Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xbox 360 убийца ПК?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Во-первых геймпад лоджитек это не есть геймпад хвох360, и то, что они украли дизайн, не значит что он также удобен. Я привыкал целиться геймпадом до хвох пару часов, стики там намного удобнее чем у конкурентов и целиться удобнее, поэтому не говори пока не попробуешь оригинал.
Во-вторых, во все игры, кроме хардкорных стрелялок и стратегий удобнее играть с геймпадом. И это доказано многомиллионными продажами консолей, а рынок не врет. Клава с мышей изначально сделаны для работы, а геймпад для игр. Если бы было удобнее играть на клавомыше, их бы продавали вместе с консолями, потому что удобство клиента прежде всего. Тема эта перетерта уже сотни раз. И в итоге те, кто любит играть комфортно, сидя или лежа с расслабленными руками выбирают геймпад. А кто хочет сидеть сгорбленным за столом в постоянном напряжении и при этом раскарячивать пальцы по всей клаве как пианист, тот выбирает мышу клаву.
В-третьих на чилстриме нет вибрации, а это очень важная штука, которая придает эффект присутствия. И этого эффекта никогда не будет на клавомыше.
А насчет эксклюзивов, то на консолях они будут всегда. И это будут лучшие игры, потому что разработчик знает, что за игру эксклюзив на консоль он получит намного больше, чем за эксклюзив на пк. И Майкрософт с Сони всегда будут платить разработчикам, чтобы игры выходили только на их консолях и не попадали на пк, так они стимулируют продажи самих консолей. Это бизнес и с этим ничего не поделаешь. Я лично игаю на хвох только в эксы, мультиплатформы играю на пк. Но уже ради таких игр, как ГоВ2, Хало ОДСТ, Хало рич, Фейбл2,3, Алан Вейк и т.д. стоило покупать консоль.

Геймпад абсолютно почти одинаков как и xbox 360, это я уже прочитал отзывами на форумах где люди обсуждают на форумах, разницы в стиках почти нет. Даже перед тем как покупать его, я спрашивал у одного знакомого из Москвы у которого есть xbox 360 а также играет в команде в КС, он мне изначально говорил что мыш+клава в управлении лучше геймпада, но я думал что все таки это не так, но после покупки убедился что он был прав.

Мышки и клавиатуры для консолей явно не будут делать, потому что консоль тогда превратится в маленький PC, но только для игр.
Про неудобство играть на мышке+клавиатуре, это немного бредово. На геймпаде например не очень удобно нажимать обе пары шифтоф одновременно, а когда я играл в H.A.W.X, мне это было важно и я ковырял пальцы чтоб можно было повернуть, хотя на клаве это можно былобы легко все сделать не растягивая рукой, но почти всю игру я прошел на геймпаде. Про то что надо быть пианистом чтоб играть на клаве это тоже как то сильно преувеличино, разработчики не такие идиоты чтоб делать не удобное управление для PC, мне чет не припоминается не один хит в котором на PC требовалось управление методом пианиста. Хотя нет всетаки припоминаю, это NFS: Shift, мне там показалось на клавиатуре не удобно выполнять дополнительные действия помимо нажимания стрелочек, но у меня обсуждение идет о том что геймпад не удобен в играх где нужно часто целится.

Отсутствие вибрации в геймпаде, это тоже одна из причин по которой я взял Chillstream, её там заменили на обдув рук. После игры на PS2 меня эта вибрация не чем не потрясла в играх, и быстро надоедала.

В общем привыкать играть в шутеры на геймпаде мне так и не захотелось потому что такого эфекта как на мыше+клавиатуре никогда на нем не добится

-=GURU**of**3D=- писал(а):
боксовский пад рулит и неипет... Не думаю что в том же UT3 буду уступать игрокам с клавой и мышкой... А мастера Halo так это вообще ппц...
Мне удобней играть на геймпаде во все игры , даже в стратегии если с управлением не намудрили , в пример SUPREME COMMANDER 2 и Halo Wars.

Я например считаю что будешь сильно уступать игрокам в UT3 если они будут против тебя на мышке+клаве. Ну возьмем пример, в UT3 нужно постоянно двигаться, прыгать и при этом постоянно целится.
Указательным пальцем ты будеш стрелять а на стиках бегать и вертеть камеру, но когда нужно прыгать и часто менять оружие, что будешь делать? Извращать пальцы перекидывая указательный на обычные кнопки и безымянным нажимать на RT? А левой рукой при этом примерно также извращаться когда потребуется менять часто оружие.
Я хоть и не супер про в шутерах и различных других таких играх где нужно быстро реагировать, но у меня к примеру коврик Razer для мышки за 200 грн с шириной почти в полметра + ножки к мышке специальные чтоб было идеальное скольжение и точные движение мышки, так у меня развороты на 180 градусов и больше идут просто моментально, и переключение целей точно такое же, на геймпаде такого никогда не добиться.
Вполне возможно что у вас, кто тут пишет что геймпад очень удобен в прицеливании, у вас обычный коврик (возможно коврика и вовсе нет) и обычная мышка, и вы просто не знаете какая частота и качество движение у хорошей мышки+коврика, но геймпад никогда не сможет точно также быстро и точно все выполнять.

Еще кстати снова вспомню про GTA 4)) В этой игре довольно часто мне приходилось стрелять из машины, так на геймпаде это делать вобще просто не удобно, за счет того что там нельзя точно также поворачивать камеру в разные стороны как с зажатой правой клавишей на мышке, на геймпаде для этого нажимаешь кнопку LT и ты сразу начинаешь стрелять, тоесть заранее навести прицел а затем стрелять - нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож так много букаф Brick wall я играю на Запорожской сетке в UT3 обычной мышкой ( ну как сказать обычной , лазерной G7) и на обычном коврике и практически всегда занимаю 1-2 место... и сравнивая свою игру на боксе в тот же UT3 думаю что результат был бы не на много хуже и при этом пад куда более практичен и удобен.
Я конечно встречал таких людей которые не могут играть на паде , но мне и моему брату хватило буквально около часа что б по полной использовать все фишки , без каких либо сложностей в любой игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
чтож так много букаф Brick wall я играю на Запорожской сетке в UT3 обычной мышкой ( ну как сказать обычной , лазерной G7) и на обычном коврике и практически всегда занимаю 1-2 место... и сравнивая свою игру на боксе в тот же UT3 думаю что результат был бы не на много хуже и при этом пад куда более практичен и удобен.
Я конечно встречал таких людей которые не могут играть на паде , но мне и моему брату хватило буквально около часа что б по полной использовать все фишки , без каких либо сложностей в любой игре.

Извени что так многа букофф)) Вроде печатаю и на вид немного, а пост оказывается чет большим Smile
Ты поидее играешь просто с любителями в UT3 а не с профессионалами. Это примерно как у меня очень давно был провайдер PMP-online и я играл с людьми с МКТ+интернет клубов в КС и тоже был в первых местах, а если начать играть в интернете где играют люди из каких то команд, то там уже все по другому.
Мне геймпад не совсем не удобен, Assassin's Creed 2, Devil May Cry 4, Dirt 2, NFS: Shift я на нем прошел легко, но вот в игры где нужно активно целится и стрелять играть - не могу играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю можно было и тут новость о новом дизайне коробки запостить) название кстати xbox360 S Smile вчера смотрел онлайн трансляцию конфы... совсем сума сошли со свои Kinect , такое убожество , ну нафига почти всю конференцию ему посвещать((((
Gears 3 и Reach конечно супер и Forza ( которая в итоге оказалась 4 частью) , а так чуть не уснул до анонса нового дизайна ... Кстати новый дашборд весьма приколно смотрится , но про него вообще ниче не сказали (

ЗЫ. Смотрел конференцию Nintendo , боже как они в это играют , взрослые мужики и эти реально детские игрушки с графикой прошлого поколения... 3DS вообще не впечатлила , обещали реально отнести её к новому поколению , а на деле графика что показали уровня средненькой игры для PSP ... ну хз как они так много продают консолей и игр, но я бы в жизни такое не купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне новый дизайн не особо понравился. Старый красивее, форма фигурная, а тут просто маленькая квадратная коробочка. Ну и как известно чем меньше корпус, тем больше нагрев. А вот эксы радуют, только Гирсов 3 ждать целый год Brick wall
Ну а Nintendo расчитано как раз на дошколят, которые еще не понимают, что им за большие деньги впаривают графу десятилетней давности. А мужики в это играют только выставках, ибо работа у них такая, шлак продавать, думаю дома они к этой Нинденде и близко не подойдут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом ящике хорошее только то, что старые версии упадут в цене... за 149 убитых енотов ещё можно позволить самую лайт версию! по поводу ниндендо...народ сначала испробуйте потом судите, эта примитивная графика оправдывается отличным геймплеем... в кирилловке не отлипали и взрослые и дети от неё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

комрады, ну вот же вот тема для консолей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
AlexaShka21 Осипов

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:17 pm    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
а покупать пиратки по 70грн тупо) я пишу на диски ценой 5грн и то не всё подряд))) хотя наверно почти всё)))

Добавлено спустя 16 часов 36 минут 49 секунд:







GURU
Спасибо тебе большое очень полезная инфа мне очень помогла...
Лично мое мнение что пк и х_бокс будут всегда соперничать и соседствовать друг с другом все зависит от потребностей конечного пользователя...
_______________
мой сайт - дизайн интерьеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
комрады, ну вот же вот тема для консолей

А данная тема что о космосе??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый бокс 45нм CPU и GPU , так что о нагреве беспокоиться не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
новый бокс 45нм CPU и GPU , так что о нагреве беспокоиться не стоит...

Зато диски все также царапает Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да блин каким образом он их царапает? я вообще не пойму проблемы... типо если включеную консоль переставлять с горизонтального положения в вертикальное? ну это нужно быть гением , что б находу её дергать... я как поставил так она и стоит , диски в отличном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
да блин каким образом он их царапает? я вообще не пойму проблемы... типо если включеную консоль переставлять с горизонтального положения в вертикальное? ну это нужно быть гением , что б находу её дергать... я как поставил так она и стоит , диски в отличном состоянии.

Ну не переставлять а даже если её просто сдвинуть с места. Никто бы не считал это проблемой, если бы это была проблема всех консолей, а не только Х-Ящика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya писал(а):
Ну не переставлять а даже если её просто сдвинуть с места. Никто бы не считал это проблемой, если бы это была проблема всех консолей, а не только Х-Ящика

Может это и проблема, но очень незначительная. И на ней не стоит заострять внимание. Она может сыграть роль разве что в случае землетрясения или если человек по незнанию захочет во время игры переставить бокс в другое место, но для этого на боксе есть соответствующее предостережение.
Вот то, что у ПС3 диски стоят от 800грн, а графа на мультиплатформах хуже чем на боксе, вот это серьезная проблема Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 388

Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 21:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для мультиплатформ есть PC и там и бокс и сони(даже в эксах) нервно курят в сторонке ))) Ну эт я так уже... к слову Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507443

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET