Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПАРЛАМЕНСКИЕ ВЫБОРЫ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли Украине новые выборы?
Да нужны! Обязательно
29%
 29%  [ 8 ]
НЕТ! Это добьёт экономику
48%
 48%  [ 13 ]
Безразлична ситуация в стране
22%
 22%  [ 6 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вернули?или как обычно?пообещали ,а вы наивные и купились?про армию и все такое тоже обещали... Smile деньги выдали,а инфляцию куда дели из за этих денег?ваша наивность-это потрясающе!хвала тому,что продались хоть не за 30 сребреников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


Это возврат МОИХ денег.

Причем здесь продажа ?

Ну я думаю, что ненавистных советских рубликов на вашей книжечки было гораздо больше.... Smile Да и весили они в то время по более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
все вернули?или как обычно?пообещали ,а вы наивные и купились?про армию и все такое тоже обещали... Smile деньги выдали,а инфляцию куда дели из за этих денег?ваша наивность-это потрясающе!хвала тому,что продались хоть не за 30 сребреников.


влияние выдачи 1000 на инфляцию минимально

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Borz писал(а):
SLP писал(а):


Это возврат МОИХ денег.

Причем здесь продажа ?

Ну я думаю, что ненавистных советских рубликов на вашей книжечки было гораздо больше.... Smile Да и весили они в то время по более...


1) Тимошенко первая начала выдавать большую сумму, а не 50 грн.
Респект ей и уважуха

2) IMHO если Тимошенко будет президентом - выдаст и остальные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..еще выдаст хлеб по талонам и сахар по карточкам. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) почему одно государство должно выплачивать долги другого? Вы живете в Украине, а не в СССР
2) ОГРОМНЫЙ ЭФФЕКТ! поверьте, огромный. даже 27 грн каждому человеку имеет сильное влияние, не говоря о 1000. я не помню уже, а врать не хочу, но цифры серьезные. Одна кафедра моего универа занималась такими исследованиями. там впечатляющие результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С козлами не играю. Мне никто не нравится, а голосовать "против кого-то" - это последнее дело.
...выборы,выборы, кандидаты ПИ**РЫ...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шнур был прав!Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


влияние выдачи 1000 на инфляцию минимально
1) Тимошенко первая начала выдавать большую сумму, а не 50 грн.
Респект ей и уважуха

2) IMHO если Тимошенко будет президентом - выдаст и остальные.


Господи, Вы действительно ТАК думаете, или просто это изощрённый стёб?

Вам напомнить, сколько месячных зарплат советского инженера нужно было, дабы составить сумму в 1000 рублей? Как минимум четыре. То есть, имея в кармане одну тысячу рублей, можно было минимум четыре месяца не работать вообще!
Сколько лично Вы сможете сейчас не работать, храня в кармане ту тысячу гривень, которую вам вернули?
Вы понимаете, что это уже неможЕчко не те деньги.
А вы купились на них, как карась на перловку.

Ах и ох.......... Она вернула мне мои деньги. Я бы понял, если бы об этом говорила дедушка с пенсией в 600 грн.
Но вы то, как я понимаю живёте не на пенсию?

Я лично не ходил за своей тысячей, и в мыслях не было! Хотя на тысячу гривень, можно было бы купить себе очередное фирменное удилище с неплохой катушкой.
Но я свои деньги клал на книжку спокойно и без очереди, и так же спокойно я должен их забрать. Без очереди которую нужно занять в пять утра, без нервотрёпки и давки.
Вам кинули кость, а вы готовы уже за неё "служить".

Извините если обидел, не хотел....

Эти деньги, которые потратили на выплату вкладов Сбербанка СССР, были не излишками в бюджете. Вы хоть это понимаете?
Я понимаю, если бы профицит бюджета Украины составлял эдак миллиардов тридцать долларов США. И то, распоряжаться такими суммами нужно с умом.
А здесь в дырявом кармане сделали ещё большую дырку, зато зарисовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 08:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) да, я так думаю.

2) Да деньги не совсем те - но причем здесь Тимошенко ?
Она начала вдачу реальных денег.
Многие обещали - но только она сделала.
Респект и уважуха.

3) Если вам не нужны ваши деньги в сбербанке - переведите на мой счет.
Я с удовольствием ими воспользуюсь.

4) Я свои деньги получал спокойно и без очереди. Места надо знать.

5) Мне плевать на бюджет Украины. Верните мне мои деньги. А также деньги моих родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
1) да, я так думаю.


Ну тогда мне Вас искренне жаль.

Цитата:
2) Да деньги не совсем те - но причем здесь Тимошенко?
Она начала вдачу реальных денег.
Многие обещали - но только она сделала.
Респект и уважуха.


Правильно подметили! Деньги не совсем те, вернее совсем не те.
И назвать их реальными деньгами можно, но с натяжкой. Ибо это уже давно обесцененне деньги.
И с вашего лицевого счёта в банке списали ровно 1000 рублей, реально же выдав рублей 200, если пересчитать на те деньги.

Отдать деньги, большого ума не нужно! Просто взять и отдать, правда инфляцию взвинтили таким шагом, но Вас же это не интересует, РЕСПЕКТ ЕЙ И УВАЖУХА!

Лет 10 назад, у моего соседа, заместителя директора одной известной в городе фирмы была зарпалта в 1000 грн, и я мечтал о такой зарплате. Сейчас зарплата в 1000 грн, считается недостойной даже для грузчика.
Так вам понятно?

Цитата:
3) Если вам не нужны ваши деньги в сбербанке - переведите на мой счет. Я с удовольствием ими воспользуюсь.


Считайте что я оценил Ваш юмор.

Цитата:
4) Я свои деньги получал спокойно и без очереди. Места надо знать.


Да Вы что?......... Так скажите вовсеуслышанье об этом заветном месте, дабы другие не мучались в очередях и получали спокойно и без очереди!

Цитата:
5) Мне плевать на бюджет Украины. Верните мне мои деньги. А также деньги моих родителей.


Ну здесь мне сказать нечего..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так вот все плевали на заводы, когда растягивали станки по домам, на бютжет, когда брали по 1000 грн...
да если не будет бютжета, то и ваши 1000 грн вам уже не понадобятся...

и бросте эти словечки типа "респект и уважуха"... вам сколько лет???

и еще... эти 1000 грн вы уже давно потратили, а экономика страны будет еще долго чувствовать на себе эту тысячу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
вот так вот все плевали на заводы, когда растягивали станки по домам, на бютжет, когда брали по 1000 грн...
да если не будет бютжета, то и ваши 1000 грн вам уже не понадобятся...

и бросте эти словечки типа "респект и уважуха"... вам сколько лет???

и еще... эти 1000 грн вы уже давно потратили, а экономика страны будет еще долго чувствовать на себе эту тысячу...


Да ничего она не будет чувствовать - влияние выдачи 1000 на инфляцию минимально

А деньги сбережений должны быть выданы как можно скорее и в полном объеме - или вы против ?

PS не говорите мне что и как говорить - и я не скажу куда вам идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за то, чтобы эти деньги вернули в виде соц.обеспечения...

дело в том, что правительство в общем непоследовательно...
если Вы знаете, то при распаде СССР Украина не обьявила себя правоприемницей СССР, т.е. все международные договора которые подписал СССР на Украину не расспространяются...
так это я веду к тому, что и деньги, которые вы держали на сберегательных книжках СССР никакого отношения к нам не имеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):


Да ничего она не будет чувствовать - влияние выдачи 1000 на инфляцию минимально


Действительно! Влияние лично Вашей 1000 грн., на инфляционные процессы не то, что минимально, а ничтожно мало.
Но на сколько я помню, 1000 грн., выдали не только вам, а ещё массе людей.
Не подскажете, какая сумма в общем была выплачена?

Цитата:
А деньги сбережений должны быть выданы как можно скорее и в полном объеме - или вы против ?


Правильно! Сбережения должны быть выданы. Принеприменно.
Вот только есть одно НО........ Вклады были в Сбербанке СССР, то есть в банке несуществующей нынче страны.
Понятное дело, что потом бумажки переписали туда-сюда, выдали более другие книжки сберегательные, но самих то денег НЕТ, как и страны той уже НЕТ!
Так что, кто и кому и что должен - очччччень большой вопрос.

И в данном случае, выплата этих денег, была более чем глупой затеей. Нет, конечно в плане PR себя любимой - это конечно ход смачный, тем более бабки то из бюджета, то есть государственные.
Эдакая раскрутка брэнда за государственные деньги.

И если Вы так боготоврите Юлю и её экономический гений, так пойдите и снимите с книжки сберегательной все свои остальные денужки, которые остались ещё со времён СССР.
Интересно как далеко вас пошлют в кассе?

И вот что странно! Вы уважаемый позиционируете себя как радетель за интересы украинской державы, все, я, канцлер, кадет и т.д., антиукраински настроены, а вы только ЗА, причём обеими руками, и тут вы выдаёте вот такую фразу,
Мне плевать на бюджет Украины.

Как это понимать, уважаемый СЛП, человек который априори настроен ПРОукраински?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Была выдано 6.4 млрд грн.

Какое-то влияние выплаты на инфляцию, без сомнения, оказывали. Но можно ли говорить о комарином укусе от 6 миллиардов этих выплат в сравнении с ударом ножом от 100 миллиардов кредитов, выданных коммерческими банками? Вопрос риторический. Только неисправимый догматик может твердить о влиянии выплат 1000грн на инфляцию.

Почитайте более-менее серьзных экономистов. Никто не говорит о количественном воздействии выплат на инфляцию. Говорят только о гипотетическом 'факторе преувеличенных инфляционных ожиданий'. Это вроде бы увеличило инфляцию в начале 2008 года на 1.5 %.
И фсе.

2) Мне плевать на бюджет Украины. А также на рост или падение ВВП.
Это макроэкономические показатели.

Их влияние на мое благосостояние минимально. Сомневаюсь что нормальные люди где-то пристально следят за этими показателями.

Во всяком случае выплата компенсаций на эти показатели влияния не оказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507706

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET