Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неформалы и цивилизация. Часть 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы считаете, относитесь ли Вы к какой либо субкультуре?
Да!
18%
 18%  [ 6 ]
Нет!
62%
 62%  [ 20 ]
Никогда не думал
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:26 pm    Заголовок сообщения: Неформалы и цивилизация. Часть 2 Ответить с цитатой

Эпиграфом к этой теме хочу сделать часть текста одной песни Цоя

Я знаю - мое дерево не проживет и недели
Я знаю - мое дерево в этом городе обречено,
Но я все свое время провожу рядом с ним.
Мне все другие дела надоели.
Мне кажется, что это мой дом.
Мне кажется, что это мой друг.
Я посадил дерево.
Я посадил дерево.

Судя по первой части, людям было интересно. Smile Но давайте перенесемся в современную эпоху и оставим те вопросы на которые ответы так и не были найденны. Мне сейчас интереснее другое - какие идеи преследуют различные субкультуры: как общие так и в частности. И к чему стремиться наша нынешняя молодежь как состоящая в этих субкультурах, так нет, а так же, какое дальнейшее развитие этих субкультур ждет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голосовании видно, что несколько человек, посчитали что относятся к какой-то субкультуре, жалко они не оставили коментария, ведь их мнение для меня наиболее интересно.
От себя скажу. В какой-то степени я отношусь к нынешней молодежиSmile
К чему стремится молодежь? Я как часть молодежи не стремлюсь ни к чему, да и вся молодежь как единое целое не стремится ни к чему конкретному. Я как человек, стремлюсь к своим целям, которые достаточно расплывчаты и нестабильны. Так, что можно сказать я не стремлюсь к чему-то конкретному, цели очень текучи и достаточно быстро меняются. " Я не беру во внимание банальные цели: окончить универ, найти работу себе по душе, бла-бла...и.т.д."
С субкультурами в будущем все будет обстоять также как и со скейтбордингом и BMX сейчас, они существуют но не считаются параметром который сильно отличает людей друг от друга.
Субкультуры станут формальным явлением, очень формальным. Они уже по сути таковыми являются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 16:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, ау-у-у-у!!! Неужели Вам совсем нечего сказать?! Или может не знаете что? Тогда выскажу свое мнение. Может кого-то натолкну на какой-нить ответ. О субкультуре лет 5-6 назад. Мы тогда были металлисты и общей идеей практически у всех была идея муз. группы. И как следствие преобретение аппаратуры, снимания гаражей и т.д. и т.п. Там мы практически (в гараже) всегда и заседали и пьянствовали... Стремились мы к как можно быстрой игре, пренебрегая качеством и к более громкому звуку Smile . Что будет в дальнейшем? Новое, это хорошо забытое старое. Поэтому считаю, что субкультуры будут всегда, только менятся друг за другом будут. Вот сейчас например, паркуровцы, велотрейсеры, да те же эмо в моде, а пройдет лет 5 и думаю в моде будут какие-нибудь хиппаны и панки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дима*HARLEY*Лещенко

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 153
Откуда: Мелтополь
Репутация: 8.2

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрон впринципе я с тобой согласен. Ну не представляю я в будущем какую нибуть бабушку эмо или дедушку паркурщика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима*HARLEY*Лещенко писал(а):
Дрон впринципе я с тобой согласен. Ну не представляю я в будущем какую нибуть бабушку эмо или дедушку паркурщика

А вдруг Think ...не исключено, все может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считать субкультуру "быдло" то цифры должны быть совсем другие )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я бы выделил это как отдельную субкультуру.Smile
Смотрите:
сленг специфический есть? есть!
Стиль одежды есть? есть!
Мировоззрение... ну наверняка не скажу, но у них свои понятия и тому подобное, так что я бы это тоже засчитал бы.
Специфический образ жизни тоже есть.
Предпочтения в музыке, наверное, тоже естьSmile))
Так что субкультура в силу того, что основные характеристики оной присутствуют.


Нет, ну можно конечно сказать, что быдло и гопы это просто отсутстивие ценностей, моральных принципов и тд, однако, я считаю что это слишком поверхностный взгляд. я с ним не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 20:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slex писал(а):

Нет, ну можно конечно сказать, что быдло и гопы это просто отсутстивие ценностей, моральных принципов и тд, однако, я считаю что это слишком поверхностный взгляд. я с ним не согласен.


как раз таки принципов у них достаточно!...а понятий так вообще! в общем согласна, что их можно выделить отдельную как субкультуру!и назвать можно что-то вроде "быдло-гопы"...но в отличие от остальных, представители данной субкультуры, врядли сами себя к ней причислят!посему и голосование выходит не достоверное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

психО_о писал(а):
Цитата:
как раз таки принципов у них достаточно!

пить "Азов"? лузгать сэмки? ссать в подъездах?


ну можно и так сказать!но я про другое немного!просто я так не опишу тут!это надо слышать!ну принципами это называется только в их понимании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nikola

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 165
Откуда: Оттуда
Репутация: 183.8

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 15:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее не принципами, "понятиями Mad внатуре" Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница, уважаемые, как это назвать? понятиями внатуре или принципами?

2 Псих: ну а если взять эмо культуру? точно так же можно иронизировать: рыдать, резать вены, получать по голове?Smile)))) хотя я думаю что на счет выделения эмов как субкультуры никто не будет спорить.

Мне кажется, мы просто привыкли под суб-культурой понимать такие себе... неформальные какие-то движения... может прогрессивные или что-то подобное. А вот обычных гопачков-то даже не рассматриваемSmile ИМХО, тут работа стереотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 19:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это что..способ выделиться? не уважаю грязных металлистов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал ваши посты, наверное, действительно верно добавить еще одну субкультуру "быко-гопы" Good И согласен полностью с Slex и его выражением: Нет, ну можно конечно сказать, что быдло и гопы это просто отсутстивие ценностей, моральных принципов и тд, однако, я считаю что это слишком поверхностный взгляд. я с ним не согласен.

2 3.14сТаФатаЙа курФа - Дамочка, Вы конечно ивините, но мы сейчас не рассматриваем вопрос о том, кого мы уважаем или нет, речь идет о том, что стоит считать субкультурой или кого к ней относить. И какое дальнейшее развитие этих течений ждет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миtяй

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 63
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 38.9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима*HARLEY*Лещенко писал(а):
Ну не представляю я в будущем какую нибуть бабушку эмо или дедушку паркурщика

Так паркурщики до старости и не доживают Smile

По сабжу:
По сути, какая-либо субкультура - это выражение жизненных ценностей и интересов. Кто-то бухает и орет песни под гитару, а кто-то сидит на корточках и лускает семечки. И, в принципе, такое разнообразие - это положительная тенденция так как указывает на то, что общество все-таки развивается. Проблемы возникают лишь тогда, когда эти субкультуры пытаются навязать свое мировоззрение другим (например: "Сыщь, пацан, а ти чё такой патлатый?"). Однако конфликты интересов были всегда и этого не изменить.
Почти в любой субкультуре можно выделить определенные возрастные рамки (например, те же эмо-киды - 12-18 лет), вырастая из которых, происходит трансформация сознания людей, а, соответственно, и меняется принадлежность к той или иной субкультуре. Таким образом, происходит смена поколений, каждое из которых приносит с собой что-то новое. Это можно заметить на примере многих музыкальных групп, которые вынуждены подстраиваться под фанатов, эксперементируя со стилями (Алиса, КиШ, Кукрыниксы, Ария и т.д.).
Если же говорить о том, какая субкультура в будущем может появиться, то я бы выделил субкультуру "псевдогламура", которая довольно активно распространяется в массах. Как поётся в одной песне: "Дешёвый опиум народу - альтернатива не пройдёт"...

P.S. Что касается меня самого, то я себя не позиционирую как представителя какой-либо определённой субкультуры. Скорее, впитал в себя элементы различных течений, а не какого-либо одного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506552

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET