Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вышел Mandriva Linux 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилять!

необходим спойлер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Это что в бесплатно рассылаемой версии на 1 (ОДНОМ !!!) CD ?

сразу видно что вы привыкли к другой идеологии. в Ubuntu огромный репозитарий расположенный в инете. То что идет на CD это базовая система на которую навешивается все что душе угодно. А если хотите все на одном диске то кто мешает взять DVD ?
http://ubuntu.ru/get#CD
Причем сразу с той графической средой которую хотите (KDE, XFCE, Gnome). Причем среду можно поставить и другую позже. При установке с инета автоматом резолвятся зависимости. В общем все сделано для людей. + куча доки и форумов по Ubuntu. Так как на данный момент Ubuntu впереди планеты всей именно из-за простого пользования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
SLP писал(а):

Это что в бесплатно рассылаемой версии на 1 (ОДНОМ !!!) CD ?

сразу видно что вы привыкли к другой идеологии. в Ubuntu огромный репозитарий расположенный в инете. То что идет на CD это базовая система на которую навешивается все что душе угодно. А если хотите все на одном диске то кто мешает взять DVD ?
http://ubuntu.ru/get#CD
Причем сразу с той графической средой которую хотите (KDE, XFCE, Gnome). Причем среду можно поставить и другую позже. При установке с инета автоматом резолвятся зависимости. В общем все сделано для людей. + куча доки и форумов по Ubuntu. Так как на данный момент Ubuntu впереди планеты всей именно из-за простого пользования.


Thomas !
В Mandriva тоже огромный депозитарий в инете. С автоматической закачкой по зависимости. Да и в любом
нормальном дистре это есть. Чем Ubuntu лучше ?

Но зачем мне как программеру брать абсолютно десктопный Ubuntu (1cd) без SQL серверов и кучи абсолютно нужных прог или Ubuntu (1 dvd) и КАЧАТЬ потом все нужное из инета ?
Ведь Mandriva у меня на 5 DVD и через 20 мин установки ГОТОВА к полноценной работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой предвзятостью можно ничего не делать ).
Получается так:
Зачем мне идти в магазин если у меня дома все есть. ))

Продолжайте сидеть на старом софте. Вам это никто не мешает делать. И переустанавливать систему дабы попробовать новый дистрибутив той же системы. А я поставлю систему и буду обновляться время от времени. Не думал что у дистрибутивов десктопность считается минусом !!! И установка БД на сервере тоже не делает ее сервером. У меня на рабочем компе стоит и бд и апач и php так что не надо мне рассказывать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas, он же издевается ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
С такой предвзятостью можно ничего не делать ).
Получается так:
Зачем мне идти в магазин если у меня дома все есть. ))

Продолжайте сидеть на старом софте. Вам это никто не мешает делать. И переустанавливать систему дабы попробовать новый дистрибутив той же системы. А я поставлю систему и буду обновляться время от времени. Не думал что у дистрибутивов десктопность считается минусом !!! И установка БД на сервере тоже не делает ее сервером. У меня на рабочем компе стоит и бд и апач и php так что не надо мне рассказывать ))


1 у Mandriva 2008 Spring старый софт ??? Типа то что старше 6 месяцев нах ?
2 Еще раз повторяю - если хотите обновляться (в том числе и ежедневно) - репозитарии Mandriva к вашим услугам.
Можно настроить автоматическое обновление или обновление по требованию.
3 Ubuntu в первую очередь десктопный дистр. И это хорошо.
Но программистам IMHO он категорически не подходит.
Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета. Я считаю это глупым делом.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

WebRider писал(а):
Thomas, он же издевается ))


Не понял.
Над чем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Над чем ?

Над всем. Взять хотя бы это
Цитата:
Но программистам IMHO он категорически не подходит.
Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета.

Выше было сказано, что существуют DVD-релизы и даже полные срезы репов.
В свете известных фактов очень "уместна" фраза
SLP писал(а):
Можно настроить автоматическое обновление

Давеча мандрива качала обновления на кеды, пакет весил больше 50 метров. И не установился, потому что зависил от другого пакета, который автоматически не выбрался, да ещё и кеш по умолчаанию не настроен на сохранение пакетов.
В итоге, когда пришёл и увидел ситуацию, не оставалось другого выхода, кроме как качать эти 50 метров заново. Мантейнеры убунту себе такого не позволяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

3 Ubuntu в первую очередь десктопный дистр. И это хорошо.
Но программистам IMHO он категорически не подходит.

Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета. Я считаю это глупым делом.

Если всем подходит, а вам нет. То не нужно отвечать за всех Wink Если 50 метров Mysql + PHP + phpmyadmin это много что надо качать o_O дык это стандартный набор. Тот же KDE весит в разы больше. Обычно пока настраиваю систему (фишечки плюшечки) в фоне одет доставление пакетов коих я поставил совсем понт. Зато было приятно когда система попросила разрешения скачать нормальные дрова на видяху Wink После чего поставила их и включила OpenGL. Впервые такое видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Над чем ?

Над всем. Взять хотя бы это
Цитата:
Но программистам IMHO он категорически не подходит.
Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета.

Выше было сказано, что существуют DVD-релизы и даже полные срезы репов.


В таком случае чем dvd Ubuntu лучше чем dvd Mandriva ?

PS напомню ресь шла о CD версии Ubuntu и охренительной возможности качать потом все нужное из инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Над чем ?

Над всем. Взять хотя бы это
Цитата:
Но программистам IMHO он категорически не подходит.
Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета.

Выше было сказано, что существуют DVD-релизы и даже полные срезы репов.


В таком случае чем dvd Ubuntu лучше чем dvd Mandriva ?

PS напомню ресь шла о CD версии Ubuntu и охренительной возможности качать потом все нужное из инета

Дак поставте себе CD версию Mandriva и там будет Postgre ? ))) жутко сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 13:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
SLP писал(а):

3 Ubuntu в первую очередь десктопный дистр. И это хорошо.
Но программистам IMHO он категорически не подходит.

Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета. Я считаю это глупым делом.

Если всем подходит, а вам нет. То не нужно отвечать за всех Wink Если 50 метров Mysql + PHP + phpmyadmin это много что надо качать o_O дык это стандартный набор. Тот же KDE весит в разы больше. Обычно пока настраиваю систему (фишечки плюшечки) в фоне одет доставление пакетов коих я поставил совсем понт. Зато было приятно когда система попросила разрешения скачать нормальные дрова на видяху Wink После чего поставила их и включила OpenGL. Впервые такое видел.


Когда настраиваю видяху Mandriva сообщает мне 'Для этой видеокарты доступны пропиетарные драйвера. Скачивать их ?'
При да - сама качает и затем все сама устанавливает и настраивает.
Если не ошибаюсь, это существует с версии Mandriva 2006.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Thomas писал(а):
SLP писал(а):
WebRider писал(а):
SLP писал(а):
Над чем ?

Над всем. Взять хотя бы это
Цитата:
Но программистам IMHO он категорически не подходит.
Для привидения его в надлежащий вид надо тоннами качать обновления из инета.

Выше было сказано, что существуют DVD-релизы и даже полные срезы репов.


В таком случае чем dvd Ubuntu лучше чем dvd Mandriva ?

PS напомню ресь шла о CD версии Ubuntu и охренительной возможности качать потом все нужное из инета

Дак поставте себе CD версию Mandriva и там будет Postgre ? ))) жутко сомневаюсь


Ну так о чем речь - программеру не стоит брать 1 cd Ubuntu или его аналог Mandriva One и потом качать все нужное из инета.
Правильный дистр программера должен включать минимум 1 DVD, а лучше 5 или 6 DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлыпалы, о чём вы спорите? В большинстве крупных дистрибов 90% общего софта. Он только компиляться мог с разными ключами.
Разница в принципах администрирования, да и то не слишком значительная.
Между прочим, на жЫрном канале бывает удобнее поставить минимальную систему (не совсем уж прям net install, с гуём, браузером) и подтягивать необходимые метапакеты по выбору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Ёлыпалы, о чём вы спорите? В большинстве крупных дистрибов 90% общего софта. Он только компиляться мог с разными ключами.
Разница в принципах администрирования, да и то не слишком значительная.
Между прочим, на жЫрном канале бывает удобнее поставить минимальную систему (не совсем уж прям net install, с гуём, браузером) и подтягивать необходимые метапакеты по выбору.

Я тоже думал что мы спорим о системе. Но мне пытались доказать что 1 CD убунты это не для программеров. А теперь оказывается пофиг. Запутался о чем мы тут спорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
WebRider писал(а):
Ёлыпалы, о чём вы спорите? В большинстве крупных дистрибов 90% общего софта. Он только компиляться мог с разными ключами.
Разница в принципах администрирования, да и то не слишком значительная.
Между прочим, на жЫрном канале бывает удобнее поставить минимальную систему (не совсем уж прям net install, с гуём, браузером) и подтягивать необходимые метапакеты по выбору.

Я тоже думал что мы спорим о системе. Но мне пытались доказать что 1 CD убунты это не для программеров. А теперь оказывается пофиг. Запутался о чем мы тут спорим.


Ну так о чем речь - программеру не стоит брать 1 cd Ubuntu или его аналог Mandriva One и потом качать все нужное из инета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маяша

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: из приличной семьи
Репутация: 98.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 23:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..................................

Последний раз редактировалось: Маяша (Пн Мар 23, 2009 07:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507363

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET