Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великая Отечественная...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Великая Отечественная... Ответить с цитатой

Как заметили в соседней ветке, война закончилась 63 года назад, дескать "дела давно минувших дней, преданье старины глубокой", забыть и не парить себе мозги.

Новоиспечённые историки, пишут статьи, ваяют книги, рассматривают в лупу подвиги......
А нужно ли было?
А может не стоило?
А зачем было сопротивляться?
А нужно было сделать "вот так"....или же нет, "так" будет не правильно, а лучше "вот так"....... О, "именно так" будет в самый раз!

Из учебников истории, школьных учебников постепенно исчезают разделы посвящённые Великой Отечественной, правда появляются более другие, посвящённые Оранжевой революции, но это уже другая тема.

Люди сотрудничавшие с немцами, уже не такие уж и гады, у них просто была своя правда.
Президент поздравляя ветеранов, не преминул вспомнить ветеранов УПА, чем вызвал недовольный гул зрителей с орденами.

Стоит ли снимать фильмы, хранить память, рассказывать молодёжи о тех годах?

Или же забыть всё на фиг и простить всех и вся.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, тоько что.. наплевали в душу...
http://for-ua.com/ukraine/2008/05/12/104302.html
А я ведь писал правду. Такое ощущение, что в И-нете полно моральных дегенератов... Будь они ПРОКЛЯТЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то, дети не в ответе за отцов!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем плевок,поясните,пожалуйста?
насчет президента,история с отцом,конечно,как то выглядит...да и секретариат выглядит оправдывающимся .плохого ничего не могу сказать,нет фактов ,да и чудеса бывают,чудесные спасения и все такое,но 7 побегов,два концлагеря и жив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та я не Ющенко имел ввиду... А за поливание грязью МОЕГО отца, Кузьмина Павла Ивановича, и обвинение во лжи меня - воздастца! Я просто это знаю.

Последний раз редактировалось: Kompas-M (Пн Май 12, 2008 13:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Вот, тоько что.. наплевали в душу...
http://for-ua.com/ukraine/2008/05/12/104302.html
А я ведь писал правду. Такое ощущение, что в И-нете полно моральных дегенератов... Будь они ПРОКЛЯТЫ!


где там твой пост ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообшение выше - подправил, чтоб было понятно мое возмущение.

Я там, в приципе, хотел сказать только, что случаи всякие на войне бывали. Жива еще моя мать, которая помнит, как они с матерью и тетками ходили "выкупать" наших солдат, жив еще мой бывший коллега, который пацаненком "встречал" немцев с цветами, в надежде получить шоколадку... Еше жива память, настоящая, не исковерканная и подтасованная "суворовыми".


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Пн Май 12, 2008 13:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Сообшение выше - подправил, чтоб было понятно мое возмущение.


Кузьмин Борис ?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

Известны истории узников, совершавших множество побегов из немецких лагерей и оставшихся в живых. Вот наприимер известного журналиста Оглобина, узника Бехенвальда --- http://www.chelpress.ru/newspapers/ucourier/archive/13-01-2001/2/a70370.html

Он бежал 3 раза.

PS Что-то в этой истории не все сказано
IMHO

1 В НКВД работа была поставлена более чем четко по отношению к бывшим военнопленным - если не было проверенных доказательств НЕ СОТРУДНИЧЕСТВА с фашистами, последних оправляли в советские лагеря, а не назначали на рук. должности в окупированой Германии.
2 Лучший эксперт - это здравый смысл. А он говорит о следующем. 1. НКВД при отсутствии у Ющенко доказательст не сотрудничетсва с немцами ДОЛЖНО было отправить его в советский концлагерь. 2. КГБ при приеме Ющенко в КПСС учитывая что отец перебывал в плену , проверяло все документы по несколько раз. 3 Сам ВАЮ служил в погран. войсках , а это КГБ!
3 После побега Михаила Девятаева- НКВД ему не поверили и направили в штрафбат. Если НКВД поверили Ющенко и дали ему в окупированой Германии рук. должность, значит они имели весомые аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть ты и прав.
но правильно был коммент на том форуме."осталось сбу случайно найти новые документы в архивах..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Бог с ним, с Ющенко-старшим. Пусть покоится с миром. Вот Леший тонко подметил, "дети не в ответе за отцов". Особенно, дети предающие память отцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это верно.особенно если этих отцов миллионы погибших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сотрудничество с немцами тоже было разным.
Конкретный пример. Село Ново-Ивановка, Веселовский р-н, Запорожская область. После прихода, немцы рассматривали несколько кандидатур на старосту. Был в селе учитель, Иван Семенович. Отец двух сыновей-красноармейцев. Так люди на коленях просили его, одного из наиболее уважаемых и авторитетных людей в селе еще в довоенные годы, стать старостой. И он согласился. Ради своих односельчан. Сколько он спас жизней во время войны (в том числе и моего деда), сколько девчат спас от германского рабства. Чего это ему стоило, никто не знал.
Вслед за регулярными частями Красной армии пришли НКВД. Ивана Семеновича забрали сразу. Всё село ходило в сельсовет, пытаясь его защитить.
За сотрудничество с немцами Иван Семенович был ... расстрелян.


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Пн Май 12, 2008 15:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Сообшение выше - подправил, чтоб было понятно мое возмущение.

Я там, в приципе, хотел сказать только, что случаи всякие на войне бывали. Жива еще моя мать, которая помнит, как они с матерью и тетками ходили "выкупать" наших солдат, жив еще мой бывший коллега, который пацаненком "встречал" немцев с цветами, в надежде получить шоколадку... Еше жива память, настоящая, не исковерканная и подтасованная "суворовыми".


Война - это не игра в шахматы, где всё предписано правилами. Правильно ты заметил, что всё бывает, бывает в мирной жизни и уж тем более на войне. Зря связался, ребятишки закусили удила и понесли.....

Сколько русских женщин выдернули детей еврейских из колонны шедшей в Бабий Яр.
Мой дед (с рассказов отца) за золотые часы отданніе полицаю избежал противотанкового рва что на окраине Константиновки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке, только что прочитал на Корреспонденте:

"Львовский областной совет обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой упразднить традицию отмечать День победы 9 мая. "Ежегодно 9-го мая Украина помпезно празднует День Победы. Победы кого над кем? Новейшей российской империи СССР над нацистской Германией?! А к чему здесь современная Украина как независимое государство? Украина не была субъектом международного права, поэтому не воевала с Германией. Украина была колонией Москвы", - подчеркивается в документе. "Мы сожалеем, что украинцам пришлось так долго ходить в российской серой шинели, носить российское оружие, пользоваться русским языком и укреплять своим участием колониальное иго на шее Украины. Они продлили не казацкие традиции борьбы за волю, а традиции рабского повиновения, служения чужим интересам. Эта традиция - не та, которой можно гордиться. Она родилась из национального рабства и его продолжала", - отмечают депутаты Львовского облсовета.

Куда катится наша страна, честно говоря мне очень стыдно и неприятно читать такие вещи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Украина празднует День Победы?
Не подумайте, что я на чьей-то стороне. Просто хочу понять, все ли знают истиную причину этих торжеств. Сам, например, не уверен что знаю. Много переменных в уравнении и слишком они переменные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507272

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET