Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ubuntu ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ubuntu ... Ответить с цитатой

Прошло некоторое время и как я не старался и не бодался перешел на платформу Debian а именно на Ubuntu. Реально десктопная система скажу я вам все очень простенько и минималистично. В общем душа спокойна и глаза радуются. Мой любимый ASPLinux канул в летах (( Хотя не жалею пока дома уже 2 года стоит и думаю вскоре тоже перейду на Ubuntu. Сегодня поставил на ноутбук 1.3 Ghz / 256 RAM вроде ничего так. На рабочей машине бегает очень радостно. А ваши впечатления.

P/s/ Друг который сидел долгое время на федоре переполз на убунту и всем доволен.

А ваши впечатления ? Про live CD думаю говорить не стоит. Кто пробовал и ставил пусть пишет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Stepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 387
Откуда: Melitopol
Репутация: 10.4
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ХР приелась Smile на что то переходить не хочу т.к. софта и всего остального само больш9е на ХР, а как он вообще менше глюков ловит чем ХР Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
у меня ХР приелась Smile на что то переходить не хочу т.к. софта и всего остального само больш9е на ХР, а как он вообще менше глюков ловит чем ХР Smile?

Причем тут ХР? Назвние раздела прочитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тормоз.
кеды - ещё больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 19:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Ubuntu ... Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Прошло некоторое время и как я не старался и не бодался перешел на платформу Debian а именно на Ubuntu.
<...>
Мой любимый ASPLinux канул в летах ((
<...>
P/s/ Друг который сидел долгое время на федоре переполз на убунту и всем доволен.

А ваши впечатления ? Про live CD думаю говорить не стоит. Кто пробовал и ставил пусть пишет

У меня Debian уже где-то полтора года. До этого был ASPLinux 11, затем Fedora 6.
В дебе радует то, что полностью контролируешь количество и качественный выбор ПО. Плюс широкий выбор используемого мной ПО, есть из чего выбирать.
Конструктор. Ставишь только то, что нужно (начиная с "базовой системы"). И дальше по кирпичикам...
Из трёх веток (стабильный "etch", тестируемый "lenny", нестабильный "sid") для дома выбрал lenny, на работе - etch, естественно.
Lenny часто обновляется. Даже при моём сравнительно небольшом наборе используемого ПО, обновления приезжают почти каждый день, поэтому - не старьё, как считают некоторые, а разумный компромисс между актуальностью и стабильностью.
Кстати, вот посмотрел у себя, сейчас в репах lenny 23016 пакетов в списке, из них 718 установлено.
А занимает это (вместе с архивом из этих 718 пакетов ~550Mb):
Цитата:
Файловая система Разм Исп Дост Исп% смонтирована на
/dev/sda1 9,4G 2,8G 6,2G 31% /
/dev/sda2 237G 141G 84G 63% /home

Правда, компактненько? Smile

Thomas писал(а):

<...>
Сегодня поставил на ноутбук 1.3 Ghz / 256 RAM вроде ничего так. На рабочей машине бегает очень радостно.

Это неудивительно, *buntu заточен для ноутбуков. Хорошо распознаёт железо, много чего сделано с упором на простоту использования.
Почти всё в автомате можно сделать. Но лично для меня это минус... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже убунту... в конверте лежит с Голландии прислали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 01:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, кому-то даже футболки присылают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2kot лично как по мне Debian сильно устаревший софт в себе содержит пришлось переключаться на ветку testing и обновлять всю систему чтобы получить наконец-то последний XFCE. С дебианом не подружился я а вот убунту самое то, ну по поводу того что заточен для ноутбуков немного не согласен в составе системы много драйверов и не только для ноутов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пытался подключить пушку к буку на работе. Убунта 9.04. Определяет, правильно определяет, даже передает изображение, но! лишь до входа пользователя в систему.
Логинишья - и до свидания. Переключение мониторов ничего не дает.
Ничего не понимаю...

Posted after 56 seconds:

Я смотрю, за последний год Убунта уделала все остальные линухи, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 13:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Сегодня пытался подключить пушку к буку на работе. Убунта 9.04. Определяет, правильно определяет, даже передает изображение, но! лишь до входа пользователя в систему.
Логинишья - и до свидания. Переключение мониторов ничего не дает.
Ничего не понимаю...

Posted after 56 seconds:

Я смотрю, за последний год Убунта уделала все остальные линухи, да?

Что такое ПУШКА ? если о подключении мониторов - то без проблем все работает. Посмотрите режимы работы. Желательно обьясниение со скрипшотеми, а так ничего не понятно. Понял только то что не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Что такое ПУШКА ? если о подключении мониторов - то без проблем все работает. Посмотрите режимы работы. Желательно обьясниение со скрипшотеми, а так ничего не понятно. Понял только то что не работает.

Проектор. Все работает ДО входа в систему. Диалог ввода логина и пароля пользователя еще отображается. Потом - как обрезало.
Проектор Бенкью. В настройках десктопов определился сразу. Только вот на комманды тумблера "голова-жопа", тьфу ты Smile)))), вкл-выкл не реагирует. Будет возможность - выложу скриншоты. Проектор нужет к след. выходным. Но не критично. Просто хотел немного попиарить убунту Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndRus
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 76
Откуда: оттуда
Репутация: 21.2

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Ubuntu ... Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
...А ваши впечатления ?
ребенок на днях поставил
вполне сносно
доволен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо будет с релизом 9,10 заказть дисков... Надеюсь, футболку пришлют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
alfar

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 18:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много дисков не пришлют, они наконец-то одумались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил ubuntu 10 и чего то нет звука,почему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507348

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET