула крепким утренним сном. В этот раз сновидения не принесли воспоминаний о событиях пятилетней давности. Она, почему-то видела Бескрайнюю Долину, там вместе с странной, нигде больше не растущей травой, росли красивые цветы. Иветта очень удивлялась, и срывала их в большой букет, но стоило ей сорвать цветок, как он в тот же миг увядал.
В ее руках был огромный букет почерневших мертвых цветов, а Иветта шла все дальше и дальше вглубь Долины, пытаясь найти хотя бы один цветок, который бы остался жив в ее руках…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... Я не знаю... Ир, вот это действительно круто. Читал, не мог оторваться, чес слово Applause . По - любому ты должна закончить эту историю. И обязательно обратись в какое - нибудь издательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Олег)
не ожидала что понравится)
буду значит продолжать стараться )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 09:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 4

Иветта проснулась лишь, когда горячее южное солнце уже вовсю одаривало гостей курорта своими жаркими лучами. Снаружи доносились радостные крики детей, шум волн и легкое дуновение бриза. Девушка потянулась и откинулась на подушку. Эта ночь не принесла ей долгожданного отдыха, наоборот, она чувствовала себя подавленной и разбитой, не хотелось совершенно ничего, ни идти на пляж и наслаждаться всеми радостями отпуска, ни тренироваться, что было обязательным для поддержания ее физической и духовной формы. Она размышляла над ситуацией, в которой оказалась.
«Этот отпуск, как-то странно все… что-то явно нечисто. Нужно обязательно попытаться поговорить с Мареком.… Если конечно он прежде не перережет мне глотку….»
Иветта поднялась с постели, сделала пару упражнений, что бы взбодриться и спустилась вниз, в кафе. В коридоре было несколько посетителей, пожилая семейная пара, влюбленная парочка, несколько детишек. Девушка и парень бросили на ее подозрительный взгляд и поспешили спрятаться в комнате. Аватар нахмурилась, наверняка это одни из свидетелей ее ночного беспокойства.
Она спустилась вниз, в кафе. Завтрак давно был пропущен, до обеда оставалось около часа, и поэтому девушка заказала то, что было предложено на полдник. Милая и услужливая официантка принесла ей пару курасан и чашку ароматного густого какао. Иветта с тенью легкой зависти посмотрела на девушку, на ее прекрасный ровный бронзовый загар. Видно она здесь уже давно. Иветта никогда не могла рассчитывать на такой цвет кожи. Проблема всех Аватаров – непреодолимая бледность.
- Простите, вы – Иветта?, обратилась к ней официантка.
- Да, что-то случилось?
- Ваш спутник, Марек, он попросил, что бы вы, после завтрака, подошли к нему. Он будет на четвертом пляже.
- Хорошо, спасибо вам.
«Да уж, - ухмыльнулась Иветта, - а здесь не заморачиваются насчет названий.»
После того, что передала ей загоревшая официантка, Иветта уже не могла усидеть спокойно, завтрак был отложен до лучших времен, и резко поднявшись, она покинула уютное и милое заведение.
Четвертый пляж находился почти у самого края курорта, у отвесных скал. Место здесь было не самое подходящее для спокойного отдыха, вместо ярко-желтого песка крупная галька, скалы заходили прямо в воду, кое-где невысокими утесами выглядывая из нее. Волны были выше, чем в остальных частях курорта, это отгоняло надоедливых детишек, но толпами привлекало серферов.
Марека девушка заметила у самого подножия поросших плющем скал. Он стоял опершись на подогретые солнцем камни и пристально изучая горизонт.
- Ну вот, я и пришла. Что ты хотел?
- Не слишком то вежливо…
- Ну прости, мне трудно оставаться вежливой и учтивой после того, как мне угрожали. Вот такая я сволочь, представляешь….
- Смутно. Пошли за мной.- позвал ее за собой юноша.
Иветта ухмыльнулась.
- Куда? Убивать будешь?
- Хватит язвить, кроме того, у тебя достаточно плоское чувство юмора.
Ив с наигранным сожалением пожала плечами.
- Рабочие кое-что нашли. Нам нужно посмотреть.
- Да уж, - девушка сердито отвела взгляд в сторону, - а Мастер отпуск обещал. Так и знала, что больше одного дня отдыха ниче мне не светит…
Они вошли в темную и сырую пещеру. По оставленным у входа нескольким тачкам, строительным лесам, и еще кое-какому инвентарю можно было прийти к выводу, что пещера искусственна. Ее стены и потолки были пощерблены ударами инструментов, кое-где своды подпирали специальные крепежи. Видимо, еще один из способов привлечь посетителей. Вскоре шрамы на стенах зашлифуют, приделают парочку другую сталактитов или еще какой-то пакости и сделают еще один «замечательный» аттракцион, на поталу постоянно жаждущих развлечений гостей.
Недолгое путешествие ребят закончилось в большом зале, к которому вела пещера. С первого взгляда было видно, что это величественное творение матушки природы. Где-то слышался звук капающей воды, стены были шершавыми и потресканными но не кирками, а временем. И только одна деталь не вписывалась в общую картину. Пик вышки. Вершина самой обычной вышки, которые передают сигналы мобильной связи. Вот только… из всего металлического сооружения было видно как раз только вершину. Нижняя ее часть когда-то была белой, верхняя – красной, но время не пощадило краску, кое-где она слетела, кое-где оттопыривалась мелкими чешуйками.
- Что это?
- Передатчик. Сигнальная вышка. Средство коммуникации. Пока не выяснили.
- Любопытно… ты привел меня посмотреть на вышку?
- Не притворяйся дурочкой. Ты же сама все прекрасно видишь.
- Да, вижу… Марек, ты ведь больше меня знаешь, тебя ведь уже проинформировали, или ты сам все разузнал. Я то сюда отдыхать приехала….
Марек подошел к вышке и прикоснулся к ее поверхности рукой.
- Это нашли два месяца назад. Когда создавали эту пещеру для туристов. Рабочие наткнулись на полое пространство внутри скалы, а когда вошли внутрь, то увидели это. Сперва подумали, что они не первые кто пытался проникнуть в пещеру, но сделанный ими вход оказался единственным. Созвали ученых, они не смогли ничего толком объяснить. Ведь понимаешь…. Эта вышка, внизу, срослась с каменной породой. Даже не на молекулярном, а на атомарном уровне.
Иветта присела у основания металлической конструкции и попыталась сковырнуть ногтем камень на границе стальных опор и гранита, но явно было видно, что никаких механических усилий для того, что бы вогнать вышку в скалу не применялось, не было видно ни царапин, ни сколов, она просто была в камне и все. Позади у подножия были набросаны доски, девушка подняла одну из них и увидела разбитый камень. Там где должны были проходить опоры, скала была странной. Части вышки были словно нарисованы в граните, а на границе там, где скала заканчивалась, рисунок резко переходил в металл.
- Единственное, что они смогли сказать с полно уверенностью, так это то, что, скорее всего этому сооружению 100-150 лет.
- Она возникла здесь после Великой Катастрофы?
- Или после нее. Потом решили, что было бы уместным привлечь к этому ангелов и демонов. Были созданы две независимые группы, которые исследовали это. Самым интересным оказалось то, что когда кто-то из светлых или темных приближался к этому сооружению ближе чем на 100 метров, то их охватывало чувство тревоги не беспокойства, только они покидали эту зону, как все приходило в норму. Некоторые из Высших, подходя впритык к вышке даже падали в обморок от такого сильного эмоционального всплеска.
- Я ничего не чувствую.
- Аватары и люди не поддаются этому влиянию.
- И что же это за фигня такая?
- Есть предположение, что эта вышка из… - Марек театрально замолчал, - Илларикона.
- Из легендарного мира?, Иветта удивленно посмотрела на юношу.
- Ну не такой он уже и легендарен, ведь..
- Да я сама знаю, что во время Катастрофы очертания земных материков подстраивались под очертания континентов на Иллариконе, и что появление Высшых созданий связывают именно с этим миром, но..
- Что «но»? Неужели тебе наплевать?
- Я не понимаю, зачем все это?
- Затем, - Марек был явно зол, - чтобы мы могли найти наш дом?
- Марек, поправь меня, если я ошибаюсь, но наш дом – здесь, на Земле, мы тут родились, нас тут воспитали, мы тут имеем свой путь и предназначение в конце то концов!
- Но там – на Иллариконе , наша истинная родина, понимаешь. Если мы найдем путь на тот мир, то мы сможем понять, как лечить безумие у Ангелов и Демонов!
- Понять, как лечить… Марек.. но ведь это удел лекарей, а не бойцов.. кто дал тебе это задание?
- Мастер, твой Учитель.. и мой…
- Мастер Зоран тоже твой учитель? – Иветта не могла скрыть свое удивление
- Да, но он учил меня только до 19 лет, потом я ушел.
- Бросил учебу?
- Нет, я продолжал учиться, но уже у других мастеров. И тогда, я принял свой первый реальный бой.
Девушка задумалась. Марек начал выходить на боевые задания на два года раньше ее. У него больше опыта. Учитывая их мизерную разницу в возрасте эти два года давали о себе знать. Но Иветта отнюдь не бралась за легкие задания. Обычные ночные дежурства и стандартные перепалки это был не ее профиль. Она выступала против сильнейших из сильнейших Обезумевших. Она боролась с ними, и побеждала, не смотря на их явное физическое превосходство. В последнее время становилось труднее потому что Обезумевшие становились еще и разумными, как это не странно бы прозвучало. Все реже и реже они нападали на людей и своих собратьев и бывших противников в открытую. Все чаще велась партизанская война, с применением техники, хитрости, но итог, тем не менее, оставался один – гибель многих ни в чем не повинных людей, смерть непричастных Ангелов и Демонов.
- Это не одно такое место на Земле, где наш мир соприкасается с Иллариконом. Выше, в двух километрах отсюда тоже нашли такую вышку. Нашли Ангелы, у них тоже там обострялось чувство тревоги. И Бескрайняя Пустошь. там растут растения, которых нигде нету, а у Высших когда они там пребывают резко ухудшается работа чувств осязания. И строения в Сибири. Понимаешь, Илларикон прорывается в наш мир, на нашу планету!
- Нет, Марек, Илларикон только один раз соприкоснулся с Землей. 100 лет назад, и все. И потом все изменилось, и появились мы. И больше этого никогда не случится, я надеюсь, потому что второго такого пришествия человечество может и не пережить, что бы там не говорилось в приданиях.
Марек начал закипать.
- Неужели ты не хочешь, что бы люди перестали умирать, неужели ты не хочешь, что бы наши собраться перестали становиться Обезумевшими?!!
- Аватары не становятся такими. Или ты полагаешь, что Ангелы – твои соплеменники? Тогда возможно твой лекарь тебя не в тот клан направил.
- Заткнись! – Марек угрожающе начал приближаться к наглой девушке.
- Ударишь меня и провалишь свою миссию. Ты же меня защищать должен.
- Я должен присматривать, что бы ты не натворила глупостей.
- Ну тем более, ты на меня руку поднимешь, я взбешусь, шею тебе намылю, твою гордость по стене размажу, увечия, пожизненная пенсия и все в таком роде.
Мерек едва сдерживал себя, но, сжав всю свою волю в кулак, он резко направился к выходу.
- Тебе еще предстоит разговор с Мастером. И завтра все поменяется.
Если бы в пещере была дверь, то наверное юноша так бы хлопнул ею, что сломались бы завесы, но двери не было. Взамен ему под ноги попался увесистый булыжник. Изо всей силы он пнул его ногой так, что, ударившись о стену пещеры, в разные стороны полетели искры.
- Да уж… Может и селен, но жаль, умом Бог обидел…
Иветта осмотрелась по сторонам.
Подошла ближе к вышке, погладила ее шероховатую поверхность. Из-под пальцев легкими невесомыми хлопьями начала осыпаться краска.
- Илларикон говоришь… Протомир значит…

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Часть 5

Иветта не удивилась, когда, войдя в свой номер, увидела там Учителя.
- Здравствуйте, Мастер Зоран.
- Здравствуй, Иветта, кажется, я становлюсь предсказуемым.
Мастер стоял у окна, всматриваясь в горизонт.
- Право, замечательнейший и волшебный вид, тебе так не кажется?
- Нет, самое обычное море. Впрочем, единственное, что показалось мне волшебным, так это вышка, которая выросла из скалы. Хоть легенды сочиняй…
- Ты уже видела, я думал Марек покажет тебе вышку попозже.
- Трудоголик, - Иветта ухмыльнулась, - что с него возьмешь. Мастер, зачем вы нас в паре послали? Он же меня растерзать готов, и за чем мне присмотрщик, Вы же сами знаете, что без лишней надобности, я на рожон не лезу. К чему все это?
Учитель устало вздохнул. Он любовался морем.
- Все-таки, не смотря на твой скептицизм, пейзаж здесь восхитительный. И люди хорошие, и директор курорта человек ответственный и умный. Вот видать что задумали, создать систему искусственных пещер, народ развлекать. И прибыльно, и с учеными связался, с геологами, тут, говорят, в скальной породе какой-то минерал присутствует, уж больно для человеческого организма полезный.
Девушка внимательно и терпеливо слушала Мастера.
- Да вот и правда, вышка, хех, выросла на этом минерале…. И говорят что ей сотня лет, и что она с самого Илларикона… И что сигналы какие то передает, Высшие их могут чувствовать, а вот люди и Аватары нет. Исследования всего второй месяц ведутся, зато, сколько уже интересного накопали.
- Отпуск отменяется? Мне придется искать Илларикон?
- Вам, тебе и Мареку.
Иветта раздраженно сжала кулаки.
- этот Марек… он же… мы не сработаемся, это невозможно, это как двух тарантулов в банку посадить! Я вообще не понимаю, зачем нам что-то искать, этот Протомир!
- Ты ведь уже знаешь, что твой напарник, мой бывший ученик. Хм.. как он всегда стремился к справедливости, за плохие дела наказывать, за хорошие поощрять. Ангелы – всегда несут с собой свет и процветание, а Темные – это зло, и без них бы было лучше. Я думал, что когда он подрастет, то начнет более трезво смотреть на мир, но я ошибся, он стал много общаться со светлыми, его лучшая подруга была светлой, как они дружили… Сколько общих интересов, сколько дней проведенных вместе, самая настоящая, так редко встречающаяся дружба. Я даже видел их будущее, как они встречаются семьями, как их дети играют друг с дружкой, как ревнуют их избранные. – Мастер внимательно посмотрел на Иветту. – Но не судилось. Синай стала Обезумевшей. Просто утром проснулась и направилась к семье Темных. Дальше ты все знаешь…
- Но зачем нас пытаться свести весте?!!
- Что бы сломать его.
- Что?- Иветта была в недоумении, - сломать? Зачем?
- Если так будет и дальше, то он погибнет от оружия своих же собратьев.
- А кто его собратья? – в голосе Иветты был вызов. – Он же считает что без пяти минут Ангел. Мне вообще показалось, что…определили? Что он на самом деле должен был бы отправиться к светлым? Нет, Иветта, Марек на самом деле Аватар, но что-то внутри его мешает ему снять розовые очки. Эта врожденная вера в светлое будущее… этот юноша мне дорог, почти как родной сын, и я не хочу его потерять, кроме того, он очень сильный боец, и я решил прибегнуть к необычайным мерам.
- Шоковая терапия. Столкнуть его с граничной ситуацией, заставить переосмыслить все.
- Именно так.
- Но почему я? Неужели нельзя было отправить его на время к темным, в какую-нибудь их организацию. Пусть бы сам все увидел, как все на самом деле!
- Нет, Иветта. Ты и только ты станешь его лекарством, той солью, которая будет сыпаться на его раны, что бы он наконец то понял, что мир не односторонне направлен, и что есть множество разветвлений.
- Хорошо, Мастер Зоран, я принимаю эту ответственность, но я сомневаюсь, что что-нибудь из этой затеи получится, уж слишком он себе на уме.
- Впрочем, как и ты.
- Мастер, давайте ближе к делу. Мой отпуск канул в Лету, так что дальнейшие сожаления за ним меня просто убьют.
Зоран улыбнулся. «И кто еще тут трудоголик»
- Хорошо. Как ты уже сама поняла, вам предстоит найти переход, место соприкосновения нашего мира и Илларикона, что бы мы смогла попасть туда.
- Зачем? Только не говорите, что бы вылечить безумие у Высших.
- Может это тебя удивит, но именно за этим. Шестьдесят лет назад Обезумевшие напоминали диких зверей, они были глупы, хоть и сильны и с ними было сравнительно легко справиться. Потом обезумевшие начали напоминать диких зверей, которых приручили, но они опять сбежали из клеток. Они уже знают, что собой представляет человек, и что ружья нужно бояться, но все-таки еще слабы перед людьми. А сейчас пришла новая эпоха. Безумные стали напоминать домашних собак, которые сбежали на волю. Ты знаешь, что когда ты остаешься одна посреди бескрайних просторов, то тебе нужно больше боятся именно одичавших домашних псов, потому что они умны, хитры и знают все человеческие уловки.
- Нынешние Обезумевшие, это сорвавшееся с цепи псы?
- Да, и более того, это псы, способные держать в руках оружие. Ты и Марек будете искать пути на Илларикон, что бы была возможность не допустить того, что бы наши собраться погибали от безумия. Пока у вас еще есть пара дней отдыха, все таки я как ни как изначально тебя в отпуск отправлял. Так что можешь расслабиться, а по ходу дела несколько раз сходить к вышке, проверить все, почитать отчеты ученых на досуге.
«Обалденный отпуск получился», подумала Иветта.
- До свидания, ученица, я надеюсь, что ты сможешь помочь Мареку. И удачи в поисках. Вскоре вам придут более точные указания.
- До свидания, Мастер.
Зоран уже был в коридоре, когда Иветта окликнула его.
- Постойте, минутку. Вы ведь Марека ко мне сторожем поставили, что бы он не убил меня ненароком?
- Да, догадливая ты наша. Это был единственный способ хоть как-нибудь уберечь его от необдуманного и поспешного поступка. Теперь, эта роль с него снята, поэтому… Будь осторожна, Иветта, вы мне дороги оба.
- Да, Мастер.
Когда за Учителем захлопнулась дверь, девушка изнеможенно упала на мягкую кровать.
«Да уж, конечно-конечно, лекарства от безумия вы ищете, - она паскудно ухмыльнулась, - Как только на Илларикон откроется проход, как мигом начнется борьба за новые пространства, борьба за власть. Никто не знает что там, но все замечательно понимают, что на Земле больше ловить нечего, и так каждый отхватил себе практически ровный кусок власти, и уже никуда. Развязывать очередную войну. Бред, населения не хватит. А если Ангелы с Демонами рубиться начнут, так это вдвойне смешно. Силы практически равны. Будут перекидываться фаерболлами да защитные экраны ставить. Только без толку силы терять, ничего из этого все равно не поменяется. Аватары в эту борьбу не полезут. Это им нафик не нужно, лезть в чужие передряги. Успокоить пару-тройку обезумевших, эт пожалуйста, но оказаться между двух равносильных огней… ну нет, ищите дурней где-нибудь в другом месте. Вот они это место и ищут, а Илларикон, самое на данный момент подходящее. Осталось только дверцы найти, а заодно и ключик к ним.»
Иветта грустно вздохнула, мало того, что задание попалось практически мифическое, нереальное, так еще и напарничек радовал. Теперь, когда ему уже можно было и не «защищать» ее все становилось весьма печально. Кто знает, что ему в голову взбредет. И когда. И что тогда делать. А если вдруг бой, а этому придурку захочется отношения выяснить за любимую подруженьку.
«Вот угораздило же меня», - Иветта изо всей дури ударила кулаком в стену, хотя бы на чем-то пытаясь согнать накопившуюся злость.
- Дома никого нету, - донесся до нее из-за стены голос соседа.
- Юмористы, - сквозь зубы прошипела Иветта, - блин…

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Часть 6

Срочный выпуск новостей 5-го канала

«… Данный поступок ужаснул мировую общественность, атаке террористов подвергнулся мирный курортный городок Форт Йард. В 4 часа утра по местному времени в центральной и западной части города прогремела серия взрывов, в результате которых были практически разрушены эти части города. По предварительным данным около двухсот человек погибли, еще около тысячи человек на данный момент находятся в больницах города с ранениями и ожогами разной степени тяжести.
Ни одна из организаций пока не взяла на себя ответственность за это пришествие, но представители от трех веток Высших уже выступили с заявлениями о своей непричастности к данному инциденту. Сейчас собрана временная комиссия, состоящая из представителей Темных, Светлых и Аватар. Они уже заявили о своей готовности помочь в восстановлении города, а также направить группы лекарей от всех трех сторон, для помощи и лечения пострадавших.
Далее из слов представителя от Аватар по делах с общественностью Михаэля О’Лароса: «Этот, поражающий своей жестокостью и бездушием инцидент, является чьей то попыткой нарушить недавно установившуюся гармонию между силами. Террористы попытались вмешаться в спокойную жизнь граждан нашей планеты, попытались запугать нас. Но мы можем заявить о том, что такие попытки будут пресекаться в дальнейшем, а виновники данного проишествия будут найдены и полной мерой наказаны за свое бездумное деяние.
Жители города Форт Йард, жители планеты Земля, я сейчас обращаюсь к каждому из вас, в эти сложные для всех нас дни не падайте духом, ибо сила нашего духа, наша вера поможет нам востановить разрушенный город, и поможет всем пострадавшим, которые будут знать, что все мы в них верим....»


На данный момет к месту проишествия уже направлено несколько спасательных групп, а также бойцовские силы от Темных, Светлых и Аватаров.
Как видно из нешего вертолета, то масштабы этого террористического акта просто ужасающи, белее четырех кварталов разрушены полностью, под завалами даже видно людей, о Боже, там еще остались людии, но к ним уже направляется спасательная группа, мы все будем молится за пострадавших.
Мы продолжаем следить за происходящим и будем информировать вас о последних новостях с места события.
Оставайтесь на нашем канале, с вами в студии.....»

Добавлено спустя 9 часов 45 минут 24 секунды:

Часть 7

«Почему небо такое синее?
Ведь не бывает такого синего неба.
Вернее бывает, но только на картинах великих художников, которые с помощью своих красок, могут даже наш безликий и полуживой мир показать во всей своей красе, хоть это и будет ложью.
И почему я не слышу шума травы?
Ведь здесь так много травы, здесь ее целое поле, огромное, бескрайнее, похожее на море. Ковыль колышется от дуновения ветра, точь-в-точь как волны.
Наверное, стоит пригнуться к земле, тогда я услышу.
Да-да, когда я буду ближе к траве, то услышу, как ударяются друг о дружку тонкие волоски ковыли, как бьются между собой шершавые длинные листики.
Но… Но шума все равно не слышно…
Грустно, и куда-то исчезли все-все цветы, только ковыль равнодушно продолжает качаться в такт ветру.
Но что это?
Кровь??
Так вот почему не слышно шума травы, она выросла на крови, и поэтому вечно обречена быть онемевшей, обречена молчать, потому что ее соки – это чьи-то преждевременно закончившееся жизни.
Нужно идти, нужно найти цветы, они помогут. Потому что если здесь будут цветы, то кровь уйдет.
Что?
Я не могу сделать ни шагу.
Меня что-то затягивает, под ногами нет твердой земли.
Я уже по пояс в густой горячей крови, нужно ухватиться за ковыль, и я смогу выбраться.
Нет, только не это, стебли, не ломайтесь в моих руках, нет, я же утону, почему вы меня убиваете?
Почему?????»

- Просыпайся!
- Что? – Иветта начала отталкивать от себя человека пытающегося ее разбудить.
- Подъем, я говорю, в городе беда, нас вызывают срочно.
- Марек, где беда? Что случилось? – девушка все еще была сонной и не могла собраться с мыслями.
- На город напали! Поднимайся быстро, у тебя пять минут на сборы.
Иветта соскочила с кровати и буквально на автомате начала собираться. К таким случаям ее готовили, мешкать нельзя, от каждой в пустую потраченной секунды зависят чьи-то жизни.
Она выскочила в коридор на ходу накидая на себя легкую куртку, в которой она обычно ходила на задания.
- Кто напал на город? Когда это случилось?
- Десять минут назад, раздались взрывы в центральной части города, и на западе, кажется, тоже.
- Вашу ж мать. Еще не известно кто это сделал?
- Говорят что Высшие здесь ни причем. Вроде террористическая атака.
Только ребята спустились в низ, как их встретил автомобиль организации.
В окошко выглянул темнокожий мужчина.
- Мерек и Иветта? Быстро в машину, всех наших мобилизируют на эвакуацию населения из места происшествия.
- Нам в огонь придется лезть? – удивилась девушка? – мы Аватары вообще то, а не пожарники…
- Нет, вы будете помогать искать людей под завалами. Там ад сейчас творится. Сколько погибших.
Впереди стало видно зарево. Словно на западе восходило солнце. Только оно было нереально желтым, и таким близким. С приближением к центру города все отчетливее и отчетливее слышался запах дыма. Они были едва не единственными кто ехал по дороге. Все остальные направлялись в противоположную сторону. Люди покидали ставший опасным в один миг, буквально пол часа назад такой мирный и спокойный городок.
- Кстати, меня зовут Ка́ир. Вот мое удостоверение. – Темнокожий передал назад пластиковую карточку-идентификатор.
- Вы лекарь? – задал риторический вопрос Марек. – приятно познакомится, жаль что обстоятельства такие.
- А ведь горожанам посоветовали не покидать свои дома. Сейчас спецгруппы проверяют дороги, не заминированы ли.
- Если бы я узнал, какая это сволочь сделала, своими бы руками растерзал бы.
- Нужно узнать какие взрывные устройства использовались. Для этого нужно завалы расчистить. И свидетелей сейчас уже ищут, но скорее всего мало кто видел, что было перед взрывами. Время как раз такое, что на улицах вообще никого нету. А охранники здесь сонные, все таки такого на моей памяти не было никогда, да и город то самый обычны, тихий, никаких других занятий кроме как обслуживание турристов. Кто и зачем все это организовал не понятно.
Иветта молчала и всматривалась в даль, в приближающееся зарево, которое постепенно превращалось в пламя и столпы дыма. Стал слышен вой сирен и чьи-то крики и плач. Одна за другой ездили машины скорой помощи, увозя в больницы пострадавших. Но маленьких микроавтобусов явно не хватало. Мимо них проехал грузовик. Еще вчера он развозил посылки гостям и жителям города, а сейчас на его ярко-желтом боку был красной краской наспех нарисован крест. С диким воем сирен их обогнал пожарный автомобиль. Везде был хаос и суета, слезы и отчаяние. Иветта встрепенулась, когда увидела, как у обочины бросается в огонь молодая женщина, она что-то кричала, рыдала, вырывалась из рук державших ее пожарников. Еще дальше рядом с уже потушенными остатками когда то красивого двухэтажного особняка стояли в обнимку девочка лет двенадцати и видимо ее младший брат. Мальчишка плакал, уткнувшись в юбку сестренке, а она что-то говорила ему, успокаивала, хоть у самой по грязным от сажи щекам градом катились слезы.
Странное чувство охватило Иветту. Словно она впервые столкнулась со смертью. Хотя ей часто приходилось убивать на заданиях, но…Но это было совсем другое. Сотни оставшихся без дома семей, осиротевшие дети, родители у которых с такой внезапной и нелепой смертью детей, навсегда потерялся смысл жизни. Ей еда ли не впервые стало страшно перед лицом смерти.
Там, на заданиях смерть была, словно ненастоящей в ее глазах до последнего сохранялось безумие, до последнего момента ее маска была вылеплена из папье-маше, глупа и нереальна, с безумной пустотой в глазницах. А здесь у смерти было лицо. Лицо, не прикрытое никакими масками или накидками, ее глаза горели пламенем азарта, ее шаг был властен, и она говорила, да, она говорила, ее слова – это треск огня и стоны раненых. Ее речь – это вой сирен и плач детей. Она гордо заявляла, что здесь – она хозяйка.
- Как бы не так. – прошептала про себя Иветта, - как бы не так…
Перед тем, как их пустили на пожарище, был проведен инструктаж, всем выдали защитные костюмы и маски.
Потом всех Аватар, что оказались на месте, подозвал к себе крепкий мужчина в летах. Он оказался главным от Аватар при выполнении этой операции - Ита́р Имальх.
Иветта точно не помнила, что он говорил, что-то о том, как важно сейчас спасти людей, а потом отыскать виновных. Речь была недолгой, но показалась девушке вечностью. Дрожь начала бить ее тело. Ей казалось, что дух смерти, витающий вокруг, пробирается ей под защитный комбинезон, под одежду, под кожу. Казалось, что он засел в голове.
- Иветта, что-то случилось?, - обратился к ней Ита́р.
- Нет-нет, все в порядке.
- Ну вот и отлично, сейчас последним, что я сделаю, прежде чем вы приступите к выполнению задания, я дам вам защитные амулеты. Они помогут вам скорее морально, чем физически, так что, прежде чем лезть в огонь дважды хорошенько подумайте. Удачи, Аватары.
Все приступили к работе. Это была тяжелая ночь. Вернее, это было тяжелое утро. Солнце взошло через полтора часа, и его первые лучи позволили увидеть всю масштабность трагедии. Сотни разрушенных домов, толпы обездоленных людей. Лицо прекрасного города было изуродовано, не осталось ничего от прекрасных зеленых парков, превратились в руины старинные храмы, смешались с землей диковинные алтари. И небо уже не было голубым. Оно потеряло свою чистоту, ее украли тучи пыли и сажи. На западе все еще продолжались пожары. Огонь дошел до древних лесов на другом краю города, и теперь в посеревшее небо поднимался столп густого молочного дыма. Едва-едва были слышны крики животных и птиц, а вокруг уже начинали кружить вороны.
Иветта работала пока солнце не достигло своего пика. Она уже не чувствовала ни ног, ни рук, разбирала завалы уже на автомате. Несмотря на толстую ткань защитного костюма, она уже несколько раз серьезно обожглась, да и от жара спрятаться было негде. Даже когда огонь потушили, камень и дерево еще долго сохраняли высокую температуру. Подходя к каждому следующему дому, они внимательно прислушивались, не слышно ли криков попавших в смертельную ловушку. Они сами кричали, в надежде, что кто-то услышит их зов.
Взрывы застали людей, когда все спали крепким утренним сном. Спасатели находили обугленные тела в кроватях, кто-то, кто успел подняться и дойти до дверей, но уже там их постигла мучительная смерть от огня и угарного газа.
Немного позднее полудня их сменила группа только что прибывших Аватар. Их забрал Каир и предложил подвезти домой. Вид у него был измученный и уставший. Глаза раскраснелись от пепла и пыли, губы потрескались, лицо было в грязных разводах, на на руках виднелись следы от ожогов.
- Ка́ир, Вы очень устали, - обратилась к Аватару девушка и испугалась услышав свой голос, ос был сухой и сиплый, словно у человека долго болевшем простудой. – может пусть нас кто-то другой домой отвезет?
- Нет, все в порядке, кроме того, я живу недалеко от вас, так что не волнуйтесь, а по поводу моей усталости, так я водитель с двадцатипятилетним стажем, это что-то, да и значит.
Иветта с трудом поднялась в свой номер, измучено свалилась в постель, только через огромную силу она заставила себя подняться и пойти в ванную. Она зашла в хорошо обставленную гостиничную душевую, посмотрела в зеркало и отпрянула от него, увидев свое отражение. На нее смотрело измученное создание, с красными воспалившимися глазами, все лицо было измазано сажей, и только сейчас она поняла что плачет, на щеках слезы смешались с пеплом, оставив грязные разводы.
У нее не было сил ни на что, даже думать не хотелось, приняв душ, Иветта направилась обратно в комнату, имея только одно желание – поспать. Но ему не дано было осуществиться. Едва она укрылась легким пледом, как в дверь постучали.
- Кто там? – прохрипела девушка, ее голос совершенно пропал.
- Это Марек.
-А.. Входи…
Вид юноши так же оставлял желать лучшего. он тоже только что вернулся из ванны, но усталость так просто как грязь не смоешь.
- Извини, я ненадолго. Я просто хотел сказать, что ты очень старалась, когда спасала людей, очень хорошо поработала.
Ив ухмыльнулась.
- А ты думал, что я с радостными воплями буду добивать тех, кто остался в живых?
- Все так же юморишь… Хорошо тебе отдохнуть, Иветта.
Девушка встрепенулась, в голосе Марека не было ни ненависти, ни презирства. Конечно может это от усталости, но посмотрев в его глаза она не увидела злобы к себе, и лопнувшие от жара и перенапряжения сосуды были здесь ни при чем. «Неужели Марек пересмотрел свою политику по отношению ко мне?»
Уже выходя, у входа он обернулся и спросил:
- Послушай, Синай и правда невозможно было спасти? Ни единого шанса?
- Марек, ты же сам знаешь, безумство у высших не лечится.
Казалось, что он хотел что-то сказать, но в последний момент передумал. Аккуратно прикрыв дверь, он покинул номер Иветты.
«Как же я устала» промелькнула последняя в голове у девушки, и едва она закрыла глаза, как сон тут же сморил ее.
В эту ночь ей не снились сны. Ее не одолевали воспоминания, не накрывали абстрактные виды Долины, не засасывало кровавое болото. Лишь изредка она крепко зажмуривалась, а дыхание учащалось, когда в полудреме ей казалось, что она слышит запах пепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, как всегда молодчинка Rose С нетерпением жду развязки этой истории)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2008 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Олег)

что ж, позвольте мне продолжить свой милый монолог.
на этот раз рифмами. недавно отыскала блокнотик в который в прошлом году записывала свои стихи, а потом удачно потеряла. право он заставил меня удивиться с самой себя. на первой странице красовалось общее для всех стихов название "SВОбода"
любителей красивой и душещипательной лирики просьба даже не начинать читать. по истечению года я свои ... кхм.. творения охарактеризовала как агресивно-мозгоедские.
(может кто то придумает им характеристику получьше, а? Wink)

вобщем, позвольте начать.

****
старые картины радости не дарят,
мысли среди пыли, пыли древних дел.
умираем молча, панацею варим,
изымаем души из погибших тел.

нашу жизнь потопит синий лед и иней,
под водой схоронят и водою станут.
над фальшивым небом полог грязно-синий,
что кровавой бурей и грозою грянет.

все предельно просто. плюс и минус рядом.
сотни вольт по телу, все горит огнем.
по сгоревшей коже звезды бродят взглядом.
наши души тонут вместе с серым льдом.

беспощадно волны нас на дно толкают,
сумасшедший шторм, против всех один
по небесной глади краски разливает,
мы стаем частицей тлеющих картин.

*****

кварталов темных лабиринты
диагноз ставят: "сдвиг по фазе".
взгляд под очки, жаль я разбита
и рок я слышу в каждой фразе.

тень улиц ненавидя гонит.
где лица были - сотни масок.
луна на крыши свет уронит,
оставив мир без ярких красок.

на тротуарах закипают
старинных войн пустые бытвы.
лгут стены жизни разрушая,
по венам вновь танцуют бритвы.

исход летален, дышит небо
азотом, серой и надеждой.
и песня ветра стала тише,
но ритм ее остался прежним.

ночной кошмар остывших улиц,
и стелят парки курс маньякам.
все фонари вмомент проснулись
от звуков бесполезной драки.

и так из ночи в ночь встречают
алеи сумрачный рассвет.
с лучами солнца погибает
ночных кошмаров странный бред.

*****

убитое небо растерзаон дымом
дано на поталу бездушным словам.
тот кто назвался антихриста сыном
победно спускается к нашим стенам.

и море вскипело густой бурой кровью,
вулканы взорвались серой из ада,
Соддо м и Гоммора рассыпались солью,
не выдержав силы проклятого взгляда.

костры затмевают закаты, рассветы,
пепел порхает луну закрывая,
пророчат несчастье вороны, кометы
в небе сплотившись в единую стаю.

танцуют под куполом ада на небе,
лишь злоба одна в глазницах пустых.
воем загробным взывают победу,
и зов святой книги беззвучно затих.

холлеры и чумы косой заточенной
оброк собирают из мертвых голов.
могилы погибших во тьме полусонной
имена проклинают всех прежних богов.

разруху и голод, войну и болезни
три всадника смерти с собою несут.
орудие все теперь бесполезно
и прятаться поздно, уже не спасут.

конец начинаний, начало конца.
срывается мир в провалия ада.
надежда теплеет во грешных сердцах,
и вестника ждут из райсеого сада.

но ангел упал, споткнувшись о крыши,
заведомо грязных и грешных домов.
звук катастрофы становится тише,
теряясь во страхе, режденном из снов.

кошмар наяву, все то что скрывалось
под пылью бездумно прожитых лет.
призраки предков на землю ворвались,
в каждом шкафу оживает скелет.

без права возврата, без воскрешенья,
в бездну заводит пустая дорога.
кровавые бури стирают решенья
мир доводя до безумства порога.

время застыло, вчера было завтра.
мольбы не помогут, забыты они.
неважно - неправда или же правда,
теперь все решают костры и огни.

*****

всех нас ломает этот мир,
хоть мы и есть его частица,
за шагом шаг с водой в сортир
сливают жизнь самоубийцы
за мигом миг через решетки
сквозь грязь и бренные тела
голубоглазые трещетки
бросают в никуда слова.
со льда построили все своды.
за светом мрак. я не живу.
ведь беспощадные уроды
уже построили труну.
и понесли вперед ногами
в нелепых белых тапках зайцах.
внутри себя борюсь со снами,
и нити режу в жизни пяльцах.
я не страшусь костей с косою
под полустлевшим покрвалом.
за ужас я плачу слезою,
чужой слезой, своих не стало.
безжалостно разносит ветер
тоску и лживую печаль.
и даже свечи лживо стветят,
когда уносят души вдаль.
но я перечить им не стану,
я уж давно за изгородкой.
как де'жавю, фатаморгана
останусь где-то пыльной сводкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 08:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант-брутал факин тру лайфовые стихиSmileне,а серьезно-очень даже интересно.молодец.з.ы.а эту тему кроме меня еще кто-то читает?ау,люди,отзовитесь!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Еще вариант-брутал факин тру лайфовые стихиSmileз.ы.а эту тему кроме меня еще кто-то читает?ау,люди,отзовитесь!Smile

а че ) прикольное название.. только без брутал....
агресивные факинг тру)
Cradle писал(а):
з.ы.а эту тему кроме меня еще кто-то читает?ау,люди,отзовитесь!Smile
Pray Pray Pray Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ведомые судьбою

ночь перемен, симфония Луны
звучит так тихо и непринужденно,
под неба куполом как дети мы,
и все нам ново, все нам незнакомо.

и наши звезды тихо уплывают,
и за руку уводят за собою.
куда идет мы, мы еще не знаем,
но мы идем, ведомые судьбою.

и в каждом шаге мы несем надежду.
и в сердце возрождаем вновь и вновь,
убитую злосчастиями прежде
столь хрупкую, ранимую любовь.

мы будем чуда ждать, мы будем верить.
и не сходить из нашего пути.
в неведомое открывая двери,
мы можем целый мир в себе найти.


Последний раз редактировалось: LadyMoon (Пн Сен 22, 2008 21:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 09:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прочитал этот стих несколько раз... какое - то двойственное чувство осталось после прочтения - с одной стороны стихотворение грустное, но вместе с тем в последних строчках четко видна основная мысль автора - вера в светлое,хорошее.) Мне понравился такой контраст. Молодец.

З.Ы. Луна))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504453

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET