Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немного из моих творений.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стих очень красивый
единственное, может, в последней строчке слова местами переставить, чтобы было с ударением более лучше:
"...в неведомое открывая двери,
мы можем целый мир в себе найти."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариана писал(а):
стих очень красивый
единственное, может, в последней строчке слова местами переставить, чтобы было с ударением более лучше:
"...в неведомое открывая двери,
мы можем целый мир в себе найти."

благодарю Rose
и спасибо за исправление, я последовала Вашему совету Smile


Cradle писал(а):
З.Ы. Луна))))))))))

я не удержалась... Angel

Cradle писал(а):
я прочитал этот стих несколько раз... какое - то двойственное чувство осталось после прочтения - с одной стороны стихотворение грустное, но вместе с тем в последних строчках четко видна основная мысль автора - вера в светлое,хорошее.) Мне понравился такой контраст. Молодец.

спасибо, Олег Smile
он и на самом деле двойственен.
вернее это альтернативная версия стиха, написанного немногим ранее.
"Наши звезды идут к черту"
я его кажись вылаживала раньше, но после того как база упала некоторые посты удалились.

вобщем вот, для сравнения

Наши звезды идут к черту,
Нас с собой ведут на плаху.
Души скомканы и стерты,
Скованы животным страхом.

Наше небо - крышка гроба,
Ветер воет панихиду.
Среди лжи, обмана, стеба
Жизнь теряется из виду.

Утопает в шелке лести,
Призрак правды исчезает.
Нету гордости и чести,
Только волчьи злые стаи.


Только звери-одиночки,
И ножи в потемках в спину.
Нет финала, нету точки
В экзекуциях столь длинных.

Только кинокамер блики,
И жизнь как пыльный павильон,
А режиссер - палач безликий
Что в смерть как юноша влюблен.

И вот финальная картина.
Все сл́илось в жуткий хоровод.
Под пенье страстной гильотины
Захлопывается неба свод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
UKY

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 19

Репутация: 31.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска,где новые,гениальные поэзии???Я тебя не узнаю Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UKY писал(а):
Ириска,где новые,гениальные поэзии???Я тебя не узнаю Sad Sad Sad

поэт во мне ушел в спячку Sad
и не знает когда вернется... Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
UKY

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 19

Репутация: 31.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
UKY писал(а):
Ириска,где новые,гениальные поэзии???Я тебя не узнаю Sad Sad Sad

поэт во мне ушел в спячку Sad
и не знает когда вернется... Boo hoo!

Ничего зима пройдет и поет проснется, ведь все медведи просипаются Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 23:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы меня не ждали )))
а вот она я)
воть... решила прозой поделиться.
на этот раз немного лирики.
что то отдаленно, но все же приближающееся к киберлирике. хех...


= = = = = = = = = = = =
Рассвет приветствовал меня дуновением ветра в приоткрытую форточку.
Холодным дыханием воздуха, наполненным дымом и гарью, ионами от воздушных автомобилей, и шумом заводов.
Нет, я никогда не жаловалась на то место где жила. Просто я не видела ничего другого. Когда-то, еще от родителей я слышала их рассказы о том, как красиво за городом, о зелени трав и чистоте звезд, о хрустальных ручьях и непроходимых дебрях лесов. Но это было сказками даже для моих родителей.
Выбравшись из постели, я отправилась на роботу. С два десятка кварталов в душном трамвае. Он двигался очень низко в земле, наполовину ныряя в густой липкий смог. Дышать было трудно, но до зарплаты оставалось еще слишком долго, что бы я могла позволить себе такси или хотя бы трамвай парами ярусами выше.
- Как всегда раньше всех. – улыбнулся на проходной охранник.
- Доброе утро. А не ты ли раньше всех? – заставив выдавить из себя, что-то наподобие ухмылки я поспешила к своей ячейке.
Моя робота состоит в перенаправлении потоков товара и денег. Я, как и тысячи таких же работников, контролировали процесс торговли в мегакорпорациях. Робота не самая сложная, но муторная и монотонная. На ней получаешь не слишком большую зарплату, не слишком много удовольствия, и ко всему севшее к 30 годам зрение. Но другой альтернативы у меня в свое время не оказалось.
8 часов отведенных мне добрыми работодателями закончились. Я поднялась на уровень остановок общественного транспорта. Трамвай уже был набит уставшими людьми, я предпочла пару минут подождать.
- Простите, Вас можно на минуту.
Я оглянулась. Меня отвлек юноша. Он был примерно одного возраста со мной. И… что то в нем было… что то не от мира сего… что то во взгляде…
- Простите…
- Вы меня наверное не помните, я – номер 15898, мы когда то с вами совместные операции проводили.
- Да, возможно… -я потупилась, мне ежедневно приходилось проводить сотни операций, запоминать каждого оператора нету смысла.
- Вы хотите поговорить со мной на счет.. Той операции?
- О нет, нет. Вы ведь живете в северно-западном квартале?
- Откуда вы знаете? – я потянулась к внешнему карману сумки, где лежал шокер.
- Постойте, пожалуйста, я просто видел вашу публичную анкету. Я новенький, много операция мне еще не доверяют, так что я пока могу себе позволить такую роскошь. Я тоже живу там, я бы мог вас подвезти.
- Спасибо, но нет, я подожду трамвая. - Я безразлично отвернулась.
- Вы боитесь, что я вас обижу? Не стоит.
Я оглянулась и еще раз всмотрелась в его глаза. Глаза, наполненные чистотой и светом… глаза наплоенные чувствами, а не безразличием. Почему-то захотелось ему верить, почему-то казалось, что именно ему и можно верить.
Я подошла к его авто. Не слишком дорогое, не самое дешевое.
Он учтиво открыл дверцы.
- Присаживайся.
Я придержала открывающуюся дверь.
- Зовут то тебя как?
- Хм… называй меня просто пятнадцатый.
- Детсад…
- Тебе не нужно знать моего имени.
Я поняла, что эта поезда домой будет самой необычной.
Мы ехали намного выше крыш самых высоких высоток, там, где смог почти заканчивался, мне казалось, что я вижу отблески сказочных звезд.
Что бы летать на таких высотах требовалось специальное разрешение. И такое разрешение получил самый обычный оператор торговых операций. Что-то мне все меньше и меньше верилось в то, кем он назвался в начале разговора. Но спросить я не решалась.
Некоторое время мы ехали молча, а потом..
- Ты видела звезды.
- Каждый день по телевизору… в фабрике…
Пятнадцатый звонко рассмеялся.
- Нет, нет, я о настоящих. Тебе ведь о них рассказывали родители.
Я встрепенулась.
- Откуда ты…
- Знаю? Мне о них тоже рассказывали мои мама и папа. Часто рассказывали. Ты хочешь их увидеть?
- Шутишь?
- Нет, вполне серьезно.
- Их даже вылетая за смог никто не видит.
- Остались еще места.
- Напоминает…
- Маньяка и жертву?
- Да.
- Я не причиню тебе вреда. Ты согласна увидеть звезды?
Я посмотрела за окно, в серый туман смога и тусклые огни дорожных фонарей.
- Да.
Мы ехали очень даже долго. И не промолвили ни слова. Сначала исчезла лента фонарей, а потом внезапно пропал и дым. Я даже испугалась, когда перед моим взором появились… деревья…. Настоящие, а не с картинок…
- Мы ведь сравнительно недалеко от города.
- Да, даже такие места остались. Места не убитые смогом, места где еще видно небо и растут цветы. Ты не поверишь, здесь даже еще встречаются достаточно большие дикие животные, волки и лани.
- Не верится.
- Посмотри вверх.
Я запрокинула голову и замерла. Сотни.. нет тысячи ярких точек, мерцающих, танцующи, поющих..
У меня закружилась голова, я пошатнулась и упала прямиком в мягкую, еще теплую от дневного солнца.
Пятнадцатый присел рядом.
Сколько мы так провели времени я не знаю. Время словно прекратило свое существование для меня. Остались только бездонное небо в звездах и сладких запах травы.
- Я бы хотел тебе подарить кое-что.
- Ты и так сделал для меня самый большой подарок.
- Держи, - казалось он меня даже не слушал.
Я приподнялась, пятнадцатый держал в руках горшочек с ромашками. Живыми полевыми ромашками.
- Это вообще то не слишком хорошо, что они вот так вот растут, им свободные пространства надо, но если ты будешь за ними правильно ухаживать.
- Это… я не смогу..
- Сможешь…
Я держала в руках ромашки, вдыхала их терпковатый запах… потом потянулась к нему, но пятнадцатый остановил меня.
- Не надо рушить сказку. Ты ее только обрела, не стоит так скоро терять это.
А потом я забылась.. остались только звезды и ромашки….
Он отвез меня домой. Я уснула так крепко, как не спала еще никогда. Не было долгих прощаний, он просто проводил меня к моему ярусу. Мы лишь сказали друг другу «пока».
Утром я проспала. Впервые. Проспала на целый час. Наспех умывшись, даже не выпив традиционного утреннего кофе я умчалась на роботу. Сэкономив на завтраке и потратив последние деньги на такси, я опоздала на роботу на 15 минут.
- Что-то случилось?- участливо поинтересовался охранник на входе
- Проспала. – глупый ответ…. – что там с проверкой?
- Не волнуйся, я тебя прикрыл.
До сих пор не знаю, за что я у него в таких любимцах.
- Спасибо.
- Но объяснительную ты мне напишешь! – крикнул он мне уже вдогонку.
- Обязательно!
Придя в свою ячейку, на меня словно груз навесили. В то, что происходило вчера, не верилось, все казалось сном.
Я набрала номер распределяющего оператора, с которым я была в одной группе
- Мишель, привет, я проводку, когда-то делала с номером пятнадца… прости, с номером 15898, можешь мне его публичную анкету кинуть.
- Подожди секунду…. Так.. а ты не проводила с этим номером ни одной проводки. Ты не ошиблась? Он даже с нашими компаниями не связан.
- Ты уверен?
- На все сто. Вот ее анкета.
С экрана на меня смотрела сморщенная старушка. Я не могла поверить своим глазам.
«Что за неудачная шутка»….
Даже не попрощавшись, я разорвала соединение…
Весь день я проходила словно в трансе, а уже уходя домой окончательно убедила себя в том, что все мне только приснилось.
- Это сон, - сказала я сама себе, открывая дверь своей квартиры.
На столе стояли ромашки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
UKY

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 19

Репутация: 31.5
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится!!!Супер, что еще сказатьSmile)) Good Good Good Good Good Rose Rose Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе уже говорил,скажу еще - супер,так держать Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 17:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхъ, одна семья меня поддержит, спасибо вам, родные мои ) Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкурсная робота.
ну в общем я далеко не победитель, ну тем не менее, первая работа за долгое время...
бредово, ну и хрен с ним..
у меня значит так мозги работают..

----
Театр на коленях

Шаг.
Парк зимой мрачен и пуст. Люди не любят созерцать мертвую тишину, даже зная, что весной все воскреснет, отдав его до наступления тепла в попечение воронья и дворников. Опустевшие дорожки, въевшаяся, кажется даже в мысли слякоть, режущее слух карканье над головой.
Шаг.
Буравя взглядом островки асфальта, затерявшееся среди грязных луж, стараюсь хоть как то отвлечься, но от мыслей не сбежать, и не спрятаться. Не так должно было все закончиться, но марионетка не в праве менять сценарий, что когда-то, еще до ее создания придумал кукловод.
Шаг.
И иду, и мне хочется упасть на колени от осознания собственной ничтожности и незначимости. Но тонкие нити судьбы, связавшие мое тело, натягиваются словно тетива, на ватных чужих ногах я продолжаю идти.
Шаг…
Я останавливаюсь… Смотрю на низкое серое небо. Так значит – вся жизнь игра? Тишину зимнего парка разорвал на части громких смех. Безумных хохот терзал голые души деревьев, пытался дотянуться до свинцовых туч, за которыми Он… тот самый режиссер этого фарса, театра, в котором все герои играют свои партии, стоя на коленях и низко склонив голову.
Замираю, и, кажется, даже перестаю дышать…
В моей душе грусть и непонимание, а впереди еще долгий путь, долгая дорога пыльными коридорами старого театра, тысячи масок, ожидающих меня в каждой гримерной, и нескончаемая игра…
Шаг…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А шо за конкурс? Творчество как всегда хорошее, и как всегда, хм ну как бы помягче...грустное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fess_necromant писал(а):
А шо за конкурс? Творчество как всегда хорошее, и как всегда, хм ну как бы помягче...грустное.

спасиб, те за похвалу, ну а по поводу грустное...
в общем суть конкурса состояла в том, что в случайном порядке выбирались пары слов и так же в случайном порядке темы распределялись между участниками.
мне вот такая вот попалась.
у меня была еще одна задумка, как обыграть название. и задумка совсем даже не грустная Wink
так что думаю через время вторую более жизнерадостную версию "Театра" выложу Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Лирический уголок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504464

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET