Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плоды моего труда
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:44 pm    Заголовок сообщения: Плоды моего труда Ответить с цитатой

Поскольку время не стоит на месте, мы набираемся опыта, и каждый уважающий себя программер имеет чем гордиться, то предлагаю тут отписываться на тему продуктов своей программерской деятельности - кто что и на чём написал, чем гордится и т.д. Короче, хвастаемсо, товарищи!

Мой первый сайт на новой работе (универ не в счёт, там были азы):
fc.igroservice.com. На нём мне греет душу on-line трансляция (время обновления кадров на камере и компах поль-лей выставляется в админке, также через сам сайт меняются настройки камеры, исп-ние ajax и т.д.) и тотализатор (приём ставок и расчёт добавочных баллов), на основаннии которого в конце игрового сезона пользователям вручаются призы. Набор инструментов стандартный - php, javascript, css2, ajax, xml, mysql. CMS joomla.

pmpu82.strace.net - специализированный сайт, предназначенный только для определённых выпускников. Ajax-галерея, которая поддерживает работу с категориями, привязка одного фото к нескольким категориям или выпускникам, комменты, вывод с ссылками на фото с посл. комментами и многое другое. Также доволен оборотом анкетных данных выпускников, приятны такие мелочи как если при регистрации были загружены фото, то они приписываются к определённым разделам фотогалереи, информация только для админа и самого пользователя, создание нескольких анкет для одного пользователя и т.д. Жалко только что всё это сделано только для зарегиных и допущенных админом.

realter.igroservice.com - относительно несложный сайт агентства недвижимости, админка которого содержит в себе мой специальный конструктор страниц, с помощью него созданы две страницы раздела "Размещение на отдых". Он может создавать такие элементы как таблицы, таблицы с рисунками, наборы рисунков, есть редактор текста, элементы объекта можно перемещать. Всё делается, ессно, динамически, без перезагрузки страницы и за один подход можно добавить или отредактировать/удалить сразу несколько разнотипных элементов. На нём кстати впервые применил xslt (рекомендовал Thomas, за что отдельное спасибо, раньше я думал что оно того не стоит).

alb.com.ua - недельный сайт-визинка, изначально он был полностью аяксовкий, но руководству не понравилось (подумать только!О_о), что всё слишком быстро меняется на странице, пришлось переделать под обычный, да и вообще на нём больше работы было дизеру.

Сейчас делаю два сайта - главный корпоративный (намечается жесть) и инет-магазин (cms bitrix).


Последний раз редактировалось: Serg_HD (Чт Июн 26, 2008 16:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XSLT понравилось надеюсь ? Я б тоже выложил что я сделал ))) Только всех названий не вспомню Anxious
Самые матерые eventum.ru, inforotor.ru раньше делал в основном закрытые системы и CMS. Так что и показать мало чего )
ну еще стоит отметить rssnews.org.ua потому что сделан на 98% на XSLT к тому же без базы данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канешн, главное что не надо парить мозк тем же smarty или тем более писать шаблонизатор самому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, когда создавал тему думал интересная будет, а тут стока ответов, што аж страшна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 23:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
мля, когда создавал тему думал интересная будет, а тут стока ответов, што аж страшна))


Видимо нечем похвалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечно здесь выставляются какие-то сайты аля хомепаг.
Но! Это никак не касается данного поста.

fc.igroservice.com - очень понравился Smile. Професионально. Меню слева правда никак в этот професиональный дизайн не вписывается.

pmpu82.strace.net - красиво, функционально и юзабельно. Ничего не напрягает.

alb.com.ua - хочу на море!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду критиковать Smile

fc.igroservice.com
Ярко, насыщено графикой, чувствуется работа профессионала, но неудобно. Дизайн аж ни разу не информативный, от него только рябит в глазах.
Для сравнения смотрим www.formula1.com

pmpu82.strace.net
С первого взгляда есть небольшие претензии к железобетонному дизайну, но в целом неплохо. Удивляет только реклама стороннего ресурса внизу страницы, тут уж хозяин - барин.

alb.com.ua
800 кб! Отключаем графику, и ...
О существовании валидаторов студии неизвестно.
Result:139 Errors, 74 warning(s)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои покуритикуйте Wink Ссылки выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Буду критиковать Smile

fc.igroservice.com
Ярко, насыщено графикой, чувствуется работа профессионала, но неудобно. Дизайн аж ни разу не информативный, от него только рябит в глазах.
Для сравнения смотрим www.formula1.com

pmpu82.strace.net
С первого взгляда есть небольшие претензии к железобетонному дизайну, но в целом неплохо. Удивляет только реклама стороннего ресурса внизу страницы, тут уж хозяин - барин.

alb.com.ua
800 кб! Отключаем графику, и ...
О существовании валидаторов студии неизвестно.
Result:139 Errors, 74 warning(s)

Всё что касается графики - не ко мне, но тем не менее постоянно настаиваю на её сокращении, мне больше нравятся более юзабильные сайты, чем красивые. Кстати, самый мощный из них это pmpu82.strace.net, просто весь функционал виден исключительно для зарегиных. А валидаторы...фигня это. Ты пока напишешь по всем "ихним" стандартам, то год уйдёт. Попробуй хоть тот же http://inforotor.ru/ Томаса через http://validator.w3.org/ прогнать, ошибок куча. Короче бред это, главное чтобы без ошибок в javascript,php там, безопасность, скорость прежде всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Плоды моего труда Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
инет-магазин (cms bitrix)

Можно поинтересоваться общим бюджетом?
Если нет - без вопросов
Цитата:
А валидаторы...фигня это

Без фанатизма, конечно.
Но хоть alt и title можно было в картинках расставить


Последний раз редактировалось: WebRider (Пн Авг 11, 2008 16:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджетом чего, cms Bitrix пак "Бизнес" или работ или всего вместе?

Последний раз редактировалось: Serg_HD (Пн Авг 11, 2008 17:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2008 16:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оплата работ - зарплатой, а не сайт/сумма. Корпорации не особо важно сколько будет стоить в сумме, делать можно месяц, можно два, главное чтобы было сделано хорошо + поддержка и совершенствование существующих.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

WebRider писал(а):

Но хоть alt и title можно было в картинках расставить

Скорее всего не обратил внимания из-за наличия других дел. Но в принципе не помешали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Turbo

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 255

Репутация: 143.2
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2008 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):

alb.com.ua
800 кб! Отключаем графику, и ...

На дворе всё ещё 19-й век?
Кто в 21-м веке смотрит инет без графики?
Неужто 800 кб для кого-то сейчас проблема?

Что? Диалап или через мобилу? Значит сам себе "злобный буратино". А с другой стороны если у тебя инет медленный, то зачем тебе размещать рекламу да ещё в Крыму?

Уже давно никто при разработке сайтов не ориентируется на диалапщиков. Или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 23

Репутация: 1.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Мои покуритикуйте Wink Ссылки выше


А разве над инфоротором не целая команда пахала, да и сейчас пашет? ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504478

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET