Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осознанные сновидения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Практикуете ли Вы ОСы?
Частенько
35%
 35%  [ 15 ]
Было 1 раз
19%
 19%  [ 8 ]
Нет, но знаю об этом и хочу
11%
 11%  [ 5 ]
Первый раз слышу
33%
 33%  [ 14 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:32 pm    Заголовок сообщения: Осознанные сновидения Ответить с цитатой

Сразу скажу - МИСТИКИ ЗДЕСЬ НЕТ.
Есть такое интересное явление как осознанные сновидения. У многих оно случалось спонтанно, раз в жизни или случается иногда. Суть в том, что во сне мы понимаем что спим и приходит осознание. Обычно какой бы сон нам не снился, при осознание, вы стоите посреди какогото места и вид идет от глаз. Все кажется обсалютно реальным, вы можете летать, ходить, прыгать, делать что хотите. Одной мыслью можно создать любые предметы,людей, обстановко и сюжет. Однако необходимо удерживать себя в этом состоянии, так как можно провалится в сон. Существует много техник достижения ОС и удерживание этого состояния, много сообществ, изучающих данное явление.
Такой вопрос, есть ли на этом форуме люди, имеющие понятие об ОСах? Smile
PS. От себя добавлю, что это невероятные ощущения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем только люди не доганяются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта реальная вещь)) Любой может научится, если следовать определенным методикам. Там нету напрягов Wink Жаль, что тему перенесли в Психологию, тут мало кто ее увидит. А мне бы хотелось заинтересовать людей нашего города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Осознанные сновидения Ответить с цитатой

LucidDream писал(а):
Существует много техник достижения ОС и удерживание этого состояния, много сообществ, изучающих данное явление.

И зачем нужно входить в это состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надобности входить в это состояние нету т.е. это дело каждого и осознание во сне может случится само случайно. Но осознавшись вы получаете в распоряжение целый мир и можете делать там все что хотите. Все равно спать, так почему же не делать это осознанно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucidDream писал(а):
Эта реальная вещь)) Любой может научится, если следовать определенным методикам. Там нету напрягов Wink Жаль, что тему перенесли в Психологию, тут мало кто ее увидит. А мне бы хотелось заинтересовать людей нашего города.


поверьте... кому надо тот зайдет именно сюда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было такое.. это мне кажется раздвоение сознания( проявление шизофрении). ничего хорошего в них нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было раза три наверное.
я такое состояние "белым сном" называю.
в основном бывало ближе к утру.
я осознавала что сплю, и мысли такое крутились в голове "это сон, значит можно куролесить", я так мотоцикл водила во сне (в жизни ничего кроме велосипеда я не водила), уклонялась от пуль, и вообще, когда в меня стреляли я думала "это сон, меня пули не возьмут" и они исчезали. в общем штука чертовски забавная, но возникает всегда спонтанно.
всегда думала, что наверное интересно было бы вызывать "белые сны" по своему желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
было такое.. это мне кажется раздвоение сознания( проявление шизофрении). ничего хорошего в них нет

Где по вашему мнению происходит раздвоение сознания?
Существует масса книг, есть книги, написанные учеными на базе многолетних исследований. Советую прочитать книги от Стивена Лаберже.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

LadyMoon писал(а):
было раза три наверное.
я такое состояние "белым сном" называю.
в основном бывало ближе к утру.
я осознавала что сплю, и мысли такое крутились в голове "это сон, значит можно куролесить", я так мотоцикл водила во сне (в жизни ничего кроме велосипеда я не водила), уклонялась от пуль, и вообще, когда в меня стреляли я думала "это сон, меня пули не возьмут" и они исчезали. в общем штука чертовски забавная, но возникает всегда спонтанно.
всегда думала, что наверное интересно было бы вызывать "белые сны" по своему желанию.


Да, в основном ОСы происходят ближе к утру, так как в это время идет БДГ - одна из фаз сна, фаза быстрого движения глаз. Ученые уверены, что сны снятся во время БДГ-фазы. Некоторые методы достижения ОСов по желанию необходимо применять на раннее утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такие сны бывают 2-4 раза в месяц.

Это из нэта:
"Управляя своей жизнью во сне, вы сможете резко изменить качество бодрствующей жизни. Систематизированная, последовательная программа, изложенная в данной книге, поможет вам: «преодолеть давние, глубоко засевшие страхи, беспокойства и фобии»; овладеть целительной энергией вашего подсознания и достичь такого уровня физического и ментального здоровья, о котором вам и мечтать не приходилось; «с помощью сновидений пробудить в себе творческие способности и перенести их в повседневную жизнь».
«Осознанное сновидение» укажет вам путь к самопознанию и самосовершенствованию и откроет дверь в мир новых переживаний, к новым перспективам восприятия, к новым приключениям. Эта книга знаменует собой удивительный прорыв в науке, который может изменить вашу жизнь и превратить сны в реальность."


НО! если сон проходит сознательно, то мозг не обрабатывает воспринятую ранее информацию. Значит не происходит накопления опыта. Какое же тогда самосовершенствование без опыта?

Раздвоение сознания происходит когда одна его часть держит тело в состоянии покоя, а другая руководит фантазией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но утверждать, что это именно так, тоже нельзя. Мы мало что знаем о работе мозга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда что вы хотите услышать? кто чё делает во сне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
тогда что вы хотите услышать? кто чё делает во сне?

Мне просто интересно кто из присутствующих на этом форуме знает, что такое ОС. А тех, кто не знает, хотел заинтересовать.
Вопрос лично к вам - ВТО вы тоже считаете одним из признаков шизофрении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pashaaa

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1232
Откуда: Мелитополь|Эстония (Нарва)
Репутация: 90.4
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти ОС не приведут к тому что крыша чух-чух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pashaaa писал(а):
А эти ОС не приведут к тому что крыша чух-чух?

Нет, не приведут Smile . Наоборот, разнообразит жизнь. Но ОСы еще надо научится получать по желанию. У некоторых первый ОС получается достич за неделю. У других может не получатся месяцами. Достаточно выполнять не сложные методики и все получится. В дальнейшем ОСы возможны несколько раз в неделю, и за ноч 3-4. Осознаться во сне еще пол-дела, по началу Вас может сразу выкидывать в обычный сон от переизбыток эмоций; нужно выполнять техники удержания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504433

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET