Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, как раз суть православного учения о молитве - табу на всякие "очучения, просветления, созерцания". Обращение идет к Богу, и собственные "мультики" - только мешают, сбивают. Если бы восточные практики не вели к духовным травмам - я бы их и не критиковал. Интересно только для чего у вас медитации - инструмент и какова же цель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Нет, как раз суть православного учения о молитве - табу на всякие "очучения, просветления, созерцания". Обращение идет к Богу...
А что именно стоит за обращением?Не я без сарказма ,я хочу понять.Че хотите?
И еще одно:
Цитата:
Интересно только для чего у вас медитации - инструмент и какова же цель?
Мне самому интересно узнать ,что думает по этому поводу Dives?
Цитата:
Если бы восточные практики
А можно узнать ,что это за восточные практики?Что конкретно делать?И потом что же так травмирует и что за духовные травмы то такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan Вы опять пытаетесь всё рассматривать с точки зрения учения и собственной уверенности в том, что должны возникать "мультики", если не правильно понимать суть учения о молитве. Smile
Молитва - это тоже по сути медитация как ни странно, если конечно не думать о чём-то другом во время её произнесения. О факторе искренности тоже думаю понятно. Её можно ещё сравнить с мелодией, когда ваше сознание проходит по строкам как инструмент по нотам. Да, тут присутствует элемент обращения, выражения пожеланий или благодарности. Но в итоге вы привлекаете духовную энергию в своё пространство, а не только даёте понять кому-то свыше что вам к примеру, что-то надо. А медитация, это по сути тоже молитва, но растянутая во времени и без обращений и.т.п. Медитация позволяет притянуть также более высокие энергии и дисциплинировать ум. Да, есть опасность тут, используя подобные практики уславливается энергетика, усиливаются как ваши позитивные качества, так и негативные. Проверил на себе Smile Хотя, это скорей эффект от дыхательной практики.
Вот и как вам сказать какие я цели использую практикуя медитацию? Почти те же, что от практики молитвы. Главная цель - это работа с собственными негативными проявлениями личности и мне не важно какими методами.
P.S. Писал о молитве и медитации как сам понимаю и главное ощущаю, не претендую на точность в соответствии с общепринятыми канонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молитва - обращена только к Богу, медитация- на совсем иное, на что угодно но только не на Бога. Разница - соответствующая. Или получать от Бога полезное в ответ, или от "мультиков" при медитации "на каменшек". Как вы сами же упомянули - и негативное. Поэтому я и употребил слово мультики))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 22:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
kariokan Вы опять пытаетесь всё рассматривать с точки зрения учения и собственной уверенности в том, что должны возникать "мультики", если не правильно понимать суть учения о молитве.
Молодец ,прямо таки в точку сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 06:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Нашоль четыре элементов у Бытие. Здесь есты код Библия.

1. Первый День - Земля - Быт.1;1-5

2. Второй День - Вода - Быт.1;6-8

3. Третий День - Воздух - Быт.9-13

4. Четвёртый День - Огонь - Быт.14-19


И больши продалжайитса. Толки моя граматика слишком плохая. А я веру от этой феноменой что есть Бог и мы есть его существование. Все дни бытие показывають отличные явления что проверит что "есть Бог!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 07:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет бога, кроме рыбалки и леска - проводник её. Остальные религии - суть МММ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Духобор

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 8
Откуда: Melitopol
Репутация: 2.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):
Нет бога, кроме рыбалки и леска - проводник её. Остальные религии - суть МММ.



Нет вам Бога потом вы его ни нашли. А если будитя понимать, тогда будитя верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал(а):

Вообще, заметил, что перед медитацией хорошо почитать молитвы. Да простят меня буддисты Drool

Не поверите, буддисты тоже так делают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dives

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 214

Репутация: 104.4
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Молитва - обращена только к Богу, медитация- на совсем иное, на что угодно но только не на Бога. Разница - соответствующая. Или получать от Бога полезное в ответ, или от "мультиков" при медитации "на каменшек". Как вы сами же упомянули - и негативное. Поэтому я и употребил слово мультики))

А что значит "полезное" от Бога? Smile И кто в вашем понимании Бог тогда? Мне аж интересно стало, хотя ответ я догадываюсь какой у вас будет Smile Как вы себе вообще этот процесс представляете? Иисуса сидящего и раздающего "пайки" всем просящим? Smile Ну да, при таком раскладе буддисты в пролёте постоянно Drool Да, только на практике что-то не заметно, я бы сказал, что наоборот в заметном плюсе. Чтобы это увидеть, даже верить не надо, т.к. это отражается на вполне материальных вещах и не только.
Если серьёзно, медитация в моём понимании, это настройка как раз на получение "пайков". Удивитесь, но Бог вас услышит и без слов, ваше состояние Ему "скажет" о том, что вы можете что-то принять. Вот и всё. Дело в сути, а не в учениях которые только в сторону уводят некоторых, превращая в воинствующих теоретиков. Ещё вопрос если позволите, зачем вам ваша вера? Просто чтобы верить? Или чтоб попасть в рай после смерти? Зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

pei писал(а):
Dives писал(а):

Вообще, заметил, что перед медитацией хорошо почитать молитвы. Да простят меня буддисты Drool

Не поверите, буддисты тоже так делают Smile

М-де, я уж думал, что вы тоже такие принципиальные как христиане. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 00:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезное - это то блаженство которое человеку изначала уготовано, но которое надо принять от Бога. Душа бессмертна, создана для сосуществования с Творцом. И это единственный вариант существования, который не зависит от нежелания его не принимать разными сектами и лжеучениями.
Про пайки - наверное это с Андрэа вам лучше обсудить - у него ккойто бзик на этой почве прямо, все вокруг оказывается учат торговаться с Богом, один кришна вне договоров и вообще обязательств перед всеми.
А насчет принципиальности буддизма у меня тоже непонятность - откуда принципиальность может быть в учении, объявляющем всё и самих себя лишь иллюзиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):

насчет принципиальности буддизма у меня тоже непонятность - откуда принципиальность может быть в учении, объявляющем всё и самих себя лишь иллюзиями?

Несколько принципов все же есть. Например, не вестись на троллинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 16:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И каков у вас вес этих принципов, если они как и остальное - ничто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dives писал (а):
Цитата:
Бог вас услышит и без слов, ваше состояние Ему "скажет" о том, что вы можете что-то принять. Вот и всё.

Плюс мильён!
kariokan (а):
Цитата:
все вокруг оказывается учат торговаться с Богом, один кришна вне договоров и вообще обязательств перед всеми.

Если ты сам ,хочешь торговых отношений с Богом(или мы хотим),то Кришна предоставляет эту возможность и отношения "могут стать" по договоренности,это нормально ,ничего ненормального в этом нет.Просто не нужно утверждать ,что подобные отношения возвышены!Почему?Потому ,что отношения с другом иные чем отношения супругов,там совсем иной "оттенок"или "вкус".Я пытаюсь, материальным примером это объяснить.А поскольку есть нечто выше, чем торговые отношения с Богом,так зачем мне например, неполноценные отношения?Это похоже на то,что я съел меда,а мне потом предлагают сладкое яблоко.Ну и какое оно будет на вкус после меда?"Вкус" отношений с Абсолютом, называется на санскрите "раса",(не путать с расизмом),все зависит от того ,каково наше сердце чтобы принять Абсолют.Об этом как раз подчеркнул Dives или своего рода намекнул.Только не надо представлять в своем извращенном уме отношения , какой то наложницы или подстилки для Бога,потому что непонятая идея,хуже чем не услышанная вовсе и не надо говорить об каких либо отношениях Кришны сексуального характера,потому, что это не так.Это бывает у людей ,помешанных на этом и сравнивающих природу этого мира и того.Она похожа ,но отличается в корне.Поскольку есть градация отношений в этом мире,то есть градация и другом.Здесь нет ничего противоестественного.Подобно тому, как разные валюты , имеют курс по отношению к золоту ,подобно этому ,отношения имеют определенный "вес" или "вкус" или "расу",говоря материальным примером.Самые возвышенные отношения -супружеские ,(грубо говоря) когда живое существо, переживает полноту(вкус)этих отношений,а не те отношения когда я сын и у меня есть отец.Это совсем иные отношения,в них нет более "интимной близости" ,отношения сына и отца ,ближе построены на благоговении, почитании и уважении,но не на любви.Со стороны Абсолюта могут на любви ,с нашей нет,потому как другое это чувство. А все,что не на любви - это "недорасы"!И не надо пыхтеть и говорить ,что они выше,потому, что это и ежу понятно ,что они менее полноценны.И что означает - учат торговым отношениям?Не учат ,просто вы занимаете такую позицию сами и не желаете понять, что кроме не особо полноценных отношений ,есть нечто полноценное (абсолютное).Но эти отношения ,непонятны недорасам.Так причем здесь я или Кришна.Все зависит от вас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 21:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, имеют уши и не слышат... Какие еще отношения "возвышены" ??? Вот раз сто уже написано что с Богом НЕ торгуемся, ибо это невозможно, а оказывается в конце концов - что это несуществующее в Православии явление - присуще отношениям с кришной Applause
Это называется свою протухшую свинью - подсунуть другим, покричать что у них всё протухло, а в итоге как ни в чем не бывало - потом самому же сказать "кришна предоставляет эту возможность и отношения "могут стать" по договоренности,это нормально" d'oh!
Вот уж поистине - верх неадекватности, вынужден в очередной раз согласиться в этом мнении со многими форумчанами.
Как говорится - звыняйтэ, дальше не ижу смысла общения. И просьба не выпрашивать ваших же цитат - просто взгляд подымаем на вышенаписанное, и самому себе отвечаем на вопрос " а где это я такое написал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.
Страница 40 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504439

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET