Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОСОВЕТУЙТЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МокрыйПес, может кому-то это и "утюг" но меня работа этой машины вполне устраивает. Ты наверное совершенно не знаком с таким понятием как экономика. можно конечно и на ламборджини за хлебом ездить, но я денежки считаю и машину типа двух-процовый амд64 с кучей памяти для задач не связанных с игровыми серверами ставить не буду. это все равно что с бензопилой на таракана ходить.
С вынью2003 мне уже довелось работать и я прекрасно знаю что это такое. Ни одна винда не обеспечит такой производительности и такой конфигурируемости как линух или FreeBSD (как по моему линух тоже слегка "тяжеловат" и многое что там "по-умолчанию" можно было бы отключить).
Насчет "заказных" статей тут ты опять ЯВНО облажался. Не сравнивай пиар-возможности мелкософта и производителей линухов (FreeBSD изначально бесплатна, соответственно и денег на левый маркетинг-рекламу никто не выделяет).

- Какая разница между Windоws и женщиной?
- Никакой - та же способность вываливать тонны бесполезной информации и спрашивать по 3 раза подтверждения очевидного.

Вроде анекдот, а на правду очень похоже. Как раз для бесполезной информации и подтверждений винде и требуется указанные тобой машины. Вот только смысла не видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
МокрыйПес, может кому-то это и "утюг" но меня работа этой машины вполне устраивает. Ты наверное совершенно не знаком с таким понятием как экономика. можно конечно и на ламборджини за хлебом ездить, но я денежки считаю и машину типа двух-процовый амд64 с кучей памяти для задач не связанных с игровыми серверами ставить не буду. это все равно что с бензопилой на таракана ходить.
С вынью2003 мне уже довелось работать и я прекрасно знаю что это такое. Ни одна винда не обеспечит такой производительности и такой конфигурируемости как линух или FreeBSD (как по моему линух тоже слегка "тяжеловат" и многое что там "по-умолчанию" можно было бы отключить).
Насчет "заказчных" статей тут ты опять ЯВНО облажался. Не сравнивай пиар-возможности мелкософта и производителей линухов (FreeBSD изначально бесплатна, соответственно и денег на левый маркетинг-рекламу никто не выделяет).


Oy rzhu menogu...

1. A dlya tebya sushestvuyut tolko dva tipa serverov WEB i game ? Nu togda govorit' nam s toboy nechevo. To chto ti shitaesh serverami, eto mozhet 1-2% ot obshego kollichestva. Vse ostal'noe eto Applications, Messaging (transport), Database, Exchange... etc

2. Proizvoditeli linux oplachivayut stat'i? Eshe smeshnee. Mozhet tebe i ne izvestno, tam v malen'kom Ukrainskom poselke, chto VSE proetki svyazannie s Linux sponsiruyutsya neskolkimi kompaniyami, takimi kak IBM, NOVELL, CA, SUN.. etc Ti dumaesh chto u IBM men'she deneg chem u MS ? Linux ih poslednyaya nadezhda. AIX uzhe v zh...pe, Solaris medlenno umiraet, Netware voobshe zdes' zabili chto eto takoe.
MS seychas aktivno presuet serverniy market. As perehodom ot Java k .NET , MS voobshe budet domenirovat'.

P.S. Uchite English, raindogs is multiple Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan, читаю твои мессаги, и всё больше о..еваю... Ты уж извини за резкий тон, но если ты считаешь нас тупыми селюками, какого х..я ты вообще делаешь на этом форуме? А? Меня лично уже з...бали твои понты насчёт "У меня всё ох..но и рас..дато, а вы тупые и нищие и т.д.". Б#я... Да ты сам то откуда, вспомни.... Где ты родился? В Канаде своей? Если тебе нужно погонят понты, то почему бы тебе не пойти на какой нибудь канадский форум и не показать себя там? А? За...ал.

Ukraine forever.

raindogs писал(а):

P.S. Uchite English


Учи албанский Wink
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и одна винда не обеспечит такой производительности и такой конфигурируемости как линух или FreeBSD (как по моему линух тоже слегка "тяжеловат" и многое что там "по-умолчанию" можно было бы отключить).

Полностью с тобой согласен что есть конечно лишние вещи.

2raindogs: Не забывай что ты пишешь в ветку UNIX&Linux так что раз тебе тут тесно попроси модера создать тебе отдельную Win2000 Server посмотрим сколько на вас так грязи выльют.
Уже всем понятно что UNIX система лучше и продуманней винды да и создана гораздо раньше.

Ты мне только обьясни почему micro$oft свой сервак под вынью не держит ? А ? Насколько я знаю. А это уже давно известный факт что в связи с атаками на их сервера пришлось все организовать под FreeBSD так как из серваки просто падали в всязи с атаками.

Скоро хацкеры выпустят новый вирусняк и вы виндовые юзеры будуту терпеть огромные убытки и нервно курить в уголке в то время как линуксоиды и фряшники будут пить кофе на балкончике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди прошу прощениь за то что я Линукс немного обгадил сверху.
Мне севодня обьяснили про эту ОС, вещь хорошая но к ней надо привыкнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

Скоро хацкеры выпустят новый вирусняк и вы виндовые юзеры будуту терпеть огромные убытки и нервно курить в уголке в то время как линуксоиды и фряшники будут пить кофе на балкончике.


А вот это уже откровенный бред. Если будет линукс или фрибсд будут популянее винд, и пользователи будут сидеть под ними, то это абсолютно очевидно что и под линукс, и под фрю, в зависимости что будет более популярней будет не меньшее количество вирусов чем под винды сейчас.
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS [FpS] писал(а):
Thomas писал(а):

Скоро хацкеры выпустят новый вирусняк и вы виндовые юзеры будуту терпеть огромные убытки и нервно курить в уголке в то время как линуксоиды и фряшники будут пить кофе на балкончике.


А вот это уже откровенный бред. Если будет линукс или фрибсд будут популянее винд, и пользователи будут сидеть под ними, то это абсолютно очевидно что и под линукс, и под фрю, в зависимости что будет более популярней будет не меньшее количество вирусов чем под винды сейчас.

Поживем увидим. Учти что дохренасерверов стоит под этими системами если бы хацкеры хотели бы к ним массово добраться то добрались бы. А пока .... Прошу не тыкать только мне сплоитами в лицо. Сам юзал мало чем помогает на последних версиях систем. разве что повесь позволяет и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Учти что дохренасерверов стоит под этими системами если бы хацкеры хотели бы к ним массово добраться то добрались бы. А пока .... Прошу не тыкать только мне сплоитами в лицо. Сам юзал мало чем помогает на последних версиях систем. разве что повесь позволяет и то не факт.


Причём здесь сервера? Я тебе говорю за обычных юзверей, которым можно впихнуть трояна........
Вернуться к началу
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Raindog я еще раз напомню что каждый сервер должен заниматься своей задачей, какие на моем сервере сервисы запущены и сколько их - не твое дело. Аналогичное количество разнообразных сервисов, аппликаций и прочих приблуд на виндовой машине и на аналогичном железе проживут максимум... даже не знаю сколько это в секундах.
IBM и прочие упомянутые тобой конторы финансируют поддержку своего железа *nix системами, так что деньги хоть и выплачиваются, но своим же сотрудникам.
2Томас, правильно сказал: "Здесь конфа для обсуждения Unix&Linux", но с другой стороны нужно объяснить обалденно умному и богатому что сколько денег не трать, а из винды конфетку не сделать. Да и работать как любой из *nix ов не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK.. guys...

Kak ya smotru vi ne hotite ponimat' ochevidnih veshey, a mne uzhe utomitelno ih ob'yasnyat'. Na etom zakanchivayu s etoy temoy.

Eto statistica tolko po public WEB serveram:

http://news.netcraft.com/archives/2006/06/04/june_2006_web_server_survey.html

Market Share for Top Servers Across All Domains August 1995 - June 2006




Developer May 2006 Percent June 2006 Percent Change
Apache 52819517 64.76 52389885 61.25 -3.51
Microsoft 20764239 25.46 25415611 29.71 4.25
Sun 1917950 2.35 1311822 1.53 -0.82
Zeus 550437 0.67 531399 0.62 -0.05

Sovetuyu vzglyanut' na tendenciyu i uchest' chto Apache stavyat i na Windows tozhe.


A eto prosto cifri i nichego bolshe (dlya tech kto znaet ne tolko albanskiy Smile)

========================
A new IDC report shows that in 2005 servers with the Windows OS generated sales of $17.7 billion worldwide, which barely edged out long-time revenue king UNIX, which was at $17.5 billion. It was the first time Windows has ever held the top spot in server revenue and it was the first time UNIX has been knocked out of the lead in over a decade. Another first was that Linux moved into third place for the first time with $5.3 billion in sales, passing IBM's z/OS for mainframes ($4.8 billion).

Some of the main points from the report include:

The overall server market grew by 4.4% in 2005 to $51.3 billion (Gartner recently released its server numbers, which said the server market grew 4.5% to $49.5 billion)
Linux has posted double-digit revenue growth (in percentage) for 14 straight quarters; however, it still appears to be taking more share away from UNIX than Windows
The Windows server growth is being powered by growth of x86 servers, which saw revenue grow by 6.7% and unit shipments grow by 13.7%; of course, x86 growth also helps Linux
The fact that Windows servers are being used for larger enterprise tasks and server virtualization is also driving Windows server growth
IBM is still the overall server king in revenue with $16.9 billion, followed by HP ($14.2 billion), Dell ($5.3 billion), and Sun ($4.9 billion)
Blade servers grew from $1.15 billion to $2.11 billion and the blade market is now dominated by the three big server players -- IBM, HP, and Dell, in that order.
Smaller servers are accounting for most of the growth -- 6.8 out of the 7 million servers that shipped in 2005 were sold for under $25,000
====================

Done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 01:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиин, опять он "свои" бабки тычет! я на твой пост (где-то около 18-00:18-30 была поправка) (типа тут все лохи, я завязываю в эту тему писать) специально не стал отвечать. чтобы флуд не разводить.
Если ты крутой чел и работаешь на компанию где денег немеряно, то не надо на каждом углу об этом кричать. Ты хоть сам понимаешь что ты несешь?
У тебя реально спросили (Томас): " Почему у МелкоСофта сервера под FreeBSD?"
И что ты ответил? Аж ничего! Видать потому что сказать нечего. Вместо реального ответа ты начал доёб...ться к моему "утюгу", который обеспечивает все сервисы и апплеты (ему положенные и настроенные) при достаточном запасе производительности, наезжать на линух (типа его продвигают пиаром или статьями). Ты уже определись. Если твое г..но типа вынь2003сервер нах.. никому не обоср..ось, его никто здесь не купит, то и нефиг флудить.
Здесь люди считают ВСЕ потраченные бабки, как на железо, так и на программное обеспечение.
P.S. Винде по производительности НИКОГДА не догнать *nix по причине прекомпиленности. Если мне нужно будет сделать упор на определенную тематику использования сервера, я всегда ядро смогу перенастроить. А ты со своим виндовым сможешь сделать аналогичные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 01:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Блиин, опять он "свои" бабки тычет! я на твой пост (где-то около 18-00:18-30 была поправка) (типа тут все лохи, я завязываю в эту тему писать) специально не стал отвечать. чтобы флуд не разводить.
Если ты крутой чел и работаешь на компанию где денег немеряно, то не надо на каждом углу об этом кричать. Ты хоть сам понимаешь что ты несешь?
У тебя реально спросили (Томас): " Почему у МелкоСофта сервера под FreeBSD?"
И что ты ответил? Аж ничего! Видать потому что сказать нечего. Вместо реального ответа ты начал доёб...ться к моему "утюгу", который обеспечивает все сервисы и апплеты (ему положенные и настроенные) при достаточном запасе производительности, наезжать на линух (типа его продвигают пиаром или статьями). Ты уже определись. Если твое г..но типа вынь2003сервер нах.. никому не обоср..ось, его никто здесь не купит, то и нефиг флудить.
Здесь люди считают ВСЕ потраченные бабки, как на железо, так и на программное обеспечение.
P.S. Винде по производительности НИКОГДА не догнать *nix по причине прекомпиленности. Если мне нужно будет сделать упор на определенную тематику использования сервера, я всегда ядро смогу перенастроить. А ты со своим виндовым сможешь сделать аналогичные действия?


http://searchdns.netcraft.com/?host=microsoft.com&position=limited

Laughing Laughing Laughing Laughing

Kakzhesh s vami veselo ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 08:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что ты тут статистику мне показал мне от этого не легче. У нас есть свой сервак и там что - то его нет тоесть что там за ось у меня стоит неизвестно Sad

Вот статья об серверах мелкософта и об их политике
http://www.zdnet.ru/?ID=22605
А вот что я еще очень и очень интересное накопал в подтверждение своих слов
http://toolbar.netcraft.com/netblock?q=HOTMAIL,64.4.0.0,64.4.63.255

В апрельском отчете Netcraft зафиксировано небывалое в истории Web падение доли Apache (падение 5.98%) и роста числа серверов под MS IIS 6 (рост 4.7Confused.

Подобный эффект возник из-за миграции 3.5 миллиона хостов с Linux на Windows 2003, в связи со сменой политики регистратора и хостинг провайдера Go Daddy, ранее использовавшего Linux решения. В будущем, планируется перевести под управление Windows 2003 в общей сумме 4.4 миллионов хостов.

Кроме того, сообщается о достижении соглашения между Microsoft и такими крупными хостинг провайдерами как Web.com (Interland), Verio и Rackforce.
Несмотря на это число активных сайтов под управлением Apache упало всего на 2.32%, а доля IIS выросла на 0.92%, из чего можно сделать вывод о переводе на IIS не работающих сайтов, а парковке еще не задействованных доменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):

А вот что я еще очень и очень интересное накопал в подтверждение своих слов
http://toolbar.netcraft.com/netblock?q=HOTMAIL,64.4.0.0,64.4.63.255



Chto ti nakopal? 6 hostov iz neskolkih soten? Kotorie otnosyatsya k Hotmail? Tak eto s samogo nachala bila kuplennaya kompaniya, tam eshe i Linux do sih por navernoe popadaetsya... Uchite matchast' Smile

Idi i posmotri na chem hotmail.com krutitsya
http://searchdns.netcraft.com/?restriction=site+contains&host=hotmail.com&lookup=wait..&position=limited

To chto v staging ili v test labs stoyat neskolko freeBSD ili linux hostov, eto kak raz i podtverzhdaet moi slova. A detskiy lepet chto MS pereshli na freeBSD prosto smeshno slushat'.

Operiruyte factami a ne emociyami.

MS molodci, podminayut pod sebya rinok. Hosting kompanii ne duraki, oni poninayut, chto cherez 3-4 goda ASP i .NET nachnet dominirovat' na rinke.


Последний раз редактировалось: raindogs (Ср Июн 28, 2006 13:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
IBM и прочие упомянутые тобой конторы финансируют поддержку своего железа *nix системами, так что деньги хоть и выплачиваются, но своим же сотрудникам.


Voobshe nekompetentnost' vasha menya veselit Smile Ya uzhe poluchayu ot etogo udovolstvie Smile

http://www.google.com/search?q=linux+sponsor&hl=en&lr=&start=20&sa=N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507780

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET