Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Осознанные сновидения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Практикуете ли Вы ОСы?
Частенько
35%
 35%  [ 15 ]
Было 1 раз
19%
 19%  [ 8 ]
Нет, но знаю об этом и хочу
11%
 11%  [ 5 ]
Первый раз слышу
33%
 33%  [ 14 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что же это за техники?
сам то ты их на себе проверял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
и что же это за техники?
сам то ты их на себе проверял?

Думаю нет смысла заниматься копи-пастом. Все техники, а также обсуждения этого явления ведется на специализированных форумах. Если хотите, могу выслать вам и тем, кто захочет их адреса.
Что значит проверял? Без них нормально ОСов не достич Smile
Если тут кто-то считает, что методики - это разные медитации, трансы и т.д., то это не так. Все намного проще, главная проблема - это лень.
Но практически в любом случаи нужно будет вести дневник и записывать туда все сны. Это развивает память сна и увиличивает шансы появления осознанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile а если сон не запомнился?
Ну опиши своими словами что за техника? тему не раскрываешь. Ты так ссылаешься на "неизвестные" источники в инете, и создаётся впечатление что если б тебя спросили "сколько время?" ты бы ответил "Купи себе часы!!".

ВТО - это Всемирная Торговая Организация? IP20 , ПМЛ, ПМЕ, УВТЗ-1М чтото понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы запоминать сны, нужно постоянно их записывать. В идеале на ночь ложить рядом с собой тетрадку с ручкой, и при каждом пробуждении записывать свои сны, так как за день они забываются.
По поводу методик.
"Якоря". Вы в течении дня постоянно повторяете себе, что если во сне я делаю "вот это", значит это сон. Например, я лечу - это сон.
Еще одна методика - проверка на реальность. Немного сложнее. Вы должны выроботать привычку допустим каждый час спрашивать себя "А не сплю ли я", и пытаться ,например, проткнуть пальцем какойто предмет. Это должно войти очень прочно в Вашу жизнь, и тогда во сне, автоматом при задавание себе этого вопроса, если не осознаетесь сразу, то после протыкания предмета все прояснится.
В добавок к этому можно задать себе цель. Например, как только я вижу какое либо животное, проверять на реальность. Тогда во сне, при виде животного, произойдет осознание.
=========
По поводу ВТО - Внетелесный опыт, тоже интересное явление. Но затрагивать его тут я не буду. Кому интересно, идем сюда - http://aing.ru/for/index.php
=========
http://forum-worldofdreams.com/forum/index.php вот хороший форум, где изучаются ОСы. И техники, и личные опыты практикующихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попахивает бредом

Добавлено спустя 55 секунд:

Псих, вы в стационаре шизариума местный... скажите, ваш клиент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucidDream обьясни что дали эти сны тебе? и вообще нахрена это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REY писал(а):
LucidDream обьясни что дали эти сны тебе? и вообще нахрена это нужно?

В реальной жизни они дали заряд положительных эмоций. Когда перед вами открывается целый смоделированный город, где вы можете делать, что хотите, это невероятное зрелище. Разве Вам некогда не хотелось полетать? В осознанном сне Вы сможете ощутить реальный полет на большой скорости над огромным городом. Я уже писал, это как виртуальная реальность, мыслью вы моделируете любой сюжет, предмет, местность.
PS. Почитаете форумы, ссылки на которые я Вам дал. Это не займет много времени, но может у Вас появится интерес к этому явлению.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Slex писал(а):
попахивает бредом

Добавлено спустя 55 секунд:

Псих, вы в стационаре шизариума местный... скажите, ваш клиент?

Что Вам мешает уделить этому месяц и убедится самому?
=========
Тему осознанных сновидений очень хорошо раскрывает ученый Стивен Лаберже. Советую всем ознакомиться с его книгами. Скачать их можно тут http://www.koob.ru/dreams/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LucidDream, что мне мешает? ну хотя бы то, что у меня нет желания это делать. я думаю, что этого достаточно. мои сны и без того довольно разнообразны и интересны. при чем до той степени, что сознательно я не смог бы их такими сделать. зачем вносить этот грязный поток сознательного в чистейшую реку безсознательного?Smile))
А вообе, LucidDream, Вы сами указали, что работа мозга крайне неизученная область. Любые эксперименты с ним могут оказаться чреватыми. Сами понимаете, что это неприродное состояние для человека. А нарушение природного в работе мозга... ну я в общем не хотел бы играться с таким. какой-никакой, а он у меня один и на всю жизньWink
На самом деле, я конечно-же не думаю, что это чревато чем-то серьезным, я просто не вижу в этом смысла.

А позитивные эмоции в реальной жизни надо формировать именно в ней, а не во сне.
Кроме того, обломно, наверное, просыпаться и думать "какой же я лузер по сравнению со сном" (это если вы там с городами что-то делаете, летаете и тд). Таким образом хочешь-не хочешь а выйдет то, что сон станет более приятной частью жизни. Ну и, соответственно, очередное окно побега из реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну уж не знаю как всем остальным, лично мне интересно было бы видеть осознанные сны чаще чем раз в три года.
сон это вещь где ты можешь быть на все сто % царем и богом, так почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 14:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом травка, кислота и баян... или колеса и уколы под надзором медперсонала около районки...
во сне практически всем необходимо восстанавливаться , а не бредить. помню свой такой опыт, больше десятка лет прошло, а забыть тяжело- это может сильно поломать психику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясни - при чем тут дурь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LucidDream

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 15

Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor
Наркотики сюда не приписуйте. Организм и так восстонавливается, осознание во сне НЕ может быть всю ночь. Я сожелею, что у Вас был неуданый опыт, видимо Вы просто не были готовы к этому.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Slex писал(а):


А позитивные эмоции в реальной жизни надо формировать именно в ней, а не во сне.
Кроме того, обломно, наверное, просыпаться и думать "какой же я лузер по сравнению со сном" (это если вы там с городами что-то делаете, летаете и тд). Таким образом хочешь-не хочешь а выйдет то, что сон станет более приятной частью жизни. Ну и, соответственно, очередное окно побега из реальности.

Окно побега из реальности может создать практически любое чрезмерное увличение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне хватает Call of Duty и GTA чтоб почуствовать себя богом)))) я там могу летать, не ощущать попадания пуль и делать что захочу)))))
зачем ломать психику? Я уже говорил о том что сон это НЕОБХОДИМАЯ ОБРАБОТКА ВОСПРИНЯТОЙ ИНФОРМАЦИИ В ЦЕЛЯХ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА. А с Вашими "осознанными" снами всё будет стоять на месте.
Психофизиологию лучше не нарушать такими экспериментами. Тем более я никому бы не советовал вообще над собой проводить какие-то эксперименты, тем более связанные с высшей нервной деятельностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL жжеш, +1
значит ОС психику ломает, а компьютерные игрушки нет? и это ГТА позволяет тебе чувствовать себя богом?
искренне тебе сожалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
REY

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 263
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy нуууу.. спалился? я уже давно не играю в эти игры) месяца 2-3, не помню. И типа я прямо только то и делал что игрался? пол часа в день это наверно много? Сейчас у меня нет на это времени. Лучше я книгу почитаю чем поиграюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507230

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET