Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ужас, пенсоинерка пострадала от маршрутчика !
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
то есть получается мы признаем что,у наших маршрутчиков первична нажива,а потом предоставление качественной услуги?

Не нажива, а доход.... Доход всегда стоит в бизнесе на первом месте...
Неужели вы утверждаете, что все 800 водителей маршруток быдло и хамы...? Не смешите мои тапочки....(с) Райндогс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Виктория писал(а):
но "клиент" (пассажир, ученик, покупатель) у нас всегда прав... Се ля ви...

Я с этой формулировкой ни когда не соглашался и ни когда не соглашусь....
У меня другой лозунг... Уйдет один, прийдет другой... Клиентов много и работаю я только с адекватной публикой...


Извини borz, но я тоже веду бизнес в сфере торговли и с твоим лозунгом крайне не согласен. Считаю, что нужно быть крайне доброжелательным со всеми клиентыми, даже с откровенными хамами, которых очень много. Мне кажется продавец должен быть немного психологом, чтобы объяснить хаму, что он не прав или вообще попал не в тот магазин. В крайнем случае согласиться с ним и остаться при своем мнении.

Таким лозунгом пользуется большинство мелитопольских людей, по-этому мы и приходим домой злые после посещения магазина, парикмахерской, больницы, аптеки, банка и т.д.

В часности в Киеве, по крайней мере в больших заведениях, обслуживающий персонал крайне вежлив и усмотрителен. И я после посещения всех этих заведений был очень доволен. А клиентов в Киеве намного больше, но хозяйва стараются вывести сервис на новый уровень.

Я ни кого не собираюсь учить, а высказал свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что нужно быть крайне доброжелательным со всеми клиентыми, даже с откровенными хамами, которых очень много.

Ваше право... Я считаю по другому....
Цитата:
Таким лозунгом пользуется большинство мелитопольских людей, по-этому мы и приходим домой злые после посещения магазина, парикмахерской, больницы, аптеки, банка и т.д.

Мне ни когда не хамят, так как я ни когда не подхожу на полусогнутых с претензиями на свою крутость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимались недавно шопингом, зашли в магазин DeLuxe, отношение у хазяина не понравилось, такое впечатление, что если ты зашёл к нему то обязан у него что то купить) Потом напротив зашли в магазин Paradise помойму, людей когда мы там были уже не было, взяли померять где то 5 платьев - а они такие вы что всё это мерять будете?)
- Нет мы купим первое попавшееся))) Потом напротив рижского зашли в магазин Egomania вот там обслуживание очень понравилось, зашли далее в Ажур там тоже нормально обслуживание, без кислых мин продавцов) Там то и купили платье Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BENDER
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 1262
Откуда: Ось ЗЛА
Репутация: 53.4
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продавцов можно понять.Многие работают на хозяина и соответсвенно на ставку+проценты от продаж!А у нас так довелось в Мелитополе,что много покупателей ходят по магазинам от не фиг делать и пое..ть мозг продовца.Естественно ничего не покупая.Но есть и отдельные личности,которые просто хотят пообщаться,ведь дома так скучно...У самого много таких знакомых Smile))
Отсюда и ненависть продавцов к покупателям!Правильно делают владельцы разных торговых сетей.Там вежливость на первом месте,так как от этого зависит имидж компании и соотвественно зарплата!
З.Ы. К сожалению не все бабушки божьи одуванчики.Вспоминается ситуации,когда например в час пик,когда надо платить в банке и только появилась свободная минутка и тут появляються целое полчише старушек,которым вдруг срочно понадобилось заплатить за комунальные услуги.И естественно они все больные,им долго нельзя стоять в очереди и т.д. и т.п.Все их пропускают.В итоге я вижу этих же бабаушек бодро скачущих по улицам!Неужели они исцелилесь?Алилуя!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доход всегда стоит в бизнесе на первом месте...
Неужели вы утверждаете, что все 800 водителей маршруток быдло и хамы...? Не смешите мои тапочки....(с) Райндогс.[/quote]


вот я и говорю,что первично нажива(доход).а предоставление услуги и ее качества волнует меньше всего...вашем тапочкам смешно,если вы читаете между строк,видя то ,чего никто не утверждал.
причем тут полусогнутые...?

доходность бизнеса безусловна,но бизнес это сфера деятельности по производству,предоставлению услуги и т.п. и получению за это ожидаемой прибыли.у нас ,в случае с маршрутчиками,все наоборот.вышедший на маршрут водила,априори считает севшего к нему в бус пассажира,обязанным.он выходит на линию не предоставлять услугу и за это получать,а напротив,он выходит на линию косить бабло.разве нет?вот и получается чисто мелитопольский бизнес,где клиентами в итоге не дорожат.правильно говорят про наш город:через двор-вор,а через пять-бл...дь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канцлер вы так и не ответили на это....
Цитата:
Неужели вы утверждаете, что все 800 водителей маршруток быдло и хамы...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lvow

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 319
Откуда: микрорайон Мелитополь
Репутация: 84.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 08:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Канцлер вы так и не ответили на это....
Цитата:
Неужели вы утверждаете, что все 800 водителей маршруток быдло и хамы...?


Нет конечно, хоть вопрос и не ко мне.

Например сегодня была такая ситуация. Водитель маршрутки резко затормозил на светофоре. Через 2 остановки выходил мужчина с детьми, который сидел за мной, и начал учить водителя о том как надо ездить и где находятся пидали газа и тормоза.
Я не видел почему произошло резко торможение и тот мужчина тоже видеть не мог, потому что сидел за мной в конце автобуса. Почему он решил, что умнее водителя и что там была за ситуация я не знаю, наверное недостаток воспитания, но водитель не стал разводить ссору за что ему большое спасибо.

Да, конечно, тяжело работать с людьми, но как говориться не умеешь - не берись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507292

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET