Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великая Отечественная...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
master-al
Предупреждений : 1

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 204
Откуда: Мелитополь CITY
Репутация: 100.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 14:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilly на райберте поспрашивайте , там оч хороший форум по войне и много поисковиков имменно там сидят http://reibert.info/forum/index.php Думаю помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Nilly

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Слегка не бомж) Екатеринбург
Репутация: 9.4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 18:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master-al,

Спасибо, буду смотреть-обращаться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гарик

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Мариуполь
Репутация: 20.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.mariupol.com.ua/viewtopic.php?t=31293&start=0
Возможно, что эта ссылка поможет мелитопольцам определиться с личной этнической принадлежностью и решить для себя - что и как праздновать: 8-го День Европы или 9-го День Победы? Think Или просто вспомнить, что капитуляция Германии состоялась 7-го в Реймсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни крути, но те кто воевал на стороне немцев (хоть пускай даже и за освобождение Украины от Советской власти), не имеют права на помилование!!! В те времена была война не гражданская за отделение внутренних государств, а мировая - за освобождение мира от гитлеровцов!!! Они что думали, что сейчас победят Советы, а потом немцы их пощадят? Кто предал раз - предаст и второй раз!!! Их бы сразу после финала войны - растреляли бы!
Немцы даже во время войны с почестями хоронили тех кто противостоял им до последнего вздоха!
А с предателями, в принципе, с обоих сторон было одинаковое наказание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в 2 мировой войне победители ставили перед собой более глобальные цели. Освобождение мира от немецкого нацизма - лишь одна из целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
General_7

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 45
Откуда: Мелитополь
Репутация: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если рассматривать не глобальные цели (захват территории, установление своего господства), а более мелкие цели - на которые максималисты не смотрели как на цели, а как на средство достижения своих более высоких рубежей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гарик

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Мариуполь
Репутация: 20.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 19:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую книгу Андрея Буровского "Великая гражданская война 1939-1945". Там по всем странам показано - кто и за что воевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик писал(а):
Рекомендую книгу Андрея Буровского "Великая гражданская война 1939-1945". Там по всем странам показано - кто и за что воевал.


'Для человека,объявляющего себя историком,книга безобразная,невероятное количество откровенных ляпов.То у него Гудериан погибает как участник антигитлеровского заговора (с тем чтобы в середине 50-х воскреснуть и написать мемуары "Воспоминания солдата"),то командующий 2-й ударной армией генерал Власов сдается в плен в 1941 г. (!),то танки Т-40 у него становятся средними весом более 20 т.,то снисходительно корит Суворова:"...Вот Виктор Суворов судорожно доказывает исходную агрессивность СССР в конце 1930–х годов… И это вызывает улыбку у историка: ну что ломится в открытую дверь?! СССР и создавался как плацдарм для завоевания мирового господства. Суворов приводит только отдельные, поздние примеры, не более..." (интересно,а когда он сам впервые об этом написал?По-моему,в этой книге он впервые заговорил о Второй мировой войне.Легко "улыбаться историку" когда задолго за тебя все уже написано и разжевано).Много еще откровенного бреда,всего и не упомнишь.Вывод:прочитал кое-что у Виктора Суворова,кое-что переписал у него,но поскольку ничего не понял,то и переписал с ошибками. '

(c) не я

PS У меня в библиотеке штук 10 книг этого Буровского. Только книги в соавторстве с Бушковым читаемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гарик

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Мариуполь
Репутация: 20.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая только одна, "РКНБ-2", от авторства которой Бушков открестился. За неё я присвоил бы Буровскому "Героя Украины", как и Гоголю за "малоросийские" сборники. Applause . Правда, несуразный статус этого звания позволяет и награждать, и лишать звания - кому как удобно Shame on you . Бандера и Шухевич, видите ли, не "граждане Украины" Shame on you !!! А кто ж они, эскимосы?! Сами не знают, кто такой "гражданин" и "Украина", но лезут судить и пересуживать! Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arriosto

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 35

Репутация: 32.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 14:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General_7 писал(а):
Как ни крути, но те кто воевал на стороне немцев (хоть пускай даже и за освобождение Украины от Советской власти), не имеют права на помилование!!! В те времена была война не гражданская за отделение внутренних государств, а мировая - за освобождение мира от гитлеровцов!!!


Существует и прямо противоположная точка зрения:

СС «Галичина»: Гражданская война 1941-1945

http://sd.net.ua/2007/08/16/ss_galichina_grazhdanskaja_vojjna_19411945.html

И как тогда с Россией? Для многих там это было именно продолжение Гражданской войны (белоказаки и другие)

К тому же разве это не весь мир выращивал гитлеризм? И Запад и СССР, по очереди создавали из разбитой Германии монстра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 00:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
Рокоссовский. На *уй себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Гарик

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Мариуполь
Репутация: 20.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная сценка! Applause
Меня дома за эту ленту чуть не убили клятые совки Silenced !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ирина Казанцева

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 3

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие Мелитопольцы!
Помогите мне пожалуйста.
Сегодня узнала, что мой дед Хализов Аркадий Ильич,1913 года рождения,старший лейтенант, умер от ран 10.11.1943 года и был похоронен у вас в г.Мелитополь Запорожской области. Ещё я узнала, что у вас в городе есть братская могила. Может мой дед там. У меня просьба ко всем неравнодушным. Помогите найти место захоронения моего деда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 15:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Казанцева писал(а):
Здравствуйте дорогие Мелитопольцы!
Помогите мне пожалуйста.
Сегодня узнала, что мой дед Хализов Аркадий Ильич,1913 года рождения,старший лейтенант, умер от ран 10.11.1943 года и был похоронен у вас в г.Мелитополь Запорожской области. Ещё я узнала, что у вас в городе есть братская могила. Может мой дед там. У меня просьба ко всем неравнодушным. Помогите найти место захоронения моего деда.


Посмотрел сегодня на двух городских братских кладбищах....... Нет такой фамилии, среди захороненных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 15:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Терпенье еще есть братская могила. За ДК слева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507256

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET